Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:33:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Божественное Я многомерного Человека.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все Печать
Автор Тема: Божественное Я многомерного Человека.  (Прочитано 262956 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 23 Августа 2011, 15:06:09 »

Дорогой Виталий, можно ознакомиться и где с Вашими работами?

Конечно. Ссылка - в моей подписи к каждому постингу. Вы туда смотрели? Вот гляньте: http://loz.yolasite.com/references.php
Записан

Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23 Августа 2011, 16:43:55 »

Виталий, извини - я ошибся. Правильно: Виленкин Алекс "Мир многих миров".
www.koob.ru
Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 23 Августа 2011, 16:55:40 »

Дорогой Виталий, ознакомился с Вашими статьями по Вашей ссылке. Сплошной
материализм + махровый атеизм.  Буду Вас рекомендовать Кругликову его
замом, если не возражаете. Это все чем я могу Вам помочь в Вашей беде.
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #78 : 23 Августа 2011, 17:06:27 »

Форум околофизических анекдотов. :)
И замы, замы - кругликова, урбис-нумена... 
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Августа 2011, 17:56:12 »

Форум околофизических анекдотов. :)
И замы, замы - кругликова, урбис-нумена...  
Или "упражнения с испражнениям" - доходы из отходов.

Цитата:
Когда входу всевозможные ссылки на чужие мысли (авторитеты), которые тоже по сути уже продукт переработки мозгов  (упражнения с испражнениям) другого человека (отходы от жизнедеятельности), а Личность, потребляя уже его отходы, питает свой ум, а сюда пихает уже свои "отходы".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 23 Августа 2011, 18:01:37 »

Владислав, я не понял - так есть что-нибудь ещё кроме отходняков и отходов?
Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 23 Августа 2011, 18:07:21 »

Форум околофизических анекдотов. :)
И замы, замы - кругликова, урбис-нумена...  
Или "упражнения с испражнениям" - доходы из отходов.

Цитата:
Когда входу всевозможные ссылки на чужие мысли (авторитеты), которые тоже по сути уже продукт переработки мозгов  (упражнения с испражнениям) другого человека (отходы от жизнедеятельности), а Личность, потребляя уже его отходы, питает свой ум, а сюда пихает уже свои "отходы".
  Тему Божественного Я можно закрыть. 1:0 в пользу атеизма+ материализма
в  виде упражнений с испражнениями. Спасибо за участие. Досвидания.
 До лучших времен. Ваш Торсион.  
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #82 : 23 Августа 2011, 18:23:08 »

Отскочил как мячик от стены. :) "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..."
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 23 Августа 2011, 19:10:57 »

Не-урожайка@c

Однажды на столбовой дороге сходятся семь мужиков - недавних крепостных, а ныне временнообязанных "из смежных деревень - Заплатова, Дырявина, Разутова, Знобишина, Горелова, Неелова, Не-урожайка тож".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 23 Августа 2011, 21:05:31 »

Ну почему же, дорогой Торсион? Почему? Причем здесь вера? Что такое "Живой Бог" вообще? Дедушка на облачке? Супер программист? Тогда где его суперкомпьютер? Его материальная основа? Структуры данных, система команд? Системно-программная часть?

Это,Виталь,в восприятии человеческого сознания - разумный огонь - Логос. Стоики же не дураки были,знали что к чему. :) А суперкомпьютер - из того же огня,или нелокальной квантовой информации. Называется "Космополис".
Та его часть,которая остывает,вываливается в наш мир,а если ее разогреть градиентом энергии - вернется обратно в изначальный
огонь. Вот и вся религия  с живым Богом. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 23 Августа 2011, 22:03:42 »

… Та его часть,которая остывает,вываливается в наш мир,а если ее разогреть градиентом энергии - вернется обратно в изначальный огонь. Вот и вся религия  с живым Богом. :)

Я тебя, Андрюша, уж не раз спрашивал, но ты ускользаешь от ответа... Так о какой энергии речь-то идет? Как создать ее градиент?
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 23 Августа 2011, 22:10:24 »

Я тебя, Андрюша, уж не раз спрашивал, но ты ускользаешь от ответа... Так о какой энергии речь-то идет? Как создать ее градиент?

"Энергия",это частота смены системой состояний в гильбертовом пространстве. Про то,как создать,у СИДа целая глава. :) Простейший способ - переменное магнитное поле. Как в "филадельфийском эксперементе". :) Тут даже где-то было описание лабораторного опыта,где металлический брусок им облучали,было зафиксировано резкое снижение веса и возникновение вокруг объекта неких концентрических окружностей неизвестного происхождения. Опыт на этом прекратили,испугавшись последствий...:)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 23 Августа 2011, 22:27:58 »

"Энергия",это частота смены системой состояний

Энергия - это частота? Странно...

Цитата:
в гильбертовом пространстве. Про то,как создать,у СИДа целая глава. :) Простейший способ - переменное магнитное поле. Как в "филадельфийском эксперементе". :)

Но филадельфийский эксперимент - туфта. Досужая выдумка.

Цитата:
Тут даже где-то было описание лабораторного опыта,где металлический брусок им облучали,было зафиксировано резкое снижение веса и возникновение вокруг объекта неких концентрических окружностей неизвестного происхождения. Опыт на этом прекратили,испугавшись последствий...:)

А кто-то его повторял? Или с этим - и концы в воду...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 23 Августа 2011, 22:48:00 »

Энергия - это частота? Странно...

А ты в эзотерике не слышал понятие "низкие" и "высокие" вибрации? :) Те,у кого высокие вибрации - "высокоэнергетичное существо". :)
Вибрации - это и есть смена состояний системы в пространстве Гильберта. Чем быстрее их меняешь,тем слабее декогеренция окружением.
И тем яснее ограниченное сознание системы ощущает изначальное сознание Логоса.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 23 Августа 2011, 23:06:19 »

Энергия - это частота? Странно...

А ты в эзотерике не слышал понятие "низкие" и "высокие" вибрации? :) Те,у кого высокие вибрации - "высокоэнергетичное существо". :)

Слышал. Метафора. Есть еще бытовое представление об "энергии". Иногда люди ощущают упадок сил, иногда их прилив. Много баек об энергетическом вампиризме. Фольклор-с...

Цитата:
Вибрации - это и есть смена состояний системы в пространстве Гильберта.

А ты не хочешь проиллюстрировать этот феномен на каком-либо примере? А то языком можно сколь угодно замысловатые пируэты выводить. Ты постоянно путаешься между физикой процесса и одним из возможных его математических описаний. Так вот хотелось бы видеть именно физическое описание: берем какую-то систему... и делаем с ней... что? А потом уже можно задаваться вопросом, насколько то или иное описание адекватно характеризует происходящее.
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC