Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 04:18:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Обсуждаем бан Ариадны
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Обсуждаем бан Ариадны  (Прочитано 189589 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 07 Октября 2010, 18:29:34 »

Не было никакого "ДХ".   Был глуповатый индеец Качора,на основании сказок которого фантаст КК вылепил
Почему это вы так легко ведетесь на еще более бездоказательные сказки о Качоре? Не потому ли что вам удобно так думать?

думаю те тонны знаний и новых воззрений (не свойственных по большому счету ни одной из известных культур ИМЕННО В ТАКОМ ВИДЕ И в ТАКОЙ "ПАРАДИГМЕ") вряд ли могут принадлежать глуповатому Качоре, а тем более ЛЮБОЙ фантазии ловкого обработчика или мошенника.

Вы крайне некритичны в своем отрицании, что фактически равноценно самому оголтелому суеверию, только с противоположным знаком.

Поэтому и нужно быть прагматиками и матерьялистами, чтобы не попадать ни в одну из ловушек своевольно-эгоистического восприятия. 
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #91 : 07 Октября 2010, 18:50:56 »

"Давайте усиленно делать вид,что бессмертие,которое нам просто по законам бытия достается даром,надо искусственно "зарабатывать" в некоей "борьбе" на преодоление себя."
Ну что за детский сад... "по законам бытия"...
То вы не верите в то, что ДХ реальное лицо и носитель традиции и знаний, то верите в какую-то совершенно неподтвержденную глупость, называя её даже "законами бытия".

Я так полагаю, что "бессмертие" у вас по умолчанию даруется всем живым организмам, до самых клещей, глист, мух... травы, древесных листьев, бактерий...
Ну уж точно собак, кошек, голубей...воробьев ... Опять нет?!
Или законы бытия только человека сюда включают? А человекообразных и дельфинов уже нет?...

Да у ДХ говорится о "бессмертии", но скорее как о пребывании в том, что называется "Энергоинформационным полем".
И из его слов следует то, что человек частью своего сознания всегда связан с ним, но эта связь при жизни блокируется его бодрствующим сознанием - разумом.

Но после смерти каким-то образом можно сохраниться в этом ЭИП в качестве осознающей себя монады, не распасться.
Но и это не навсегда а лишь на то время, пока существует Земля.

на счет же существования ЭИП хотя и высказывается много критики и это не находит подтверждения, но мне кажется на это нужно смотреть в несколько ином разрезе. Все-таки в результате миллионов лет эволюции материи и впоследствии живой материи, где-то сохранялась генетическиая база повторяемости и опыта. без этого никакой эволюции не могло бы быть.
Пусть это будет код в генах организмов, неважно..
Значит бессмертие будет всего лишь означать существование энергетического "самоосознания" в генах живой материи.

В самом деле даже простые организмы обладают неким видом "врожденного сознания" или даже общего сознания, которое вряд ли вновь приобретается с нуля у каждого поколения мух или птиц. 

Вот эта накопленная древняя "база" она под рукой и у человека. Но к ней нужно во=первых пробиться, во-вторых жостаточно там "загустеть" как энергетическая личность, а в третьих уметь удержать от распада, "когда покров земного чувства снят" и исчезло все, с чем привык иметь дело разум.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 08 Октября 2010, 17:48:56 »

Мда.

А Аридна все еще под баном.

Артем слинял, Урбис не желаит ...

Вот так и получается везде и всегда, что нелокальщики чувствуя подвох всячески отбрыкиваются от власти.

И к власти приходят только жаждущие ее, чувствующие наслаждение от насилия ... самые гнусные из локальшиков. Самые безупречно локальные, самые эгоистичные властолюбцы.

А бедные быдло-локальщики, которым не достался кусочек властного пирога еще и удивляются посему же эта гнусная "шарико-швондерская элита" всегда наверху оказывается.

Наивные типа лохальщики.  Смеющийся

Увы, они, эти лохальщики - и есть основание этой "шарико-швондерской" пирамиды власти, ее нижний, базовый, широкий уровень, без поддержки и подпора с которого наверху ничего бы такого гнусного и не скапливалось.  

Так что гнусна и порочна вся пирамида в целом. А иного "способа жить" локальщики и помыслить не способны.

И никакие причитания лохальщиков снизу и даже никакие потуги локальщиков сверху ничего тут, в этой "пирамиде гнусности" не изменят и изменить не могут в плане "отмены гнусности".

Даже вот Ариадну не могут разбанить.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 08 Октября 2010, 18:02:00 »

Артем слинял, Урбис не желаит ...

Если Артем не появится еще неделю-другую,придется самому впрягаться.  Смеющийся Буду номинальной политической фигурой,легитимизирующей имперскую техническую администрацию.  Показает язык Показает язык Ари разбаню разумеется в первый день. Она и так уже натерпелась.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #94 : 08 Октября 2010, 18:21:16 »

Мда.

А Аридна все еще под баном.

Артем слинял, Урбис не желаит ...

Вот так и получается везде и всегда, что нелокальщики чувствуя подвох всячески отбрыкиваются от власти.

И к власти приходят только жаждущие ее, чувствующие наслаждение от насилия ... самые гнусные из локальшиков. Самые безупречно локальные, самые эгоистичные властолюбцы.

А бедные быдло-локальщики, которым не достался кусочек властного пирога еще и удивляются посему же эта гнусная "шарико-швондерская элита" всегда наверху оказывается.

Наивные типа лохальщики.  Смеющийся

Увы, они, эти лохальщики - и есть основание этой "шарико-швондерской" пирамиды власти, ее нижний, базовый, широкий уровень, без поддержки и подпора с которого наверху ничего бы такого гнусного и не скапливалось.  

Так что гнусна и порочна вся пирамида в целом. А иного "способа жить" локальщики и помыслить не способны.

И никакие причитания лохальщиков снизу и даже никакие потуги локальщиков сверху ничего тут, в этой "пирамиде гнусности" не изменят и изменить не могут в плане "отмены гнусности".

Даже вот Ариадну не могут разбанить.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Просто образец, эталон! искусного хамства и пошлейшей грубости "в рамках закона"... :))
Олег лишний раз доказал, что он опытнейший сетевой гопник, с которым лучше не связываться тому, кого он считает "ниже себя", раздувая свое чрезмерное ЧСВ.
Ни один новичок или вежливый посетитель  не найдет у него участия и внимания (свойственных по-настоящему значительным людям).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 08 Октября 2010, 18:30:42 »

Просто образец, эталон! искусного хамства и пошлейшей грубости "в рамках закона"... )

Олег - воин-шахид,освобождающий Мекку от засилья неверных.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 08 Октября 2010, 23:42:09 »

Так что гнусна и порочна вся пирамида в целом.
...и тем не менее, эта пирамида -  Система "Земная Цивилизация Людей", частями которой мы все и являемся!
    Не столь совершенная, как скажем система "Атом"... но как говорится - чего достойны - то и имеем!  Веселый
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 09 Октября 2010, 00:10:20 »

Просто образец, эталон! искусного хамства и пошлейшей грубости "в рамках закона"... )
Олег лишний раз доказал, что он опытнейший сетевой гопник, с которым лучше не связываться тому, кого он считает "ниже себя", раздувая свое чрезмерное ЧСВ.
Ни один новичок или вежливый посетитель  не найдет у него участия и внимания (свойственных по-настоящему значительным людям).

Бедный, милый, добрый, интеллектуально-несостоятельный OEOUO!
Так ему хочется быть "по-настоящему значительным"...
А вокруг всякие Олеги со своими "чрезмерными ЧСВ"...  Мешают-c.
Вот бы их всех отрезать, как предлагала Пипа.
Или может всё-таки OEOUO забанить?
Ведь даже в теме "Ругаимси" будет оффтопить...
Ариадну бы пожалел...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 09 Октября 2010, 07:40:40 »

кадх, да при чем здесь Ариадна ,когда хотца иметь значимость в глазах власть придержащей... Пусть даже мнимо...
Все та же тривиальность - не способным БЫТЬ приходится КАЗАТЬСЯ...
Наш музыкант демонстрирует не утонченность , а истонченность души...
К тому же, он вовсе не переходит не личности, а только все о себе да про себе Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 09 Октября 2010, 11:32:30 »

Чего-то у меня впечатление, что кое-кто опять от безделья фигней страдает. Вот к человеку прицепились почем зря... Ты, Петр, не принимай близко этот гундеж. Да и народ у нас тут, в общем, не такой плохой... Возможно, некое междутемье настало. Ну так надо не на коллег бросаться, а что-то интересненькое вытащить на обсуждение. Я правильно говорю  Подмигивающий Смеющийся?
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 09 Октября 2010, 11:33:06 »

Знаете, друзья... Я понял сейчас основное. Линия "разлома" и противоречий на форуме проходит вовсе не между "локальным  реализмом" и квантовой запутанностью.
Она проходит на уровне человеческой культуры между "образованцами" - безграмотной, агрессивной, хамской, подлой, скандальной частью маргиналов и НОРМАЛЬНЫМИ людьми, которые большей частью предпочитают даже не отвечать на выпады "урлы"...

Кто вот просил сейчас выступить кадха?

Разумеется он настолько "состоятельный интеллектуально", что вот уже наверное десяток лет занимается идиотизмом "совместных сновидений", обманывая сам себя и своих соратников в забавной игре-обмене наводящими фразами.
Это забавно высмеяли на форуме постнагвализма, куда было сунулся наш "состоятельный" фрик...

Теперь этот "интеллектуал" не находит лучшего применения своим "могущественным способностям", как только тявкать из-за угла, произвольно навешивая на другого всю мерзость  измышлений  и мелкой пакостной лжи, порожденной собственными комплексами.

Ничего из перечисленного им не является соответствующим реальности.

"интеллектуальную несостоятельность" - (любое такое утверждение к собеседнику должно быть весомо подкреплено) относим за произвольное чрезмерно-самоуверенное хамство

"значительность" - я о ней вообще никогда не задумывался и уж тем более не имел целью своих сообщений

"вокруг всякие Олеги мешают" - Один Олег. И не столько мешает, сколько агрессивно нападает на других, защищая явно неправедную сторону. Ариадна просто зарвалась, опять-таки от своего генетического бескультурья. Разумеется в своей среде она таковой не кажется, забавно при этом являясь своеобразным маркером выявления "социально близких".

"Отрезать" Пипа предлагала вовсе не "их". Я тоже вполне подхожу под её ножницы...

"оффтопить" в теме - это ведь сказано по-глупости?... просто лишний наброс...

"Ариадну бы пожалел" - мне искренне жаль не только Ариадну, но и Вас, Кадх, и Любу и Олега Ол.  


Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #101 : 09 Октября 2010, 11:39:31 »

Ты, Петр, не принимай близко этот гундеж
Да я и не принимаю..
Знаешь, почему они меня задирают на самом деле?
Им очень нравится моя реакция и возможность со мою пообщаться. :)))
На "скандальном поле" им очень приятно потереться о мою энергию...

Вот они  и заряжают свои "шёрстки"... :)
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 09 Октября 2010, 12:08:48 »

Кто вот просил сейчас выступить кадха?

А кто просил выступать тебя? Да ещё не по теме? Ась?

"интеллектуальную несостоятельность" - (любое такое утверждение к собеседнику должно быть весомо подкреплено)

Ты же сам это и подкрепляешь постоянно своими сообщениями. И этим - тоже.

"значительность" - я о ней вообще никогда не задумывался и уж тем более не имел целью своих сообщений

Конечно. Оно из тебя само прёт.

Вот тебе яркий пример -

Им очень нравится моя реакция и возможность со мою пообщаться. :)))
На "скандальном поле" им очень приятно потереться о мою энергию...
Вот они  и заряжают свои "шёрстки"...

Ты просто болен собственной значительностью и это настолько навязчиво, что только ты сам этого не замечаешь.

"Отрезать" Пипа предлагала вовсе не "их". Я тоже вполне подхожу под её ножницы...

Вот и я о том же...

"оффтопить" в теме - это ведь сказано по-глупости?... просто лишний наброс...

А ты подумай... Таким как ты это тяжело, я понимаю, но ты уж напрягись...

"Ариадну бы пожалел" - мне искренне жаль не только Ариадну, но и Вас, Кадх, и Любу и Олега Ол.

Жалей Ариадну и себя.

Остальных тебя жалеть не просили.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 09 Октября 2010, 12:18:11 »

Ну вот... Явное нарушение п. 1.2. последней редакции Правил, да и в исходной редакции - п. 1.1.. Вполне, на мой взгляд, на пару дней бана тянет... А потом... обиды... обиды... обиды... Подмигивающий Показает язык
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 09 Октября 2010, 12:24:54 »

Ну вот... Явное нарушение п. 1.2. последней редакции Правил, да и в исходной редакции - п. 1.1.. Вполне, на мой взгляд, на пару дней бана тянет... А потом... обиды... обиды... обиды...

Виталик, если к тебе это применить, то ты и вообще был бы забанен бессрочно...

А забанили почему-то только Ариадну.

Вот и думай...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC