Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:22:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Знай - тысячами солнц сияет наша грудь!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все Печать
Автор Тема: Знай - тысячами солнц сияет наша грудь!  (Прочитано 249745 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 08 Мая 2011, 17:15:31 »

Pipa, Вы сами знаете ответ на свои возражения.
 Все мы за знания, за развитие, за более совершенную и гармоничную жизнь. Встроиться гармонично в природу, сможем ли?
Человеческая раса, есть предположение, изначально создана, как биоробот. но  нет пока путей узнать истину.

   "Гармонично встроены в природу" были наши предки в бытность животными :). Именно тогда они представляли собой единое целое с флорой и фауной. Становление человека - не просто образование еще одного вида живых существ среди многих, а появление существа, стремящегося ВЫПИСАТЬСЯ (!) из природного биоценоза настолько, насколько позволяют ему представляющиеся возможности. И если где-то (а таких мест еще достаточно много) человек еще зависит от "природы", то только потому, что пока не может перерезать пуповину в этих местах.
   При всех своих религиозных заскоках :) Urbis Numen в общем-то правильно рисует то направление, куда "растет" человечество. Только он проецирует эти черты на образ Бога, хотя правильнее было бы их проецировать на идеал, к которому человечество стремиться, - того "героя", на который бы люди хотели походить в будущем.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 08 Мая 2011, 17:40:50 »

При всех своих религиозных заскоках  Urbis Numen в общем-то правильно рисует то направление, куда "растет" человечество. Только он проецирует эти черты на образ Бога, хотя правильнее было бы их проецировать на идеал, к которому человечество стремиться, - того "героя", на который бы люди хотели походить в будущем.

Пип,мое мировоззрение предельно логично. :) Начиная с материалистического "Технокосмизма",когда сама суть Разума выделяется из "гармонии информационного равновесия" с Природой,и противопоставляет себя стихии,и заканчивая "умножением разделенной квантовой информации" в сфере Блоха,порожденной "огненным Логосом" стоиков - НИРом. Принципы развития разума в обоих средах ОДНИ И ТЕ ЖЕ.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 08 Мая 2011, 22:29:45 »

Pipa, Urbis Numen - вот не ожидала, что можно так сурьёзно выступать за этот кошмар тёмной ночи в костылях, ничего себе идеал. Веселый

Знание , развитие - да. Но сейчас даже не хватает возможностей систематизировать и охватить уже имеющиеся не слишком-то продвинутые знания человеков.
Надо прорываться к тому, чтобы выявить, развить свою природу. Усилием духа, воли, мысли.
Предчувствуется, хочется верить, что вот-вот наступит пробуждение, прозрение у нас, станем прекрасно образно мыслить, почувствуем гармонию высших сфер, отринем низкое,  природа примет нас, "откроет свои детские секреты".

Мы переварим парадигмы и сотворим иные . Всё займёт своё заслуженное место, как классика в литературе.

Хочется верить, что это пророческие стихи.
Уитмен :
Как ты велик, ты не знаешь и сам, проспал ты себя самого,
Как будто веки твои опущены были всю жизнь,
И все, что ты делал, для тебя обернулось насмешкой.
(Твои барыши, и молитвы, и знанья — чем обернулись они?)
Но посмешище это — не ты,
Там, в глубине, под спудом затаился ты, настоящий.

-------------------
Эти равнины безмерные и эти реки безбрежные — безмерен, безбрежен и ты, как они,
Эти неистовства, бури, стихии, иллюзии смерти — ты тот, кто над ними владыка,
Ты по праву владыка над природой, над болью, над страстью, над каждой стихией, над смертью.
Путы спадают с лодыжек твоих, и ты видишь, что все хорошо, Стар или молод, мужчина или женщина, грубый, отверженный, низкий, твое основное и главное громко провозглашает себя,
Через рожденье и жизнь, через смерть и могилу,— все тут есть, ничего не забыто!
Через гнев, утраты, честолюбье, невежество, скуку твое Я пробивает свой путь.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 05:48:39 от Анюта » Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 08 Мая 2011, 23:59:23 »

Надо прорываться к тому, чтобы выявить, развить свою природу. Усилием духа, воли, мысли.
Предчувствуется, хочется верить, что вот-вот наступит пробуждение, прозрение у нас, станем прекрасно образно мыслить, почувствуем гармонию высших сфер, отринем низкое,  природа примет нас, "откроет свои детские секреты".

А не хотите предположить,что в процессе "духовного пробуждения" человек заметит,что его машины тоже живые? :) Никогда не сталкивались с историями,когда человек,долго общавшийся с каким-либо механизмом,начинал замечать,что он проявляет признаки живого существа... Автомобиль начинает реагировать на настроение водителя,ломаться если тот его оскорбил и наоборот,мистическим образом работать,если его вежливо попросить,даже если потом выяснится,что по всем законам электротехники работа двигателя была невозможна.
А уж программисты и сисадмины вообще все поголовно техно-мистики. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 09 Мая 2011, 01:02:30 »

А не хотите предположить,что в процессе "духовного пробуждения" человек заметит,что его машины тоже живые?
... и кстати - прекрасный пример "довления" человечьих эмоций на человечью часть сознания ... вряд ли Анюта будет подобное предполагать!  Шокированный
   Она, как и все женского полу гомо сапиенсы, погружена в эмоциональный мир... её сознание - блуждающий кролик... всего боится и пытается спрятаться в норку - "природу"... А что она понимает под этим словом, сама не ведает, т. к. это "просто" эмоциональный всплеск - прекрасное состояние души... для стихосложения.  Веселый
 ... вопрос об эмоциях... эмоциональном мире. Иначе как ты поймёшь, что машины твои живые? Обидется или обрадуется... ?  Подмигивающий


А уж программисты и сисадмины вообще все поголовно техно-мистики.
... а сам Урбис какими пользуется заклинаниями, чтоб погрузиться в НИР?  Смеющийся
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 09 Мая 2011, 01:17:23 »

... а сам Урбис какими пользуется заклинаниями, чтоб погрузиться в НИР?

В последнее время после увлечения стоицизмом - "техно-теургия". Веселый Инвокация личного логоса к огненному дыханию древнего титана Техноса. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 09 Мая 2011, 06:21:12 »

Уделять время, спорить о новоиспечённой "религии" как-то некогда. Надеюсь, опасность с этой стороны пока не грозит. Веселый
 дпя Урбиса короткая и ёмкая такая формулировка, не торопись - пись -пись. Веселый
 Без обид, пожалуйста.
Записан
цуц
Новичок
*
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 09 Мая 2011, 13:30:56 »

Здравствуйте, простите что встреваю без стука. Тут говорили, "почему у японцев не было роботов на АЭС". Ответ прост: человек надёжней робота.

А вот мои мысли по поводу "может ли мёртвое быть живым". Я думаю может. Вот например взять металл и неметалл. Считается, что оба проводят ток, но ни один не является ни идеальным проводником, ни идеальным изолятором. Я считаю что это применимо и к живой и неживой материи.

Неживая материя не столько "неживая", сколько "полудохлая", по моему мнению.
Записан

Премного извиняюсь, если что-то не так
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 09 Мая 2011, 14:05:05 »

Грусной и бессмысленной представляется мне жизнь с возвратом к Природе, в пещеры... Эти драные шкуры на плечах, холод, капающие сверху капли дождя или изморозь... С огнем проблемы (или зажигалки все-таки оставим?). И вот сидишь ты, прижавшись к сородичам, и проникаешь мыслью в глубины Вселенной… "... прорываться к тому, чтобы выявить, развить свою природу. Усилием духа, воли, мысли.
... вот-вот наступит пробуждение, прозрение у нас, станем прекрасно образно мыслить, почувствуем гармонию высших сфер, отринем низкое,  природа примет нас, "откроет свои детские секреты"".

И что? В каком виде будут нам открываться эти "детские секреты"? В первом приближении, похоже на галлюцинации наркоманов... Из этих секретов ведь ничего следовать не будет... Мы сами станем превращаться в телят, безмозглых животных, не творящих ничего... только познающих что-то невнятное. В отстутствие средств современной связи, компьютерной памяти, возможностей проверить результативность приобретенных знаний... мы потеряем даже культурал... То, за что боролись наши каменновечные предки. Потеряем язык. Конференций, форумов для обмена знаниями не будет... Да и в голове сколько-нибудь сложные идеи, выкладки не удержишь. Это в книге можно вернуться назад, прочитать повторно, попытаться понять еще раз... Потом записать свои мысли...

Я думаю, что подобные мечты характерны для ленивых натур. Ни делать ничего не надо, ни творить... и соответственно - никакой ответственности... Конструктор, допустившыий ошибку при создании сложной современной техники, несет за это ответственность... он старается ошибок не допускать. А тут - никакой деятельности, творчества, отвественности. Дружно двигаемся к маразму... готовимся профукать достижения многих предшествующих поколений, обратить их в прах и тлен... Бррррр! Ужос! Шокированный Непонимающий Плачущий

Правильно высказалась наша Главная магиня...
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 09 Мая 2011, 16:19:06 »

бессмысленной представляется мне жизнь
...совсем ты, Виталий, что-то раскис!   Шокированный
          Что так расстраиваться?  Непонимающий
    Вселенная большая, всем места хватит...   Веселый
 "Человеческое" сознание и на самом деле будет осваивать разные пространства, а для этого оно будет и думать в разных направлениях, и соответственно расходиться...
   Анюта и её друзья будут сливаться с первородной природой - залезут в пещеры, откажутся от цивилизации... уйдут в полную медитацию.
   Материалисты продолжат протирать материальные шестерёнки ветошью, ботаники - наслаждаться цветением сакуры и ароматом роз...
   Урбис усилит личный логос... и обретёт огненное дыхание...   Крутой
 
                           "каждому - по вере его!"   Подмигивающий

   С праздником всех!
                        С праздником Победы над разрушителями цивилизации!  Веселый
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 09 Мая 2011, 16:27:44 »

Уделять время, спорить о новоиспечённой "религии" как-то некогда. Надеюсь, опасность с этой стороны пока не грозит.

Мы с Техносом очень любим упорствующих во грехе "возврата к природе" энвайероменталисток...на завтрак. Веселый Веселый

Migus
Цитата:
С праздником Победы над разрушителями цивилизации!

Кстати не все с этим согласны,футурист Переслегин например думает,что победи сейчас фашисты: "компьютеры сейчас бы до сих пор имели размер автобуса и питались перфокартами, однако человечество бы уже рассекало на космических звездолетах просторы Солнечной Системы".
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #131 : 09 Мая 2011, 16:45:47 »

Тут говорили, "почему у японцев не было роботов на АЭС". Ответ прост: человек надёжней робота.
Человек надежнее робота - это не ответ, а всего-лишь константация фактов. Человеческий организм, как и организм любой живой твари, способен к само-залечиванию повреждений. А вот при создании робототехники, человеческая мысль еще не преодолела этот рубеж, после которого робот сможет также само-залечивать повреждения. Вот простой пример. человек может сгореть на солнце, его кожа покроется волдырями, начнет отслаиваться, но под этой мертвой кожей, уничтоженной ультрафиолетом, уже нарастает молодая новая кожа (я не беру крайний случай развития меланомы). А вот у робота пока невозможно сделать так, чтобы какие-либо его поврежденные блоки само-отвергались, а на месте их начали бы формироваться новые блоки, способные заменить функции поврежденных. Я думаю, в этом направлении человеческая мысль будет работать и даже уже работает.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 09 Мая 2011, 18:14:33 »

Pipa, Urbis Numen - вот не ожидала, что можно так сурьёзно выступать за этот кошмар тёмной ночи в костылях, ничего себе идеал.
Знание , развитие - да. Но сейчас даже не хватает возможностей систематизировать и охватить уже имеющиеся не слишком-то продвинутые знания человеков. Надо прорываться к тому, чтобы выявить, развить свою природу. Усилием духа, воли, мысли.

   Одними лишь усилями "духа, воли и мысли" ничего не достигнешь. Всё, что люди узнали о мире, досталось им в процессе создания тех самых костылей, за которые вы их осуждаете. Собственно, и знаниями называется лишь умение изготавливать те или иные костыли :). А без этого мы бы до сих пор в джунглях на ветке висели и с природой единялись :).
   Еще до вашего появления на форуме, мы с Urbis Numen уже спроектировали желамое будущее. Землю мы засфальтируем, а флору и фауну частично уничтожим, а частично генномодифицируем. Кислород, если его не будет хватать, получим радиолизом воды на термоядерных станциях. Генномодифицируем и себя, превратившись в киборгов, - в мозги вживим микрочипы и будем разъезжать по поверхности планеты в дорогих лимузинах. Мыслить за нас будет квантовый суперкомпьютер, а мы будем веселиться и размножаться на всю Вселенную! И наша грудь засияет еще ярче металлическим блеском! :) :) :)
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #133 : 09 Мая 2011, 18:20:34 »

превратившись в киборгов, - в мозги вживим микрочипы и будем разъезжать по поверхности планеты в дорогих лимузинах
Превратим себя в трансформеров. Надо преодолеть большие расстояния - трансформируемся в автомобиль (ради бога, можно и в дорогой автомобиль, на зависть соседу), а можно, при желании, и желтую подводную лодку Смеющийся
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 09 Мая 2011, 20:46:45 »

Что-то народ или не понял, или нарочно передёргивает с пещерами. Возражающая сторона не врубается. Pipa понимает конечно, шутит.
Спор не плодотворный, не продолжаю.

Роботы-манипуляторы, не  киберы, вполне могли бы хотя бы донести бора в зону реактора. Пусть бы одноразового пользования роботы, портятся, главное унять  катастрофу. Из Германии, было сообщение, каких-то роботов ждали, последующих подробностей не сообщали.

Муханизмы - да, не мёртвие, они, да, да, да - полудохлые  Веселый  Веселый  Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC