Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:44:56
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Сетевая демократия
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Сетевая демократия  (Прочитано 514426 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #420 : 22 Января 2012, 21:18:56 »

valeriy,

http://www.youtube.com/watch?v=q5Kvv_nG-3Q&feature=related
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #421 : 22 Января 2012, 21:46:06 »

«Радетели» недоумевают, почему народ такой пассивный? А он просто мудрый – кто же теперь поверит «пастухам», которые 20 лет назад кричали: «Волк, волк!», имея в виду СССР. «Совесть нации» в 1993-м году под залпы танковых орудий призывала: «Раздавите гадину!», имея в виду Советскую власть.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #422 : 22 Января 2012, 22:04:24 »

valeriy,
http://www.youtube.com/watch?v=Jaa8ZnFL8Zs
http://www.youtube.com/watch?v=26xlBnpk7uk&feature=related
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #423 : 23 Января 2012, 09:30:11 »

США взяли под охрану нефть Ливии
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #424 : 23 Января 2012, 10:15:14 »

kadh, я - то и, думаю, многие независимо мыслящие, Вас хорошо понимают.
Гы! Вот такую панику , Вы, независимые (от правды  Смеющийся) сюда и туда радостно и ликуя (радость в Вашем доме, Анюта = чем в РФ хуже) сеете:
Цитата:
КАРАУЛ, РОССИЯ ГИБНЕТ!!! ААА МЫФСЕУМРЁМ!!! НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!! И прочие жизненные вопросы - под катом. Буду благодарен тем, кто дополнит faq вопросами.  

- Страна 10 лет тратит нефтяные сверхприбыли неизвестно на что!!! Куда дели народные деньги от нефти?!

Осторожно, правильный смысл!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #425 : 23 Января 2012, 11:02:40 »

чем отличается  "партия власти" от "правящей партии"? - русским переводом?

Любовь, зачем я вам писал -

Любовь, вы, видимо, не очень в курсе, как создавалась нынешняя "партия власти". Ну и её предшественницы, типа "Демвыбора", "Нашего дома", "Единства" и тыды.

Покопайтесь, тогда вам многое станет понятней.

Вот зачем?

Трудно было покопаться?

"Партия власти" - это то, что в нашей имитационной демократии изначально создаётся из представителей этой самой власти, то есть, чиновников, номенклатуры и вообще из близких власти людей. Так создавался "Демвыбор", "Наш дом", "Единство", "Отечество" и "Вся Россия". Позже последние две слились сначала между собой, а затем и с "Единством" и образовали ЕдРо.

Что касается "правящей партии", то это из опыта нормальных парламентских демократий, когда партия создаётся обычным парламентским путём, а не "под уже существующую власть", и к власти приходит тем же самым образом - нормальным парламентским путём.

и если остановимся на понятии "правящая партия", то это станет гарантией, что не будет миграции чиновничьего балласта из партии в партию?

Именно.

При нормальной парламентской демократии такие миграции просто не выгодны - там идёт довольно частая смена "правящей партии" и "оппозиции". Поэтому бегать нет смысла.

Вы полагаете они пропустят хоть один "электоральный цикл"?

Я не полагаю. Это опыт многих стран. Практика. Всё уже проверено. Работает.

И хотя эта система имеет очень много минусов, но, во всяком случае, она гораздо лучше того, что у нас сейчас.

P. S. Вы были правы насчёт Зюганова. Он и правда не собирается побеждать Путина.

Об этом пишет и Пионтковкий -

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F158780D7780

Жаль. Зюганов всё таки имел определённую симпатичность...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #426 : 23 Января 2012, 11:37:38 »

Анатолий Вассерман: Я сейчас попытался представить себя на российском троне и прикинуть - что бы я сделал, находись я в шкуре Путина последние 10 лет. Для чистоты эксперимента я даже предположил, что у меня нет никаких обязательств ни перед кем, кроме своих избирателей.
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #427 : 23 Января 2012, 12:55:15 »

КАРАУЛ, РОССИЯ ГИБНЕТ!!! ААА МЫФСЕУМРЁМ!!! НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!! И прочие жизненные вопросы - под катом. Буду благодарен тем, кто дополнит faq вопросами.  

- Страна 10 лет тратит нефтяные сверхприбыли неизвестно на что!!! Куда дели народные деньги от нефти?!

 Шавки сами сочиняют, а потом сами же "цитируют".
Шавка  преданней служит, громче и подлее тявкает, когда чует, что хозяин богат, подл, вероломен.
Вздумала даже шавка утверждать, что  возмущение миллиардами кооперативщиков "Озера", это от зависти.

Встретила в сети - ВЕРТУХАЛЬ. В яблочко!
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 17:54:23 от Анюта » Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #428 : 23 Января 2012, 12:58:33 »

Анатолий Вассерман: Я сейчас попытался представить себя на российском троне...

Бедный Онотоле.

Совсем у него крыша поехала.

Что он несёт? Какой трон? У нас республика.

Какой Вассерман на троне? У нас человек с такой фамилией может быть только... олигархом.

Дальше ещё хуже...

Цитата:
Сделаю, пожалуй, даже более смелое заявление. Коррупция в нашей стране существует вовсе не из-за номенклатурных лощёных рож, заседающих на всех уровнях вертикали власти. Пирамида коррупции - это всего лишь следствие. Всего лишь следствие махрового советского невежества, которое заставляет электорат всеми фибрами души ненавидеть политиков, предлагающих реформы, способные коррупцию снизить.

Очень смелое заявление.

За гранью фола. Далеко за гранью.

Дальше ещё смешнее -

Цитата:
Как произнёс в своё время один известный исторический персонаж - "у меня нет для тебя других евреев".

Мало того, что фразу переврал (в оригинале были не евреи, а писатели), но и персонажа постеснялся упомянуть (им был Иосиф Виссарионович).

Но и это ещё не всё...

Очередной перл Онотоле -

Цитата:
Конституция России написана таким образом, что Президент не может кардинально повлиять на всё происходящее в государстве.

Тут, как говорится, no comments...

Кстати, о комментах...

Из комментов -

Цитата:
Кстати, там в некоторых местах просто цитируется фильм Караулова "Неизвестный Путин"...

Ну а что делать, если нет нормальных доводов?

Только Караулова цитировать...

Цитата:
Не важно, кто это написал. Важно, правда ли то, что написано или неправда? Конечно, никто не спорит, что многое в стране изменилось за последние 10- 15 лет. Изменилось в лучшую сторону. В этом есть и заслуга Путина. Но не об этом мы (говорю прежде всего о себе) должны думать: о памятниках Путину, переименовывать в честь Путина улицы, давать кораблям его имя и так далее. (Кстати сказать, многое из этой статьи подлежит большому сомнению. Да и приличный автор, просто приводя данные или факты, обязан указывать источник).

Я уверен, Путин не должен больше идти в Президенты РФ. Ибо он стал тормозом на пути развития России. Он не способен обеспечить это развитие, не может создать(он и его подручные) нормального работающего механизма, не получается. Все только на ручном управлении. И за эту неспособность люди платят свои жизни. Пол- России горело и 50 человек сгорело полтора года назад, 80 человек погибло на Саяно- Шушенской ГЭС из- за просчетов в управлении страны. Это только самые яркие факты, а их миллионы на местном уровне. Что в России наловчились делать с подачи Путина, так это воровать, и делают это с размахом. Вот и получилась такая вертикаль: первый круг (приближенные Путина) воруют миллиарды, приближенные к губернаторам- миллионы, в районах- тысячи. Все это грустно, и все это надо менять.

Вот один этот коммент гораздо лучше и честнее всей вассермановской статьи...
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #429 : 23 Января 2012, 13:28:02 »

Вы были правы насчёт Зюганова. Он и правда не собирается побеждать Путина.

Об этом пишет и Пионтковкий -

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F158780D7780
Договоры не окончательны. Год всё же маловато для перестроечного президента, надо ещё будет время переизбранной думе, чтобы продумать перестройки. Надо договариваться и договариваться. Так хочется надеяться !
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #430 : 23 Января 2012, 13:49:44 »


Вот один этот коммент гораздо лучше и честнее всей вассермановской статьи...

ага, особливо это:
Что в России наловчились делать с подачи Путина, так это воровать, и делают это с размахом.

 только отчего-то забыто, что воровать начали еще при царе-батюшке, а в новейшей истории особливо масштабно в девяностые годы - при демократах западной ориентировки...

Вы не задумывались кому выгодно объявить козла отпущения в одном лице?
сколь козлов намерены отщипнуть от кредита, пока он попадет к фермеру в Волгоградскую область?
и откуда берется зарплата у тех, кто таки нашел место, где за ничегонеделание платят штуку баксов?

Только Караулова цитировать...

честного Караулова?! - лидера желтой прессы типа государственного уровня?


При нормальной парламентской демократии такие миграции просто не выгодны - там идёт довольно частая смена "правящей партии" и "оппозиции". Поэтому бегать нет смысла.

и что при смене партий шибко меняется политика и экономика?
Вы путаете декорации и куклы с кукловодами... сновидец вроде как глыбже должОн заглядывать...

Шавки сами сочиняют...

Встретила в сети - ВЕРТУХАЛЬ, в яблочко!

упсс, ну воть весь Ваш высокий сленг... похоже и в сети только такой Вам и понятен...
 чего обижаться то?
у kadh тоже с красноречием усе тип- топ:

Бедный Онотоле.

Совсем у него крыша поехала.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #431 : 23 Января 2012, 15:45:07 »

В продолжение претензий, высказанных Корнаком:
Делягин"НАШИ ДВЕНАДЦАТЬ СЛОВ: уточнение к вопросу о позитивной программе оппозиции - 2010-х, а не 90-х":

http://delyagin.ru/articles/22563.html#.TxmcsfQgcTI.livejournal

Цитата:
1. Обуздать коррупцию!

2. Порядок в судах и правоохране!

3. Вернуть свободу, демократию и ответственность!

4. Террористам, маньякам и наркоторговцам - смерть!

5. Право на жизнь - каждому!

6. Россия для народа, а не для бандитов и олигархов!

7. Дайте нам платить налоги!

8. Компенсационный налог: закроем тему приватизации.

9. Произвол монополий – на свалку истории!

10. Разумный, европейский протекционизм.

11. Освободить бизнес!

12. Комплексная модернизация инфраструктуры сделает Россию неуязвимой перед ударами глобального кризиса.

         Это можно сделать сегодня – и мы требуем от государства сделать это сейчас!
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #432 : 23 Января 2012, 16:45:59 »

только отчего-то забыто, что воровать начали еще при царе-батюшке...

Это правда. Воровали в России всегда.

Но никогда с таким размахом.

а в новейшей истории особливо масштабно в девяностые годы - при демократах западной ориентировки...

Разумеется воровали и в девяностые. Разумеется масштабно. Но не настолько.

За время правления кооператива "Озеро" количество долларовых миллиардеров увеличилось в несколько раз...

Кстати, именно "при демократах западной ориентировки" находился и Путин, который был тогда советником Собчака.

И тогда же была замечательная история с лицензиями на продажу нефти и цветных металлов. Якобы в обмен на продовольствие, которого город так и не получил.

Не в курсе этой истории?

честного Караулова?! - лидера желтой прессы типа государственного уровня?

Дык о том и речь, что кроме лжеца Караулова и Вассермана у защитников Путина ничего и не осталось.

Да и то - один цитирует другого...

сновидец вроде как глыбже должОн заглядывать...

Что я вижу как сновидец, я пока предпочитаю не озвучивать.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #433 : 23 Января 2012, 18:08:18 »

Что я вижу как сновидец, я пока предпочитаю не озвучивать.

я предпочитаю озвучивать именно собственное видение, в отличие от Вас...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #434 : 23 Января 2012, 21:06:13 »

Что я вижу как сновидец, я пока предпочитаю не озвучивать.
А я бы с удовольствием послушал, что ты в данном случае видешь как сновидец.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC