Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 00:17:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Смысл жизни...
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 47  Все Печать
Автор Тема: Смысл жизни...  (Прочитано 757222 раз)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #405 : 01 Сентября 2010, 07:31:31 »

ахимсе

"В чьи руки перейдёт созданное материалистами здание?!
В мои. Уже перешло, кстати"

дай подержать, а?
)))
не бойся, отдам.
хошь-марками, хошь-солдатиками.
))

"Не уберегать надо - а строить новое, хорошее, правильное."

мы свой, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем!
клоун и революция--близнецы-братья.
)))
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #406 : 01 Сентября 2010, 08:35:11 »

Цитата:
дай подержать, а?

Это технически невозможно. Никак, то есть.
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #407 : 01 Сентября 2010, 08:39:29 »

ахимсе

да. при твоей серьезности, при твоей жесткой привязке к цели--точно НИКАК.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 01 Сентября 2010, 08:54:29 »

Так я же не человек. Я - следующая ступень. Мне и положено быть "другим".

Кстати, Иван Ефремов предвидел кое-что. Умница:

Цитата:
Сами земляне сначала показались жителям Ян-Ях слишком серьезными и сосредоточенными. Их немногословие, нелюбовь к остротам и полное неприятие всякого шутовства, постоянная занятость и сдержанное выражение чувств в глазах болтливых, нетерпеливых, психически нетренированных тормансиан казались скучными, лишенными подлинно человеческого содержания.

Лишь потом жители Ян-Ях поняли, что эти люди полны беспечной веселости, порожденной не легкомыслием и невежеством, а сознанием собственной силы и неослабной заботы всего человечества. Простота и искренность землян основывались на глубочайшем сознании ответственности за каждый поступок и на тонкой гармонии индивидуальности, усилиями тысяч поколений приведенной в соответствие с обществом и природой.

"Час Быка".
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #409 : 01 Сентября 2010, 09:09:48 »

ахимсе

следующая ступень -- это только в глазах видящего ступени.

другой--))))))))))
другой--был бы ... его не было бы для нашего существования.
кто ЗДЕСЬ, тот не другой.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #410 : 01 Сентября 2010, 10:24:50 »

глупый бондарь,  я в таких случаях пользуюсь термином - вербализация, потому как он показывает не рождение из ничего, но выуживание из того, что уже есть, но не здесь, и переложение в средства передачи информации уже здесь...

к сожалению, многие не осознают этот процесс и он воспринимается ими в лучшем случае как фокус (от того Сокальский и хохотается, надеюсь - пока, а то ухохотается напрочь :) ...

 а в худшем случае как неспособность управлять, властвовать (как Пипусик, которая властною рукой компилирует инфу из инета или других здешних источников, потому как у нее просто еще нет даже неосознанного выхода во все, что есть там :) ...

когда у меня получилось писать достоверно о том, чего я не знала здесь - а это были не просто литературные изыски (так я писала сочинения еще в школе), но уже информацию, скажем так, о процессах, мне стало интересно и я просто стала отслеживать сам процесс, на нем сосредотачиваясь... оказалось куда забавнее, чем просто писать то, чего нет здесь :)
наш Мир призабавно устроен Подмигивающий
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #411 : 01 Сентября 2010, 10:34:56 »

Цитата:
А чем Вы воспринимаете (интерпретируете) свои органы восприятия, свой мозг, себя как человека?

Тем же самым своим сознанием.

Другими словами, без сознания нет ни органов восприятия, ни мозга, ни человека, ни Вселенной, ни какой-либо материи.


Цитата:
А почему не принять за реальность:
1) и физическую объективную реальность
2) и динамическое коллективное сознание

ведь настройка происходит и на то и на другое? И то и другое находится ВНЕ личного сознания каждого индивидуума, и то и другое существует независимо от него.

За реальность? Конечно можно. Но это разные реальности, и по-разному мы получаем информацию касательно их. Про физическую мы уже много говорили... надоело. А твое ДКС - это эгрегориальные установки: обычаи конкретного племени, говор, лексика, акценты, верования, ценности, совместная трудовая деятельность. Да вот еще реальность культурала. Она, хоть и тоже идеальная, но роль ее в очеловечивании человека громадна...

Итак, мы установили, что индивидуальное сознание настраивается:

1) и на физическую объективную реальность
2) и на динамическое коллективное сознание

Таким образом, динамическое коллективное сознание (ДСК), чтобы на него настраиваться - доступно для восприятия (ощущений), иначе не будет синхронизации образов. Т.е. ДСК - это материя, что и требовалось доказать. Ведь не будете же Вы утверждать, что объёмные образы идеального ума каким-то хитрым способом "проходят" через Реальность, которая существует вне времени и пространства? :)


Vitaliy, Лилу, простите, что вмешиваюсь в ваш столь милый междусобойчик, но, как сновидец, не могу удержаться когда вы пишете ахинею про сны...

Умница Радуга все эти экзерсисы и психопрактики, включая и ОС, и АП на всех "уровнях" объединяет в свое понятие "фазы"

"Умница Радуга" может объединять всё что угодно с чем угодно. Это его субъективное мнение. Но оно никак не отменяет того, что учёные, которые исследуют сон и бодрствование, РАЗДЕЛЯЮТ фазы сна на "быстрый" и "медленный", а кроме того и сама "медленная" фаза разделяется ими на 4 стадии. ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПАРАМЕТРАМ.

Уже только поэтому ни мнение Миши Радуги, ни твоё мнение о его мнении, ничего не стоят.

Vitaliy! kadh просто ревнует к Радуге, неужто не видно.  :)
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #412 : 01 Сентября 2010, 11:13:49 »

Любе

дай справку- что общего у язвы двенадцатиперстной кишки и банного листа?
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #413 : 01 Сентября 2010, 11:56:39 »

Vitaliy! kadh просто ревнует к Радуге, неужто не видно.

Вовсе нет.

Радугу я, как практика, очень ценю (ибо сновидцев-практиков и вообще мало, а таких, как Радуга - единицы), что не мешает мне с ним в чём-то не соглашаться. И своё несогласие я обосновываю. Опираясь при этом не только лишь на свой личный опыт (который часто бывает субъективным) но и на опыт других сновидцев, а также на т. н. "объективные данные" - исследования фаз сна и т. д.

Что касается конкретного случая, то тут вопрос шёл и вовсе не о Радуге, а о той интерпретации, которую дал его позиции наш Виталий. Претензии были озвучены ему. Конкретно по поводу двух его фраз. Вот этой -

Умница Радуга все эти экзерсисы и психопрактики, включая и ОС, и АП на всех "уровнях" объединяет в свое понятие "фазы".

И этой -

Различие состояния в бета и в фазе (альфа) в том, что в первом случае сигналы сознанию идут, в основном, от органов ощущения, а во втором - из подсознания.

Учитывая, что и ОС, и АП, и ВТО происходят в т. н. фазе "быстрого сна", а "альфа-ритм" типичен для "медленного", легко сообразить, что Виталий "пролетел, как фанера над Парижем" (с), поскольку даже сам не понял того, что написал.

Он использовал "умные" слова (вроде "альфа", "бета" "фаза"), смысла которых не смог раскрыть. Иначе не написал бы такую явную глупость.

"Фаза" Радуги никак не может быть "альфа".

К тебе тоже была претензия в связи с твоей очень произвольной оценкой времени, "проживаемого" во сне.  А вот тут - отчасти и к Радуге, который не дал тебе базовых знаний, чтобы ты могла хоть немного ориентироваться в том, о чём берёшься судить.

Ревность тут не причём.

Так понятней?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #414 : 01 Сентября 2010, 12:47:20 »

дай справку- что общего у язвы двенадцатиперстной кишки и банного листа?

и то и другое проявленно здесь, т.е. на физ.плане, и обозвано человеками Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #415 : 01 Сентября 2010, 13:28:55 »

что общего у язвы двенадцатиперстной кишки и банного листа?
и то и другое прилипнет к телу, что не оторвать  Смеющийся
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #416 : 01 Сентября 2010, 13:35:01 »

любе

"обозвано человеками"
ну прости уж)))))

вот это мне пока непонятно:
"неспособность управлять, властвовать,как Пипусик..."
а откуда такие выводы?
вроде всё в норме, форум живет, люди не разбегаются(наоборот, прибывают!), активность высокая...
чего ж тебе еще надо, сукин сын Якин?

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #417 : 01 Сентября 2010, 14:24:17 »

глупый бондарь,  а Вы старый форум почитайте и оцените уровень общения тогда и сейчас...
 тогда здесь было чему учиться, а сейчас - все то же самое можно найти в инете...
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #418 : 01 Сентября 2010, 14:29:26 »

любе

вот приколистка!!!
меня всегда развлекали такие воззвания--"чтоб не повторять уже заданные вопросы, почитайте архив!"
да!!!!
все брошу. все свои дела и все свое безделие.
на месяц засяду за чтение архива.
брррррррр.
ты гонишь, родная.
просто не хочешь аргументировать, и все.

"тогда здесь было чему учиться"

оно и видно-чему ты научилась)))))
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 16:42:43 от глупый бондарь » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #419 : 01 Сентября 2010, 15:29:47 »

... Другими словами, без сознания нет ни органов восприятия, ни мозга, ни человека, ни Вселенной, ни какой-либо материи.

Все бы тебе пошалить, все балуешься... Когда, наконец, станешь серьезной? А либо давай перейдем в тему Анекдоты - у меня найдется что туда подбросить... Подмигивающий

Цитата:
Итак, мы установили, что индивидуальное сознание настраивается:

1) и на физическую объективную реальность
2) и на динамическое коллективное сознание

Таким образом, динамическое коллективное сознание (ДСК), чтобы на него настраиваться - доступно для восприятия (ощущений), иначе не будет синхронизации образов. Т.е. ДСК - это материя, что и требовалось доказать.

У тебя совершенно потрясающая способность показывать детские фокусы. Так и с этим доказательством. Я неоднократно толковал, что объектом восприятия могут быть как материальные, так и идеальные сущности - например, та же "Война и мир" - которые при этом никак не материализуются. Еще пример: ты идешь в музыкальную школу, где тебя учат игре на скрипке. Ты воспринимаешь указания преподавателей, отрабатываешь гаммы, повышаешь исполнительское мастерство. Все только что упомянутое - это не материальные, а идеальные сущности. Если тебя взвесить до начала учебного процесса и после (предположим, мы сумели строго сохранить твою физическую массу Подмигивающий), то приобретенные умения не повысят ее ни на миллиграмм.

Цитата:
Vitaliy! kadh просто ревнует к Радуге, неужто не видно.  :)

Ну... не совсем так. Просто Радуга не в курсе ключевой роли молочной кислоты в организме и не читал учебников по фазам сна, не украшает свои работы энцефалограммами - поэтому он неуч, ремесленник и самозванец Подмигивающий. Кадх, мне кажется, говорит искренне - просто у него вера в сны затмевает всю эзотерику... и даже не только эзотерику, но и реальность: сновидцы искренне тщатся сновидческую реальность перекрестить в "настоящую", а реальность бодрствования - объявить родимым пятном сновидчества, досадным недоразумением... Как пелось у нас в детстве на мотив
 песни из "Судьбы резидента": - Пролежать бы всю жизнь и по новой начать! ("Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать".)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 15:56:54 от Vitaliy » Записан

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 47  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC