Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:33:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Поговорим о портале...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 23  Все Печать
Автор Тема: Поговорим о портале...  (Прочитано 377706 раз)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #180 : 19 Октября 2010, 21:42:38 »

арьке

а еще неадекват артёма--он старается выгнать соправительницу
вспомним-- уходи по собственному, стул шатается...
а хозяин его назначал ЕДИНСТВЕННЫМ?
если хозяин назначил его НАПАРУ, то пусть тогда артем этим и довольствуется , а не интригует.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #181 : 19 Октября 2010, 21:48:09 »

а еще неадекват артёма--он старается выгнить соправительницу
вспомним-- уходи по собственному, стул шатается...
а хозяин его назначал ЕДИНСТВЕННЫМ?
если хозяин назначил его НАПАРУ, то пусть тогда артем этим и довольствуется , а не интригует.

Очередной бред бондаря. Если бы Артём пытался выгнать администраторшу, то не советовался бы с ней по каждому вопросу. От переписки с ним она сама отказалась, так что весь мусор оседает на форуме именно благодаря тебе и Пипе. Кроме того, Артём прекрасно понимает, что кроме Пипы технически админить форум больше некому. Так что держи свои глупые фантазии при себе.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 19 Октября 2010, 21:49:01 »

ну и что, меня вот он тоже разбанивать не собирался, но всё таки разбанил. Про разъединение раздела психоэзотерики тоже сначала категорически возражал, а щас уже обещает подумать. Бессрочных и длительных банов не поддерживает. Пантакль те обещал перевернуть когда его утвердят и создать раздел новичков тоже. Чё те ещё для полного щастья не хватаит?

Ну вот когда сделает,тогда успокоюсь.  Смеющийся А пока у него мухи в голове. Показает язык Пипа техническим админом должна остаться однозначно,это сейчас все смелые,пока движок работает,а сляжет форум с вирусом,Феникс со своей чистотой рядов его чистить будет?  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #183 : 19 Октября 2010, 21:51:20 »

Пипа техническим админом должна остаться однозначно,это сейчас все смелые,пока движок работает,а сляжет форум с вирусом,Феникс со своей чистотой рядов его чистить будет?  :)

http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=19.msg41065#msg41065
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 19 Октября 2010, 22:33:07 »

Пипа техническим админом должна остаться однозначно,это сейчас все смелые,пока движок работает,а сляжет форум с вирусом,Феникс со своей чистотой рядов его чистить будет?  :)
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=19.msg41065#msg41065

http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=19.msg40854#msg40854
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #185 : 19 Октября 2010, 23:37:22 »

Urbis Numen

Цитата:
Я уже дозреваю до... У Феникса то какие-то непонятные идеи чистки рядов, то раздел новый ему дескать нафик не сдался, то тему про анализ многокубитных систем хочет опустить...  Странно вобщем. Единственный пока положительный результат - тебя вот разбанил.

1. Планы относительно чистки рядов - касаются только администрации. Только Пипы, если называть вещи своими именами. Но эти планы могут быть скорректированы (отменены), - в случае если она начнет полномасштабное сотрудничество со мной.

2. Раздел рано делать сейчас - какой такой раздел, если у нас: а) разлад в рядах; б) мы не готовы давать качественные ответы на любые вопросы. Те ответы, которые ты рассыпаешь пачками, - я нахожу некачественными. Вот когда устраним собственные недостатки, или как минимум первый из них - тогда можно будет подумать и о разделе.

3. Тема про анализ многокубитных систем - обыкновенная, рядовая тема форума. Рядовые темы не должны быть прикрепленными.

4. Внешний вид "пантакля" мне безразличен. Кроме того, у меня нет технической возможности его заменить.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #186 : 21 Октября 2010, 06:42:06 »

Urbis Numen

В этой же теме:

Цитата:
Артем, ты сможешь в случае чего скрипты форума от вирусов очистить или версию движка проапгрейдить сохранив всю базу сообщений?

Проблемы следует решать по мере их поступления.

Этот форум - очень важен для мироздания, - и оно всегда пришлет на него того, кто умеет и любит подобными делами заниматься. Будет ли это Pipa или кто-то еще...


p/s
А если все таки не пришлет... Значит, он уже выполнил свою миссию - и всего-то.
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #187 : 21 Октября 2010, 07:07:37 »

...и всего-то.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #188 : 21 Октября 2010, 13:45:31 »

Pipa

Насчет ликвидации прежних разделов форума и введения вместо них разделов с посторонней для форума тематикой, я тоже выражала решительный протест. Однако видимых изменений не последовало, несмотря на то, что при вступлении в должность администратора Артём самолично обещал советоваться в таких важных вопросах, как структура форума.

Тут дело в чем. Первичное реформирование структуры - к тому виду, который имеется сейчас - было необходимым условием моего вступления в должность. Доронин дал разрешение на него. Поэтому я тебя и не спрашивал.

Но дальнейшие нововведения я предполагаю производить только с твоего согласия. Во всяком случае, пока ты активна на форуме.

("Предполагаю" не равно "обещаю" - но скажем так, постараюсь. Я же чувствую ту границу, за которой мне уже необходимо учитывать мнение других участников, а тем более администраторов).


Цитата:
Беда в том, что многие вопросы решаются кулуарно. Например, Артём был назначен администратором вследствие закулисных переговоров Oleg.Ol'а с Дорониным...

Да нет, это никакая не беда, а всеобщая практика. Когда Доронин назначал тебя, он тоже ни с кем не советовался. Во всяком случае, на этом форуме. И он прав.

Цитата:
...где представил дело так, что я собралась совершить на форуме переворот. А в подтверждение своего доноса отобрал наиболее резкие фразы из моих постов, в которых я грозилась в крайнем случае оздоровить форум путем удаления 50% нынешнего контингента участников и ввести "образовательный ценз".

Если это не переворот, то что тогда переворот? Без комментариев.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #189 : 21 Октября 2010, 14:48:44 »

Если это не переворот, то что тогда переворот? Без комментариев.

   Отчего же "без комментариев"? Комментарии могу дать.
   Переворот - это когда форум меняет направление. Например, ваши попытки превратить "Квантовый портал" в подобие "Форума Духовных Истин" и есть переворот. Если вам удастся эта затея, но ничегошеньки квантового на этом форуме не останется. А будет тусовка, совершено не отличающаяся ни по форме, ни по содержанию, не только от ФДИ, но и прочих говорилен о житье-бытье.
   Да, я не отрицаю, что хотела попереть с форума тех, кто давно забыл (да и раньше не понимал) о том, какой тематике посвящен Портал. А 50% это еще не так много, если обратить внимание на то, сколько здесь болтается посторонних людей, использующих форум для своих посиделок. И даже, если бы я действительно решилась на эти крайние меры, то они были бы не переворотом, а, напротив, восстановлением тематики Портала и его задач.
   Сами цели и задачи С.Доронин определил так:
Цитата:
Основные цели и задачи данного сайта – попытка осмысления результатов, полученных квантовой физикой за последние годы; всесторонний анализ возможных последствий от нашего знакомства с объективной реальностью более высокого порядка, чем привычный материальный мир – Квантовой Реальностью.
  Разве ваши разговоры с Ариаднушкой, хоть на ФДИ, хоть здесь, канают на осмысление таких результатов? Причем, Ариадна здесь вовсе не крайняя - тоже самое можно сказать о многих. Здесь проблема не в размежевании на локальщиков и нелокальщиков, а во всё возрастающей доле участников, которые не понимают даже разницы между локальными и нелокальными теориями, квантовой запутанностью и скрытыми параметрами. Между тем постоянно пофыркивают на остальных, ищут в них "человеческие недостатки", проверяют на излом администратора и т.п.
   А вот ваши собственные действия уже можно квалифицировать как переворот, поскольку вы начали резво заменять квантовую тематику на постороннюю. Яркий тому пример - добавленный вами новый раздел "Социальное конструирование", который уже не позиционируется в связи с квантовой физикой. Причем он занял свое "почетное место" вместо двух уничтоженных вами разделов форума, которые, в отличие от новоиспеченного раздела, такую связь с квантовой теорией имели (по крайней мере, в описании этих разделов такая связь декларировалась).
   Вы даже не потрудились обосновать создание своего раздела, несмотря на то, что возражения по его поводу были выдвинуты. Отмахнувшись фразой - "Мне такой раздел интересен". Вот это и есть переворот, когда структура Квантового Портала подминается собственными интересами, прямого отношения к тематике сайта не имеющими. И это только первая неделя вашего испытательного срока на должности администратора. А что станет с Квантовым Порталом дальше? Тем паче, если вы останетесь на нем единственным администратором?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #190 : 21 Октября 2010, 15:02:14 »

Отчего же "без комментариев"? Комментарии могу дать.
   Переворот - это когда форум меняет направление. Например, ваши попытки превратить "Квантовый портал" в подобие "Форума Духовных Истин" и есть переворот.

И в чём же тут наши попытки превращения Квантового Портала в ФДИ проявляются? По мне, дык эт вы с Бондарем тут практически в каждом сообщение ФДИ упоминаете, так глубоко видать вам оно в душу запало  Веселый Не зря ж вы на нём компроматик строчили, а никому он не интересен оказался. Приходится вам, бедолагам, вновь и вновь труды свои рекламировать, в надежде, что хоть кто-то внимание обратит  Смеющийся


Цитата:
 Разве ваши разговоры с Ариаднушкой, хоть на ФДИ, хоть здесь, канают на осмысление таких результатов?

А разве разговоры вашей тусы, хоть на Постнагуализме, хоть здесь, канают на осмысление таких результатов?

"всесторонний анализ возможных последствий от нашего знакомства с объективной реальностью более высокого порядка, чем привычный материальный мир – Квантовой Реальностью"

Как материалисты ваще могут более высокие порядки осмыслять, ежели кроме матерьи других миров для них не существует? Какое ещё к чёрту квантовое осмысление у вас тут может быть?  Смеющийся


А вот ваши собственные действия уже можно квалифицировать как переворот, поскольку вы начали резво заменять квантовую тематику на постороннюю. Яркий тому пример - добавленный вами новый раздел "Социальное конструирование", который уже не позиционируется в связи с квантовой физикой.

Тебе говорит что нибудь фраза: "всесторонний анализ"?  Строит глазки
Это значит, что и раздел "Психология", и раздел "Социология" тут вполне уместны.

Цитата:
Причем он занял свое "почетное место" вместо двух уничтоженных вами разделов форума, которые, в отличие от новоиспеченного раздела, такую связь с квантовой теорией имели (по крайней мере, в описании этих разделов такая связь декларировалась).

Раздел "Психология" Артём уже давно решил восстановить и спрашивал твоего согласия, а ты вот чё то упираешься. Не нужен видать тебе раздел этот, опять лишь повод придраться ищешь  Грустный  
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #191 : 21 Октября 2010, 15:31:14 »

Раздел "Психология" Артём уже давно решил восстановить и спрашивал у тебя разрешения, а ты вот чё то не хочешь его давать.

   Спрашивать у меня разрешения на раздел "Психология" нет нужды, поскольку такой раздел на форуме раньше существовал ("Квантовая психология"), но был удален Артёмом, вопреки моему несогласию. Вполне очевидно, что я не возражаю против отката тех действий, против которых я сама протестовала. Хотя я бы предпочла сохранить за разделом его старое название "Квантовая психология", т.к. в не вижу причин изживать прилагательное "квантовое" на Квантовом Портале. Точнее говоря, я вижу такие причины у Артёма, но не считаю уместным изживать на этом сайте всё квантовое.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #192 : 21 Октября 2010, 15:48:58 »

Хотя я бы предпочла сохранить за разделом его старое название "Квантовая психология", т.к. в не вижу причин изживать прилагательное "квантовое" на Квантовом Портале. Точнее говоря, я вижу такие причины у Артёма, но не считаю уместным изживать на этом сайте всё квантовое.

Разделы "Физика", "Философия" и "Религия" у нас идут без квантового прилагательного. Если поставим "Квантовая психология" - будет из всех разделов выделяться, получится типа психология у нас квантовая, а физика и всё остальное - нет  Веселый Либо надо везде добавлять, либо как Артём и писал, внизу сделать пояснение о квантовости. Собственно, в других разделах так и указанно.
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #193 : 21 Октября 2010, 16:06:06 »

Pipa

Цитата:
Переворот - это когда форум меняет направление. Например, ваши попытки превратить "Квантовый портал" в подобие "Форума Духовных Истин" и есть переворот.

Если Вы имеете в виду, что я собрался допустить (или уже допустил) - полную свободу любых высказываний любых участников в любых темах - как это и есть сейчас на ФДИ - то Вы глубоко ошибаетесь.

Ничего подобного с моей стороны не было ни в малейшей степени. Если Вы все таки настаиваете, что было - приведите примеры, в которых я поощрял бы нетематические для этого форума разговоры.

Если Вы имеете в виду нечто другое, поясните что именно.

Цитата:
Разве ваши разговоры с Ариаднушкой, хоть на ФДИ, хоть здесь, канают на осмысление таких результатов?

Да, конечно. Абсолютно канают. Впрочем, смотря какие. Лучше было бы, если бы Вы дали конкретные ссылки - и только на этот форум, разумеется.


Цитата:
Здесь проблема не в размежевании на локальщиков и нелокальщиков, а во всё возрастающей доле участников, которые не понимают даже разницы между локальными и нелокальными теориями, квантовой запутанностью и скрытыми параметрами.

Да нет никакой проблемы. Не понимают сегодня - поймут завтра. А если и не поймут - не велика беда. Проблема была бы только в том случае, если бы они мешали своими разговорами на бытовые темы (например) - тем участникам, которые все это понимают.

Но я не наблюдаю подобных эффектов, подобных помех - ни в малейшей степени.

Цитата:
Между тем постоянно пофыркивают на остальных, ищут в них "человеческие недостатки", проверяют на излом администратора и т. п.

Ну, и что теперь делать? Такова жизнь. Если не нравится, Вы можете более активно начать выдавать предупреждения, и возможно банить (в случае игнорирования их). Но если Вы забаните на избыточно долгий срок, то я разбаню.


Цитата:
А вот ваши собственные действия уже можно квалифицировать как переворот, поскольку вы начали резво заменять квантовую тематику на постороннюю. Яркий тому пример - добавленный вами новый раздел "Социальное конструирование", который уже не позиционируется в связи с квантовой физикой.

Прекрасно позиционируется. Я что, должен в описании каждого раздела давать эпитет "квантовый"? Не слишком ли жирно будет?

"Общий раздел
Все, что не вошло в другие разделы - с точки зрения квантовой парадигмы.

Лирические отступления
Ре-/де-когерируем квантовую запутанность - притираемся".

Цитата:
Причем он занял свое "почетное место" вместо двух уничтоженных вами разделов форума, которые, в отличие от новоиспеченного раздела, такую связь с квантовой теорией имели (по крайней мере, в описании этих разделов такая связь декларировалась).

В "экстрасенсорике" никто не писал порядка последних полугода, и ни одного возражения по поводу его удаления - ни от кого не последовало.

"Психологию" я готов восстановить, о чем и написал уже в двух темах. Хорошо, восстанавливаю.

Цитата:
Вы даже не потрудились обосновать создание своего раздела, несмотря на то, что возражения по его поводу были выдвинуты.

Ваши возражения, по поводу этого раздела - меня не интересуют.

А что касается "обоснований" - они были даны ("КП - это такая штука, которая имеет отношение ко всему"), - просто для Вас они неубедительны. Для Вас - нет, а вот для мигуса например - да. Учитесь у мигуса, он знает что к чему.


Цитата:
А что станет с Квантовым Порталом дальше? Тем паче, если вы останетесь на нем единственным администратором?

А и увидим, что станет. Альтернативы не было все равно. Кроме введения Вами жесточайшей цензуры (ну и кто тут тоталитарист?)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #194 : 21 Октября 2010, 16:18:30 »

Ваши возражения, по поводу этого раздела - меня не интересуют.

   А должны интересовать! Ко мнению второго администратора вы обязаны прислушиваться, а не пропускать его слова мимо ушей, как неинтересную вам информацию.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 23  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC