Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 07:50:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2192004 раз)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #1290 : 07 Августа 2011, 20:57:06 »

Творит беззастенчиво и радостно пляску смерти

Владислав .... неужели Вы серьёзно?  Веселый
тада валерьянку, как минмум, надо принять ....

А мне защита Ваша не понадобится, што мне бесы вяло-призрачные(Урбесы), чих! - и нету.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1291 : 07 Августа 2011, 21:20:52 »

вы с Владиславом
Душите! Чем бы дитя не тешилось ... все равно ему всё пресытится. Особенно если на него внимания нет со стороны.

А вы
То есть вопрос ко мне. Вам я ответить не знает как!
Я говорю (слова пишу буквами здесь) - моё тело, моя рука, моя душа, мои глаза. А вот из чего состоит это я, мне неведомо, да и не интересует. Даже не могу, зараза, определить принадлежность этого "я" (право собственности  Смеющийся)

Цитата:
тада валерь_янку, как минмум, надо принять ....
уж лучше просто с  valeriy пообщаюсь, без "янки" - мы оба русичи.
Может вот OEOUO, который говнолингвист, внесёт ясность про "янки".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #1292 : 07 Августа 2011, 21:42:29 »

Может вот OEOUO, который говнолингвист, внесёт ясность про "янки".

Апплодисменты. :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1293 : 08 Августа 2011, 01:44:51 »


Есть мнение, что это талантливая деза КГБ. А еще называют не помню автора - какой-то роман, ... где есть фрагменты этого "документа" - т.е. это был очень грамотный художественный вымысел... А дальше - пошло-поехало...

http://www.sakva.ru/Nick/DullPlan.html
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011, 02:07:57 от Vitaliy » Записан

Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #1294 : 08 Августа 2011, 02:57:23 »


valeriy , вот напрашивается такое предположение. Трещины, разломы, границы в толще пород - может по ним гуляет наше э-м излучение, КВЧ, например? В толщу однородную не идёт, а по границам сред проскакивает как-то, огибает поверхности. Нету такого эффекта на свете?
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #1295 : 08 Августа 2011, 11:14:24 »

Письмо в Гринпис с призывом изучить корреляции землетрясений с неучитываемыми пока факторами я сочинила, но отставила, хотела сослаться на более полные достоверные данные, поискала, и что-то намерение моё несколько остыло посылать писание.
Ещё кое-что обнаружилось
Определяться стали источники космического гамма излучения только в 2004 году, с появлением радиотелескопа Swift. А излучений этих, и мощных, бывает много, вот источник, прада, неофициальный :
http://forum.konotop.net/filosofiya-psihologiya-religiya/180450-solnce-vot-vot-vzorvyotsya-3.html
Ещё замечены были изменения ЭМ поля Земли с периодом 7.5сек - период вращения магнитара SGR 1806-20 .
А здесь про корреляцию вулканической деятельности и событиями на Солнце
http://oko-planet.su/pogoda/listpogoda/72265-vulkanizm-kak-planetarnoe-yavlenie.html Вулканизм как планетарное явление

Корреляции трясений с актвностью людской коллективной психики есть,  их и так видно.
Совпадение частот мозга с характеристиками Земли - это удивительно.
Мне стало это известно, благодаря valeriy.  Но, может, уж давно обращено внимание на это?
Начнёшь говорить, и совсем запретят собрания и митинги. Веселый
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #1296 : 08 Августа 2011, 18:23:15 »

valeriy , вот напрашивается такое предположение. Трещины, разломы, границы в толще пород - может по ним гуляет наше э-м излучение, КВЧ
Как вы себе представляете гуляние по трещинам и разломам эектромагнитных волн Крайне Высоких Частот (30 - 300 ГГц, миллиметровый диапазон длин волн)? Примечательно, что такие длины волн соизмеримы с размерами биологических молекул и замечены в участии синтеза биологически активных веществ. смотри ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН НИЗКОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ НА ВОДУ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ)
Мало вероятно, что такие ЭМ-волны моут гулять по разломам и трещиам без фатального затухания. Но вот поддерживаться живой материей, как растительного так и животного происхождения, вполе возможно. Более того, вода, как основа основ существоавния биологической жизни на Земле, может служить проводником подобного издучения, поскольку молекула воды устроена так и таким образом, что она является естественным диполем для таких ЭМ-волн. Но так как глубина проникновения этих КВЧ-волн составляет всего 300-500 мкм, их заметный вклад в те процессы, о котрых вы думаете, ничтожен, если не сказать, что он пренебрежимо мал.

Но как знать, что происходит в толщах океана, и как живая материя в этих толщах может реагировать на подобное излучение. Пока все это остается за гранью допустимого измерения.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1297 : 08 Августа 2011, 18:57:57 »

Убит дед Нечай.
Цитата:
Всем непосвященным в гуцульские традиции мольфар Михаил Нечай объясняет, что он - последний карпатский шаман. В это охотно верят. Дед Нечай действительно обладает удивительной природной...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1298 : 08 Августа 2011, 19:48:03 »

Совпадение частот мозга с характеристиками Земли - это удивительно.
Совпадение частот мозга человека с характеристиками Земли - это удивительно.

А здесь Вы информацию уже видели?
Наш мозг чувствует лучи земли

Работа мозга во сне

Цитата:
волн низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой. Земля и её ионосфера — это гигантский … Herbert König) обратил внимание на совпадение частоты волны, рассчитанной Шуманом, с диапазоном альфа-волн человеческого мозга

Цитата:
То, что в раннем детстве для нас практически не существует разницы между сном и бодрствованием, думаю, знают все. Почему же имеет место такое явление. Тут всё дело в мышлении, точнее в его месте. В детстве мы почти полностью мыслим правым полушарием. Познание мира происходит посредством образов. Поэтому детские воспоминания по своей структуре так похожи на сны.

Есть такое  мнение про группы людей по "мышлению" своему (желательно иметь ввиду при "общении"):

  • Рациональное мышление
    Мышление "Тусовщики"
    Магическое мышление
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1299 : 08 Августа 2011, 20:29:49 »

Начнёшь говорить, и совсем запретят собрания и митинги.

Вот интересная фигня про 2012
Цитата:
Если кратко, то волны Шумана - это своеобразная “несущая”, ориентируясь на которою организм синхронизирует свои энергопроцессы с земными. Чем ниже частота, тем она сильнее ощущается, ночью волны Шумана слабее, днем активнее. Фактически, шумановский резонанс - это резонанс между Солнцем и Землей, хотя возбуждается также атмосферной активностью. Человек невольный участник и свидетель этого процесса.
Но как говорится в народе:- "Умирать" собираешься, а хлебушек сей!
« Последнее редактирование: 09 Августа 2011, 08:39:18 от valeriy » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #1300 : 08 Августа 2011, 21:33:43 »

Вот интересная фигня про 2012
что-то ни одна ссылка не открылась
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1301 : 08 Августа 2011, 21:44:57 »

Анюта,
Вот интересная фигня про 2012
что-то ни одна ссылка не открылась
Переделал. Пардон.

То, что в раннем детстве для нас практически не существует разницы между сном и бодрствованием, думаю, знают все. Почему же имеет место такое явление. Тут всё дело в мышлении, точнее в его месте. В детстве мы почти полностью мыслим правым полушарием. Познание мира происходит посредством образов. Поэтому детские воспоминания по своей структуре так похожи на сны.

Источник <>


Родившийся 6 июня 1966 года в Карибском море ураган «Альма» шёл вначале точно на север, пересёк западную часть Кубы и приблизился к Мексиканскому заливу. Но потом несущийся с невероятной силой ураган внезапно отрикошетил к центру залива, будто налетел на невидимую преграду, защищавшую густонаселённое местечко Пинеллас. Жители же Пинелласа в это время вели себя странным образом. Предупреждённые, что «Альма» движется прямо на них, они, тем не менее, не торопились принимать меры предосторожности.

Специалисты-сейсмологи, заинтересовавшись поведением жителей Пинелласа, выяснили, что по старинному индейскому поверью полуостров, на котором расположился этот городишко, надёжно защищен от разрушительных штормов и ураганов. Жители утверждали, что глубоко под землёй находится месторождение неизвестных ископаемых, которое излучает невидимые лучи, заставляющие ураганы сворачивать в сторону.

Источник <>

Если кратко, то волны Шумана - это своеобразная “несущая”, ориентируясь на которою организм синхронизирует свои энергопроцессы с земными. Чем ниже частота, тем она сильнее ощущается, ночью волны Шумана слабее, днем активнее. Фактически, шумановский резонанс - это резонанс между Солнцем и Землей, хотя возбуждается также атмосферной активностью. Человек невольный участник и свидетель этого процесса.

Источник <>
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #1302 : 09 Августа 2011, 10:25:05 »

Как вы себе представляете гуляние по трещинам и разломам эектромагнитных волн Крайне Высоких Частот (30 - 300 ГГц, миллиметровый диапазон длин волн)?
Представлять без изучения - мало толку.
Не воду я имела ввиду, а, в частности, границу двух сред. Это особая поверхность, там градиент поля прерывен. И конкретно я не вникла, но попадалось мне о том, что на границе сред группируются по обе стороны заряды и уравновешивают что-то.
Трещины, разломы, это крупнее объекты
Нормально предположить - живое зондирует окружающее пространство, общается. Не просто частота, а что-то модулированное наше бродит в пространстве, сканирует его. Наверное, есть способ передачи инфы не через толщу, а сквозь границы.
Телепатии и свинец не преграда? Так сигнал не напролом может двигаться.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1303 : 09 Августа 2011, 11:16:26 »

Нормально предположить - живое зондирует окружающее пространство, общается. Не просто частота, а что-то модулированное наше бродит в пространстве, сканирует его. Наверное, есть способ передачи инфы не через толщу, а сквозь границы.
Телепатии и свинец не преграда? Так сигнал не напролом может двигаться.
Сразу возникают "паразитные мысли":
Есть такой термин - "Гидравлический удар" и "что-то" передается мгновенно во все стороны.

Подозреваю и "электрический ток" - направленное "движение электронов в проводнике"  по сути точно также проталкивает "что-то" ("разность потенциалов" - побуждающий то"движение").

На границе сред в этом случае и возникает "кавитация" и иногда как "следствие" -разрушение поверхностей двух сред при некоторых повышенных степенях пульсации "проталкивания" того самого "чего то", образующего "разность потенциалов".

Как "резюме":
"сигнал" возможен только при "разности потенциалов". Передаётся как "гидравлический удар". При этом иногда возможна "кавитация".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #1304 : 09 Августа 2011, 11:59:35 »

Владислав Было непонятно, а стало - ну  "намного ясней"  Веселый Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC