Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:37:35
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Поговорим о портале...
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23  Все Печать
Автор Тема: Поговорим о портале...  (Прочитано 378129 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #195 : 21 Октября 2010, 16:36:28 »

Цитата:
А должны интересовать! Ко мнению второго администратора вы обязаны прислушиваться...

В данном конкретном вопросе - не могу. Ну, невозможно это... Этот раздел очень важен. И нужен. Я так вижу.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #196 : 21 Октября 2010, 17:42:12 »

Pipa, я вижу, Вас не удовлетворил мой ответ. Ну конечно, меня бы тоже такой не удовлетворил. Хорошо, попытаюсь объяснить более качественно, чем раньше.

Вот Вы согласны с тем, что "квантовая парадигма" имеет какое-то отношение к психологии и религии. (Ведь, согласны?)

А если так, то Вы согласны и с тем, что описание душевных, духовных, психических состояний человеков - в терминах квантовой теории (например, ВС и МП) - корректно и уместно.

Ну и что: делаем всего один шажок, и признаем, что описание коллективных психических состояний людей - в терминах точных наук (КМ, в частности) - точно так же уместно и корректно.

А коллективные проявления - это и есть социум.

Ведь Вы сами освещали когда-то вопрос о применимости КМ-описания к коллективам:


Начну с того, что квантовая механика (КМ) не нуждается в понятии эгрегора, или чего-то в этом роде. Это происходит потому, что КМ изначально рассматривает любую совокупность элементов, как систему, абстрагируясь от тех свойств, которые эти элементы имели в свободном состоянии. Т. е. она решает "задачу множества тел" сразу в общем виде и выводит в результате свойства этой системы.

(А "эгрегоры" описывают именно коллективы, как Вам должно быть известно).

Ну и что, разве что-то с тех пор изменилось?


p/s Это моя самая любимая цитата из Вас.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #197 : 21 Октября 2010, 17:46:57 »

p/s Это моя самая любимая цитата из Вас.

Эх,где те времена,когда Пипа была правоверной системщицей... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #198 : 21 Октября 2010, 17:55:01 »

Еще не вечер... Падре, поручаю вашему попечению заблудшую от КП... э-э-э... ну вы поняли.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #199 : 21 Октября 2010, 18:07:14 »

Еще не вечер... Падре, поручаю вашему попечению заблудшую от КП... э-э-э... ну вы поняли.

Боюсь,в данном случае наобходимо глубокое стирание памяти и последующее гипнотическое внушение.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #200 : 21 Октября 2010, 20:21:38 »

Эх,где те времена,когда Пипа была правоверной системщицей...

  Я какой была в этом вопросе, такой и осталась. Это вы потеряли чувство меры и пустились во все тяжкие. И при этом не понимаете, что не развиваете квантовую парадигму, а компрометируете ее.
  Если бы не Доронин, а, скажем Менделеев, после открытия им Периодического закона, заявил, что теперь готов лечить от всех болезней или установить идеальный социальный строй, то что бы про него сказали? - Сказали бы, что он подался в мошенники. И это несмотря на то, что закон он открыл правильный. Периодический закон - действительно фундамент всей химии, на которой сверху сидит биология, а поверх той и все остальное. Однако для того, чтобы "лечить с помощью таблицы Менделеева", надо не потрясать ею, как хоругвями, а четко и ясно представлять какие выводы из нее следуют, а какие не следуют. Т.е. должна быть логическая связка между тем, что толкует физический закон и теми приложениями, которые его используют. А если та таблица используется только для кликушества, то, тем самым, она служит лишь для прикрытия мошеннических операций.
   Наивно считать, что наш Ангел, расмахивающий картинкой со сферой Блоха, способен с ее помощью хотя бы на самый мелкий пустяк. Между тем, как мы видим, он вместе с Артемом замахивается, ни много ни мало, на перестройку социума (!), полагая, что та картинка, которую он носит на шее, дает ему право об этом судить.
   В результате чего дело выливается вольное фантазерство и языкочесание, в квантовая парадигма используется как прикрытие для придания значения собственным глупым высказываниям.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #201 : 21 Октября 2010, 20:36:30 »

Если бы не Доронин, а, скажем Менделеев, после открытия им Периодического закона, заявил, что теперь готов лечить от всех болезней или установить идеальный социальный строй, то что бы про него сказали? - Сказали бы, что он подался в мошенники. И это несмотря на то, что закон он открыл правильный. Периодический закон - действительно фундамент всей химии, на которой сверху сидит биология, а поверх той и все остальное.

Пип,СИД самолично определил нынешнюю парадигму,основанную на "материальной точке",как "детскую науку".  Показает язык Детская наука вообще не имеет компетенции выносить хоть какие-то суждения про квантовую парадигму,и в идеологической позиции форума это однозначно должно быть отражено. Вести политику форума в стиле "нечего еще не доказано" и вместо дальнейшей разработки анализа многокубитных систем бесконечно обсуждать двухщелевые эксперементы с позиций завихрений вакуума,на форуме квантовой парадигмы - нонсенс. Дальнейшая судьба форума может быть только из выбора злого или доброго полицейского.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Злой у нас уже есть,  Показает язык или СИД утверждает его,или одного из триады я - Олег - Мигус.  Показает язык Показает язык Но возврата к размусоливаниям детской науки по поводу доказанности или недоказанности КП уже не будет.  :) Аминь.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #202 : 21 Октября 2010, 20:44:23 »

Пип,СИД самолично определил нынешнюю парадигму,основанную на "материальной точке",как "детскую науку".   Детская наука вообще не имеет компетенции выносить хоть какие-то суждения про квантовую парадигму,и в идеологической позиции форума это однозначно должно быть отражено. Вести политику форума в стиле "нечего еще не доказано" и вместо дальнейшей разработки анализа многокубитных систем бесконечно обсуждать двухщелевые эксперементы с позиций завихрений вакуума,на форуме квантовой парадигмы - нонсенс.

   А вы никогда не думали, почему сам СИД продолжает заниматься, по вашим словам, "детской наукой", а не лечит от всех болезней, не телепортируется в другие галактики, не левитирует над землей, не читает мыслей на расстоянии, не предлагает новых форм социального устройства и т.п.? Да потому, что он - не мошенник, как некоторые на этом форуме.  
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 21 Октября 2010, 20:54:32 »

А вы никогда не думали, почему сам СИД продолжает заниматься, по вашим словам, "детской наукой", а не лечит от всех болезней, не телепортируется в другие галактики, не левитирует над землей, не читает мыслей на расстоянии, не предлагает новых форм социального устройства и т.п.? Да потому, что он - не мошенник, как некоторые на этом форуме.  

Потому что у него выхода нет. Исследований,основанных на принципах КП,на том же уравнении движения в энергетическом представлении,нынешняя инфраструктура детской науки принципиально не делает. Как думаешь,если бы ему предоставили выбор,продолжать
исследовать микрочастицы или при полной финансовой поддержке заниматься реальным конструированием квантовых машин,что бы он выбрал?  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #204 : 21 Октября 2010, 20:57:59 »

Пипа, не надо все валить на Олежу, я тоже писала Доронину и тоже просто привела Ваши высказывания и намерения... Ссылками, т.е. Вашими словами...
Касаемо квантового осмысления, то им на форуме обладают действительно единицы, в кои ни Вы, ни даже валерий не входите , хотя в теории он ориентируется и только подозревает, что теория это еще не все...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #205 : 21 Октября 2010, 21:02:14 »

Касаемо раздела квантовая психология, то акромя названия ни чего квантового в нем почти так и не случилось...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #206 : 21 Октября 2010, 21:02:39 »

Потому что у него выхода нет. Исследований,основанных на принципах КП,на том же уравнении движения в энергетическом представлении,нынешняя инфраструктура детской науки принципиально не делает. Как думаешь,если бы ему предоставили выбор,продолжать
исследовать микрочастицы или при полной финансовой поддержке заниматься реальным конструированием квантовых машин,что бы он выбрал?

   Ага, а у вас выход есть. Так не вы ли, случайно, конструктор квантовых машин? Или если в квантовых машинах ни хрена не понимаете, то думаете, что годитесь в конструкторы социумов?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 21 Октября 2010, 21:07:31 »

Ага, а у вас выход есть. Так не вы ли, случайно, конструктор квантовых машин? Или если в квантовых машинах ни хрена не понимаете, то думаете, что годитесь в конструкторы социумов?

Все,что мы тут можем делать - развивать энергетику эгрегора. А для этого генеральной линией должно быть принятие базовых положений КП как негласных аксиом. :) Я в свое время хотел сделать это в одном единственном разделе,теперь таким будет весь форум.  Смеющийся Зато никакой сегрегации.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #208 : 21 Октября 2010, 21:51:37 »

Пипа, народ читает Форум и делает выводы самостоятельно, пересказы в виде ссплетен аля Виталий ни кому не нужны...
 И поостороЖнее на поворотаХ, а то можно нарваться на бан за ненормативную или оскорбление... История повторяется......
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #209 : 14 Ноября 2010, 14:49:46 »

(В другой теме).

и тут Вы, уважаемый обшиблись, бо нормальное обсуждение началось до отречения Артема от админства...

Де-юре никакого отречения не было, собственно.

Было единоличное решение Доронина. На которое у него формально хватало полномочий, но неформально это было тяжелое оскорбление действием определенной тенденции. Поэтому определенная тенденция сейчас и покидает этот форум. Поэтому он и умирает.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC