Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 15:17:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Космология индуизма
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все Печать
Автор Тема: Космология индуизма  (Прочитано 157204 раз)
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 08 Июля 2008, 21:38:41 »

Цитата:
А при чём здесь симметрии?
Ну ты даешь. Это же элементарно, Ватсон.  Смеющийся Троичность - это симметрия третьего порядка. Ферштейн? Испокон веком извесно, что "квант" чтобы быть устойчивым в себе самом, то есть именно истинным квантом, должен обладать внутренней симметрией третьего порядка. Простейший наглядный пример - треугольник - единственная минимальная устойчивая структура, а все остальные структуры "приобретают" это свойство именно от треугольника.(типа любая жесткая по данной степени свободы структура всегда обладает внутренней симметрией третьего порядка по данной спенени свободы). Ферштейн?
ах уж эти мне академики и профессора.  :) ферштейн-ферштейн.  Плачущий 
только разговор изначально был не о симметрии квантов, а троичности (несимметричной) самого квантования. вот такие дела, когда-нибудь я объясню что за сий зверь наглядно. Ведь это разные совсем вещи, не так ли?
Цитата:

Цитата:
ну да, такого эфира нету и ни разу нигде и не было и не надо.
А, так твой эфир нематериален? Это идея? Иллюзия сознания? Происки "програмистов" из "внешней реальности"?  Смеющийся
Ну .. это уже несколько лучше ... ибо если эту барьерность создает некое сознание, то с ним всегда можно ... просто договориться и спростить прямо. Смеющийся
я спрашивал, едва жив остался.  :) Шокированный Подмигивающий если же по сути, то эфир у нас с вами и материален и духовен одновременно...и не заметен и, что очень важно, не обладает танматрой запаха. и всё. точка. жирная.
Цитата:
Цитата:
какое несчастье.  не, свои барьеры точно никому не отдам и не продам;D мерси за пожелания.
А кому они нужны кроме тебя? Дело твое, твои барьеры - дело сугубо личное. Дык и не впаривай тада, что они существуют вообще для всех в виде какого-то сраного эфира.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
дхарма не разрешает. хочу жить счастливо понимешь ли, поэтому гарантии не даю и ничего по этому поводу не обещаю.
Цитата:

Цитата:
вот это точно по-дьявольски, "отрицать основания". "отрицать основания".

Это ты сказал, а не я.  Смеющийся

Я же говорил о сомнении в основаниях. Сомнение и отрицание - сугубо разные штуки. Сомневаться - вовсе не значит отрицать, но так-же это и допускать то, в чем сомневаешься ... А вот отрицать - это как раз - отрицать без всякого сомнения. Ферштейн?
И если ты без всякого с моей стороны основания так радикально перепутал смысл - это многое говорит о твоих установках.
Правильно. И мне не нравится. Но раппорт нужно как-то устанавливать.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 08 Июля 2008, 22:26:43 »

Цитата:
только разговор изначально был не о симметрии квантов, а троичности (несимметричной) самого квантования. вот такие дела, когда-нибудь я объясню что за сий зверь наглядно. Ведь это разные совсем вещи, не так ли?

Так уж и разные? Оба-на! ну ка давай выкладывай, что за хрень ты квантом и квантованием называешь ...  Подмигивающий
По твоему, нечто вообще может существовать как-то неквантовано в виде некой актуальной непрерывности ... а потом вдруг взять и квантонуться? Давай-давай, выкладывай ... не жмись
А по существу, симметрия - это универсальная структура, то есть наблюдается абсолютно везде ... даже в самом способе наблюдения и мышления ...

Цитата:
дхарма не разрешает. хочу жить счастливо понимешь ли, поэтому гарантии не даю и ничего по этому поводу не обещаю.
Дык живи счасливо ... а потому и не привлекай излишних сущностей по примеру старика Оккама ... а то на поверку они тебе весьма-весьма не понравятся и испортят твою жизнь счасливую  Подмигивающий

Цитата:
Но раппорт нужно как-то устанавливать.
ага ... оно конечно  Подмигивающий

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 08 Июля 2008, 22:57:43 »

 влезу поперёд vnsh а , пусть звинит  Строит глазки

Цитата:
По твоему, нечто вообще может существовать как-то неквантовано в виде некой актуальной непрерывности ... а потом вдруг взять и квантонуться?
по этой теме послал как то ты мну в неопосленное  :)
может здесь -существовать- разница  Непонимающий

существовать непрерывное конечно не может , но может не существовать с любой точностью - от слова точка  )
и квантануться в это существование никак не может ,
а в своём не существовании -пожалуйста

например у нас не существует плоскости - только мат модели 
боюсь плоскость даже не подсистема  В замешательстве
Записан
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 08 Июля 2008, 22:59:52 »

Цитата:
только разговор изначально был не о симметрии квантов, а троичности (несимметричной) самого квантования. вот такие дела, когда-нибудь я объясню что за сий зверь наглядно. Ведь это разные совсем вещи, не так ли?

Так уж и разные? Оба-на! ну ка давай выкладывай, что за хрень ты квантом и квантованием называешь ...  Подмигивающий
По твоему, нечто вообще может существовать как-то неквантовано в виде некой актуальной непрерывности ... а потом вдруг взять и квантонуться? Давай-давай, выкладывай ... не жмись
ну, во-первых,  поле есть, которое квантуют, но как-то неудачно...и да, есть, но пока выложить не могу. сорри. где тут красный смайлик. Обеспокоенный  Подмигивающий
Цитата:
А по существу, симметрия - это универсальная структура, то есть наблюдается абсолютно везде ... даже в самом способе наблюдения и мышления ...
ага, потому что и в астрологии такое тоже наблюдается.  Крутой
Цитата:
Цитата:
дхарма не разрешает. хочу жить счастливо понимешь ли, поэтому гарантии не даю и ничего по этому поводу не обещаю.
Дык живи счасливо ... а потому и не привлекай излишних сущностей по примеру старика Оккама ... а то на поверку они тебе весьма-весьма не понравятся и испортят твою жизнь счасливую  Подмигивающий
а прамблемы нада решать. и они ведь решаются.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 09 Июля 2008, 00:03:20 »

Цитата:
может здесь -существовать- разница 

Ха. Вот именно. Поэтому в древности и развели понятия бытие и существование. Причем бытие однозначно отнесли к сознанию, ибо есть класс сущностей которые несомненно есть, но не существуют. Естественно, сущность обладающая и бытием и существованием - это разумная сущность, котороя все это и генерит ... Естественно, тут же возникла очевидная мысль, что есть и существующие сущности и вне бытия сей разумной сущности, что и обозвали материей.
Вот так и квантонулся недиффиренцируемый, неуловимый "смысл бытия"(который, очевидно, по изначальным биологическим причинам связывался с существованием) в квант состоящий из трех кварков Тима: "сущее-Я-несущее" или иначе, по шекспировски ... "быть-НЕ-быть" 
Тут и вылупился человек разумный из изначальный ткани "здесь-сейчас-бытия" куда-то в абсолютную пустоту ... развел все на "три источника и три составные части" ... и так с тех пор и болтается в пустоте видя все как-бы и со стороны и в тоже время не способный найти сам себя вне своего видения ... именно это отчаянное положение, эта поистине бесконечная "разность потенциалов" и делает человека проводником колоссальной энергии способной творить новое из пустоты ... но не так все безнадежно и для самого проводника, ибо в осевое время что-то произошло и человек стал сам чувстовать этот поток, учиться и изменяться(то есть именно в своих собственных интересах - менять мир технологией) ... искусственно развел неделимый мифологический "квант смысла" на дихотомии всеобщих категорий и точечное "личное Я" ... наконец развел эти не-существующие "комплексы кварков" по разные стороны реальности ... только с этого момента и возник "материализм-идеализм" с его дурацким "основным вопросом" ... "коллективная жизнь" становилось значительно интересней, острее, жестче и богаче ... и, наконец, настала неравновесная фаза химер ... в которой мы и находимся - что-то изменяется в человеке даже более фундаментально чем в осевое время ... в этих условиях когда фундпментальная неопределенность становится очевидной ... и, похоже только личный выбор имеет значение в услових такой неопределенности, такой тотальной бессмыслицы бытия, такого полного и очевидного отсутствия "объективных ориентиров" ... "квантовая магия в действии"(?)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2008, 00:15:27 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 09 Июля 2008, 00:24:06 »

Приветствую вас двоих, Олега и Неку.

Ну что ж, вас двоих попрошу взглянуть и на мои плоды творчества по теме творчества. У меня они, конечно, на переднем плане политики, но это всё чушь собачья. http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=3902
Обратите внимание на буковку"Лямбда" на моей аватарке самодельной.
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 09 Июля 2008, 01:14:27 »

Цитата:
вас двоих

э э э , не буду морализаторствовать , но это называется "стокгольмский синдром ", общая проблема и укр и росс .
подумай .

по статье - сорри , объём большой ,(резануло -"укуривание")
выделю аспект другого взгляда и глобальной "задницы", а то что то про неё и тут вспомнили .
когда то поинтересовался энтим делом , понаходил пути обхода , не смог их реализовать , а потом оглянулся в будущее  -и обалдел , пресловутая толпа , люди , приколошматили к небу обход-радугу .
Записан
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 09 Июля 2008, 01:24:13 »

ладушки неку,
если захочешь перечитай её завтра. похоже, ты и заголовка не увидел.
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 09 Июля 2008, 01:39:00 »

Цитата:
ладушки неку,
если захочешь перечитай её завтра. похоже, ты и заголовка не увидел
попробую  :) , у меня сегодня идиосинкразия к изо и гомо морфизмам  :)

осевое время
забодали вы этим осевым временем  Плачущий , к http://forum.magik.ru/index.php?topic=7641.msg134182#msg134182
http://forum.magik.ru/index.php?topic=7641.msg134608#msg134608
могу только припомнить твои слова , типа -с этой тз , нет разницы , когда бог создал - 5 минут назад , или сколько то . а разница есть -это и есть осевое
время.вполне реальные грани мироверчения , чем то сходные с какиными полосами -человеческим, нечеловеческими . к вектору развития никакого отншения не имеют . обсознать то их обсознаешь и так -склеив ласты .  Плачущий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 09 Июля 2008, 01:45:01 »

ладушки неку,
если захочешь перечитай её завтра. похоже, ты и заголовка не увидел.

Статью прочитать не прочитал,  Подмигивающий но увидел цитату из следующего поста:

 "По Флоренскому грехом является любое разрушение, даже если оно производится только в мыслях над несуществующими объектами. Злом он называет способность системы дробиться на всё более мелкие воюющие друг с другом изолированные, т.е. непонимающие друг друга части - библейскую причину обрушения Вавилонской башни. Создание виртуальных реальностей как уход от самого себя настоящего, реального, имеющего частичку Бога и как обман других - это всё то же самое -
зло и грех. "

Ужас какой,ты всерьез продвигаешь подобные идеи?  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 09 Июля 2008, 02:12:28 »

ладушки неку,
если захочешь перечитай её завтра. похоже, ты и заголовка не увидел.

Статью прочитать не прочитал,  Подмигивающий но увидел цитату из следующего поста:

 "По Флоренскому грехом является любое разрушение, даже если оно производится только в мыслях над несуществующими объектами. Злом он называет способность системы дробиться на всё более мелкие воюющие друг с другом изолированные, т.е. непонимающие друг друга части - библейскую причину обрушения Вавилонской башни. Создание виртуальных реальностей как уход от самого себя настоящего, реального, имеющего частичку Бога и как обман других - это всё то же самое -
зло и грех. "

Ужас какой,ты всерьез продвигаешь подобные идеи?  Смеющийся
Ага, Ангел, на полном серьезе, без дураков. И что ещё сказать не знаю. Хотя нет, знаю, потому что даже здесь включится когда-нибудь моя противоположность, которая будет пытаться всеми способами меня уконтрапупить. Итак считаем - один, два.......три. а вот последняя приходит ниоткуда, вернее, оттуда, откуда её никто не ждёт.  :) :) :) Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 09 Июля 2008, 18:13:14 »

Ага, Ангел, на полном серьезе, без дураков. И что ещё сказать не знаю. Хотя нет, знаю, потому что даже здесь включится когда-нибудь моя противоположность, которая будет пытаться всеми способами меня уконтрапупить. Итак считаем - один, два.......три. а вот последняя приходит ниоткуда, вернее, оттуда, откуда её никто не ждёт.

Видишь ли,противоположность появляется только тогда,когда квантовое ядро души созрело до того,чтобы перейдти на новый энергетический уровень,где конфликты прежнего уровня находятся в единстве.  Подмигивающий Если тебя притянуло на этот форум,значит ядро твоей души уже созрело для подъема
на вершину мета-эгрегорной пирамиды ноосферы человеческой цивилизации. Оно уже устало падать на колени перед стихийным явлением нелокальной квантовой информации,называя его "горним светом"
посылаемым боженькой.  Смеющийся Так же как душа дикаря рано или поздно устает трепетать перед грозой.  Подмигивающий Что касается явления разделения нелокальной суперпозиции на отдельные подсистемы,"воюющие" между собой,  :) то как ты мог увидеть из алгоритма подъема сознания кубита,это необходимое условие увеличения нелокальной квантовой информации в мета-системе ЧЗСУ.  :) Объявлять этот процесс "греховным" то же самое,что желая разжечь костер объявлять "злом" чирканье спички по коробку.  Смеющийся Неудивительно,что среди христиан так много невротиков. Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 09 Июля 2008, 21:16:46 »

Привет Ангел,
Видишь ли,противоположность появляется только тогда,когда квантовое ядро души созрело до того,чтобы перейдти на новый энергетический уровень,где конфликты прежнего уровня находятся в единстве.  Подмигивающий Если тебя притянуло на этот форум,значит ядро твоей души уже созрело для подъема
на вершину мета-эгрегорной пирамиды ноосферы человеческой цивилизации.
да ничего подобного. извини, но только тебе здесь видятся какие-то метаэгрегоры. я же вижу совсем другое.
Цитата:
Оно уже устало падать на колени перед стихийным явлением нелокальной квантовой информации,называя его "горним светом"
посылаемым боженькой.  Смеющийся Так же как душа дикаря рано или поздно устает трепетать перед грозой.  Подмигивающий Что касается явления разделения нелокальной суперпозиции на отдельные подсистемы,"воюющие" между собой,  :) то как ты мог увидеть из алгоритма подъема сознания кубита,это необходимое условие увеличения нелокальной квантовой информации в мета-системе ЧЗСУ.  :) Объявлять этот процесс "греховным" то же самое,что желая разжечь костер объявлять "злом" чирканье спички по коробку.  Смеющийся Неудивительно,что среди христиан так много невротиков. Смеющийся Смеющийся
это твои илюзии. оставь их себе пож.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 09 Июля 2008, 21:47:31 »

да ничего подобного. извини, но только тебе здесь видятся какие-то метаэгрегоры. я же вижу совсем другое..

Тогда просто задай себе вопрос,что квантовое ядро твоей души делает на этой планете?  Подмигивающий

Цитата:
...как ты мог увидеть из алгоритма подъема сознания кубита,это необходимое условие увеличения нелокальной квантовой информации в мета-системе ЧЗСУ.  :)
это твои илюзии. оставь их себе пож.

Хочешь поспорить с математической формулой?  Смеющийся Успехов.  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 01 Августа 2008, 04:35:18 »

ну давай излагай свою формулу. пардон, "свою" означает именно это.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC