Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Мая 2024, 06:36:02
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4619855 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1965 : 22 Октября 2008, 10:56:23 »

к стати, про делание человеков...
вчера в передаче про теле-радио и прочую связь Гитлера и Тибета прозвучали оч интересные мнения Строит глазки
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1966 : 22 Октября 2008, 17:35:26 »

Цитата:
Как только он это понял, то насел на Мастера и сумел уговорить его за много-много долларов. Ну и с обещанием в Китае никого и никак не учить.
А вот тут повод задуматься - "много-много" - это сколько?
Я не знаю, сколько на самом деле, но для времен перестройки, полагаю, много-много в Китае, не много для бизнесмена в России.
Я так понял из беседы речь шла порядка 10 штук долларов.
Почему я упомянул бизнес, потому что будущий Мастер специально занялся бизнесом перед поездкой в Китай. Денег наработать.

Цитата:
Это абсолютно ничего не значит.
Можно называть какие угодно громкие имена, главное в том, хотел тот Мастер дать настоящее обучение или нет.

Это очень много значит. Если взявшийся вас учить не может назвать всех Учителей линии передачи, а Вы не можете его перепроверить, то Вы рискуете попасть на лжемастера.
Да Мастер назвал имя китайца, который его обучал. Может, кому что и говорило это имя, у нас никто ничего не знал о нём.
А вариант – можно проверить – это для дураков.
Если вот этот Мастер не может непосредственно продемонстрировать свои умения, толку сотрясать воздух громкими именами?
Это может напротив свидетельствовать, что ваш мастер так и не научился или, что тот, кто его учил, сам того же уровня.

Например я обучался стилю Ян и знал всю цепочку передачи отего основателя  Ян Лучана до своего Учителя. Наши же доморощенные "мастера" обычно ссылаются на каких-нибудь загадочных старцев из китайской глубинки и впаривают что-нибудь в духе Мантека Чи.  :)
И толку.
Я вообще никого не могу назвать, кроме непосредственно человека, у которого учился.
Зато я могу кое-что делать, что вы не можете.

Он не отрицал наличия ци, но призывал не толковать его в дурных нью-эйджевских понятиях.
А толку отрицал – не отрицал, толковал – не толковал, если не мог управлять ци явно.

в таких базовых навыках и  упражнениях как укоренение ( в Вашей транскрипции заземление) или стойка в столбе (или по-другому в дереве) - нет никаких сверхестественных энергетических секретов - сплошная биомеханика и физиология. Чудеса происходят гораздо позже с приходом мастерства и не так примитивны. Веселый
Вы видели, как 10-тилетний ребенок укореняется так, что его не может поднять отец?
Причем, ребенок, специально – то укореняется, то нет, чтобы отец не знал.
Так вот, ушло 5 минут показать ребенку, как это сделать.
Или, вы видели, чтобы волна в море, которая отрывает человека от дна, поскольку выше головы, не смогла оторвать вообще от дна?
Это сделал парень, не на показ, а сам, вдруг решил укорениться в такой ситуации. И сам же обомлел от результата.

Никакая биомеханика и физиология тут не поможет.
Причем, самое существенное, когда человек поднимает, когда поднять не может, то он упирается на самом деле. Не силы вдруг его покинули, как это делают гипнотизеры с человеком, а реально тянет.

Вот и расскажите подробно, что Вы делаете со своими пациентами - как это выглядит внешне и внутренне.И тогда разберемся используете Вы "психологические штуки" и  недирективный гипноз или нет. А то все матрицы, да матрицы... :)
Видим на тонких телах источники проблем человека – отсюда и танцуем.
Как на прошедшей неделе.
Обратилась женщина, проблемы разного рода.
Она сказала, что с ней отказался работать человек, который работал по телефону дистанционно из Москвы.
Потому что, как только он затронул поглубже, то увидел там сущность, а чтобы он её не трогал, у него стали возникать ожоги на теле после работы с ней.
И у неё по жизни - сядет в машину – она ломается. В общении  с другими, по работе, здоровье и т.д.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1967 : 22 Октября 2008, 17:43:21 »

Вы видели, как 10-тилетний ребенок укореняется так, что его не может поднять отец? Причем, ребенок, специально – то укореняется, то нет, чтобы отец не знал. Так вот, ушло 5 минут показать ребенку, как это сделать.

   А если человек станет "укореняться" стоя на ... напольных весах? :) Тогда что? Вес пребывает или остается неизменным? Кому-нибудь пришло в голову это проверить, или всем неинтересно?
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1968 : 22 Октября 2008, 22:31:49 »

Как на прошедшей неделе.
Обратилась женщина, проблемы разного рода.
Она сказала, что с ней отказался работать человек, который работал по телефону дистанционно из Москвы.
Потому что, как только он затронул поглубже, то увидел там сущность, а чтобы он её не трогал, у него стали возникать ожоги на теле после работы с ней.
Ну, а что увидели вы, когда диагностировали? Проводили ли при этом беседу, рассказывали женщине, какие манипуляции проделываете над ее "тонким телом"? Потом делали какие-нибудь пассы или руки накладывали или еще каки-нибудь манипуляции телом,голосом,взглядом? Расскажите плиз весь сеанс работы в подробностях  от начала до конца. Меня интересуют не кинематографические ужастики, а ваша с коллегой конкретная работа...
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1969 : 22 Октября 2008, 22:56:40 »

Владимир Травка
нельзя же быть таким наивным В замешательстве
ain собственные методики ни кому не отдаст Смеющийся
за то с других требует Шокированный
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1970 : 22 Октября 2008, 23:00:08 »

Я и не покушаюсь на методики. Меня интересует внешняя сторона  - то что видит и воспринимает пациент, как с ним проводят вводную беседу, как трактуют ему его проблему и как объясняют ему свои дальнейшие действия по терапии.  Тогда мы и выясним есть тут психологические штуки ли нет.
А что при этом Айн делает на "тонком уровне" - рассекает "сущностей" джедайским мечем или отгоняет их матрицами, это в данном случае не главное.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1971 : 23 Октября 2008, 15:29:58 »

... А если человек станет "укореняться" стоя на ... напольных весах? :) Тогда что? Вес пребывает или остается неизменным? Кому-нибудь пришло в голову это проверить, или всем неинтересно?

С большим интересом ожидаю прояснения этого момента. Кстати, если можно так на раз вес увеличивать в несколько раз (если только речь не идет о создании суперклеевого слоя на время упражнения), то уж уменьшить его всего на 100.01% должно быть вообще - тьфу, и все... Так и что там у нас с левитацией?  Веселый
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1972 : 23 Октября 2008, 20:23:03 »

Да ничего на весах меняться не будет... Смеющийся
Принцип таких приемчиков во внутренних стилях БИ  -  использование силы противника против него же самого. Т.е. происходит перенаправление вектора этой силы через мастерское владение своим телом - прежде всего микромышцами и сухожилиями. Поэтому укоренившегося человека другой человек (или морская волна :) ) сдвинуть не может, но вес его при этом не меняется ни на грамм... Короче сплошная биомеханика. Но для несведующих это кажется  энергетическим чудом. Мастера подобные иллюзии развеивать не спешат. Смеющийся

На счет подобных замеров, вспомнил, что подобным образом измеряли вес  умирающих людей, что бы выяснить сколько весит душа, "отлетающая" от тела, и соответственно делающая его на какую-то дельту легче...
Разница была, ну и что? Умирание - это сложный физиологический процесс, при котором меняются многие параметры тела, при этом возможны интенсивные испарения жидкостей - вот вам и разница.
Нечто подобное кажется проводили и со спящими, которые видели сны о полетах или имели опыт ВТО.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1973 : 24 Октября 2008, 02:19:39 »

Володя! Насчет веса души - это совершенно понятный феномен.

Да ничего на весах меняться не будет... Смеющийся
Принцип таких приемчиков во внутренних стилях БИ  -  использование силы противника против него же самого. Т.е. происходит перенаправление вектора этой силы через мастерское владение своим телом - прежде всего микромышцами и сухожилиями.

А вот этот прием - нельзя бы попонятней. Если у меня вес заметно больше веса коллеги - настолько, что я его могу легко толкнуть, и он не устоит на месте... то что бы он ни делал со своими микромышцами и сухожилиями - я его просто так же смогу толкнуть в грудь или в спину... и что?

Либо - как сажают ребенка или любимую девушку на плечи: просовываешь голову между ног, придерживаешь за руки, чтобы не упал - и выпрямляешься. Ты можешь что угодно делать со своими сухожилиями... думать, что ты делаешь... а я возьму и подниму. Аналогично и морская волна... Ей тоже глубоко начхать на мышцы и сухожилия... Кто купался хоть раз в шторм - знает это прекрасно.
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1974 : 24 Октября 2008, 04:31:15 »

... А если человек станет "укореняться" стоя на ... напольных весах? :) Тогда что? Вес пребывает или остается неизменным? Кому-нибудь пришло в голову это проверить, или всем неинтересно?
Да ничего на весах меняться не будет... Смеющийся

   Дело-то не в том, изменится ли вес или не изменится, а в том, что проверять этого даже не станут, а сразу отрапортуют (а ля Quantum Angel), что де ничего тут удивительного нет - КП всё замечательно объясняет: запутался человек с "окружением", вот его и не удается сдвинуть с места :).
   Вся беда в том, что КП не в состоянии сказать "нет", а "объясняет" всё, что ни попадя. Вот если бы существовал случай, когда КП говорила твердое "нет" - мол не может такого быть никогда, ибо КП противоречит - тогда бы было доверие к таким объяснениями. А сейчас КП - чистой воды спекуляция. Оттого-то мошенники всех мастей схватились за нее, как за спасательный круг. Что угодно позволяет "объяснить квантовыми методами".
Записан
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #1975 : 24 Октября 2008, 04:36:24 »

Браво, Виталя!
Мистика мистикой, но и собственными мозгами пошевелить полезно.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1976 : 24 Октября 2008, 09:53:35 »

Pipa
Цитата:
  Вся беда в том, что КП не в состоянии сказать "нет", а "объясняет" всё, что ни попадя.

... как раз КП говорит "нет" старым материалистическим понятиям... в которых эмерджентные свойства возникают неведома от куда...   Подмигивающий
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1977 : 24 Октября 2008, 10:59:34 »

А вот этот прием - нельзя бы попонятней. Если у меня вес заметно больше веса коллеги - настолько, что я его могу легко толкнуть, и он не устоит на месте... то что бы он ни делал со своими микромышцами и сухожилиями - я его просто так же смогу толкнуть в грудь или в спину... и что?

Если твой коллега обладает соответствующими навыками, то он "ловит" импульс твоего же толчка, пропускает через свое тело (используя при укоренении поверхность, на которой стоит ) и возвращает тебе. Получается "идеальное" отражение - сила действия равна сили противодействия, и ты его сдвинуть не можешь. В тайдзы это вырабатывается длительными упражнениями, которые так и называются да-лю - "толкание".

Цитата:
Либо - как сажают ребенка или любимую девушку на плечи: просовываешь голову между ног, придерживаешь за руки, чтобы не упал - и выпрямляешься. Ты можешь что угодно делать со своими сухожилиями... думать, что ты делаешь... а я возьму и подниму. Аналогично и морская волна... Ей тоже глубоко начхать на мышцы и сухожилия... Кто купался хоть раз в шторм - знает это прекрасно.

Если девушка не оказывает тебе сопротивления Подмигивающий, то ты можешь делать с ней что хочешь - никакое укоренение тут не поможет. :)
С морской волной - да согласен, тут  гораздо сложней уловить и суммировать импульс, такое, пожалуй, под силу лишь очень продвинутым мастерам, действующим на нелакальном уровне.  :) С сильным порывом ветра типа урагана еще сложней (или почти невозможно).
Короче, со стихиями лучше бороться другими средствами. А вот допустим отскочить как резиновый мячик от удара мчащейся на тебя машины, при этом прихватив рядом идущего человека и не получить ни одной царапины - такой случай был в жизни Чин Манчина.

   Вся беда в том, что КП не в состоянии сказать "нет", а "объясняет" всё, что ни попадя. Вот если бы существовал случай, когда КП говорила твердое "нет" - мол не может такого быть никогда, ибо КП противоречит - тогда бы было доверие к таким объяснениями. А сейчас КП - чистой воды спекуляция. Оттого-то мошенники всех мастей схватились за нее, как за спасательный круг. Что угодно позволяет "объяснить квантовыми методами".

Ну да, это поперровский принцип фальсифицируемости теории, отвечающей критериям научности - возможности произвести опыт с отрицательным результатом.

Но с Айном дело еще запутанней - он отрицает и КП, отрицает и "магические" ненаучные подходы, и при этом работает в рамках абсолютно квазинаучной парадигмы тонких тел и энергий. У него явное проявление бейтсоновского double-bindа - "двойного противоречия". Поэтому его этот самый  принцип фальсифицируемости применительно к его роду деятельности вряд ли интересует. Грустный
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008, 11:19:09 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1978 : 24 Октября 2008, 11:05:50 »

все это действительно возможно в состоянии прозрачности...
и у детей оно легче получается, чем у взрослых, они менее воспитаны социумом...
вот только ain подобного состояния не имеет, значит опять чистая дрессура - т.е. фрагментарное копирование без малейшего осознания...
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1979 : 24 Октября 2008, 13:23:12 »

А если человек станет "укореняться" стоя на ... напольных весах? :) Тогда что? Вес пребывает или остается неизменным? Кому-нибудь пришло в голову это проверить, или всем неинтересно?

Ничего не будет, поскольку при укоренении не вес увеличивается, а человек, как бы зацепился за землю.
Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC