Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 23:19:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Что такое физическая магия?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Печать
Автор Тема: Что такое физическая магия?  (Прочитано 44805 раз)
Игорь Прохоров
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« : 16 Октября 2011, 19:33:25 »

Есть магия камней, магия растений и магия животных. В настоящее время возникает новая разновидность магии - магия физических приборов и инструментов или просто физическая магия. Она отличается от предыдущих трёх видов источником энергии. Любая магия требует больших затрат энергии. Такой энергией сам человек, как правило, не располагает, поэтому должен получить её со стороны от внешнего источника. Этим источником могут быть минералы, растения, животные или физические приборы.
Любой человек без исключения имеет магические способности, которые относятся к компетенции правого полушария мозга. Левое (или логическое) полушарие отвечает за логику, анализ, счёт, чтение и письмо, обрабатывает поступающую инфрмацию аналитическим образом, разбивая её на составляющие детали, и принимает решения. Правое (или эмоциональное) полушарие отвечает за мораль и нравственность, музыкальность, чувство прекрасного, работу внутренних органов, все паранормальные способности, и обрабатывает поступающую информацию интегрально как единое целое. У маленького ребёнка, не владеющего речью, оба полушария активизированы примерно одинаково и потому он мог бы совершать магические действия, если бы хотел и знал как это делать. Вследствие того, что речь является разновидностью логических операций по распознаванию услышанных звуков, развитие речи у ребёнка ведёт к необходимости всё большей активизации левого полушария. А на такую активизацию требуется энергия. И тот небольшой запас энергии, которым мы все обладаем, теперь тратится на активность левого полушария, а на долю правого остаётся всё меньше. Постепенно правое полушарие переходит на минимальный уровень, когда его хватает только на работу внутренних органов и немного на эмоции, но на всякую паранормальщину уже ничего не остаётся. Поэтому с возрастом наши паранормальные способности затухают.
Чтобы пробудить их заново, требуется получить энергию со стороны. Но какую именно энергию? Такие известные из курса физики энергии, как тепловая, электрическая, ядерная и др., никак с магией не связаны.  С ней связана энергия, которую в Индии называют прана, в Китае ци, в фашисткой Германии её называли врил, а в современной науке называют энергией физического вакуума. И вследствие того, что эту энергию накапливают все живые существа, раньше её можно было получать от растений и животных. А так как она подчиняется законам физики, то её можно получать также через определённые минералы или физические приборы.
Наиболее старый такой прибор - каменные пирамиды, построенные на скальном основании. Я не буду рассказывать, как именно работают пирамиды, т.к. это потребует слишком много времени. Скажу лишь одно: пирамида формирует через себя поток эфира-физвакуума, который несёт громадную энергию, и эту энергию человек может накапливать в себе, если будет в пирамиде спать. Поэтому пирамида в старые времена являлась источником силы (следовательно власти) для знающих жрецов. Кроме пирамид, есть природные места силы, которые также формируют подобные потоки и в них также можно подзаряжаться этой энергией. В России наиболее известное место силы - это Жигули на Волге. И наконец, место силы можно организовать прямо на дому. И вот когда мы организуем такое место силы у себя дома с помощью научной аппаратуры, это и будет самое начало физической магии.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Октября 2011, 20:13:01 »

Стоики называли эту энергию первоогнем Логоса. :) А получить ее можно соединяя личный логос с логосами Полисов - Городов. Собственно города изначально и возникли,как подсознательное желание людей сконцентрировать огонь Логоса в одном месте. Современные электрофицированные многоэтажные здания работают концентраторами "Ци-Праны" на порядок лучше,чем все истлевшие "пирамиды" и прочие Стоунхенджи... Показает язык Магия современного человека может быть только урбанистической.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Не знаю
Гость
« Ответ #2 : 16 Октября 2011, 20:13:15 »

И вот когда мы организуем такое место силы у себя дома с помощью научной аппаратуры, это и будет самое начало физической магии.

     А вы готОвы ко встрече с силой?)) Зачем вам сила, если вдруг вы не сможете с ней справится? Каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает, а каждый человек имеет ровно столько силы, чтобы уметь держать её под контролем. Вначале научитесь владеть собой, прежде чем учиться владеть другими.
Записан
Игорь Прохоров
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Октября 2011, 22:08:13 »

А вы готОвы ко встрече с силой?)) Зачем вам сила, если вдруг вы не сможете с ней справится? Каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает, а каждый человек имеет ровно столько силы, чтобы уметь держать её под контролем. Вначале научитесь владеть собой, прежде чем учиться владеть другими.

Если бы не был готов, то не мог бы всего этого написать, потому что не знал бы этого. И владеть другими я не собираюсь, мне это не нужно.
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 16 Октября 2011, 22:25:40 »

место силы можно организовать прямо на дому.

Я знала человека, который организовал пирамиду у себя дома, чтобы использовать её для медитации. Иногда он принимал посетителей, чтобы они тоже могли приобщиться... Не могу сказать, что на меня эта конструкция произвела впечатление, но народ приходил, и каждый находил в этой пирамиде что-то близкое себе. Каждому приходящему этот человек дарил собранные им самим каменные бусы, каждому разные... Мне, естественно, тоже. Интересно то, что несколько позже они с точностью до бусины подошли к моим медитационным практикам.
Записан

महामृत्युंजय
Не знаю
Гость
« Ответ #5 : 17 Октября 2011, 00:05:29 »

И владеть другими я не собираюсь, мне это не нужно.

     В таком случае, а что же такое "сила", по-вашему?)) Хотите вы или нет, а сила (или энергия) проявляется лишь при её использовании "на других". В противном случае, это будет лишь ваша фантазия на тему "какой я сильный". По-вашему, для чего жрецы, которых вы упомянули, накапливали в себе "энергию пирамид"? Для чего энергия была нужна фашисткой Германии, а субстанция "ци" - монахам шаолиня? Для чего правящим верхушках государств всё время культивировать различные источники энергии - "тепловую, электрическую, ядерную и др."? Для чего магам и колдунам была нужна магическая энергия?.. Для чего нужна энергия вамПодмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Октября 2011, 09:46:01 »

Не знаю, сила нужна и для невмешательства, дабы не плыть по течению потенциальных полей, а оставаться наблюдателем, ну и для работы над собой любимым :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 17 Октября 2011, 11:58:42 »

Не знаю, сила нужна и для невмешательства,

Для невмешательства (или вмешательства), прежде всего, нужны мозги. Не зря же говорят: - Сила есть - ума не надо...

Цитата:
дабы не плыть по течению потенциальных полей, а оставаться наблюдателем,

В прежнее время в тихих, захолустных местах часто можно было видеть бабулек, высовывающихся из окон, где на подоконник клалась подушка... И вот они наблюдали за тем, что происходит на улице: - Вон Петровна в магазин пошла за хлебом... опять колькина собака у порога нагадила... ветер какой холодный дует... Тоже вроде как не много силы уходила на это занятие... А потом поясница, артрит...
Цитата:
ну и для работы над собой любимым :)

Любить себя... часто слышно это выражение... У меня оно постоянно ассоциируется с каким-то извращением... типа нарциссизма... самоудовлетворения... Подмигивающий

В общем, не очень аппетитные у тебя предлагаются приложения силы... :)
Записан

Не знаю
Гость
« Ответ #8 : 17 Октября 2011, 14:27:53 »

Не знаю, сила нужна и для невмешательства, дабы не плыть по течению потенциальных полей, а оставаться наблюдателем, ну и для работы над собой любимым

     Эгоизм проповедуете?))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Октября 2011, 14:34:34 »

Сила есть - ума не надо...

однако частенько случается, что задним умом сильны, вот чтобы остановиться, а не плыть по течению, и подумать, прежде чем уплыть, тоже сила нужна Крутой


И вот они наблюдали за тем, что происходит на улице

однако, какие у Вас ассоциации Смеющийся
забавно, что Вы о науке печетесь при таких позиция, бо она без наблюдения яйца выеденного не стоит  В замешательстве

Любить себя... часто слышно это выражение... У меня оно постоянно ассоциируется с каким-то извращением... типа нарциссизма... самоудовлетворения...

 а некоторые вовсе не говорят о том, чем постоянно занимаются - Вы настолько себя любите любить, что не получается понять других, бо для этого надо внять, но прежде обратить внимание, т.е. полюбить в какой-то степени Строит глазки
ну и то, что нарциссизм вне Вас Вас так раздражает, то это однозначное доказательство того, что им страдаете и в весьма большой степени Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Октября 2011, 14:40:10 »

Эгоизм проповедуете?))

ух ты Смеющийся
странно слышать подобное от автора поста намба 947 здесь
или Вы здесь только для того, чтобы поговорить? -но в этом плане Vitaliy Вам не переплюнуть Смеющийся
Записан
Игорь Прохоров
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Октября 2011, 16:19:58 »

     для чего жрецы, которых вы упомянули, накапливали в себе "энергию пирамид"? Для чего энергия была нужна фашисткой Германии, а субстанция "ци" - монахам шаолиня? Для чего правящим верхушках государств всё время культивировать различные источники энергии - "тепловую, электрическую, ядерную и др."? Для чего магам и колдунам была нужна магическая энергия?.. Для чего нужна энергия вам?

Ну иногда энергия нужна для того, чтобы поднять камень. Или бежать быстро, чтобы не опоздать на автобус.
А если серьёзно, то мне нужна энергия для того, чтобы познавать мир и его устройство. Очень энергозатратная операция, между прочим.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #12 : 17 Октября 2011, 20:16:14 »

мне нужна энергия для того, чтобы познавать мир и его устройство

     А без энергии "минералов, растений, животных, физических приборов или пирамид" это невозможно, ТАК вы решили? Что, разве нет иных методов активизации внутренней энергии в человеке? Вы говорите о четырёх видах источников энергии, но что такое вообще энергия и от чего она возникает, вы знАете?
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #13 : 17 Октября 2011, 20:19:11 »

Эгоизм проповедуете?))

ух ты Смеющийся
странно слышать подобное от автора поста намба 947 здесь
или Вы здесь только для того, чтобы поговорить? -но в этом плане Vitaliy Вам не переплюнуть Смеющийся

     Любовь, у автора того поста - активная позиция, активно влияющая на собеседника, требующая от него пересмотра своих "незыблемых истин". Разве "нет"?))
Записан
Игорь Прохоров
Новичок
*
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Октября 2011, 20:42:36 »

"А без энергии "минералов, растений, животных, физических приборов или пирамид" это невозможно?"
Возможно, но в очень ограниченных пределах. И часто неправильно.

"Что, разве нет иных методов активизации внутренней энергии в человеке?"
Может быть и есть, например пробуждение Кундалини. Но внутренняя энергия человека - это и есть та самая энергия прана, ци или врил, о которых я писал.

"Вы говорите о четырёх видах источников энергии, но что такое вообще энергия и от чего она возникает, вы знАете?"
Прекрасно знаю, потому что профессионально работаю в этой области уже более 40 лет.

Встречный вопрос: а почему вы так злитесь?

Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC