Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:45:29
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Сетевая демократия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 34  Все Печать
Автор Тема: Сетевая демократия  (Прочитано 514308 раз)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #405 : 22 Января 2012, 10:54:37 »

Но и у нас строго говоря не олигархия, а клептократия - власть воров.

Скажу банальность. Нынешние наворовались. Выбор новой власти только увеличит украденное.
И методы у наших клептократов соответствующие - кража голосов, мошенничество при подсчёте, махинации с системой ГАС-Выборы, обман общественного мнения и т. д. и т. п.

Это не изобретение нынешних. Система не изменилась со времен коммунистов, за представителя которого ты ратуешь. Мне из первых рук известно, что писали в итогах голосования столько, сколько было велено. Так что голосуй, не голосуй, все равно получишь...

Кадх, почему митингующие не решают реальные проблемы? Почему не требуют землю? Почему не требуют соответствия стоимости жилья себестоимости, которая В ДЕСЯТКИ раз выше. Скажешь - рыночные отношения? Не поверю. Только откаты. Я могу десяток реальных вопросов предложить, которые гарантированно изменят жизнь страны на порядок без всяких перевыборов. Ты не туда усилия прилагаешь.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #406 : 22 Января 2012, 11:12:55 »

Два примера "выборов" можно привести.

  
  • Мелкую деревушку, где все друг друг знают с пеленок с момента родов своих - с рождения - при_родах = "природа"). Они всегда могут "выбрать", так как знают о «кандидате» всё и подробно. Кто диплом купил и за сколько, и что именно украл в соседней деревне - все на виду этого социума;
  • Товарищество собственников жилья ТСЖ (аналогичная формация нашего времени). Идея - собственники сами выбирают (есть меж ними согласие и желание действовать сообща). Идея эта из «теории» самодержавия. Но вначале ТСЖ назначает застройщик - «власть из вне». Чем и занимается структура "Х" (америкосы да англивцы и иже с ними).
   Под маркой «не честные выборы» насаждают силами НАТО своё ТСЖ. После 4 марта 2012 это (переворотно - нахально и насильно [без корыстно!] оказать свою «медвежью услугу») и должно произойти и у нас, в РФ.
    Ну, соответственно поэтому, и активизировались здесь всякие борцы за народного счастье, за свободы и демократию, за честные выборы - агенты структуры "Х" вольные и невольные;

В такой огромной стране как РФ выборы централизованной власти становится профанаций - никто не знает ничего про кандидата - известно про кандидата только то, что он не утаил, не скрыл, не слукавил.

 А пробравшись во власть - включает закон самосохранения и, используя власть и её ресурсы, не дает возможность себя заменить-отстранить себя таким же вожделевшим власти.
Сталин все время опасался своего окружения - всегда идёт борьба за доминирование - остаться сможет только один на вершине Пирамиды Власти.
Страна наша большая. И много в ней чудес.

 В Чечне пытаются возродить
древнее самоуправление - самодержавие, которое Запад порушил Великой Смутой -1550-1615 годов
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #407 : 22 Января 2012, 11:39:04 »

Кадх, почему митингующие не решают реальные проблемы? Почему не требуют землю? Почему не требуют соответствия стоимости жилья себестоимости, которая В ДЕСЯТКИ раз выше. Скажешь - рыночные отношения? Не поверю. Только откаты.
Тут тогда не найти причины ввода войск НАТО, а вот  "не честные выборы" - пож Вам оранжевую (померанцевую  Смеющийся) революцию и войска нато предлог вводить, умельцы Структуры "Х" создатут враз ТСЖ из своих людей.

Это заурядный рекет завуалированный и на меж_государственном уровне.
Цитата:
РЭКЕТ (англ. racket) — незаконное, путем угроз, шантажа вымогательство денег от предпринимателей со стороны преступных элементов, рэкетиров.
Грабёж как и в древности у кочевников набег, был. Но грабёж уже на современный лад. Суть не поменялась.

Цитата:
Баранта (тюрк. Б. — разбойничий набег), в уголовном праве состав преступления, заключающийся в самовольном захвате скота или какого-либо другого имущества исключительно с целью принудить владельца имущества или его родичей дать удовлетворение за…
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 22 Января 2012, 14:19:06 »

а может не Путина надо менять, а тех - кто привык быть во власти по праву наследования места в бюрократической машине?

Менять надо всех.

В том числе, и прежде всего, именно Путина.

Как раз потому, что "рыба гниёт с головы". И чистить её надо тоже не с хвоста.

Это - обычная гигиеническая мера. Кстати, прописанная в конституции. Её надо соблюдать. Просто, чтобы не начало гнить. А уже гниёт. И воняет.

не задумывались, почему Путин поначалу, еще будучи президентом, не позволил создать партию власти? - она появилась при Медведеве и моментально разрослась за счет бюрократии, но сейчас Путин от нее отрекся, причем вначале собрал в общественное движение достойных людей и опирается именно на движение, а не на партию власти...

Любовь, вы, видимо, не очень в курсе, как создавалась нынешняя "партия власти". Ну и её предшественницы, типа "Демвыбора", "Нашего дома", "Единства" и тыды.

Покопайтесь, тогда вам многое станет понятней.

В частности, то, что Путин просто тупо следует "шаблону Ельцина", что "не есть гуд", согласитесь.

Ельцин тоже ни в каких партиях не состоял (кроме КПСС, конечно).

каким макаром Вы станете лечить эту болезнь общества?

Рецепты известны: разделение властей и ротация через выборы. Надо только соблюдать эти рецепты.

есть болезнь пострашнее - это проникновение криминала во властные структуры, а криминал построен по принципу парламенткой республики...

Вовсе нет.

Криминал и коррупция поражают в первую очередь диктатуры.

А вот парламентские республики - в последнюю очередь.

сохранить государственность может только народ, в этом государстве проживающий...

Здесь соглашусь.

Целиком и полностью.

ну так в основном чиновники стали ворами, почему этот этап метаморфоз Вас не удивляет?

Да потому, что система и была построена ворами. Поэтому и надо её перестраивать.

а какое государство может существовать без чиновников?

Никто не говорит, что надо избавляться от чиновников.

Но определённо надо избавляться от воров.

Рецепты известны. См. выше.

kadh,  печально, но все Ваши доводы настолько стереотипны пропагндистким уловкам и Ваше не умение видеть суть вопроса просто кричит о Вашей несостоятельности как гражданина своей страны, т.е. патриота...

Судя по вашему собственному подходу, вы упрекаете в этом прежде всего себя?

Если так, то правильно упрекаете.

Если нет, то попробуйте начать всё же с себя, любимой.

А уж со мной я как-нибудь сам разберусь.

Вы абсолютно не владеете видением этого вопроса...

Вот-вот.

Скажите это себе и задумайтесь...

а ведь Вы один из представителей активистов...

Я не активист. Во всех оргкомитетах и советах я участвую лишь как гражданин. Не более того.

Кадх, почему митингующие не решают реальные проблемы?

Самая реальная проблема, которая есть у нас сейчас - нелигитимная и не работающая власть.

Если эту проблему не решать, то остальные будут только усугубляться.

Только откаты.

Вот именно. Понимаешь ведь.

Я могу десяток реальных вопросов предложить, которые гарантированно изменят жизнь страны на порядок без всяких перевыборов.

Ну предлагай. Я доведу твои предложения до Совета. Может что-то вместе и поменяем.

Потому, что нынешней власти никакие реальные решения не нужны - у них одна задача - побольше и побыстрее наворовать. И чтобы за руку не схватили. Остальное им пофиг. Им - предлагай, не предлагай - итог один...

Поэтому их и надо убирать.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 22 Января 2012, 14:53:28 »

Упомянутые тобой "высшие имперские чиновники" и есть главные жулики и воры. А олигархи-плутократы - их "второй эшелон". Никаких "независимых олигархов" у нас нет. Все, кто ещё не в Лондоне, верно служат клептократам.

Конечно служат.  Показает язык У каждого олигарха в штате есть неприметный человечек с корочками ФСБ,и прежде чем перевести что-нибудь в оффшор или вложиться в западные банки,любой олигарх с капитализацией большей миллиона бежит к нему и спрашивает:

"ведь правда можно,да?"  Смеющийся

А кому такая ситуация не нравится,вяжут варежки или судятся в Лондоне. Вот именно это и вызвало оранжевую смуту.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #410 : 22 Января 2012, 16:05:00 »

kadh,  передергивание ни когда не является дискуссией, а Вы передергиваете как истинный шуллер... о чем я Вам уже говорила, изменить стиль не пробовали? - похоже, даже не хотите,
 бо владеете только этой техникой, а с осознанием проблемы...

Любовь, вы, видимо, не очень в курсе, как создавалась нынешняя "партия власти". Ну и её предшественницы, типа "Демвыбора", "Нашего дома", "Единства" и тыды.

Вы не услышали, что как только партия становится партией власти - в нее сразу набивается чиновничий мусор, который использует ее как лесенку во власть...
потому, вполне разумно менять такие партии, выбрасывая типа пакеты с мусором... что и делалось...

  с себя я давно начала потому и высказываю собственные мысли, а не заученные репризы кукловодов...

а Вы так и не сказали: что первично вор или чиновник и как Вы намерены избавлять от воров...
и рыба всегда гниет с головы, но ротация не спасение, бо во власть рвутся тухлые головы и грязные руки...
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #411 : 22 Января 2012, 16:37:06 »

Вот мыслю свою про культуру, про СМИ, про менталитет я не доизложила.
А она ключевая , считаю, во всём этом вопросе. Изменить политическую систему необходимо, но это первая, начальная часть задачи.
 Ситуация сменится с поколением, но только в том случае, если отеческое поколение будет прикладывать максимальные усилия к изменению менталитета путём просвещения, поднятия уровня культуры, развитием науки и образования, в том числе поднятием уровня культуры наших СМИ.

   Насчёт экономических моделей  никаких эмоций и мнений не имею, не волнует. Шо не было денег, жила не тужила, немного появились, ну и забот больше, а радости от этого ноль. Слышала, что одно государство одновременно и комунны может иметь, и капиталистов. Народный есть капитализм. Кто как хочет, вот и славно было бы.

kadh, я - то и, думаю, многие независимо мыслящие, Вас хорошо понимают.

А шо касается Любовей ....  Уж и шулер, уж и с осознанием проблемы, и это после вежливого такого разъяснения и увещевания. Ну што их увещевать, ить ничего, кроме помоев, от них не дождёсси.
Эти науськанные не стоят  внимания, равнодушие и невнимание самая действенная к ним мера.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #412 : 22 Января 2012, 16:50:27 »

Выбирать можно только на деревенской сходке или выбирать правление ТСЖ во дворе многоквартирного дома.

"Выборы" и придумали, чтоб народ дурить (Демон Кратий). А Вы, Кадх с Анютой, как бы помогаете дурить людей здешних этими "честными или нечестными выборами". И это очень прискорбно.

Все помысли, наезды из-за бугра на РФ  в защиту "честных выборов" - навешивание китайской лапши на уши.

Гос. выборы сегодня - это вообще жалкое искажение древней основы бытия - самодержавия.  

Но под этой маркой дурят людей (сограждан) и он, член общества, наивно думает, что формирует власть в стране, что власть от него лично в зависимости и подконтрольна ему. Обман себя.

Цитата:
СУЕВЕРИЕ. Психология и суеверия Я сам обманываться рад.... … Я сам обманываться рад....
--------------
Как часто мы обманываемся в людях? Я так частенько. … Обман — это крик о помощи, это сигнал. Ведь человек не рождается с идеей обмана, это лишь форма выживания.
Любые "выборы" абсолютно незнакомых (Известна только фамилия имя и отчество. Ну и обещания сразу всем рая на земле при жизни, если его "выберут") людей есть ложь, фальшь да обман.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #413 : 22 Января 2012, 17:19:50 »

Вы не услышали, что как только партия становится партией власти - в нее сразу набивается чиновничий мусор, который использует ее как лесенку во власть...

Да всё я услышал.

Не надо из меня дурачка-то лепить.

А вот вы не услышали мою мысль, что надо просто удалить воров от партостроительства.

Вы не услышали, что как только партия становится партией власти - в нее сразу набивается чиновничий мусор, который использует ее как лесенку во власть...

А вот здесь и нужна ротация.

Но не такая -

вполне разумно менять такие партии, выбрасывая типа пакеты с мусором... что и делалось...

Это как раз совершенно неразумно.

Так нормальная парламентская демократия не работает.

Более правильно - не давать чиновникам создавать партии. Просто прекратить практику создания партий "под власть".

В настоящий момент - прокатить ЕдРо. Убрать его в безнадёжную оппозицию. Можно и люстрации устроить. Тогда появятся и предвыборные блоки и коалиционное правительство - всё как у людей. А не та имитация, что сейчас у нас.

с себя я давно начала потому и высказываю собственные мысли, а не заученные репризы кукловодов...

Возможно.

Но получается не очень.

Потому, как "заученные репризы кукловодов" у вас очевидно выглядывают.

Местами просто таки "высурковкая пропаганда"... (с)

Эт я вам как человек со стороны говорю.

kadh, я - то и, думаю, многие независимо мыслящие, Вас хорошо понимают.

Пасип. :)
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #414 : 22 Января 2012, 17:56:24 »

Михаил Делягин: «Либералы тащат Россию назад, в лихие 90-е! Но второго Ельцина страна не вынесет»
Цитата:
Многие официальные лица России, как известно, до последнего времени выступали против контроля за расходами чиновников - мол, это приведет к «сведению счетов». Но это «сведение счетов» возможно в единственном случае: если само государство не желает наказывать чиновников, которые не могут объяснить, откуда у них бешеные деньги.
Цитата:
Слишком многие наши высшие чиновники, похоже, искренне считают высшим смыслом российской государственности свое личное обогащение. Потому для них реально бороться с коррупцией означает не просто грабить самих себя, отнимать деньги у правящего класса, но «подрывать основы» государственного строя.
Цитата:
Враждебное внешнее влияние, как микробы, есть всегда. Возьмите нашу кровь на глубокий анализ - там разве что чумы не найдется, а мы не болеем: иммунитет давит всю заразу. А вот у кого нет иммунитета - тот не от холеры умирает, а от насморка.
Так и власть беззащитна, не когда ее противников финансирует чужое государство, а когда свой народ она доводит до такого состояния, что народ встает и говорит: мы хотим кого угодно, кроме этих. И тогда действительно приходит «кто угодно». Ельцины, Эльчибеи, Гамсахурдиа, Тимошенки и Ющенки…
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #415 : 22 Января 2012, 19:38:17 »

А вот вы не услышали мою мысль, что надо просто удалить воров от партостроительства.

Вы постоянно твердите, что надо сделать, но не хотите помыслить как это сделать? - у Вас есть предложения?
Как определить кто есть вор или таковым сразу быть сподобится как только так сразу?
мысли читать научитесь?

В настоящий момент - прокатить ЕдРо. Убрать его в безнадёжную оппозицию.

упсс, так весь балласт снова в правящую партию переберется - Вам такая ротация нужна?
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #416 : 22 Января 2012, 20:23:21 »

Михаил Делягин: «Либералы тащат Россию назад, в лихие 90-е! Но второго Ельцина страна не вынесет»

"Второй Ельцин" - это Путин. И страна его и правда не выносит.

Так и власть беззащитна, не когда ее противников финансирует чужое государство, а когда свой народ она доводит до такого состояния, что народ встает и говорит: мы хотим кого угодно, кроме этих.

Прям из меня цитата.

Вы постоянно твердите, что надо сделать, но не хотите помыслить как это сделать? - у Вас есть предложения?

Создаётся впечатление, уважаемая Любовь, что вы просто не представляете как работает нормальная парламентская демократия. Иначе у вас таких вопросов бы не возникало. А именно к ней я и предлагаю перейти от той имитации, что есть у нас.

упсс, так весь балласт снова в правящую партию переберется - Вам такая ротация нужна?

Давайте вернёмся к тому, что я написал выше.

Вот как работает нормальная парламентская демократия?

Там нет такого понятия, как "партия власти". Там есть понятие "правящая партия" - та, которая имеет большинство в парламенте. Часто в коалиции с другой партией (или несколькими). Но это положение не является совершенно стабильным. Через один-два т. н. "электоральных цикла" она уходит в оппозицию, а большинство получает другая партия, или коалиция. И никакой беготни из партии в партию там не возникает. Потому, что там нет вот этой путинской "стабильности" застоя, когда роли (и доли) заранее распределены в кабинете Суркова.

Теперь понятней?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #417 : 22 Января 2012, 20:46:21 »

Там нет такого понятия, как "партия власти". Там есть понятие "правящая партия" - та, которая имеет большинство в парламенте. Часто в коалиции с другой партией (или несколькими). Но это положение не является совершенно стабильным. Через один-два т. н. "электоральных цикла" она уходит в оппозицию,

ужо и не знаю на каком языке Вам объяснять...
 чем отличается  "партия власти" от "правящей партии"? - русским переводом?
 и если остановимся на понятии "правящая партия", то это станет гарантией, что не будет миграции чиновничьего балласта из партии в партию?
- Вы самолично станете их клеймить по принадлежности к партиям? или они вдруг решат посмертно принадлежать к одной партии?
Вы полагаете они пропустят хоть один "электоральный цикл"?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #418 : 22 Января 2012, 20:48:58 »

А шо касается Любовей ....  Уж и шулер, уж и с осознанием проблемы, и это после вежливого такого разъяснения и увещевания. Ну што их увещевать, ить ничего, кроме помоев, от них не дождёсси.
Эти науськанные не стоят  внимания, равнодушие и невнимание самая действенная к ним мера.

ну воть, когда на Вашем языке пытаешься объяснить, дабы вам понятнее было - обижаетесь...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #419 : 22 Января 2012, 21:08:06 »

почему митингующие не решают реальные проблемы? Почему не требуют землю? Почему не требуют соответствия стоимости жилья себестоимости, которая В ДЕСЯТКИ раз выше.

А Вы программы левых читали - коммунистов, левого фронта? Или статьи Делягина,Глазьева,Болдырева? Все они требуют, но наверху их не хотят слушать. А когда наверху не слушают, люди выходят на митинги.

Это не изобретение нынешних. Система не изменилась со времен коммунистов, за представителя которого ты ратуешь.

Я бы сказал, что система не изменилась с еще более древних времен, дело не в посчетах и не в выборах, а в нашей ментальности:

http://www.youtube.com/watch?v=P1vzpiQ-VJQ

Цитата:
Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс.
Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот - это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо. А плохо потому, что так было вчера и позавчера, а после понедельника и вторника всегда бывает среда той же недели. Ну ликвидируете вы своего уркагана (вместе с остатками сытой жизни, ибо революции стоят дорого), и что? Не нравится слово "Контекс", так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс. Какая разница?
В.Пелевин S.N.U.F.F.

http://www.youtube.com/watch?v=AsFtwlSSNa8&feature=endscreen&NR=1
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 21:30:33 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 34  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC