Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Мая 2024, 17:03:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  Том 6, вып. 2, 2009
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18  Все Печать
Автор Тема: Том 6, вып. 2, 2009  (Прочитано 298100 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 27 Апреля 2009, 13:08:43 »

А выдержка и мудрость - это всегда уважительные качества.

И показатель уровня осознанности происходящего. :)

Впрочем, негативные эмоции придают общению динамику, делают его более активным. Главное, чтобы эти эмоциональные цепочки не носили хронический системный характер, как у некоторых Подмигивающий

Да, конечно... Раньше мне эти нюансы вроде как бы мешали заниматься основными вопросами на форуме. А потом я подумал - все-таки форумное общение это некая сублимация наших отношений в реале. А текущие склоки и конфликты придают как-то больше натуральности, что ли... атмосфере. Вот посмотрите... у нас тут все разные, у каждого свой характер.

Как было бы скучно и тоскливо, если бы все одинаково ровным голосом и учтиво обращались друг к другу неизменно на "вы"... Ужос! Тоска смертная... С другой стороны, когда это делает одна Пипа - это ее некая визитная карточка, оригинальная особенность, что в общении начинает выглядеть достаточно убедительно, свежо и гармонично.

Относительно просто глупых наездов, неизбывной тяги некоторых наших граждан(ок) меряться пиписьками... На это надо смотреть с пониманием. В этом отношении я опять бы привел в пример Пипу. Она просто игнорирует подобные моменты. Сам я тоже пробовал поступать аналогично, несколько раз срывался, и ни к чему продуктивному эти срывы не приводили. Поэтому я решил придерживаться подобной линии более четко. И, вы знаете, - работает! Троллям и прочим наезжателям нужна постоянная подпитка их эго, ЧСВ... как уж там говорят. Добиться этого на профессиональном уровне не выходит... а очень, ну просто очень-очень хочется... Аж невмоготу! Вот и применяется весь набор очевидных для нас примитивных приемов.

Но, в итоге, все-таки - с приходом новых участников - атмосфера на форуме посветлела и, я бы так выразился, поумнела, что вселяет оптимизм и является хорошим подарком к грядущим майским праздникам.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 15:34:34 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #151 : 27 Апреля 2009, 13:50:07 »

Главное, чтобы эти эмоциональные цепочки не носили хронический системный характер, как у некоторых

ну что поделаешь, раз у Пипочки Ева ни как не проснется, а рулит Лилит...
 все женщины проходят через фазу Лилит, но не все бабы стервы...
у April тоже еще фаза Лилит, но и Ева у нее не дремлет...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #152 : 27 Апреля 2009, 13:56:01 »

Но, в итоге, все-таки - с приходом новых участников - атмосфера на форуме посветлела и, я бы так выразился, поумнела,

а уж как мне приятно читать умные посты вместо Ваших тягомотин...


что вселяет оптимизм и яляется хорошим подарком к грядущим майским праздникам.

уппс... что делает весна с мужчинами - и у Vitaliy`я обшибки прорезались - яляется Смеющийся
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #153 : 27 Апреля 2009, 14:02:06 »

Любовь

Вообще то я не про Пипу с Апрелькой писал,  а про свои цепочки-заморочки. Пытаюсь, знаете ли не забывать библейскую присказку о травинке в чужем глазу и бревне в своем :)

Она просто игнорирует подобные моменты. Сам я тоже пробовал поступать аналогично, несколько раз срывался, и ни к чему продуктивному эти срывы не приводили. Поэтому я решил придерживаться подобной линии более четко. И, вы знаете, - работает!

Есть еще один хороший способ - отслеживать, что же такое сидит внутри меня, за что цепляет высказывание того или иного оппонента. короче, если тебе что то очень не нравится в другом, стоит это найти в себе и поработать над этим. Для меня иногда это очень хороший  способ избавиться от агрессивных атак других :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 27 Апреля 2009, 14:23:04 »

Есть еще один хороший способ - отслеживать, что же такое сидит внутри меня, за что цепляет высказывание того или иного оппонента. короче, если тебе что то очень не нравится в другом, стоит это найти в себе и поработать над этим. Для меня иногда это очень хороший  способ избавиться от агрессивных атак других

Вообще-то это единственный способ. Веселый Все остальные дают только внешние непродолжительные эффекты. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 27 Апреля 2009, 15:45:49 »

... Есть еще один хороший способ - отслеживать, что же такое сидит внутри меня, за что цепляет высказывание того или иного оппонента. короче, если тебе что то очень не нравится в другом, стоит это найти в себе и поработать над этим. Для меня иногда это очень хороший  способ избавиться от агрессивных атак других :)

Безусловно верно, но при одном условии  Подмигивающий. Его еще Чацкий сформулировал: - "А судьи кто?! За древностию лет..."  и т.д. Тут - мудрость! Меня "цепляют" критические замечания далеко не всех критиков. Это не касается очевидных случаев - типа, мне указывают на опечатку в постинге. Реакция тривиальная: - Спасибо заметившему; а сам пошел и исправил, не поленившись.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #156 : 27 Апреля 2009, 15:50:08 »

что же такое сидит внутри меня, за что цепляет высказывание того или иного оппонента. короче, если тебе что то очень не нравится в другом, стоит это найти в себе и поработать над этим.

гы... я об этом уже не раз здесь писала... но каждый открывает для себя это сам :)
если в тебе "это" есть - резонанс не избежен, и его степень - звон - зависит от количества "этого" :)
а потом уже остается только констатация факта в состоянии абсолютного равновесия по "этому" :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 27 Апреля 2009, 16:24:30 »

Безусловно верно, но при одном условии  . Его еще Чацкий сформулировал: - "А судьи кто?! За древностию лет..."  и т.д. Тут - мудрость! Меня "цепляют" критические замечания далеко не всех критиков. Это не касается очевидных случаев - типа, мне указывают на опечатку в постинге. Реакция тривиальная: - Спасибо заметившему; а сам пошел и исправил, не поленившись.

Этот закон работает только при личностных энергетических атаках. Подмигивающий Если критика касается идеи,которую разделяет человек,тут уже идут меж-эгрегорные взаимодействия. В которых конкретная личность выступает
только проводником. Подмигивающий Вот что Данченко пишет по поводу:
Цитата:
"...эгрегорный человек живет как бы иными масштабами. У него не может быть никаких мотивов для нападения на обычного человека, а обычный человек не может создать повода (ни сознательно, ни случайно) для того, чтобы эгрегорный человек на него напал. Они сцепляются только между собой, да и то лишь по видимости: между эгрегорными людьми возникают лишь эгрегорные конфликты, и наблюдать их разрешение довольно любопытно, поскольку "боевые действия" ведут не люди, а эгрегоры."
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 17:01:43 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #158 : 27 Апреля 2009, 18:04:35 »

...Этот закон работает только при личностных энергетических атаках. Подмигивающий Если критика касается идеи,которую разделяет человек,тут уже идут меж-эгрегорные взаимодействия. В которых конкретная личность выступает
только проводником. Подмигивающий

Дорогой Андрюша! Кардинал ты наш серенький... Судишь ты с высоты птичьего полета, и довольно схоластично. Когда речь идет о межэгрегорных взаимодействиях, ситуация действительно более сложная. Тот момент, о котором я упомянул, продолжает действовать. Только в этом случае "взвешиваются" не персоналии а эгрегорные парадигмы (в лучшем случае), либо социальный калибр. Например, я разобрался в основаниях и механизмах православия, христианства. Вопросов по этим эгрегорам у меня нет. Их призывы и критика моей позиции - полностью по барабану.

В то же время, знакомство с серьезными эгрегорами - та же КМ, другие теории, могущие пролить свет на явления эзотерики, психология, социопсихология - при серьезности источника, конечно же, в состоянии вызвать искренний интерес, а замечания в свой адрес, буде они окажутся релевантными, будут восприниматься серьезно.

А вот второй момент эгрегорных взаимодействий - не имеет аналога в межперсональных отношениях. Дело в том, что граждане, принадлежащие конкретному эгрегору, занимают в нем разные положения, роли, позиции. Есть Главные теоретики - такие как Эйнштейн, Бор в физике. А есть и попугаи-попки - это, например, те тетушки, которые хватают нас за рукава на улицах и начинают втюхивать истины про Спасителя, душу и т.п. Есть просто баламуты-краснобаи. Они говорят много и эмоционально, но непонятно о чем. Поэтому, скажем, Эйнштейну с Бором подискутировать было полезно и поучительно, а толковать с каким-нибудь краснобаем - пустая трата времени, суета сует и томление духа, как нас предупреждал Соломон.. Шокированный Строит глазки Плачущий.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 18:44:23 от Vitaliy » Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #159 : 27 Апреля 2009, 18:49:47 »

Например, я разобрался в основаниях и механизмах православия, христианства
Что, серьезно?! Или это риторика...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #160 : 27 Апреля 2009, 18:51:39 »

Например, я разобрался в основаниях и механизмах православия, христианства
Что, серьезно?! Или это риторика...

Думаю, что да... Задайте вопрос!...  Подмигивающий Правда, гарантии, что мой ответ вам понравится, конечно же, нет.
Для корректности, надо, наверное, уточнить смысл слова "разобрался". Мне понятно, на чем идет игра, какого рода воздействия оказывают эти учения на паству. Чего хотят те, кто стоят во главе этих эгрегоров. Потом, у меня же вопросы по линии эзотерики... В этих учениях ответов на эти вопросы я не ожидаю. Каких-то встречных вопросов к знатокам их у меня нет. Нет впечатления, что кто-то с той стороны может мне открыть глаза на что-то действительно интересное и неожиданное.
Конечно же, я не в курсе истории христианства, кто, что, где и когда... Конечно, кроме Библии, я ничего специально не читал. И не ощущается такой потребности.
При этом, я не отрицаю полезности этих учений в плане психопрактик для отдельных граждан и социумов.
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #161 : 27 Апреля 2009, 19:03:29 »

Валерий, как джентльмен, не даст в обиду Пипу :), даже если для этого ему придется применить к April матерные слова :) :) :).
Пипочка, подружка, если тебя втыкает от матершинников - флаг тебе в руки. Нисколько не завидую.  
Если ты считаешь, что у  Валерия, как и у вас с Виталиком, кроме как отматерить оппонента, аргументов уже не осталось - пусть он тебе за такой "комплимент" спасибо скажет.  Смеющийся Ты как всегда чертовски "логична" - назвала человека джентельменом, а выставила быдлом.  Злой
А всего-то и делов было на копейку -  признать, что накосячили.
Это ведь не корову проиграть и не Москву сдать французам, дак и на то решались! Но видимо не по силам некоторым "джентельменам", я уж молчу про некоторых "дам",  такой подвиг  Злой
И чему тут радоваться - от меня не убыло,  а к тебе не прибыло... Подмигивающий












Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 27 Апреля 2009, 19:11:21 »

Хотя я не очень близко и принимаю мелкую возню с Април, так как она ни коим образом не относится к целям форума. И в этом смысле, данную возню можно оценивать как спам.
Я не виновата, что Пипа не умеет писать,  а вы читать.
И вы правы, учить писать и читать не входит в цели этого форума.  Подмигивающий
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 27 Апреля 2009, 20:46:08 »

В то же время, знакомство с серьезными эгрегорами - та же КМ, другие теории, могущие пролить свет на явления эзотерики, психология, социопсихология - при серьезности источника, конечно же, в состоянии вызвать искренний интерес, а замечания в свой адрес, буде они окажутся релевантными, будут восприниматься серьезно.

Эгрегорные взаимодействия начинаются тогда,когда человек отождествляет себя с эгрегорной идеей. Подмигивающий И начинает защищать
саму идею,а не свое умение разбираться в чужих логических построениях.  В случае,если глубокой декогеренции сознания эгрегором нет,то критику такой человек воспринимает просто как претензию на личную некомпетентность. Веселый Это обычный межличностный конфликт. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #164 : 28 Апреля 2009, 11:50:32 »

Конечно, кроме Библии, я ничего специально не читал. И не ощущается такой потребности.
А зря. Убежденному материалисту следовало бы даже очень хорошо знать истоки Библии, социальный ландшафт, где она создавалась, зарожение христианства и также социальный ландшафт.

А земли Палестины, как ты знаешь, примыкают к Мессопотамии, на которой зародилась древняя цивилизация Шумеров. А затем эстафета была передана Ассирийцам. Ассирийский царь Хаммурапи сотворил (якобы, полученные от Бога) первые законы (282 предписания, увековеченные на чёрном базальтовом столбе), регламентирующие все стороны жизни подданных царя http://hworld.by.ru/text/bab/hamlaw.html .

Любопытно, в этой связи, взглянуть на то, как в этих законах находят представления права свободных мужчин и женщин. Вот что пишется на сайте http://mesopotamia.nm.ru/history/doc4/page1.htm :
Цитата:
Чтобы брак считался законным, необходимо было заключить контракт. Прелюбодеяние со стороны жены каралось её утоплением. Однако, если муж желал простить неверную жену, не только она, но и её соблазнитель освобождались от наказания. Прелюбодеяние со стороны мужа не считалось преступлением, если только он не соблазнил жену свободного человека.
Бросается в глаза явная ассиметрия в правах женщины и мужчины. Но если внимательно подумать, то здесь нет ни чего странного. Женщина, когда рожает ребенка, она на 99.9% уверена, что это ее дитя (0.1% я отношу к ошибкам акушерок, перепутавшим метки, привязываемые к ручонкам детей). А вот мужчина такого процента уверенности не имеет. Особенно, если этот мужчина - старый, облезлый, хрен, заслуга которого в том, что он имеет большие богатства. А молодая жена - красавица. Именно в этом основная причина введения таких дискриминационных законов.

И до сих пор, подобные драконвские меры сохраняются в странах, где очень сильны ортодоксальные законы шариата.

А теперь представь, что было бы с Марией, оставшись она ждать рождение ребенка в той же самой местности, где все ее хорошо знают. Надо отдать должное высокому благородству Иосифа, ее мужа, уведший ее рожать ребенка в местность, где их ни кто не знает. Это можно объявить, как пустой домысел. Но законы социумов, особенно древних, исключительно жестокие. В те времена, например, было принято приносить на алтарь, как жертвенное подношение Богу, кровь своего сына. И только потом обманули Бога и сказали, что ему сойдет и кровь молодого барашка.

В принципе, вся история человечества - это кровь, кровь и кровь, начиная от жертвоприншений и вплоть до таких диких форм ублажания своего Бога, как вырезание под корень всех тех, кто является носителем другой, неверной, религиозной догмы.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC