Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 03:33:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Опрос по изменению структуры форума
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 30  Все Печать
Голосование
Вопрос: Поддерживаете ли вы замену нынешней структуры форума на предложенную автором темы?
Поддерживаю   -8 (50%)
Не поддерживаю   -8 (50%)
Всего голосов: 14

Автор Тема: Опрос по изменению структуры форума  (Прочитано 372291 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 20 Января 2010, 14:41:27 »

Предлагаемая к рассмотрению новая структура:

Квантовая Магия
        Физика
        Журнал "Квантовая Магия"
        Философия
        Квантовая психология
        Религия
        Эзотерика
        Экстрасенсорика

Дискуссионный клуб (Точка зрения,другой взгляд,етс.(название определяется по согласованию)
        Физика
        Философия
        Религия
        Эзотерика
Разное
        Общий раздел
        лирицские отступления... или бабий закуток...
        Административный раздел
« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 14:07:30 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Января 2010, 15:15:56 »

  Прежде чем голосовать, прошу ознакомиться с моими возражениями относительно этого предложения. Они изложены в моих постах, начиная с http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=524.msg27374#msg27374 и далее. Главный недостаток этого предложения в том, что оно не способно разрешить проблемы, возникающие из-за наличия полярности взглядов. Ни в добровольном порядке, ни в насильственном, невозможно достичь того, чтобы полярные мнения разделились по двум разным (и отчасти дублирующим друг друга) "загонам". Т.е. загоны-то создать технически возможно (и это предлагает сделать автор), только не удастся добиться того, чтобы участники, имеющие полярные мнения, разошлись бы по разным загонам. А у тем более признали бы, что имеют "другой взгляд", отличный от "правильного" :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Января 2010, 15:20:04 »

Ни в добровольном порядке, ни в насильственном, невозможно достичь того, чтобы полярные мнения разделились по двум разным (и отчасти дублирующим друг друга) "загонам".

На большинстве других форумов именно такая структура оказалась единственным спасением от постоянных дрязг. :) Кстати в основном разделе даже правила специально менять не нужно,достаточно исполнять те,что есть. Там почти в каждом подразделе четко написано "обсуждение... в свете квантовой парадигмы реальности. "

А у тем более признали бы, что имеют "другой взгляд"

А что Виталий не признает,что имеет другой взгляд на КП,отличный от описанного в книге СИДа? Веселый По-моему он исключительно это прямым текстом всегда и говорил. Веселый               
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Января 2010, 15:29:23 »

А у тем более признали бы, что имеют "другой взгляд"

а что признавать-то?
оппоненты по определению имеют иной взгляд...
 из Словари и энциклопедии на Академике

Цитата:
ОППОНЕНТ (от лат. opponens - род. п. opponentis - возражающий),..1) противник в споре
2)] Лицо, которому поручена оценка диссертации или доклада.

второй пункт отпадает, потому как ни кому оценивать посты не поручалось...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Января 2010, 15:33:10 »

Люб,голосуй давай,а то на словах все за,а в опросе пока "за" один мой голос... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Января 2010, 15:33:52 »

Удивительно, Андрей говорит о том, что уже практически работает, а Pipa - что не может оно теоретически работать. Смешно.  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 20 Января 2010, 15:34:04 »

Только что я проголосовал против предложения Андрюши. Считаю его совершенно нереалистичным и неработоспособным. Пипа справедливо подметила в обсуждении, что попытка соблюсти порядок и чистоту нравов в этом ключе потребовала бы интенсивной работы нескольких модераторов - и то, постоянно бы возникали конфликты в части отнесения конкретных постингов туда или сюда, а особенно, когда постинг содержит и одну сторону и другую.

Свою точку зрения на упорядочение работы форума я выразил в постинге: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=524.msg27407#msg27407 . Реального обсуждения его не последовало, кроме рутинной реакции: типа, а ты кто такой, чтобы НАМ тут указывать. Если нужно мой вариант в явном виде вытащить сюда - сделаю. Можно, конечно, наломать дров, разгромить форум, фейсом пропахать по асфальту, а потом в задумчивости чесать репу: да мы думали, как лучше... а получить - хуже, чем до этого...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Января 2010, 15:39:30 »

Только что я проголосовал против предложения Андрюши. Считаю его совершенно нереалистичным и неработоспособным.

Виталь,без личных обид,но микробы всегда голосуют против усиления иммунитета организма.  Смеющийся Смеющийся Только в организме со слабым иммунитетом они могут расчитывать на равномерное заражение всего его объема.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 20 Января 2010, 15:47:54 »

В обсуждении упущен еще один вопрос. Если менять сейчас структуру форума - что делать с существующими темами? Кто-то должен сейчас заняться их перетряской в соответствии с предлагаемой структурой? Вы представлете себе объем этой работы? Сколько линий аргументации при этом будут разорваны, сколько справедливых нареканий авторов это вызовет?

Для удоства и защиты от крушений сервера я копировал для себя отдельные темы - теперь вся структура будет переколопуцана и найти соответствия будет уже совершенно невозможно.

Вспомните, что нынешний скандал был вызван лишь копированием отдельных постингов - без нарушения структуры общей темы - и то сколько было нареканий на разрывы аргументации. А тут предлагается перенос постингов.

Я был на форумах, где администраторы активничали в этом плане: перекраивали на ходу темы, создавали новые... И это часто вызывало споры и обиды... иногда до такой степени, что приходилось возвращать постинги назад и отказываться от "оптимизации". qquest, на мой взглдяд, крайне идеализирует ситуацию, что подобные структуры и регламенты "где-то" успешно работают.

Мое предложение лучше в том плане, что касается исключительно дисциплины организации и ведения тем и дополнительных регламентов - при этом существующая структура остается, а процесс поддержания порядка упрощается.

Кстати... как нам сообщал сам Андрюша, его попытки проповедования "чистых идей" КП на АнгелеХранителе и парочке (?) других форумов успехом не увенчались. Это говорит о нежизненности подобного подхода. Здесь он стремится его поддержать авторитетом администрации. Кстати, были периоды, когда я отвлекался на работу на стороне... у Пипы тоже были периоды простоя в смысле активности здесь - и это неизменно приводило к застою в обсуждениях: количество постингов и читателей резко падало - до считанных единиц...

Если сейчас посмотреть популярность тем на форуме, организованных нашим крылом - они значительно превосходят чистые темы. Так, тема "Магический взгляд на мир", созданная Пипой - рекордная по числу просмотров на сегодня: 363352. Это не позволяет утверждать, что "альтернативная" точка зрения отпугивает посетителей.
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 16:08:01 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Января 2010, 15:54:11 »

В обсуждении упущен еще один вопрос. Если менять сейчас структуру форума - что делать с существующими темами? Кто-то должен сейчас заняться их перетряской в соответствии с предлагаемой структурой? Вы представлете себе объем этой работы? Сколько линий аргументации при этом будут разорваны, сколько справедливых нареканий авторов это вызовет?

Заберете все,что считаете нужным. Веселый Раз новый раздел будет создан специально для критики КП,тенденциозность подбора постов я думаю никого волновать уже не будет. Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Января 2010, 15:54:51 »

Пипа справедливо подметила в обсуждении, что попытка соблюсти порядок и чистоту нравов в этом ключе потребовала бы интенсивной работы нескольких модераторов - и то, постоянно бы возникали конфликты в части отнесения конкретных постингов туда или сюда, а особенно, когда постинг содержит и одну сторону и другую.

сударь Вам предложено бороться за должную по Вашему мнению чистоту нравов на собственном форуме...

Можно, конечно, наломать дров, разгромить форум, фейсом пропахать по асфальту, а потом в задумчивости чесать репу: да мы думали, как лучше... а получить - хуже, чем до этого...

хуже будет если оставить все как есть...
 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Января 2010, 15:55:24 »

Для удоства и защиты от крушений сервера я копировал для себя отдельные темы - теперь вся структура будет переколопуцана и найти соответствия будет уже совершенно невозможно.

типа Вы права на форум заявляете?
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Января 2010, 16:01:27 »

Поддерживаю с учётом назначения администратора, который будет держать линию КМ.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Января 2010, 16:03:23 »

Мое предложение лучше в том плане, что касается исключительно дисциплины организации и ведения тем и дополнительных регламентах - при этом существующая структура остается, а процесс поддержания порядка упрощается.

процесс будет идеальным если убрать оппонентов Смеющийся
но Вы боитесь утратить рейтинг, абсолютно не думая о том, какого качества в нем ваше реноме...
 мнение kadh`а и qquest`а не принимаете во внимание, потому как они вам против шерстки, а ежели большинство посетителей сида приходят на клоуна Виталюсика поглазеть?
Вам нравится такое реноме? - тогда продолжайте гнуть свою линию...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Января 2010, 16:08:40 »

Поддерживаю с учётом назначения администратора, который будет держать линию КМ.

По идее надо заставить Пипу рутовским паролем к форуму поделиться,и назначить второго админа для основного раздела.  Смеющийся Или взять слово,что будет техническим админом и в основном разделе манипуляции будут производиться строго по согласованию с модераторами. Если на форуме будет жесткое правовое поле,
то роль конкретной личности в админах для энергетики эгрегора снизится до минимума.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 30  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC