Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентября 2024, 01:23:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1664004 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #660 : 31 Января 2010, 12:38:00 »

Взято с форума Бориса Моносова.

 вот с кем ваще предпочитаю дела не иметь...

А вот это любопытно! Почему?
Дело в том, что у меня в точности такое же мнение... и свой путь прихода к этому мнению.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #661 : 31 Января 2010, 12:58:54 »

Нарыл тут интересный материальчик.

Взято с форума Бориса Моносова.

Вот тут - http://www.avvadon.org/forum/index.php?showtopic=4387

Просьба сурово не критиковать. Ребятки считают себя крутыми магами. Сновидения они начинают изучать на последнем этапе обучения.  И в теме - дилетанты. Но для дилетантов - очень неплохо. Поэтому - не придирайтесь. Если будут какие-то претензии - все лично Борису Моносову.

Ха-ха. Три "ха-ха". ШМА "Атлантида" довольно наглая секта с круто замешанным эгрегором. Основная задача - зомбирование впечатлительных душ. С Моносовым мы пересекались, вроде на "Сознании"... к сожалению, этот форум прекратил существование. А с ихними "проектами" приходилось знакомиться. Чем-то напоминают андрюшины идеи квантовомагизации Вселенной, фсёзохаванья Омниссией и т.п. Достойный продолжатель дела Пауля Йозефа Гёббельса.

У меня впечатление, что ни одному его слову верить нельзя, ни по массовости экспериментов, ни по надежности, ни по полученным результатам. Хотя с постановкой экспериментов, возможно, ознакомиться было бы и поучительно. Между прочим, я тебе послал проект Программы нашего эксперимента на предмет ознакомления, критики и замечаний. Ни в Скайпе, ни по емейлу никакой реакции. Так мы бум, или не бум?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #662 : 31 Января 2010, 13:01:31 »

А вот это любопытно! Почему?
Дело в том, что у меня в точности такое же мнение... и свой путь прихода к этому мнению.

человек делает свой бизнес, но и только...
по стилю от Вас не отличается - так же не заботся о том, какое воздействие на психику оппонента оказывается...

ЗЫ...

Достойный продолжатель дела Пауля Йозефа Гёббельса.

 у Вас те же приемчики Строит глазки
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 14:20:49 от Любовь » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #663 : 31 Января 2010, 14:04:24 »

Взято с форума Бориса Моносова

Помнится в конце 90-х была популярна его книжка,что-то там про бледного коня...Веселый Где он описывал свои прошлые жизни,в одной был крутым магом Атлантиды,в другой - терминатором с красными глазами,в третьей в одиночку сорвал фашистам их вундерваффе... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ему как и всяким Сидерским и Верищагиным и просто в Сансаре скучно,  Показает язык вот и начинают себе игрушки выдумывать.  Смеющийся На форуме нашел всего один интересный материал,"Городская магия"...Больше там играть ни во что не интересно... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #664 : 01 Февраля 2010, 04:52:25 »

Между прочим, я тебе послал проект Программы нашего эксперимента на предмет ознакомления, критики и замечаний. Ни в Скайпе, ни по емейлу никакой реакции.

Я тебе уже ответил на почту. Днём буду в асе и всё обсудим. Бум-бум, короче.. )))
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #665 : 01 Февраля 2010, 13:00:35 »

kadh
Тут дело не лишь в технологии.  говорю о том времени,когда только начиналась наша история. Откуда все эти легенды. Я же не спорю, что технология изготовления стрел была...такая то такая то.  Я говорю, о самой атмосфере, о духе россичей того времени.  Росиичи своих сжигали умерших, а вот врагов закапывали. По какой причине? Легенды не строятся на лишь технологии, они истекают их общего фона. Подумай внимательно.
Россичи каждую стрелу свою узнавали, а потому что изготовляли их сами, и подбирали после боя. Это иной менталитет. И упражнения были специальные. Заметь в совокупности все. Твоя подсказка натехнологию изготовления плюс, умение управлять конем коленями (степняки сидели низко в седле)   плюс умение привставать и бить во все 4 стороны, плюс умение бить как с левой (лук в левой руке) так и с правой. ..
При том, что собиралась вся добыча, (у степняков)до последнего рваного кофтана и бляшки и уздечки, луки россичи сжигали, а потому что они ломались, при попытки растянуть в полную силу.
Я конечно не утверждаю что били наши в 2-3 раза далее, ну скажем это был художественный вымысел, как и в былинах, но что били намного дальше, это точно.
То есть ты пойми, что я хочу сказать, легенды и сказки отражают все пространство, все "спутанное состояние" народа, и подходить к вопросу о причинах того или иного сюжета, верно лишь с такой "общей" позиции.
на примере Бабы Яги и того момента зачем она Иванушку в печь пихала можно понять, как со временем искажается первичный смысл.. Злой
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 13:34:41 от werdy » Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #666 : 01 Февраля 2010, 14:35:38 »

Между прочим, я тебе послал проект Программы нашего эксперимента на предмет ознакомления, критики и замечаний.
А мне???! Как говорил Карлсон - Малыш, а чем я хуже...?  Строит глазки

 Про все отчеты я могу сказать следующее. Стоит различать реальные намерения экспериментирующих. И отчеты выложенные в инет могут иметь иную цель, чем так сказать для внутреннего пользования. потому если есть группа людей, что хотят для себя найти некие ответы, то вот среди них и следует задавать вопросы и искать варианты решения.  

Про Коммисарова.

Судя по своему опыту, он просто поймал волну, и использую нормальную человеческую способность, которая к сожалению с возрастом социумом изничтожается, делает на том деньги. Он же просто читает свои лекции в которых излагает свои теории, свое видение, Но так как он САМ не владеет этой "особенностью," то ми выводы его подогнаны под его бизнес. Простой пример - На презентации чего то мало народу и половина - родители детишек. Нет взрослых, которым бы можно было задать вопросы по существу. Лично а не через Коммисарова. Утверждается, что девочка обучилась? за 10 минут. Но тут скорее верно то, что она и так могла, просто её никто об этом не спрашивал. и так далее...
Скажу за себя.
Для меня нет вопроса в том, а есть ли мальчик? Как говорит Виталий. десятки раз ставив эксперименты с детьми. я много раз показывал, что это скорее нормально, чем феноменально. Опишу подробнее, для конструктивного общения и замечаний.
С моими детьми (старшими, сейчас они уже сами родители). Мы часто играли в такую игру. Наберем кучу разных предметов, расчестку, солдатика, куколку, ручку, зайчика.... и сперва опробуем что и как ощущается , перетрогаем в общем. Потом я беру подушку и ставлю её между собой и игрушками. беру в руку какой либо предмет, и кто первый угадает, то его и забирает. Кто больше набрал, тот потом и водит. Попытка конечно одна лишь дается. В крайнем случае, меня могли попросить дать им подержаться за другую мою руку, так как то лучше прочуствывается.  Статистику не набирал, но гд ето 80% попаданий.
С чужими. Я в Азии был знаком со многими так называемыми экстросенсами. И мне часто сообщали, если где то что то происходило, чтоб поехать и посмотреть. Так же в 90-ых годах, когда я учился в Питере я работал (подрабатывал) в газете Аномалия. Там по звонку в редакцию, мы тоже выезжали на место события и потом писалась статья.
Стандартная ситуация во всех случаях это какой либо полтергейст. обычно "виноваты" были именно дети. И вот чтобы родители либо не боялись, либо наоборот избавились от идей зарабатывать на чудо ребенке, я часто показывал им такую фишку. В доме всегда , где есть ребенок есть и цветные карандаши. Я сажал ребенка спиной к маме и просил её вытягивать карандаши из коробки. Я видел цвет и старался "передать" его ребенку. Он говорил. Мама либо потом билась в истерике, либо бежала рассказывать соседям. в зависимости от мировозрения.  Смеющийся Но это отдельная история... Я к тому, что если кто либо сам решит поставить такой опыт у себя дома, скорее всего получит положительный результат. причины удачи, либо неудачи возможно обсудить. конкретно, а не в общем.

То есть я хочу сказать следующее. По моему опыту, все что показывают и Коммисаров и Бронников имет место быть Иной вопрос КАК они это представляют.
То есть следует отличать бизнес от намерения разобраться.
 Мы с Виталием, (и не только с ним, все , кто заинтересован) думаю найдем способ что либо по этому вопросу предпринять. и конечно любые предложения и критику тоже приму с благодарностью.

Про Ренди. Почитайте пожалуйста внимательно его договор. не надо быть Юристом, чтобы понять, сколько там ловушек.
Я вижу ситуацию в таком ключе.
Чувак решил заработать, он знаком с искуством иллюзионистов и в общем то работать реально не собирается. Открывает фонд. Выгода первая, фонд,это не фирма и там иная налоговая политика.  Можно довольно легко соблазнять вкладывать туда беньги. За откат либо за результат, да и просто за престиж. причем составить смету расходов на эти опыты можно так, что и платить налог будет не с чего. Смеющийся Это не производство, где все до копейки можно учитывать и фиг чего спрячешь. (я не имею ввиду наших умельцев ЧПистов и ОООшников Смеющийся). Вторая выгода, возможно легко вывести из оборота и финансового отчета пару миллионов. Они типа призовой неприкосновенный фонд. Это навскидку так.
То есть я не могу серьезно относиться ни как к Ренди, ни к Марку Коммисарову, к любому, кто делает спектакль, для своей презентации в этом вопросе.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #667 : 01 Февраля 2010, 15:23:41 »

werdy, с детьми все и просто, и сложно...
 просто тем - кто молод душой, т.е. помнит себя ребенком и сохранил детское восприятие, т.е. не прогнулся под социум...
сложно тем - кто стар, но не как Мир, а как социум... потому, как Мир подвижен, а наработки социума консервативны, т.е. являются тем самым глиняным колоссом...
ну а бизнес это таки дело, которое заточено на деньги, на эквивалент... каждый делает деньги в меру своих способностей...

и спектакль можно устраивать с точностью до наобор...
 и презентацию собственную строить на развенчивании того, чего человек не понимает и непринимает...
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #668 : 01 Февраля 2010, 18:03:23 »

и спектакль можно устраивать с точностью до наобор...
ты тут права, я в субботу (как и обещал Виталию) провел небольшой эксперимент в школе с детишками. Мы угадывали цвета (прищепок, то что попалось под руку). Что я заметил. Если дети устают, либо волнуются по причине, что кто то будет лучше, то они запросто и как мне кажется не сознательно, идут на подлог.  К примеру, заглядывают в кучу, что осталась и вычисляют какую я держу в руке. Это не всегда так, смею заметить, но если их в этом поощрять и подтолкнуть их к подобным ухищрениям, то они с радостью ими воспользуются.
Я просто ранее не ставил себе цель поставить научный опыт в этом вопросе. Сейчас размышляю...
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #669 : 01 Февраля 2010, 20:45:13 »

Между прочим, я тебе послал проект Программы нашего эксперимента на предмет ознакомления, критики и замечаний.
А мне???! Как говорил Карлсон - Малыш, а чем я хуже...?  Строит глазки

Тут вопрос очень тонкий... Инициатором исследований сновидцев для меня стал Кадх. Круг задействованных граждан очень ограничен: два Оператора и секретарь. Я с потолка состряпал Программу и разослал ее Операторам. Сейчас мы находимся в процессе выслушивания встречных комментариев друг друга. Как всегда, в столь мутном вопросе расхождений много... дай бог утрясти их и провести сам эксперимент. Выносить это обсуждение на форум, с моей точки зрения, абсолютно нецелесообразно. Чем больше контингент, тем обычно трудней прийти к согласованному решению.

Посыплются пустопорожние инстинуации относительно детских и юношеских лет участников, их политических взглядов, отношений с административно-командной системой, о низком уровне осознания участников, их копирайтничестве и убогих граничных условиях... и прочая хренотень не по делу. Так можно заболтать любое начинание.

Есть в нашем эксперименте и очень трудно контролируемый аспект нерегламентированных коммуникаций, который при недогляде может привести к паразитным подстройкам участников. В отношении тебя ситуация другая. Ты работаешь в другом ключе, но суть рассматриваемого явления проявляется и в твоих практиках. Я сейчас подумываю организовать при своем сайте рабочую группу (или рабочие группы) по отдельным проектам - вот сновидческий уже обозначился... Наверное, есть смысл подключить и тебя с твоими детишками. Надо подумать, как бы это половчей организовать...

Цитата:
... Про все отчеты я могу сказать следующее. Стоит различать реальные намерения экспериментирующих. И отчеты выложенные в инет могут иметь иную цель, чем так сказать для внутреннего пользования. потому если есть группа людей, что хотят для себя найти некие ответы, то вот среди них и следует задавать вопросы и искать варианты решения.

Правильно! Поэтому и хочется принять участие в организации и проведении экспериментов, где можно было бы тщательно отследить программу и результаты. Доверять опубликованным результатам не хочется. Я понимаю, сколь решительные возражения вызовет эта точка зрения у qquest'a... Но со стороны наблюдать что-то такое... занимательное... и давать ценные указания всегда проще...

Цитата:
Про Коммисарова.

Судя по своему опыту, он просто поймал волну, и использую нормальную человеческую способность, которая к сожалению с возрастом социумом изничтожается, делает на том деньги. Он же просто читает свои лекции в которых излагает свои теории, свое видение,

Его "теоретические" измышлизмы гроша ломаного не стоят. Тон, в котором написан его отзыв о эпопее с Рэнди мне откровенно не понравился... Кстати - для юмора... Есть у меня одна Интернет-знакомая... только окончила ВУЗ... к эзотерике не имеет практически никакого отношения. И вот она на днях дернула меня по Аське, а я как раз смотрю фильмец Комиссарова. Вот - говорю - хочешь занятный сюжетец? И кинул ей ссылочку... Минут через десять - следует решительное "фи" - не буду смотреть эту чепуху! Я говорю... ну как ты можешь столь решительно и авторитетно высказываться - ты и не разбиралась, и вообще посмотрела только начало. - "Жулик он!" - говорит... - Ну как, жулик... такой импозантный гражданин... и говорит гораздо более грамотней и складней, чем его коллега Бронников... тот вообще несет махровую ахинею... - Ну вот так, - отвечает - мне он сразу не понравился! И что с этими решительными юными гражданками делать? А потом подумал - проинтуировала ведь!... Особое убедительное впечатление на меня, конечно, произвел Володя - сынок Бронникова. А они работают по одинаковой технологии. И, если один пойман на жульничестве - креститься на другого персты не поднимаются... У Бронникова и малышня жульничала... сам видел, как один парнишка очень неестественно подбородок задирал... Представить же себе, что, наряду с "истинными" экстрасенсами руководитель стал бы пачкаться с подлогом - чушь. Ибо обнаружение подлога рушит и основную продаваемую идею. Это как пить дать. Не понимать этого - деятели такого уровня не могут.

Цитата:
Но так как он САМ не владеет этой "особенностью," то ми выводы его подогнаны под его бизнес.

Я думаю, что дело обстоит именно так. Вытащены ребятишки, которые обладают "первым типом видения мозгом" - а это тип, при котором действия комиссии по экранировке поля их "зрения" отсекаются, по определению. Например, одеть на лицо повязку, непрозрачный мешочек из материи - низззззяяя! А вот видение во Владивосток, сквозь стены, континенты... даже через стену в соседнюю комнату - с чего начались его байки про ясновидящего - пардон... представлены не были. То, что он не обладает сам подобными свойствами - это, в принципе, не криминал... Но вот что демонстрации у него однобокие и заточенные под его же легенду - это явно.

Обычно подобные гуру делают так. Они организуют платные курсы подготовки, и граждане проходят курс... что-то вроде бы как-бы начинает мерещиться... Вот так я проходил первую ступень по Бронникову - у меня "энергетических" ощущений между ладошками и по телу было ноль. А в результатае - примерно на среднем уровне - по сравнению с другими курсантами... Суггестия-с... мощная штука. И натренировать ее - вот можно. А потом объявляется народу - дескать... ну... таковы ваши реальные возможности. Хотите бОльшего - записывайтесь на более высокую ступень, повторяйте эту... так вот и идет дело...

Цитата:
... С моими детьми (старшими, сейчас они уже сами родители). Мы часто играли в такую игру. Наберем кучу разных предметов, расчестку, солдатика, куколку, ручку, зайчика.... и сперва опробуем что и как ощущается , перетрогаем в общем. Потом я беру подушку и ставлю её между собой и игрушками. беру в руку какой либо предмет, и кто первый угадает, то его и забирает. Кто больше набрал, тот потом и водит. Попытка конечно одна лишь дается.

Сейчас я примерю на себя неблагодарную роль Рэнди. Сколько детишек было? 2? 3? Больше? Чем больше - тем игра получается живей. Где-то я рассказывал, что подобный эксперимент затеяли девчата вокруг форума ТНТ - "Битва экстрасенсов". Решили сами выяснить, кто из них экстрасенс... по фоткам - кто правильней расскажет о субъекте.

В твоем случае. Ты берешь игрушку. Первый отвечающий либо угадывает - и тогда он - "экстрасенс", либо нет. Его неверный ответ отнимается от общего набора игрушек. Вероятность угадать повышается. Кто-то из последующих угадает. Через несколько итераций обязательно у кого-то выигрыш будет больше. Готов тебе предсказать исход нескольких подобных испытаний: каждый раз в победители выходили разные ребятишки. Верно?

Цитата:
... Я в Азии был знаком со многими так называемыми экстросенсами. И мне часто сообщали, если где то что то происходило, чтоб поехать и посмотреть.

Очень интересно, если бы ты рассказал о приемах жульничества, используемых этими достопочтенными гражданами. В качестве поучения на будущее... Подмигивающий

Цитата:
... В доме всегда , где есть ребенок есть и цветные карандаши. Я сажал ребенка спиной к маме и просил её вытягивать карандаши из коробки. Я видел цвет и старался "передать" его ребенку.

А ты, вроде бы стоял впереди ребенка, лицом к нему... т.е. он видел твое лицо. Ты уверен, что полностью контролировал губы? Что они у тебя непроизвольно не складывались, не готовились к произнесению нужного цвета? Если бы я присутствовал при этом, я бы попросил тебя сесть сзади, рядом с мамочкой... либо если стоишь впереди - прикрыть нижнюю часть лица бумагой. Наверняка качество считывания при этом резко бы ухудшилось. Ну и, конечно, надо вести чистую статистику - по всем результатам: как положительным, так и отрицательынм. И учти, что если речь идет о небольшом числе подобных экспериментов - там всегда можно будет выбрать сеансы с хорошими результатами.

Цитата:
... То есть следует отличать бизнес от намерения разобраться.

У этих друзей никаких намерений разобраться просто на дух нет. Чистый бизнес - о чем и Люба заметила. Почитал я материалы по работам в Институте мозга - когда этими вопросами Наталья Петровна занималась... Некоторые вещи просто удивляют. Зачем надо было изготовлять из специального пластика какие-то особо индивидуальные маски? Как потом выяснилось - пластик обладал какой-то прозрачностью... а если говорить про инфракрасную чувствительность, которая у детей может быть еще и дотренирована - появляются факторы неопределенности... А зачем? - Непонятно. Мешок на голову - и - читай текст. Делов-то!

Цитата:
... Мы с Виталием, (и не только с ним, все , кто заинтересован) думаю найдем способ что либо по этому вопросу предпринять. и конечно любые предложения и критику тоже приму с благодарностью.

Ну что ж... можем продумать и подобные эксперименты. Давай, наверное, сделаем так... Ты, с учетом высказанных замечаний и оговорок - поэкспериментируй со своими детишками сам. Если будет вырисовываться "мальчик" - вот тогда и сядем за протоколы и программы... А?

Цитата:
...Про Ренди.

Ну что Рэнди... моей материалистической скептической душе он симпатичен. Известно мне, как его ненавидят и поносят все те, кого он завернул не солоно хлебавши. По-человечески, понятно. Сам я покрутился на его форуме, рассказал про свои подходы и соображения, не встретил, естественно, никакого разумного оппонирования, стало скучно - я и свалил к американским философам. Там - аналогично. А из экспертиз Рэнди - я уже об этом рассказывал - как одна дама вызвалась с помощью своего тонкоматериального воздействия заставить уписяться представителя Рэнди. Ничего не вышло. Конечно... мне тут возразили, что, возможно, это была подсадная утка - чтобы опорочить весь цвет экстрасенсорики... ну как... гарантия, по Воронину, известно где... Подмигивающий

Между прочим, и в презентационном клипе Комиссарова эти наивные ребятишки, которые вроде как пришли с проверкой, тоже могли быть срежессированным ходом... :)
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #670 : 01 Февраля 2010, 21:42:52 »

Так можно заболтать любое начинание.

главный забалтыватель у нас Вы, уважаемый...
 я бы на месте werdy Вас к ребятишкам на пушечный выстрел не подпустила б...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #671 : 01 Февраля 2010, 21:47:05 »

Конечно... мне тут возразили, что, возможно, это была подсадная утка - чтобы опорочить весь цвет экстрасенсорики...

ессно... надо было проверить представителя на предмет памперсов/подкладок, а если это был мужчина - и на предмет аденомы простаты...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #672 : 01 Февраля 2010, 23:03:06 »

Очень интересно, если бы ты рассказал о приемах жульничества, используемых этими достопочтенными гражданами.
...конечно же, проще Всех "достопочтенных граждан" считать жуликами и прохиндеями, нежели отказаться от своей маразматической физикально-культуральной "теории".   Шокированный
 
Ты уверен, что полностью контролировал губы? Что они у тебя непроизвольно не складывались, не готовились к произнесению нужного цвета?
   Виталий, почему, ты считаешь всех своих собеседников Идиотами?   Непонимающий  Думаешь, что Верди находился в полной прострации от "вида" детишек и не чувствовал своих губ... мимики лица...   Веселый
   Похоже, что начинается очередная игра в НЛ программирование.   Грустный
   Думаешь, с Верди выйдет?   
   Посмотрим конечно, на сколько он силён... или ты?  Показает язык
   ...но с другой стороны, ты же мешаешь ему получше раскрыться... в "своей" логике... а мы все наблюдаем... затаив дыхание...  В замешательстве

Между прочим, и в презентационном клипе Комиссарова эти наивные ребятишки, которые вроде как пришли с проверкой, тоже могли быть срежессированным ходом...
  ...кстати, у тебя Виталь болезнь Сталина... параноидальная шизофрения!   Шокированный  Плачущий
И даже наивные детишки "становятся" жуликами и прохиндеями...  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #673 : 01 Февраля 2010, 23:17:09 »

Очень интересно, если бы ты рассказал о приемах жульничества, используемых этими достопочтенными гражданами.
...конечно же, проще Всех "достопочтенных граждан" считать жуликами и прохиндеями, нежели отказаться от своей маразматической физикально-культуральной "теории".   Шокированный

Миша, ты в точности следуешь логике руководства той лаборатории, куда Рэнди направил Баначека с другом для демонстрации, как важно точно и строго проводить тестирование "экстрасенсов" - в "Проекте Альфа". Я уж который раз его упоминаю... и ссылки давал. А ты все детским лепетом увлекаешься.

Что же касается маразматической физикально-культуральной "теории" - об этом тоже говорилось много - чего она позволила достичь цивилизации. А вот каких высот удалось достигнуть, бия лоб о постамент Омниссии - вот от вас никак невозможно узнать... одни эмоциональные выкрики, да восстания инсургентов... Поясни, кстати... а отчего до сих пор пустуют кошерные темы? Ну а отличный олежкин форум, подаренный самому Жрецу Омниссии, тоже не блещет фейерверком идей? А базар все продолжается в некошерных "дискуссионных" темах... причем так же нахраписто и бездоказательно. Причем - ладно бы сами повыпендривались, так еще и зажгли молодые неопытные сердца примкнувшего к группе боевиков увлеченного отряда женской молодежи...  Показает язык

Кстати, вот Люба - она, кажется, где-то призналась, что не рвется в новый храм Омниссии, а так тихонько и скромно греет свои косточки в лучах устаревшей локальной теории, и ничего! Здравствует и процветает. Она вот все четко просчитала... никуда не денешься... Подмигивающий
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #674 : 01 Февраля 2010, 23:47:05 »

Что же касается маразматической физикально-культуральной "теории" - об этом тоже говорилось много - чего она позволила достичь цивилизации. А вот каких высот удалось достигнуть, бия лоб о постамент Омниссии - вот от вас никак невозможно узнать...

Вся нынешняя западная цивилизация выросла вокруг центров,где осуществлялась дистилляция КЗ. Подмигивающий Деревня получала статус села только после постройки церкви,а села уже позднее перерастали в города. Только такой тип цивилизации остается стабильным,
а попытки рационально-локальнореалистического восприятия мира происходили параллельно. И являлись скорее следствием урбанизации,чем причиной. Подмигивающий Так что "достичь" чего-то человечеству позволила идея Единого Бога. И только она. :) Которую биение о постамент Омниссии переводит на качественно новую ступень. :)
Если идея христианского Бога была стержнем досингулярной цивилизации,то
идея Бога-Машины,Бога,являющегося воплощением Знания,будет стержнем постсингулярного.
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC