Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:00:57
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Что такое физическая магия?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать
Автор Тема: Что такое физическая магия?  (Прочитано 44833 раз)
Не знаю
Гость
« Ответ #15 : 17 Октября 2011, 21:14:57 »

"Вы говорите о четырёх видах источников энергии, но что такое вообще энергия и от чего она возникает, вы знАете?"
Прекрасно знаю, потому что профессионально работаю в этой области уже более 40 лет.

     Что такое энергия?

Встречный вопрос: а почему вы так злитесь?

     Вам показалось.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Октября 2011, 21:20:28 »

Любовь, у автора того поста - активная позиция, активно влияющая на собеседника, требующая от него пересмотра своих "незыблемых истин". Разве "нет"?))

а разве такая позиция не эгоистична? Шокированный
а Ваши истины могут оказаться такими же " незыблемыми" Смеющийся
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #17 : 17 Октября 2011, 21:26:26 »

а разве такая позиция не эгоистична?

     Будет эгоистична лишь в том случае, если автор ожидает определённой реакции на свои высказывания.

а Ваши истины могут оказаться такими же " незыблемыми"

     Ну так на то и существует диалог.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 17 Октября 2011, 21:51:27 »

потому что профессионально работаю в этой области уже более 40 лет.

Это, пардон... в какой области? А можно ознакомиться с результатами? Публикации, сайты, материалы в Интернете?
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 17 Октября 2011, 22:20:30 »

Игорь Прохоров
   Скажите пожалуйства, а чем вас не устраивает банальное объяснение, что свою энергию человек получает с пищей, а другие виды энергии напрямую ассимилировать не может?
   Скажем физиология организма или клетки способна оценить способ утилизации энергии лишь на основании их строения. Например, наличие желудка и кишечника указывает на то, что данный организм энергию получает с пишей. Здесь мы видим "устройства", которые съеденную пищу преобразуют в энергию. Кроме того, хорошо известны подробности работы этого механизма (цикл Кребса для углеводов и цикл жирных кислот для жиров). У растений мы желудка и кишечника не находим, зато обнаруживаем хлоропласты, содержащие хлорофилл и механизм фотосинтеза.
   Тогда как в вашей концепции умалчивается как вопрос о природе "энергии пирамид" (какая она, электромагнитная?), так и в вопрос ее утилизации организмом (в каком виде он ее накапливает и каким органом).
   Может быть скажите что-нибудь на эту тему?
    
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #20 : 17 Октября 2011, 22:31:46 »

Не знаю, тот ли это Игорь Прохоров или не тот, но почитать, наверняка, будет всем интересно:
http://blogs.mail.ru/mail/prokhorov53/
Записан
Игорь Прохоров
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Октября 2011, 23:04:49 »

  Скажите пожалуйства, а чем вас не устраивает банальное объяснение, что свою энергию человек получает с пищей, а другие виды энергии напрямую ассимилировать не может?
    Тогда как в вашей концепции умалчивается как вопрос о природе "энергии пирамид" (какая она, электромагнитная?), так и в вопрос ее утилизации организмом (в каком виде он ее накапливает и каким органом).
       

Первое. Когда учёные сумели измерить количество энергии, которую тратит среднестатистический человек за день, то она оказалась намного больше того количества калорий, которые этот же человек получает с едой. К сожалению, я не знаю, на сколько много: в 2 раза, 3 раза, 10 раз или миллион. Этот факт известен только узким специалистам, но не широкой публике. И не известен он потому, что его невозможно объяснить с традиционной точки зрения, поэтому о нём стараются не упоминать лишний раз.

Второе. Известны люди, которые годами не берут в рот даже маковой росинки. Чаще всего они встречаются в Индии, хотя и в других странах встречаются. 5-7 лет назад индийские медики даже обследовали такого человека. Его поместили в больничную палату с видеокамерами и держали там около 100 дней. И за это время камеры ни разу не зафиксировали, чтобы человек что-то съел. КАжется, его зовут Пралад Джани, но не уверен в точном написании имени.

Энергия пирамид - это не совсем правильное название. Сама пирамида никакой энергии не содержит. Но когда каменная пирамида стоит на скальном основании, она давит на основание своей массой и сжимает зёрна кварца в скальной породе, поэтому за счёт пьезоэффекта возникает неравномерное электрическое поле, которое втягивает в основание снизу окружающий нас эфир-физвакуум и выбрасывает его из вершины вверх. Этот поток несёт с собой огромную энергию. И когда человек находится внутри такого потока, он поглощает небольшую её часть. Лучше всего это происходит, когда человек спит. В бодрствующем состоянии это менее эффективно. И накапливается эфирная энергия не органом тела, а тем, что называют в религии душой, а в эзотерике астральным телом.

Такое моё объяснение подходит к тяжёлым пирамидам, построенным из камня. Как могут действовать всякие картонные пустотелые пирамидки - я совершенно не представляю. И потому сомневаюсь в эффекте таких пустых пирамидок.
Записан
Игорь Прохоров
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Октября 2011, 23:11:53 »

Это, пардон... в какой области? А можно ознакомиться с результатами? Публикации, сайты, материалы в Интернете?

Виталий, товарищ с ником "Не знаю" уже дал здесь ссылку на мой блог. Можете также зайти на сайт www.energoinform.org и там в разделе "Точка зрения" получите перечень моих статей на тему энергии физвакуума и сопутствующие эффекты. Но для понимания этих статей надо неплохо знать физику. Если же Вы знаете физику плохо, то для Вас лучше подойдёт сайт www.proza.ru/avtor/igorek2 , там я пытался писать упрощённо.

А область моей работы - новые формы энергии, в частности энергия эфира-физвакуума и гравитационного поля.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #23 : 17 Октября 2011, 23:20:01 »

     Уважаемый Игорь Александрович, в своих статьях вы рассказывали о том, как совершали астральные путешествия, и в этих путешествиях якобы путешествовали по нашему реальному миру, что-то видели, читали мысли людей и т.д. Скажите, пожалуйста, имеете ли вы доказательства того, что это происходило именно в реальном мире, а не в каких-то ваших представлениях-фантазиях? Спрашиваю не из праздного любопытства, и не из побуждения уличить в чём-либо, просто это главный вопрос для некоторых наших постояльцев. Спасибо.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Октября 2011, 08:42:33 »

не устраивает банальное объяснение
Идея и яблоко - и там "семя" и там "семя" -  Абстрактное мышление.

И от идеи могут быть плоды и от яблока могут быть плоды. Яблоко можно сожрать, а семя посадить в целью получит в будущем "много яблок", что бы "жрать". Жрать яблоки, что бы жить и что бы была "сила" жить  и возможность плодить "идеи". Только одними "идеями" питаться - жить не получится. Я так мню. Банально, но мню.
И пробовать жить только "идеями"  всё ещё не решаюсь. Потому, что я в "мире вещей" пребываю. Каков  он - "мир магии" - не ведаю. Может там "силу, что бы жить" и не отнимают "банально" пожирая других и "живых" и "минеральных".

Поединок - это когда один человек "пожирает" другого "физически" или "ментально".
А когда один против всех и все на одного? Эт как называется? Жор! И всегда каждому (и не только человеку же) желается быть исключением из правил - чур меня не жрать. Я же семя, икринка, идея_генератор - сколько много отличных плодов скрыто во мне! Создайте вот мне "условия" и я плодами вселенную закидаю - все обожрутся по самое не хочу и "силы жить в пирамидах" будет у всех "немеряно".

Поменяться яблоками или идеями можно. Какая тут математика "рулит"?

Какое правило же вселенское тут действует - яблок на Земле много, людей с идеями много (и икринок у всяких  рыб и жаб много), но не все яблоки, идей, икринки дают плоды?

Цитата: Игорь Прохоров
Первое. Когда учёные сумели измерить количество энергии, которую тратит среднестатистический человек за день, то она оказалась намного больше того количества калорий, которые этот же человек получает с едой.
 К сожалению, я не знаю, на сколько много: в 2 раза, 3 раза, 10 раз или миллион. Этот факт известен только узким специалистам, но не широкой публике. И не известен он потому, что его невозможно объяснить с традиционной точки зрения, поэтому о нём стараются не упоминать лишний раз.

Второе. Известны люди, которые годами не берут в рот даже маковой росинки.
Вот тогда зачем же бесконечные битвы за урожайй на Земле ведут народы и их правительства! Есть (кушать) всем бы людям  Ваше Первое и Ваше Второе. и никаких гвоздей (и диабетиков, ожирения и пр. бед от еды)!

"узким специалистам"  - надо сделать исключение из правил - дать им "порулить" на планете Земля!

 "Безобразие" это, что  мы им до сих пор не создали "условий"!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Октября 2011, 09:52:17 »

Уважаемый Игорь Александрович, в своих статьях вы рассказывали о том, как совершали астральные путешествия, и в этих путешествиях якобы путешествовали по нашему реальному миру, что-то видели, читали мысли людей и т.д.

Я поглядел. Любопытно.

Цитата:
Увидеть собственную душу может каждый, кто умеет управлять своими снами. Для этого надо стараться чаще спать на спине. Итак, мы лежим на спине, спим и видим какой-то сон. Мы понимаем, что видим сон, поэтому тут же подпрыгиваем в воздух и зависаем в нём в горизонтальном положении лицом вверх, как лежим на кровати. Рывком подтягиваем ноги к животу и ставим их вертикально. Точно также поступаем с руками. Теперь мы во сне лежим в положении перевёрнутой буквы П. Закрываем в сновидении глаза и тут же их резко открываем. И произойдёт следующее.

Резкие движения из сна всегда передаются на астральное и физическое тело. Поэтому, когда мы выбрасываем во сне наши ноги и руки вверх, наши астральные ноги и руки (или ноги и руки нашей души, если угодно) выходят из физического тела и занимают такое же вертикальное положение в пространстве. А резкое открытие глаз во сне передаёт импульс на физические глаза, они открываются, и мы увидим...

А вот что именно мы увидим, зависит от уровня энергии в организме. В самый первый раз, когда энергии ещё не достаточно, мы увидим слабо светящийся контур. Если мы постоянно выполняем описанное мною упражнение, свободные от оков физического тела наши астральные конечности набирают энергии из окружающего эфира в более высоких количествах, чем обычно, и постепенно заполняются полупрозрачной белесоватой субстанцией, по цвету похожей на прорастающие картофельные ростки. Вот это и есть то, что в религии называют душой.

Существуют способы и приёмы, как можно вывести свою душу наружу из тела, оставаясь при этом живым, и потом без проблем вернуться назад.

Неплохое описание, а вот интерпретация подкачала.

Мне, как сновидцу, сразу заметны "слабые места". А вам?

Скажите, пожалуйста, имеете ли вы доказательства того, что это происходило именно в реальном мире, а не в каких-то ваших представлениях-фантазиях? Спрашиваю не из праздного любопытства, и не из побуждения уличить в чём-либо, просто это главный вопрос для некоторых наших постояльцев.

Замечательный вопрос.

Но я предложу вопросы ещё интересней -

А что вообще может существовать в сознании без "представлений-фантазий"?

Как можно представлять себе "реальный мир" без этих вредных (или полезных?) "представлений-фантазий"?

Ну и наконец, не является ли само "представление" о "реальном мире" некой "фантазией"?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Октября 2011, 12:56:13 »

Всегда есть разница:

Фантазировать или воображать. Воображать (генерировать образы) или отображать (как зеркало)? Выбражать (надуманными знаниями) или соображать на основе знаний? Все, однако, это слова (выражения) со скрытым неким смыслом (образов в "мозгах" человека).

Вот valery "сознание"  как-то раз интерпретировал с учетом, что "со" при знании типа как "со" при чувствии-сочувствии.
Совет и сомнения. Совет и навет. И вето. Соображение и "образы" в "мозгах" - воображение и это не просто зеркальное отражение наших органов чувств. Что-то здесь, с этим "со", не так уж  упрощённо.

Где ж четкая граница меж "глупостью и умностью" как граница  " воображением и фантастикой, соображением, сновидениями-дрёмой и миром вещей "вокруг человека с воображением, человека, когда он в сознании? Между "зеркалом и мозгом" есть же "разница"!

Зеркало только принимает и отражает "излучения", а человек иногда не все отражает, а некую часть воспринимает - сравнивает  (со_ображает) полученное из вне излучение.

И иногда даже что-то (наверное около, 0, 001% словами-звуками, мыслей_образов_соображений) во вне и сам излучает (словами, мимикой и жестами, иероглифами, буквами или ёщё как).

Каждый из нас на своём личном опыте знает, насколько он разный во сне и "наяву". Но "наяву" мало что понимает (помнит) какой он есть во сне.  Во сне лишь свкользь обычно осознает, кто он и какой "наяву".

Но и все люди, kadh, все  мы  разные и не только здесь, на портале КМ. И "память" у них (людей) разная. И восприятия наяву и во сне у всех разные. Умение не помнить - какая-то защита.

Типа защита личности "от непоспелости, от незрелости, от неготовности" понять и осознать свое окружение.

Цитата:
Творение - процесс. Воображение. "Вообрази" - создай берега (обереги=образ) и наполни оберегаемое (образ)  своими мыслями - твор.Твои мысли творять. Твор (т в "ор) - процесс. На арамейских (арабских и арави-рави-раби "учитель") языках формировалось "понятие" и даже  целый свод  былого "ора" - Тора древних.
...
орать
I ора́ть I "пахать", орю́, орёшь, укр. орю́, ора́ти, др.-русск., ст.-слав. орати, орѭ ἀροτριᾶν … См. также в других словарях: ОРАТЬ — ОРАТЬ, орывать землю (ору и орю, орешь) сев. и...
Смешны или нет эти десять заповедей - каждому свое понимание справедливо и нет никому резона вносить "поправки" свои в чужой ум.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Октября 2011, 15:13:21 »

С большим интересом прочитал материал, изложенный на http://blogs.mail.ru/mail/prokhorov53/
На меня этот материал произвел впечатление. Возможно, некоторые моменты спорны. Но ведь на то эта область и является terra incognita, где не ошибаться может только тот, кто ничего не делает. А здесь открывается простор для фантазий как спорных, так и призывающих к действию. Трудно сказать, в какой степени египетские пирамиды направляют потоки физического вакуума, который до сих пор провоцирует массу вопросов в головах физиков. Так же в какой степени регулируются эти потоки массивными вращающимися телами. Вот интересный факт - в момент аварии, турбина гидрогенератора на Саяно-Шушенской ГЭС приподнялась из своего коллектора, и она начала крушить все, что попадалось на ее пути, пока хватало запасенной кинетической энергии. Вопрос к Игорю Прохорову: что бы вы могли сказать по поводу этого факта? Могли бы здесь проявиться неуправляемые потоки физ-вакуума? А если да, то как и в какой форме?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Октября 2011, 16:04:41 »

физ-вакуума?
Ну вот опять новое название тому, что системы "намерцали-насияли во вне".
 Все системы макро микро во вселенной обмениваются "излучениями" - что-то излучают, что-то поглощают. что- отражают. И Человек имеет органы восприятия и подачи информации во вне.

Цитата:
Что такое инерция, до сих пор никто толком не знает и объяснить не может.
Могут и трактуют  все, но нет соглашения меж личностями.

"инерция" - свойство"системы" противостоять изменениям состояния при сложившихся внутренних и внешних условиях. Типа "борьба за свою живучесть"

Цитата:
Почему гипербореи разучились летать?
Это и другие мысли интересны - явно не чужие "испражнения=удобрения=физвакуум" во вне, а продукт собственного мышления автора.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Октября 2011, 16:14:28 »

Неплохое описание, а вот интерпретация подкачала.
Мне, как сновидцу, сразу заметны "слабые места". А вам?
Это наз. "Работа на публику" - себя "незаурядным" как-то показать.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC