Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
31 Мая 2024, 03:45:20
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Трансцендентальный Трансгуманизм.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16  Все Печать
Автор Тема: Трансцендентальный Трансгуманизм.  (Прочитано 274764 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #105 : 27 Сентября 2010, 23:40:40 »

Цитата: Феникс от 25 Сентября 2010, 11:46:15
Йога сновидений - это развлечение. Как и любые сновидческие практики. У них нет никакой функциональности (кроме этой).

Фатальное заблуждение.

Йога сновидения в Ваджраяне  - одна из шести т.н. йог Наропы - не развлечение, а чисто утилитарная практика -один из промежуточных этапов овладения внутренней энергетикой (праной/лунгом). Конечный этап - реализация Тела Света, а он может быть реализован и через другие практики.


Давай подробности.

http://www.ombooks.ru/adult/books/202?page=4
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #106 : 27 Сентября 2010, 23:45:04 »

Когда вы нам расскажите про успехи (или неудачи) по исследованию шаманов? Какие-нибудь результаты есть? Какой-нибудь информацией поделиться можете?

К сожалению, порадовать особенно нечем. Сейчас эта тема не в фаворе академических исследований, как это было некоторое время назад. Причина этого - дальнейшее сращивание РПЦ с политической верхушкой и соответсвующая этому идеология. В ИЭА РАН даже центр по изучению шаманизма пришлось переименовывать в отдел по медицинской антропологии.
В попсовом варианте с исследованиями в области шаманизма можно будет познакомиться на очередном шаманском фестивале в ноябре. Приглашаю :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 27 Сентября 2010, 23:53:03 »

На всякий случай ты укажи мою фразу которая тебе показалась оскорбительной лично.

Олег, оскорбления в мой адрес меня мало волнуют. Но если ты априорно уже сверстал свое негативное представление о чем-то, считаешь это представление единственно верным и всячески подчеркиваешь негатив без попыток объективно разобраться, то вести дискуссию по этому поводу особенно и нет. Я уже говорил, что мессионерством заниматься тут не собираюсь, мериться результатами Реализации той или иной Системы тоже. Считашь свой опыт столкновения с Пустотой неопровержимым доводом некчемности буддизма ну и ладно... Как говориться, Бог тебе судья  Веселый
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 27 Сентября 2010, 23:56:54 »

К сожалению, порадовать особенно нечем. Сейчас эта тема не в фаворе академических исследований, как это было некоторое время назад.

   Ну и пусть сейчас исследования прекращены или текут вяло, но все-таки какие-то результаты от проделанных работ должны же быть? Или у вас исследования того же пошиба, как Кулагину "изучали" - якобы долго ее изучали, а как отчётик почитать, так нетути.
   По мне так такие "исследования" даже вредны тем, что результаты их широкому кругу недоступны, а потому обрастают небылицами со ссылками, что де ученые шаманов/Кулагину/Джину/Вангу/итд "изучили и их способности подтвердили". А где конкретно опубликованы результаты (пусть даже частичные) проделанных исследовательских работ?
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #109 : 28 Сентября 2010, 00:24:16 »

По материалам исследований в ИЭА переодически издавались сборники "Этнологические исследования по шаманствуи иным традиционным верованиям и практикам" - выпущено уже томов 12.
Выглядят они примерно так:
http://www.ezokniga.ru/?do=search&schID=0&action=show&search_for=%D5%E0%F0%E8%F2%EE%ED%EE%E2%E0+%C2.%C8.&papa_cat=0&what=author

Но есть ли они сейчас в продаже не знаю. Точно есть в библиотеке ИЭА. А вот книжк Харитоновой "Феникс из пепла?"  можно найти во многих кн. магазинах.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 28 Сентября 2010, 00:47:18 »

Владимир Травка
Цитата:
Олег, оскорбления в мой адрес меня мало волнуют. Но если ты априорно уже сверстал свое негативное представление о чем-то, считаешь это представление единственно верным и всячески подчеркиваешь негатив без попыток объективно разобраться, то вести дискуссию по этому поводу особенно и нет. Я уже говорил, что мессионерством заниматься тут не собираюсь, мериться результатами Реализации той или иной Системы тоже.

Странно. Это ты меня убеждал, что "реализованные" буддисты реально крутые сверхчеловеки.
А я не верю в это. И сказал типа, что это невозможно доказать никакими буддологическими исследованиями. Я готов с тобой согласиться, что этими исследованиями невозможно доказать и обратное.
Поэтому у меня есть единственный аргумент: "сам попробуй". Но опять же удачный результат этой попытки никоим образом нельзя использовать как аргумент по тем же причинам - предъявить исследователю его как объективное свидетельство невозможно в принципе.
Но вот негативный результат вполне налицо. И с ним можно работать.

Я тебе и привел такое свидетельство личного опыта. И этот опыт имеет для меня огромное значение. И дело твое принимать мое свидетельство во внимание или нет. Но ты же просто отмел его, как не вписывающееся в твою концепцию по поводу буддизма как раз в том элементе, который основан на чистой вере, который невозможно ни доказать, ни опровергнуть.
И о чем это говорит? Сам подумай.

Цитата:
... мериться результатами Реализации той или иной Системы тоже

А ты считаешь что это вообще то возможно?
Думаешь возможно притащить сюда Христа и Гаутаму и стравить их на сей предмет?  Смеющийся

Моя же точка зрения на сей предмет тут проста: Знающий молчит!
Причем не как то там хитро по дзенски "молча таки говорит", а вообще, в принципе, наглухо!

И с этой позиции я и рассматриваю всякие заявления "реализованных", и по поводу "реализованных" и по поводу возможностей любых систем к "реализации". Смеющийся
Я не верю в СИСТЕМУ! И эта вера основана на опыте, это не слепая вера, а результат индукции опыта полученного именно апофатически. То есть единственно возможного опыта в данной сфере.
И я доверяю системному подходу именно потому, что исходная позиция в нем не СИСТЕМА, а СИСТЕМНОСТЬ как таковая.
Я верю в Разум человека и именно потому, что Разум - это НЕсистема.

Вот, собственно, и все.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 02:47:09 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #111 : 28 Сентября 2010, 11:49:10 »

Олежа, а что есть система в твоем понимании?
Этапы развития разве не работают по определенным законам...
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 28 Сентября 2010, 19:02:48 »

Олежа, а что есть система в твоем понимании?
Этапы развития разве не работают по определенным законам...
Мне кажется, уважаемая Любовь, что термин "система" требует какой-то конкретизации. Вот, к примеру, ваш недавний вопрос относительно разъяснений квантовой хронофизики....
Система Мультиверса, как скопища миров и времен предполагает систематизацию по континуальному принципу, т.е. связь в единую систему по признаку локального воплощения реальности....
При этом, дорогой коллега, вы полностью правы - этапы развития будут эволюционировать по своим законам, вот только, чтобы система не превратилась в хаос, эти законы должны быть коррелированны.
В хроноквантовом Мультиверсе для этого вводиться принцип хроноквантового запутывания соседних миров. Тогда и само время нашей реальности будет представать, как практически бесконечная последовательность мгновений от БВ до БР (или БВ наоборот)...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #113 : 29 Сентября 2010, 09:54:56 »

Олег  Орестович (оо... Моя мобила наконец-то выучила Ваше имя))) , но зато в этой реплике три слова с оригиналами не совпали((
Это понятно, систему организуют точки соприкосновения или порталы, соответствующие неким общим алгоритмам...
С вашей позицией моя схожа во многом, собственно, это развитие семи глобусов Трисмегиста... Вот только алгоритмы малость отличаются... Как только доберусь до компа обязательно поинтересуюсь Вашей ссылочкой...
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 11:31:36 от Любовь » Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7303


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 01 Октября 2010, 03:25:33 »



Чтение мыслей уже в продаже.

Такие заголовки теперь встречаются не только в фантастических фильмах.
То, что столетиями считалось магией или шарлатанством, сегодня реализовано в технических решениях, предлагаемых на рынке.

За прошлый век исследования в области нейрологии значительно обогатили наше понимание структуры мозга и энергий, которые он генерирует. Комбинации (паттерны) мозговых волн с разными частотами формируют электрические сигналы, которые можно обнаружить и замерить на поверхности скальпа.
Раньше для таких измерений было необходимо сложное стационарное дорогостоящее оборудование, доступное только в медицинских центров. Однако теперь на рынке доступны устройства, чувствительные к аналоговым электрическим мозговым волнам и преобразовывающим их в цифровые сигналы.
http://nnm.ru/blogs/murkycat/interfeys_mozg-kompyuter_kompaniya_neurosky/#cut
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 01 Октября 2010, 05:06:26 »

Раньше для таких измерений было необходимо сложное стационарное дорогостоящее оборудование, доступное только в медицинских центров. Однако теперь на рынке доступны устройства, чувствительные к аналоговым электрическим мозговым волнам и преобразовывающим их в цифровые сигналы.
http://nnm.ru/blogs/murkycat/interfeys_mozg-kompyuter_kompaniya_neurosky/#cut

    Знаю такие устройства (даже сама самоделку делала). Очень рада, что, наконец-то, они поступили в широкую продажу.
    Вот только бы хотелось цену узнать...
    Нашла: $199.00 (http://store.neurosky.com/products/mindset) - совсем не дорого для такого рода изделия, да и еще с программным обеспечением!
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7303


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 01 Октября 2010, 05:20:33 »

Знаю такие устройства (даже сама самоделку делала). Очень рада, что, наконец-то, они поступили в широкую продажу.

Будущее все равно за устройствами типа MindLamp,или как Т-трансгуманисты называют "пси-кнопка". Устройство,которым можно манипулировать непосредственно квантовым ореолом. Подмигивающий
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 01 Октября 2010, 10:56:42 »

Будущее все равно за устройствами типа MindLamp,или как Т-трансгуманисты называют "пси-кнопка".
... скоро и "админы" будут не нужны!   Мозг непосредственно будет работать с Ореолом всего человечества, без всяких интернетов...  Смеющийся
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 01 Октября 2010, 12:01:36 »

Пока неплохо было б со своим Ореолом поработать... а к человечеству не лезть ))
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7303


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 01 Октября 2010, 14:19:32 »

... скоро и "админы" будут не нужны!   Мозг непосредственно будет работать с Ореолом всего человечества, без всяких интернетов...

Вот этот общий ореол и будет планетарным админом. :) Как в "Пандеме" у Дьеченок...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC