Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:34:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Что такое физическая магия?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [Все] Печать
Автор Тема: Что такое физическая магия?  (Прочитано 44561 раз)
Игорь Прохоров
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« : 16 Октября 2011, 19:33:25 »

Есть магия камней, магия растений и магия животных. В настоящее время возникает новая разновидность магии - магия физических приборов и инструментов или просто физическая магия. Она отличается от предыдущих трёх видов источником энергии. Любая магия требует больших затрат энергии. Такой энергией сам человек, как правило, не располагает, поэтому должен получить её со стороны от внешнего источника. Этим источником могут быть минералы, растения, животные или физические приборы.
Любой человек без исключения имеет магические способности, которые относятся к компетенции правого полушария мозга. Левое (или логическое) полушарие отвечает за логику, анализ, счёт, чтение и письмо, обрабатывает поступающую инфрмацию аналитическим образом, разбивая её на составляющие детали, и принимает решения. Правое (или эмоциональное) полушарие отвечает за мораль и нравственность, музыкальность, чувство прекрасного, работу внутренних органов, все паранормальные способности, и обрабатывает поступающую информацию интегрально как единое целое. У маленького ребёнка, не владеющего речью, оба полушария активизированы примерно одинаково и потому он мог бы совершать магические действия, если бы хотел и знал как это делать. Вследствие того, что речь является разновидностью логических операций по распознаванию услышанных звуков, развитие речи у ребёнка ведёт к необходимости всё большей активизации левого полушария. А на такую активизацию требуется энергия. И тот небольшой запас энергии, которым мы все обладаем, теперь тратится на активность левого полушария, а на долю правого остаётся всё меньше. Постепенно правое полушарие переходит на минимальный уровень, когда его хватает только на работу внутренних органов и немного на эмоции, но на всякую паранормальщину уже ничего не остаётся. Поэтому с возрастом наши паранормальные способности затухают.
Чтобы пробудить их заново, требуется получить энергию со стороны. Но какую именно энергию? Такие известные из курса физики энергии, как тепловая, электрическая, ядерная и др., никак с магией не связаны.  С ней связана энергия, которую в Индии называют прана, в Китае ци, в фашисткой Германии её называли врил, а в современной науке называют энергией физического вакуума. И вследствие того, что эту энергию накапливают все живые существа, раньше её можно было получать от растений и животных. А так как она подчиняется законам физики, то её можно получать также через определённые минералы или физические приборы.
Наиболее старый такой прибор - каменные пирамиды, построенные на скальном основании. Я не буду рассказывать, как именно работают пирамиды, т.к. это потребует слишком много времени. Скажу лишь одно: пирамида формирует через себя поток эфира-физвакуума, который несёт громадную энергию, и эту энергию человек может накапливать в себе, если будет в пирамиде спать. Поэтому пирамида в старые времена являлась источником силы (следовательно власти) для знающих жрецов. Кроме пирамид, есть природные места силы, которые также формируют подобные потоки и в них также можно подзаряжаться этой энергией. В России наиболее известное место силы - это Жигули на Волге. И наконец, место силы можно организовать прямо на дому. И вот когда мы организуем такое место силы у себя дома с помощью научной аппаратуры, это и будет самое начало физической магии.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Октября 2011, 20:13:01 »

Стоики называли эту энергию первоогнем Логоса. :) А получить ее можно соединяя личный логос с логосами Полисов - Городов. Собственно города изначально и возникли,как подсознательное желание людей сконцентрировать огонь Логоса в одном месте. Современные электрофицированные многоэтажные здания работают концентраторами "Ци-Праны" на порядок лучше,чем все истлевшие "пирамиды" и прочие Стоунхенджи... Показает язык Магия современного человека может быть только урбанистической.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Не знаю
Гость
« Ответ #2 : 16 Октября 2011, 20:13:15 »

И вот когда мы организуем такое место силы у себя дома с помощью научной аппаратуры, это и будет самое начало физической магии.

     А вы готОвы ко встрече с силой?)) Зачем вам сила, если вдруг вы не сможете с ней справится? Каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает, а каждый человек имеет ровно столько силы, чтобы уметь держать её под контролем. Вначале научитесь владеть собой, прежде чем учиться владеть другими.
Записан
Игорь Прохоров
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Октября 2011, 22:08:13 »

А вы готОвы ко встрече с силой?)) Зачем вам сила, если вдруг вы не сможете с ней справится? Каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает, а каждый человек имеет ровно столько силы, чтобы уметь держать её под контролем. Вначале научитесь владеть собой, прежде чем учиться владеть другими.

Если бы не был готов, то не мог бы всего этого написать, потому что не знал бы этого. И владеть другими я не собираюсь, мне это не нужно.
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 16 Октября 2011, 22:25:40 »

место силы можно организовать прямо на дому.

Я знала человека, который организовал пирамиду у себя дома, чтобы использовать её для медитации. Иногда он принимал посетителей, чтобы они тоже могли приобщиться... Не могу сказать, что на меня эта конструкция произвела впечатление, но народ приходил, и каждый находил в этой пирамиде что-то близкое себе. Каждому приходящему этот человек дарил собранные им самим каменные бусы, каждому разные... Мне, естественно, тоже. Интересно то, что несколько позже они с точностью до бусины подошли к моим медитационным практикам.
Записан

महामृत्युंजय
Не знаю
Гость
« Ответ #5 : 17 Октября 2011, 00:05:29 »

И владеть другими я не собираюсь, мне это не нужно.

     В таком случае, а что же такое "сила", по-вашему?)) Хотите вы или нет, а сила (или энергия) проявляется лишь при её использовании "на других". В противном случае, это будет лишь ваша фантазия на тему "какой я сильный". По-вашему, для чего жрецы, которых вы упомянули, накапливали в себе "энергию пирамид"? Для чего энергия была нужна фашисткой Германии, а субстанция "ци" - монахам шаолиня? Для чего правящим верхушках государств всё время культивировать различные источники энергии - "тепловую, электрическую, ядерную и др."? Для чего магам и колдунам была нужна магическая энергия?.. Для чего нужна энергия вамПодмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Октября 2011, 09:46:01 »

Не знаю, сила нужна и для невмешательства, дабы не плыть по течению потенциальных полей, а оставаться наблюдателем, ну и для работы над собой любимым :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 17 Октября 2011, 11:58:42 »

Не знаю, сила нужна и для невмешательства,

Для невмешательства (или вмешательства), прежде всего, нужны мозги. Не зря же говорят: - Сила есть - ума не надо...

Цитата:
дабы не плыть по течению потенциальных полей, а оставаться наблюдателем,

В прежнее время в тихих, захолустных местах часто можно было видеть бабулек, высовывающихся из окон, где на подоконник клалась подушка... И вот они наблюдали за тем, что происходит на улице: - Вон Петровна в магазин пошла за хлебом... опять колькина собака у порога нагадила... ветер какой холодный дует... Тоже вроде как не много силы уходила на это занятие... А потом поясница, артрит...
Цитата:
ну и для работы над собой любимым :)

Любить себя... часто слышно это выражение... У меня оно постоянно ассоциируется с каким-то извращением... типа нарциссизма... самоудовлетворения... Подмигивающий

В общем, не очень аппетитные у тебя предлагаются приложения силы... :)
Записан

Не знаю
Гость
« Ответ #8 : 17 Октября 2011, 14:27:53 »

Не знаю, сила нужна и для невмешательства, дабы не плыть по течению потенциальных полей, а оставаться наблюдателем, ну и для работы над собой любимым

     Эгоизм проповедуете?))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Октября 2011, 14:34:34 »

Сила есть - ума не надо...

однако частенько случается, что задним умом сильны, вот чтобы остановиться, а не плыть по течению, и подумать, прежде чем уплыть, тоже сила нужна Крутой


И вот они наблюдали за тем, что происходит на улице

однако, какие у Вас ассоциации Смеющийся
забавно, что Вы о науке печетесь при таких позиция, бо она без наблюдения яйца выеденного не стоит  В замешательстве

Любить себя... часто слышно это выражение... У меня оно постоянно ассоциируется с каким-то извращением... типа нарциссизма... самоудовлетворения...

 а некоторые вовсе не говорят о том, чем постоянно занимаются - Вы настолько себя любите любить, что не получается понять других, бо для этого надо внять, но прежде обратить внимание, т.е. полюбить в какой-то степени Строит глазки
ну и то, что нарциссизм вне Вас Вас так раздражает, то это однозначное доказательство того, что им страдаете и в весьма большой степени Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Октября 2011, 14:40:10 »

Эгоизм проповедуете?))

ух ты Смеющийся
странно слышать подобное от автора поста намба 947 здесь
или Вы здесь только для того, чтобы поговорить? -но в этом плане Vitaliy Вам не переплюнуть Смеющийся
Записан
Игорь Прохоров
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Октября 2011, 16:19:58 »

     для чего жрецы, которых вы упомянули, накапливали в себе "энергию пирамид"? Для чего энергия была нужна фашисткой Германии, а субстанция "ци" - монахам шаолиня? Для чего правящим верхушках государств всё время культивировать различные источники энергии - "тепловую, электрическую, ядерную и др."? Для чего магам и колдунам была нужна магическая энергия?.. Для чего нужна энергия вам?

Ну иногда энергия нужна для того, чтобы поднять камень. Или бежать быстро, чтобы не опоздать на автобус.
А если серьёзно, то мне нужна энергия для того, чтобы познавать мир и его устройство. Очень энергозатратная операция, между прочим.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #12 : 17 Октября 2011, 20:16:14 »

мне нужна энергия для того, чтобы познавать мир и его устройство

     А без энергии "минералов, растений, животных, физических приборов или пирамид" это невозможно, ТАК вы решили? Что, разве нет иных методов активизации внутренней энергии в человеке? Вы говорите о четырёх видах источников энергии, но что такое вообще энергия и от чего она возникает, вы знАете?
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #13 : 17 Октября 2011, 20:19:11 »

Эгоизм проповедуете?))

ух ты Смеющийся
странно слышать подобное от автора поста намба 947 здесь
или Вы здесь только для того, чтобы поговорить? -но в этом плане Vitaliy Вам не переплюнуть Смеющийся

     Любовь, у автора того поста - активная позиция, активно влияющая на собеседника, требующая от него пересмотра своих "незыблемых истин". Разве "нет"?))
Записан
Игорь Прохоров
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Октября 2011, 20:42:36 »

"А без энергии "минералов, растений, животных, физических приборов или пирамид" это невозможно?"
Возможно, но в очень ограниченных пределах. И часто неправильно.

"Что, разве нет иных методов активизации внутренней энергии в человеке?"
Может быть и есть, например пробуждение Кундалини. Но внутренняя энергия человека - это и есть та самая энергия прана, ци или врил, о которых я писал.

"Вы говорите о четырёх видах источников энергии, но что такое вообще энергия и от чего она возникает, вы знАете?"
Прекрасно знаю, потому что профессионально работаю в этой области уже более 40 лет.

Встречный вопрос: а почему вы так злитесь?

Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #15 : 17 Октября 2011, 21:14:57 »

"Вы говорите о четырёх видах источников энергии, но что такое вообще энергия и от чего она возникает, вы знАете?"
Прекрасно знаю, потому что профессионально работаю в этой области уже более 40 лет.

     Что такое энергия?

Встречный вопрос: а почему вы так злитесь?

     Вам показалось.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Октября 2011, 21:20:28 »

Любовь, у автора того поста - активная позиция, активно влияющая на собеседника, требующая от него пересмотра своих "незыблемых истин". Разве "нет"?))

а разве такая позиция не эгоистична? Шокированный
а Ваши истины могут оказаться такими же " незыблемыми" Смеющийся
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #17 : 17 Октября 2011, 21:26:26 »

а разве такая позиция не эгоистична?

     Будет эгоистична лишь в том случае, если автор ожидает определённой реакции на свои высказывания.

а Ваши истины могут оказаться такими же " незыблемыми"

     Ну так на то и существует диалог.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 17 Октября 2011, 21:51:27 »

потому что профессионально работаю в этой области уже более 40 лет.

Это, пардон... в какой области? А можно ознакомиться с результатами? Публикации, сайты, материалы в Интернете?
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 17 Октября 2011, 22:20:30 »

Игорь Прохоров
   Скажите пожалуйства, а чем вас не устраивает банальное объяснение, что свою энергию человек получает с пищей, а другие виды энергии напрямую ассимилировать не может?
   Скажем физиология организма или клетки способна оценить способ утилизации энергии лишь на основании их строения. Например, наличие желудка и кишечника указывает на то, что данный организм энергию получает с пишей. Здесь мы видим "устройства", которые съеденную пищу преобразуют в энергию. Кроме того, хорошо известны подробности работы этого механизма (цикл Кребса для углеводов и цикл жирных кислот для жиров). У растений мы желудка и кишечника не находим, зато обнаруживаем хлоропласты, содержащие хлорофилл и механизм фотосинтеза.
   Тогда как в вашей концепции умалчивается как вопрос о природе "энергии пирамид" (какая она, электромагнитная?), так и в вопрос ее утилизации организмом (в каком виде он ее накапливает и каким органом).
   Может быть скажите что-нибудь на эту тему?
    
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #20 : 17 Октября 2011, 22:31:46 »

Не знаю, тот ли это Игорь Прохоров или не тот, но почитать, наверняка, будет всем интересно:
http://blogs.mail.ru/mail/prokhorov53/
Записан
Игорь Прохоров
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Октября 2011, 23:04:49 »

  Скажите пожалуйства, а чем вас не устраивает банальное объяснение, что свою энергию человек получает с пищей, а другие виды энергии напрямую ассимилировать не может?
    Тогда как в вашей концепции умалчивается как вопрос о природе "энергии пирамид" (какая она, электромагнитная?), так и в вопрос ее утилизации организмом (в каком виде он ее накапливает и каким органом).
       

Первое. Когда учёные сумели измерить количество энергии, которую тратит среднестатистический человек за день, то она оказалась намного больше того количества калорий, которые этот же человек получает с едой. К сожалению, я не знаю, на сколько много: в 2 раза, 3 раза, 10 раз или миллион. Этот факт известен только узким специалистам, но не широкой публике. И не известен он потому, что его невозможно объяснить с традиционной точки зрения, поэтому о нём стараются не упоминать лишний раз.

Второе. Известны люди, которые годами не берут в рот даже маковой росинки. Чаще всего они встречаются в Индии, хотя и в других странах встречаются. 5-7 лет назад индийские медики даже обследовали такого человека. Его поместили в больничную палату с видеокамерами и держали там около 100 дней. И за это время камеры ни разу не зафиксировали, чтобы человек что-то съел. КАжется, его зовут Пралад Джани, но не уверен в точном написании имени.

Энергия пирамид - это не совсем правильное название. Сама пирамида никакой энергии не содержит. Но когда каменная пирамида стоит на скальном основании, она давит на основание своей массой и сжимает зёрна кварца в скальной породе, поэтому за счёт пьезоэффекта возникает неравномерное электрическое поле, которое втягивает в основание снизу окружающий нас эфир-физвакуум и выбрасывает его из вершины вверх. Этот поток несёт с собой огромную энергию. И когда человек находится внутри такого потока, он поглощает небольшую её часть. Лучше всего это происходит, когда человек спит. В бодрствующем состоянии это менее эффективно. И накапливается эфирная энергия не органом тела, а тем, что называют в религии душой, а в эзотерике астральным телом.

Такое моё объяснение подходит к тяжёлым пирамидам, построенным из камня. Как могут действовать всякие картонные пустотелые пирамидки - я совершенно не представляю. И потому сомневаюсь в эффекте таких пустых пирамидок.
Записан
Игорь Прохоров
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Октября 2011, 23:11:53 »

Это, пардон... в какой области? А можно ознакомиться с результатами? Публикации, сайты, материалы в Интернете?

Виталий, товарищ с ником "Не знаю" уже дал здесь ссылку на мой блог. Можете также зайти на сайт www.energoinform.org и там в разделе "Точка зрения" получите перечень моих статей на тему энергии физвакуума и сопутствующие эффекты. Но для понимания этих статей надо неплохо знать физику. Если же Вы знаете физику плохо, то для Вас лучше подойдёт сайт www.proza.ru/avtor/igorek2 , там я пытался писать упрощённо.

А область моей работы - новые формы энергии, в частности энергия эфира-физвакуума и гравитационного поля.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #23 : 17 Октября 2011, 23:20:01 »

     Уважаемый Игорь Александрович, в своих статьях вы рассказывали о том, как совершали астральные путешествия, и в этих путешествиях якобы путешествовали по нашему реальному миру, что-то видели, читали мысли людей и т.д. Скажите, пожалуйста, имеете ли вы доказательства того, что это происходило именно в реальном мире, а не в каких-то ваших представлениях-фантазиях? Спрашиваю не из праздного любопытства, и не из побуждения уличить в чём-либо, просто это главный вопрос для некоторых наших постояльцев. Спасибо.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Октября 2011, 08:42:33 »

не устраивает банальное объяснение
Идея и яблоко - и там "семя" и там "семя" -  Абстрактное мышление.

И от идеи могут быть плоды и от яблока могут быть плоды. Яблоко можно сожрать, а семя посадить в целью получит в будущем "много яблок", что бы "жрать". Жрать яблоки, что бы жить и что бы была "сила" жить  и возможность плодить "идеи". Только одними "идеями" питаться - жить не получится. Я так мню. Банально, но мню.
И пробовать жить только "идеями"  всё ещё не решаюсь. Потому, что я в "мире вещей" пребываю. Каков  он - "мир магии" - не ведаю. Может там "силу, что бы жить" и не отнимают "банально" пожирая других и "живых" и "минеральных".

Поединок - это когда один человек "пожирает" другого "физически" или "ментально".
А когда один против всех и все на одного? Эт как называется? Жор! И всегда каждому (и не только человеку же) желается быть исключением из правил - чур меня не жрать. Я же семя, икринка, идея_генератор - сколько много отличных плодов скрыто во мне! Создайте вот мне "условия" и я плодами вселенную закидаю - все обожрутся по самое не хочу и "силы жить в пирамидах" будет у всех "немеряно".

Поменяться яблоками или идеями можно. Какая тут математика "рулит"?

Какое правило же вселенское тут действует - яблок на Земле много, людей с идеями много (и икринок у всяких  рыб и жаб много), но не все яблоки, идей, икринки дают плоды?

Цитата: Игорь Прохоров
Первое. Когда учёные сумели измерить количество энергии, которую тратит среднестатистический человек за день, то она оказалась намного больше того количества калорий, которые этот же человек получает с едой.
 К сожалению, я не знаю, на сколько много: в 2 раза, 3 раза, 10 раз или миллион. Этот факт известен только узким специалистам, но не широкой публике. И не известен он потому, что его невозможно объяснить с традиционной точки зрения, поэтому о нём стараются не упоминать лишний раз.

Второе. Известны люди, которые годами не берут в рот даже маковой росинки.
Вот тогда зачем же бесконечные битвы за урожайй на Земле ведут народы и их правительства! Есть (кушать) всем бы людям  Ваше Первое и Ваше Второе. и никаких гвоздей (и диабетиков, ожирения и пр. бед от еды)!

"узким специалистам"  - надо сделать исключение из правил - дать им "порулить" на планете Земля!

 "Безобразие" это, что  мы им до сих пор не создали "условий"!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Октября 2011, 09:52:17 »

Уважаемый Игорь Александрович, в своих статьях вы рассказывали о том, как совершали астральные путешествия, и в этих путешествиях якобы путешествовали по нашему реальному миру, что-то видели, читали мысли людей и т.д.

Я поглядел. Любопытно.

Цитата:
Увидеть собственную душу может каждый, кто умеет управлять своими снами. Для этого надо стараться чаще спать на спине. Итак, мы лежим на спине, спим и видим какой-то сон. Мы понимаем, что видим сон, поэтому тут же подпрыгиваем в воздух и зависаем в нём в горизонтальном положении лицом вверх, как лежим на кровати. Рывком подтягиваем ноги к животу и ставим их вертикально. Точно также поступаем с руками. Теперь мы во сне лежим в положении перевёрнутой буквы П. Закрываем в сновидении глаза и тут же их резко открываем. И произойдёт следующее.

Резкие движения из сна всегда передаются на астральное и физическое тело. Поэтому, когда мы выбрасываем во сне наши ноги и руки вверх, наши астральные ноги и руки (или ноги и руки нашей души, если угодно) выходят из физического тела и занимают такое же вертикальное положение в пространстве. А резкое открытие глаз во сне передаёт импульс на физические глаза, они открываются, и мы увидим...

А вот что именно мы увидим, зависит от уровня энергии в организме. В самый первый раз, когда энергии ещё не достаточно, мы увидим слабо светящийся контур. Если мы постоянно выполняем описанное мною упражнение, свободные от оков физического тела наши астральные конечности набирают энергии из окружающего эфира в более высоких количествах, чем обычно, и постепенно заполняются полупрозрачной белесоватой субстанцией, по цвету похожей на прорастающие картофельные ростки. Вот это и есть то, что в религии называют душой.

Существуют способы и приёмы, как можно вывести свою душу наружу из тела, оставаясь при этом живым, и потом без проблем вернуться назад.

Неплохое описание, а вот интерпретация подкачала.

Мне, как сновидцу, сразу заметны "слабые места". А вам?

Скажите, пожалуйста, имеете ли вы доказательства того, что это происходило именно в реальном мире, а не в каких-то ваших представлениях-фантазиях? Спрашиваю не из праздного любопытства, и не из побуждения уличить в чём-либо, просто это главный вопрос для некоторых наших постояльцев.

Замечательный вопрос.

Но я предложу вопросы ещё интересней -

А что вообще может существовать в сознании без "представлений-фантазий"?

Как можно представлять себе "реальный мир" без этих вредных (или полезных?) "представлений-фантазий"?

Ну и наконец, не является ли само "представление" о "реальном мире" некой "фантазией"?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Октября 2011, 12:56:13 »

Всегда есть разница:

Фантазировать или воображать. Воображать (генерировать образы) или отображать (как зеркало)? Выбражать (надуманными знаниями) или соображать на основе знаний? Все, однако, это слова (выражения) со скрытым неким смыслом (образов в "мозгах" человека).

Вот valery "сознание"  как-то раз интерпретировал с учетом, что "со" при знании типа как "со" при чувствии-сочувствии.
Совет и сомнения. Совет и навет. И вето. Соображение и "образы" в "мозгах" - воображение и это не просто зеркальное отражение наших органов чувств. Что-то здесь, с этим "со", не так уж  упрощённо.

Где ж четкая граница меж "глупостью и умностью" как граница  " воображением и фантастикой, соображением, сновидениями-дрёмой и миром вещей "вокруг человека с воображением, человека, когда он в сознании? Между "зеркалом и мозгом" есть же "разница"!

Зеркало только принимает и отражает "излучения", а человек иногда не все отражает, а некую часть воспринимает - сравнивает  (со_ображает) полученное из вне излучение.

И иногда даже что-то (наверное около, 0, 001% словами-звуками, мыслей_образов_соображений) во вне и сам излучает (словами, мимикой и жестами, иероглифами, буквами или ёщё как).

Каждый из нас на своём личном опыте знает, насколько он разный во сне и "наяву". Но "наяву" мало что понимает (помнит) какой он есть во сне.  Во сне лишь свкользь обычно осознает, кто он и какой "наяву".

Но и все люди, kadh, все  мы  разные и не только здесь, на портале КМ. И "память" у них (людей) разная. И восприятия наяву и во сне у всех разные. Умение не помнить - какая-то защита.

Типа защита личности "от непоспелости, от незрелости, от неготовности" понять и осознать свое окружение.

Цитата:
Творение - процесс. Воображение. "Вообрази" - создай берега (обереги=образ) и наполни оберегаемое (образ)  своими мыслями - твор.Твои мысли творять. Твор (т в "ор) - процесс. На арамейских (арабских и арави-рави-раби "учитель") языках формировалось "понятие" и даже  целый свод  былого "ора" - Тора древних.
...
орать
I ора́ть I "пахать", орю́, орёшь, укр. орю́, ора́ти, др.-русск., ст.-слав. орати, орѭ ἀροτριᾶν … См. также в других словарях: ОРАТЬ — ОРАТЬ, орывать землю (ору и орю, орешь) сев. и...
Смешны или нет эти десять заповедей - каждому свое понимание справедливо и нет никому резона вносить "поправки" свои в чужой ум.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Октября 2011, 15:13:21 »

С большим интересом прочитал материал, изложенный на http://blogs.mail.ru/mail/prokhorov53/
На меня этот материал произвел впечатление. Возможно, некоторые моменты спорны. Но ведь на то эта область и является terra incognita, где не ошибаться может только тот, кто ничего не делает. А здесь открывается простор для фантазий как спорных, так и призывающих к действию. Трудно сказать, в какой степени египетские пирамиды направляют потоки физического вакуума, который до сих пор провоцирует массу вопросов в головах физиков. Так же в какой степени регулируются эти потоки массивными вращающимися телами. Вот интересный факт - в момент аварии, турбина гидрогенератора на Саяно-Шушенской ГЭС приподнялась из своего коллектора, и она начала крушить все, что попадалось на ее пути, пока хватало запасенной кинетической энергии. Вопрос к Игорю Прохорову: что бы вы могли сказать по поводу этого факта? Могли бы здесь проявиться неуправляемые потоки физ-вакуума? А если да, то как и в какой форме?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Октября 2011, 16:04:41 »

физ-вакуума?
Ну вот опять новое название тому, что системы "намерцали-насияли во вне".
 Все системы макро микро во вселенной обмениваются "излучениями" - что-то излучают, что-то поглощают. что- отражают. И Человек имеет органы восприятия и подачи информации во вне.

Цитата:
Что такое инерция, до сих пор никто толком не знает и объяснить не может.
Могут и трактуют  все, но нет соглашения меж личностями.

"инерция" - свойство"системы" противостоять изменениям состояния при сложившихся внутренних и внешних условиях. Типа "борьба за свою живучесть"

Цитата:
Почему гипербореи разучились летать?
Это и другие мысли интересны - явно не чужие "испражнения=удобрения=физвакуум" во вне, а продукт собственного мышления автора.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Октября 2011, 16:14:28 »

Неплохое описание, а вот интерпретация подкачала.
Мне, как сновидцу, сразу заметны "слабые места". А вам?
Это наз. "Работа на публику" - себя "незаурядным" как-то показать.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18 Октября 2011, 16:29:57 »

Это наз. "Работа на публику" - себя "незаурядным" как-то показать.

Ну я бы не назвал это "слабым местом", ни моим, ни автора темы, ни вашим.

Для того люди и приходят на разные форумы.

"Других посмотреть и себя показать" (с)

Ну и никто не хочет заурядности.

Это нормально.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #31 : 18 Октября 2011, 17:06:32 »

Неплохое описание, а вот интерпретация подкачала.

     Это совершенно нормально, когда человек имеет СВОЮ интерпретацию, тянет её и проталкивает, даже в те места, куда она, вроде бы, никак не проходит и пройти не должна. Человек, несмотря ни на что идущий по СВОЕМУ пути, достоен уважения. И ничего страшного не будет в том, если все наши "редакторские правки" им будут не восприняты.


А что вообще может существовать в сознании без "представлений-фантазий"?

Как можно представлять себе "реальный мир" без этих вредных (или полезных?) "представлений-фантазий"?

Ну и наконец, не является ли само "представление" о "реальном мире" некой "фантазией"?

     Вот именно. Отсюда и все ошибки автора. Например:

Цитата:
А вот что именно мы увидим, зависит от уровня энергии в организме. В самый первый раз, когда энергии ещё не достаточно, мы увидим слабо светящийся контур. Если мы постоянно выполняем описанное мною упражнение, свободные от оков физического тела наши астральные конечности набирают энергии из окружающего эфира в более высоких количествах, чем обычно, и постепенно заполняются полупрозрачной белесоватой субстанцией, по цвету похожей на прорастающие картофельные ростки. Вот это и есть то, что в религии называют душой.

Если постоянно выполнять какое-либо упражнение по визуализации чего-либо, то не только во сне, но и наяву можно это "что-либо" увидеть, так, как будто оно существует на самом деле.


Цитата:
"медленный свет". Эта особенность также относится к возможностям нашей души. Я открыл её случайно, когда уже умел выводить руки и ноги души наружу из физического тела, но полный выход у меня ещё не получался. Я тогда пытался силой вытянуть себя наружу, вытягивая астральные ноги и руки как можно сильнее. И когда однажды случайно открыл физические глаза, увидел выходящие из тела световые колонны (а это и были астральные руки и ноги), которые тянулись почти до потолка. А высота потолков в моей квартире около 3х метров. После этого я начал экспериментировать с вытягиванием астральных конечностей и довольно быстро добился того, что по субъективным оценкам они вытягивались до 50 метров. Можно было бы и выше, но дальше начиналась крыша, а я не хотел, чтобы кто-то с улицы видел, как над крышей моего дома творится какая-то чертовщина.

     Чтобы твоё "астральное тело" кто-нибудь увидел, кроме тебя, необходимо иметь Силу, способную влиять на окружающих. Отсюда был и первый мой вопрос в данной теме. Без этой Силы Влияния, все твои фантазии так и останутся фантазиями, не имеющими никакого отношения к "объективной" (а точнее - согласованной с другими) реальности.


Цитата:
у меня до сих пор не получалось захватить астральной рукой какой-нибудь материальный предмет и перенести его хотя бы на 5 сантиметров сторону. Никак не получается, хоть ты убейся!

     Не удивительно. Захватить материальный предмет можно только материальной рукой. Так что вначале надо ВСЮ энергию перенести из материального тела в астральное, превратив его тем самым в материальное, а потом уже "захватывать".

Ну и так далее...

     Также мне не терпится указать на две основные ошибки данного товарища - неправильное понимание энергии, и наивное представление того, что материальный мир (вместе с расстояниями и временем) действительно существует. Но едва ли мои высказывания, как я понимаю, удостоятся внимания того человека, к которому они будут направлены.
Записан
Игорь Прохоров
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18 Октября 2011, 17:28:02 »

турбина гидрогенератора на Саяно-Шушенской ГЭС приподнялась из своего коллектора, и она начала крушить все, что попадалось на ее пути, пока хватало запасенной кинетической энергии.  что бы вы могли сказать по поводу этого факта? Могли бы здесь проявиться неуправляемые потоки физ-вакуума? А если да, то как и в какой форме?

По этому поводу ничего сказать не могу. Потому что не знаю в деталях, как именно происходил процесс разрушения. А, как известно, шайтан прячется в деталях. Но могу сказать о другом.
Когда в СССР незадолго до начала перестройки начались исследования в области кинетического оружия как наш ответ на американскую СОИ, учёные обнаружили странный эффект. Они разгоняли железную болванку до очень высоких скоростей и направляли её на металлическую плиту. Потом собирали осколки и считали, сколько энергии надо затратить на их образование. Результат всегда был один: при разрушении плиты выделялось энергии в 3-5 раз больше по сравнению с кинетической энергией болванки.
После снятия запрета на контакты с иностранцами выяснилось, что у американцев результат был ещё выше: у них превышение выделяемой при разрушении плиты энергии над кинетической энергией болванки было порядка 10. А лет 10 назад по интернету прошла тихая сенсация (тихая потому, что её могли осмыслить только специалисты). Оказалось, что ещё во времена СССР белорусский учёный Ушеренко бомбардировал металлическую плиту мелкодисперсным песком и выяснил, что на проникновение быстролетящих песчинок в плиту (глубиной до 1 см) требуется энергии в 10 000 раз больше их кинетической энергии. Но всё это время он молчал потому, что в случае опубликования такого результата его могли обвинить в жульничестве, дешёвой сенсации м выгнать с работы.
Сегодня традиционалисты пытаются объяснить все эти результаты как проникновение летящего тела в микротрещины, изначально присущие в мишени. Но если такое объяснение верно, тогда так глубоко в мишень могли бы проникать лишь отдельные песчинки, но не вся их масса, как в экспериментах Ушеренко. Иначе получается, что абсолютно вся поверхность мишени только и состоит из микротрещин.
Альтернативщики (нас называют часто лжеучёными и аферистами) объясняют эти результаты как высвобождение энергии из физвакуума при ударе. Если мы правы, тогда гидростанцию вполне мог сокрушать физвакуум.
Записан
Игорь Прохоров
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Октября 2011, 17:38:42 »

имеете ли вы доказательства того, что это происходило именно в реальном мире, а не в каких-то ваших представлениях-фантазиях?

Конечно имею. Это доказательство стоит сейчас за моей спиной: моя кровать. В моём блоге есть статья "Антигравитация, левитация, телекинез" и в самом её конце я описываю, как сумел передать воздействие из сновидения в наш материальный мир и усилием мысли (а картины наших сновидений создаются мыслью) сломать ножку кровати.
Кроме того, в нескольких случаях телепатии я получал подтверждение от людей, с которыми входил в случайный телепатический контакт.
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 18 Октября 2011, 18:51:11 »

сумел передать воздействие из сновидения в наш материальный мир и усилием мысли (а картины наших сновидений создаются мыслью) сломать ножку кровати.
 Непонимающий
Это наверное круто, но зачем же табуретки ломать? (Фурманов)

Вся бодяга на счет нематериального или еще какого воздействия на наш очень материальный Мир может иметь смысл лишь в аспекте сознательного и разумного воздействия. Лучше меньше, но лучше.
К примеру обучи себя выкидывать с закрытыми глазами кубик, и чтоб он вываливался заранее задуманным тобой числом.
 А блог твой я бы с удовольствие почитал. без иронии. Это где?
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Игорь Прохоров
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Октября 2011, 19:04:25 »

А блог твой я бы с удовольствие почитал. без иронии. Это где?

Здеся
http://blogs.mail.ru/mail/prokhorov53/
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #36 : 18 Октября 2011, 19:41:14 »

Конечно имею. Это доказательство стоит сейчас за моей спиной: моя кровать. В моём блоге есть статья "Антигравитация, левитация, телекинез" и в самом её конце я описываю, как сумел передать воздействие из сновидения в наш материальный мир и усилием мысли (а картины наших сновидений создаются мыслью) сломать ножку кровати.

     Данный случай может иметь и другое объяснение. К примеру, во сне вы непроизвольно дёрнулись, а кровать уже не новая, ножка и сломалась. Понятно, что человек обычно склонен верить в то, к чему он больше всего предрасположен, и часто бессознательно отметает другие возможные вероятности. Доказательство же должно исключать всякую двусмысленность.

Цитата:
Кроме того, в нескольких случаях телепатии я получал подтверждение от людей, с которыми входил в случайный телепатический контакт.

     Никому не секрет, что в похожих ситуациях близкие люди могут мыслить одинаково. И если вдруг случайно у вас сошлись мысли, то это совсем не значит, что вы их прочитали. Доказательством, в данном случае, могло бы быть, например, то, когда в астральном путешествии вы наблюдали какую-нибудь вам неизвестную местность, а потом, проснувшись, пошли и убедились, что она так и выглядит. Или, допустим, выйдя из тела, вы наблюдали какую-нибудь сцену, происходящую с одним из ваших знакомых, после чего вы пошли к этому знакомому и убедились, что всё так и было. Так что, то, что вы пишите, например, вот здесь:

Цитата:
Я пишу так уверенно об этом потому, что уже неоднократно выходил из своего тела и в таком состоянии свободно проходил через стены и потолки, перемещался с немыслимо огромными скоростями по планете (порядка 1100-1200км/сек) и телепатически подключался к нужным мне людям, прекрасно понимая, что они говорят, даже если их языка я совершенно не знал.

вполне могло происходить только в вашем воображении (или осознанном сне).


==============


Продолжу указывать вам на ваши ошибки интерпретации)):

Цитата:
Эта женщина никогда не отказывалась от научной проверки своего феномена. И ни разу никто не смог уличить её в фальсификации или подлоге. Исследования показали, что когда Кулагина осуществляет телкинез, в этот момент на её руках возникает мощное электрическое поле с характерными импульсами. Ученые даже прозвали её электрической женщиной: если в этот момент кто-то дотрагивался до руки Кулагиной, он мог получить сильный ожог. Любой человек имеет электрическое поле. Если изменить электрическое поле руки в нужную сторону волевым усилием, что могла делать Кулагина, тогда в руке возникает эфирный поток, который вылетает из руки и попадая на материальный предмет, тянет его за собой. Вот это и есть телекинез. И Брюс Ли, скорее всего, создавал именно такой эфирный поток.

    Электрическое поле здесь ни при чём. Тем более, эфирный поток. Всё дело - в представлениях. Которые нарабатываются длительными тренировками, либо спонтанно возникают в результате какой-либо травмы. Человек начинает что-то представлять. Если окружение подвижно в своём сознании и пытается уследить за сознанием "ведущего", то у всех на глазах начинают происходить вещи, которые до этого происходили лишь в сознании "ведущего", т.е. все просто подключаются к нему. В случае с Брюсом Ли - ещё проще. Смещению сознания весьма способствуют удары по физическому телу. Вот и весь секрет - удар выбивает человека из душевного равновесия, а натренированная фиксация сознания - закрепляет его в новом положении, в том, которое усилием воли представляет каратист.

     Степень осознанности во сне напрямую зависит от того, какой образ жизни ведёт человек. Чем больше у него необычного, тем больше у него уровень энергии. А уровень энергии и определяет степень осознанности. Если вы занимаетесь осознанными снами, то давно должны были заметить - как только вы выбираетесь из рутины и ведёте необычный образ жизни, то у вас резко подскакивает число "выходов". Так что камни, растения, животные и пирамиды - это всё сопутствующий материал, способствующий необычным ощущениям. А вот именно необычные ощущения - и есть тот самый первичный источник энергии, который дальше вы уже можете направлять по своему усмотрению (на здоровье, на болезнь, на проекты, на познание мироустройства и т.д.)
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 20:08:48 от Не знаю » Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Октября 2011, 03:32:18 »

В моём блоге есть статья "Антигравитация, левитация, телекинез" и в самом её конце я описываю, как сумел передать воздействие из сновидения в наш материальный мир и усилием мысли (а картины наших сновидений создаются мыслью) сломать ножку кровати.

Занимаясь сновидениями, и теоретически и практически, я неоднократно сталкивался с доказательствами влияния сновидений на "наш материальный мир".

Это есть и в моём опыте, и в опыте других сновидцев, и в опыте целых народов.

Вот только одна цитата (я её уже приводил в другой теме) -

Цитата:
Оджибвеи верят (со слов Пола Баффало), что во сне можно путешествовать и узнавать новости, что если колдун "работает" над человеком - это будет видно по появлению во сне странных незнакомых людей. Он верил, что через сон можно влиять на реальность.

Моя знакомая оджибвейка из традиционной шаманской семьи сказала, что оджибвеи знали, что снами можно управлять, и что ее отец, шаман и хранитель истории племени, учил ее этому в детстве, и она потом учила этому свою дочь. И что есть этапы обучения. И что управлять снами и перемещаться в них учат детей, чтобы им не снились кошмары.


http://www.mezoamerica.ru/forum1/viewtopic.php?f=16&t=1242&st=0&sk=t&sd=a&start=20

Выделено мной.

Это достаточно часто встречается. Особенно у сновидцев. Я довольно много писал об этом в теме посвящённой сновидениям.

Вот, только что -

http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=170.new#new
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 19 Октября 2011, 09:38:32 »

Это наз. "Работа на публику" - себя "незаурядным" как-то показать.
Ну я бы не назвал это "слабым местом", ни моим, ни автора темы, ни вашим.
Для того люди и приходят на разные форумы.
"Других посмотреть и себя показать" (с)

Ну и никто не хочет заурядности.
Это нормально.
Да . Нормальное состояние. И никуда от него личности не деться.  Индивидуальность. "Дуальность являй = "Янус" древних в каждом всегда и сегодня жив".
Внутренне  "состояние" (духовное) и внешнее (материальное) в личности неистребимо.

Мотивы и мотивация - внутренние (не публичные) и внешние, показушные, что бы окружающие не сочли сумасшедшим, а "власти социума" не сожгли на костре, не упрятали в психушку, и не хихикали (иногда и с опасением) родные, близкие и друзья-знакомые.

В сновидении "слова не нужны" - находишься в "ощущениях". Наяву изложить ощущения те словами сложно - мешают "паразитные мысли от ума"! Куда-то завлекут по связям своим и практически нет способа вернуть себя обратно в то же состояние "сновидения" - забывчивость.

Вот почему мне и сейчас трудно передать словами, что "ощущение", что только-что поимел  во сне про "свет, сияние от личности и что-то ещё ...", который и не "лечит, не греет", а даже "калечит", если его приять (приятно и неприятно).

Про "показушный, ложный, мнимый посыл от личности"  что-ли, его типа "свет-сияние" в форме букв-знаков на экране моего  "монитора"...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Октября 2011, 10:36:24 »

Конечно имею. Это доказательство стоит сейчас за моей спиной: моя кровать. В моём блоге есть статья "Антигравитация, левитация, телекинез" и в самом её конце я описываю, как сумел передать воздействие из сновидения в наш материальный мир и усилием мысли (а картины наших сновидений создаются мыслью) сломать ножку кровати.
Кроме того, в нескольких случаях телепатии я получал подтверждение от людей, с которыми входил в случайный телепатический контакт.
"Сновидения", увы, не дают возможность показывать кому-то  фотографии, как факты,  на яву. И репортажи  от туда пока как иформация из области фантастики. Всё ещё  спереди - надейся и жди! Будет и "мальчик" будет и "свисток".

Цитата:
«Дедушка, голубчик, сделай мне свисток». «Дедушка, найди мне беленький грибок». «Ты хотел мне нынче сказку рассказать». «Посулил ты белку, дедушка, поймать». — Ладно, ладно, детки, дайте только срок, Будет вам и белка, будет и свисток!

Магия или "моги, смоги". Маг смог. Маг и можность, мощность. Можность и сила, как потенциал. Энергия. Личная энергия и энергия вселенной.  Энергия вселенной упакована во вне "систем", в неё входящих. И разность потенциалов "систем"- как залог выживания вселенной.
Разность возникает за счёт того, что поглощают систему энергию одного качества и излучают во вне иного - они так "удобряют это самое во вне!"

Энергия вселенной упакована во вне систем микро- макро. Все системы "мерцают" - поглощают, отражают или излучают что-то из вне. Они оттуда (из вне) её черпают и туда же возвращают продукты от своей "жизнедеятельности".
Ну прямо всё "как сад и огород" и если Садовник ?

Или всё ""пребывает само по себе" как в лесу или джунглях, или ещё где-то ...

Вы, Игорь Прохоров (излучили),
 дали  Инет_миру в своём блоге всё, что имеете в наличии! Интересно "изложили", и возможно, не только Вам "интересно". Изложили  разумению своему (а не с "чужих  текстов"), под свои, в основном, "интересы"!
Читать приятно. Каждый из прочитанного (и у Вас) выносит что-то особенное, своё!
-----------

все системы излучают ...
Что там во вне? Эфир или кефир (перевод. на рус как "здоровье"). Или "физ_вакуум" или удобрения? Или "....".
Да и какая разница от названия -термина! Во что-то же все системы вселенной погружены как в питательный раствор и от того раствора что-то нужное себе берут -  "бытуют-функционируют"!

Это как их "социум", почва, кон,  питательный раствор и прочее и прочее....поименованные "предназначения".

«Сно_видения и сно_веденье».
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 2 3 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC