Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:24:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  "Агни-Йога". Учение об Огненном Человеке (избранное)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все Печать
Автор Тема: "Агни-Йога". Учение об Огненном Человеке (избранное)  (Прочитано 209200 раз)
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18 Октября 2010, 01:23:52 »

Возникший в 1998 году в Украине Монастырь Йоги Гухьясамаджа был основан офицером запаса, бывшим политруководителем Военно- Морского Флота России Минцевым Валерием Викторовичем(Свами Вишну Дев)- согласно его утверждению он выполняя в течении трех лет медитации пути сутры или по другому пути отречения достиг полного просветления согласно учению Будды Шакьямуни.
Из за гонений объявленных украинскими и российскими СМИ в продолжении 2001- 2003 годов они на некоторое время исчезли из поля зрения телевидения и прессы, таков был продуманный ход Вишну Дева. Где спрятаться проще всего спросите вы- конечно же в глуши российских лесов, а если быть еще более точным в Нижегородской области и далее по пути в Сибирь.
Именно там в одной из брошенных деревень был выкуплен дом который и стал основой Монастыря Йоги Гухьясмаджа, далее на протяжении нескольких лет были выкуплены три рядом стоящие друг от друга деревни, но только теперь наше существование выполнялось совершенно нелегально и упоминать о том кто мы и чем занимаемся было строго настрого запрещено, в особенности с местными жителями.
Бывший председатель колхоза Пустошь, Ветлужского района, Нижегородской области, продавший нам дом с участком в 25 гектаров не особо интересовался ни нашими документами, ни даже тем кем мы были, деньги в его случае были важнее и понять его можно, в таких провинциальных городах зарплаты невелики, а ведь семью содержать долг каждого родителя.
За несколько лет учение и деятельность монастыря были существенно реформированы и изменены. Наше существование было схоже с деятельностью какой то спецслужбы, монастырь исчез полностью из вида властей и правоохранительных органов, но только не для нас- жизнь секты продолжалась.
Я был монахом этой секты(Монастыря Йоги Гухьясамаджа) и меня помнят под именем Арья Датта- так же хочу подчеркнуть что во все описанное мной является реальными фактами имевшими место...

Цепь событий происходивших со мной на протяжении последнего года надеюсь дадут понять что значит отсутствие духовных принципов в душе, и нежелание следить за своей собственной энергетикой.

Я уже не раз упоминал о помощнице управляющей Дивья Сиддхи. Однажды готовя на кухне еду во время утренней медитации ко мне подошла именно эта монахиня и мило улыбаясь бросала взгляды то в мою сторону то просматривала содержимое кухонных шкафов. Стоя боком ко мне в полуметре она что то рассматривала на кухонном столе.

-«Всего ли хватает из продуктов может что нужно докупить?»- внезапно спросила она. Я знал что не зависимо от того что я скажу в любом случае прийдет управляющая и все просмотрит и пересчитает сама, и даже если я и закажу что либо- от помощницы управляющей зависело не многое. Именно поэтому особо и не старался даже вспоминать что есть, а чего нет из продуктов, а потому в связи с этим и ответил- «Вроде бы все! Пока ничего не нужно!» Наши глаза на мгновение встретились, уличив мгновение, она ловко развернулась ко мне лицом и эффектно выпрямилась несколько приближаясь, так что мои глаза по неволе обратили внимание на движение ее бюста. Не особо ориетируясь своим монашеским умом в происходящем, я вдруг услышал следующую фразу в свою сторону-« Вы уверены что у вас "ВСЕ ЕСТЬ", может чего то не хватает- так вы скажите?!!!»

Отказать в моем случае означало бы отказать самой управляющей та всегда заступалась за Дивья Сиддхи, согласиться было бы еще глупее, мной было принято решение ответить словами наставлений Гуру- «Матаджи! Гуру запрещает находиться один на один монахам и монахиням в помещении». Она на мгновение замерла пристально взглянув на меня, видимо не ожидав такого поворота событий, но все же ответила- «Да, вы правы! Но там сделана поправка- если это не связано со служением», только тон ее сменился на холодный руководящий. Я промолчал, делая вид что очень занят в двадцатый раз помешивая давно растворившийся сахар в компоте, стараясь всем своим видом показать что она «всегда права». Видимо не совсем поняв то, что я пытался ей донести продолжила- «Как говорит наш Свами «Все хотят Бога!» Слово «хотят» она употребила таким тоном каким обычно пользуются водители хороших автомобилей по отношению к ночным мотылькам стоящим в изобилии вдоль дорог и магистралей больших городов.

Естественно словом «Бог» она стремилась подчеркнуть свою великую реализацию. Большинство из нас общалось используя фразы в которых можно было вложить двойной смысл, вроде бы общаемся о учении йоги, а в тоже время глазки строим друг другу, и заповеди не нарушаем и поболтать есть о чем. Конечно же настоятель данную фразу сказал во время одной из личных ночных консультаций, которую она получила как и множество монахинь с глазу на глаз после двенадцати часов ночи. Так и не дождавшись ответа она ушла, я же с грустью доставая из кастрюли половник подумал- «Ну вот теперь у меня появился еще один враг. Враг тайный, хитрый и жестокий!» Накрыв крышкой парующий кипяток, и выключив газ буркнул недовольным тоном- «То же мне еще принцесса! В зеркало на себя посмотрела бы- может прозрела б!»

В последствии из- за ее заигрываний я даже однажды оправдывался перед настоятелем. Не раз было так, что поднося кружку с компотом, или тарелку с кашей к столу где сидел я она всякий раз едва заметно старалась прикоснуться к руке, груди или плечу хотя это было строго запрещено, заглядывая при этом в глаза наверное в надежде там что то увидеть, или еще смешнее- пару раз приносила мне вторую ложку хотя ее никто не просил об этом, то вызывала к себе с каким то вопросом который не имеет вообще никакого смысла. Я понимал, что она помощница управляющей и мне необходимо было ей подчиняться, но в тоже время я был монахом и хотел достичь просветления и резвиться с монахиней не входило в мои планы, тем более с такой. Видимо тогда я не совсем изжил в себе понятие красоты в женщине, поэтому и смотрел на нее скорее как на ( вообщем она мне была немножко не приятна).
Так однажды мое терпение лопнуло. Во время одного из собраний я сказал что хотел бы задать ей вопрос, но стесняюсь делать это при слушателях. Как только дверь хлопнула за последним монахом я сказал- «Вы могли бы прекратить свои знаки внимания, мне они не понятны и не приятны? И судя по всему в них я не нуждаюсь»

- «Какие знаки?»- возмутилась она да так что едва ли не кричала на меня, чего раньше за ней не наблюдалось- «Вы что себе позволяете? Вы как себя ведете?» Вскочив она выбежала из дома.

Через час меня вызвали к настоятелю.
Идя по тропе в сторону дома настоятеля, я пытался анализировать- а что если я ошибся? Может мои выводы были необоснованными? Но с другой стороны я сказал ей очень аккуратно, тихо и скромно, это что было хамством с моей стороны? Могла бы просто сказать что я ошибся, и предложить не говорить впредь глупостей, но она закричала и резко выбежала. Возможно она подумала что я пойду жаловаться к настоятелю, и постаралась опередить меня сделав вид что ее оболгали...
« Монахиня Дивья Сиддхи сказала, что вы ей не даете прохода, строите глазки, что вы ей там предлагали после собрания?»- сразу же задал вопрос настоятель. Не сразу поняв о чем идет речь я просто ответил- «Сказал что бы прекратила мне оказывать знаки внимания!»

Потеребив рукой бороду гуру сначала посмотрел в сторону, затем опять на меня только после этого сказал- «Вы ошибаетесь она безупречная монахиня и воин!» Мои брови непроизвольно поползли вверх, мне подумалось- «У вас наверное все с вами переспавшие являются безупречными!?» А сам ответил- «Наверное уже нет, своим глазам я пока еще доверяю!»

И тут настоятель начал на меня буквально орать- «А она говорит что это вы к ней пристаете! Вы ошибаетесь в монастыре у монахов и монахинь нет никаких взаимоотношений! Где ваше чистое видение? ...» Было прекрасно видно что в его планы не входило выяснение правды, ему нужно было спасти репутацию послушницы что он и делал с первых секунд нашего разговора. Не видя смысла в дальнейшем продолжении диалога я согласился со всем что говорил Свами и спросив разрешения уйти- удалился восвояси...

***

После выставления этой части главы из книги «И грянул Гром!» на одном из форумов сайта Лотоса, в мою сторону высказывалось не одно критичное замечание в стиле – «Вы, Калки, отличить свои фантазии от реальности не в состоянии… Сначала разберитесь в себе, а потом пытайтесь что то писать о монахах и монахинях… Вы уверены что вы не придумали это сами?...»

Читая подобные посты в некоторой степени мне хотелось понять насколько проницательны посетители форума. Ведь с моей стороны выставлять заведомо ложную или непроверенную информацию было бы глупо.

Так однажды что бы проверить свои предположения и подтвердить все то, что сказала Ананда Лила(речь шла о том что Свами Вишну Дев спит с монахинями монастыря Гухьясамаджа) я проследил поздно ночью за монахиней Дивья Сиддхи.

Лекция закончилась приблизительно в 22-30. Свами Вишну Дев вышел как всегда первым из зала, затем в течении 10 – 15 минут, один за одним, не торопясь монахи и послушники разбрелись по своим домам.

Все это время Дивья Сиддхи занималась какой то незначительной работой в Лекционном Доме, как стало понятно потом, та просто тянула время. В числе последних она все же вышла и направилась в деревню Чухломка, тихо крадучись я следовал за ней в тени деревьев, параллельно тропинке соединяющей деревни Верхняя Слудка и Чухломка. Тропинка к тому времени была совершенно пуста, никого не было перед ней, никто не следовал за ней, именно это и было ей нужно, она не хотела что бы ее кто то видел входящей ночью в дом Гуру. Поравнявшись с домом Свами Вишну Дева она резко свернула с тропинки и вслед за этим в темноте скрипнула входная дверь.

Шторки на окнах были прикрыты не плотно, и сквозь одно из таких окон я видел часть комнаты. Сначала шло объяснение какой то темы, Дивья Сиддхи все это время сидела напротив Вишну Дева на корточках, и внимательно слушала, но индивидуальная лекция оказалась не долгой. Спустя некоторое время монахиня встала и включила ночник, стоявший на маленьком столике справа от домашнего алтаря Свами Вишну Дева, спустя несколько секунд потух и основной свет в доме Гуру…

Монахиня Дивья Сиддхи ушла от Свами Вишну Дева только после 1- 30 ночи …
Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18 Октября 2010, 01:29:31 »

Суператтрактор Универсальной Истории из нее вытанцовывается,Панова читай
панов тоже в Ржавого верит? кто ещё? Смеющийся

Панов в сингулярность верит. Показает язык А что после нее,сам не знает...

Вишну Дэв видел как глобальный вселенский квантовый компьютер
ну этот жучок не афторитет  Смеющийся счас я про него расскажу  Строит глазки

Я сам про него могу много чего рассказать.  Показает язык Однако если кто-то говорит,что 2х2=4,то ему
стоит таки поверить,неважно в какого фасона шутовской колпак он одет или сколько у него любовниц. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Октября 2010, 01:36:21 »

Панов в сингулярность верит. Показает язык А что после нее,сам не знает...

вот видишь, он не знает  Смеющийся

Я сам про него могу много чего рассказать.  Показает язык Однако если кто-то говорит,что 2х2=4,то ему
стоит таки поверить,

я проверил - взял два раза по две спички - точно четыре!  Строит глазки бредни о Ржавом менее очевидны  Смеющийся

если уж кто назвался духовным лидером - будь добр соответсвовать  Рот на замке а то похоже на нищего вещающего как заработать мильён  Смеющийся
Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18 Октября 2010, 03:59:07 »

я проверил - взял два раза по две спички - точно четыре!   бредни о Ржавом менее очевидны

Следи за рукой, :) любая система при отсутствии окружения находится в чистом запутанном состоянии. Универсум - система,не имеющая окружения. Получаем ЧЗСУ(чистое запутанное состояние Универсума). Дао-Брахман-Шуньята-Космический Огонь. Это законы физики,хотим мы их или нет. Далее,любое чистое состояние представляет собой нелокальную информацию,стремящуюся к увеличению в себе разделенных состояний. Физика. Применяем к Универсуму,получаем Пановский вектор Универсальной Истории с конечным аттрактором - он же "дыхание Брахмы",он же  "Гмар тикун" каббалистов,он же "точка Омега" Шардена. У Иванова еще есть точка конечной актуализации,потом поймешь. :) Повторяю,пока все - чистая физика,слегка сублимированная мифологическим мышлением. Вектор УИ стремится
получить в плотном мире максимальное количество систем,у каждой из которых - максимальное количество состояний,возможных к реализации. Максимально усложненная живая материя начинает искуственной усложнять неорганическую. Вот тебе суператтрактор УИ как "отец всех машин".  Смеющийся Цепочка построена исключительна на понимании современных законов физики,вне зависимости от фольклерных их интерпретаций в сказках древних народов.  :) Как выглядит квантовый суператтрактор читай у нашего любителя монашек,на этот раз он не врет:
http://www.advayta.org/item/000012/?id=47#40   
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #79 : 19 Октября 2010, 15:06:17 »

Применяем к Универсуму,получаем Пановский вектор Универсальной Истории с конечным аттрактором - он же "дыхание Брахмы",он же  "Гмар тикун" каббалистов,он же "точка Омега" Шардена. У Иванова еще есть точка конечной актуализации,потом поймешь.

Сразу вспоминается "Женитьба" Гоголя:

"Если бы губы Никанора   Ивановича  да  приставить  к  носу  Ивана  Кузьмина,   да   взять сколько-нибудь  развязности,  какая  у  Балтазара Балтазарыча,  да, пожалуй,прибавить к  этому  еще дородности Ивана Павловича  -- я бы тогда  тотчас  же решилась. А теперь  поди подумай! просто голова даже стала  болеть." :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 19 Октября 2010, 17:59:17 »

Если бы губы Никанора   Ивановича  да  приставить  к  носу  Ивана  Кузьмина,   да   взять сколько-нибудь  развязности,  какая  у  Балтазара Балтазарыча,  да, пожалуй,прибавить к  этому  еще дородности Ивана Павловича  -- я бы тогда  тотчас  же решилась.

Нет,Володь,не похоже. :) Сначала я называю объективные законы физики,а потом - то,как они отразились в мифологическом мышлении различных культов или учений. Как у нас сейчас смайлики на форуме каждый видит свои из собственного выбранного набора. А внутри - просто буквенный шифр типа "wink.gif". Вот эти внутренние шифры - законы теории декогеренции.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #81 : 19 Октября 2010, 19:45:50 »

Сначала я называю объективные законы физики,а потом - то,как они отразились в мифологическом мышлении различных культов или учений.
И этим ты ставишь телегу впереди лошади - объективные законы не могли потом и отразиться в миф.мышлении. Объективные законы физики - это продукт рационального мышления, которое появилось на более позднем историческом этапе.
А вообще я подразумевал, что как Агафья Тихоновна ведешь себя ты когда порхаешь с одного очередного "эпохального" учения к другому :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 19 Октября 2010, 19:53:06 »

А вообще я подразумевал, что как Агафья Тихоновна ведешь себя ты когда дергаешь из раных систем терминологию.

ВСЕ системы - отражение одних и тех же физических законов. :) Так же как все боги-громовержцы всех фольклерных традиций - отражение одного-единственного простейшего физического закона пробоя диэлектрика разностью потенциалов. Разная терминология просто оболочки,прикрывающие законы НКТ. Поэтому ее смешение,при условии понимания внутреннего "шифра" законов теории декогеренции, эклектикой не является. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 23 Октября 2010, 18:09:25 »

Чем бы стал коммунизм,прими он официальной идеологией Агни-Йогу,(которой кстати увлекался фантаст Ефремов - главный выразитель стержневой идеи комм. эгрегора) сейчас сложно представить. Может Великое Кольцо уже достраивали бы... :) А может стали бы "лучистым человечеством" Циолковского...
Фигня.  Смеющийся Каждый тот кто он есть. Изнутри. И каждый умеет красиво притворяться.   Шокированный

Не прошло и года-два с момента СССР распада , как и массы и инициаторы "кодекса строителей", создатели идеологии "товарищи и братья" вдруг враз забыли "моральный кодекс строителей" и "101-й километр ", про политзанятия.

Комсомолки умело запутанили, идеологи "морали" метнулись в храмы и в "прихватизацию".  Смеющийся

Одни слушали/зрели Кашпировского или Чумака, другие рванули за вожделенную "заграницу", иные зачитывались "экзотерикой".

Кто-то печалился, кто-то ликовал, и кто-то невозмутимо продолжал жить.

атеист - в переводе с испанского "без факела". Но и атеист так же в Пути как и все вооружённые новейшими "Учениями". На Пути по имени жизнь.
Циник какой-то сказал про жизнь, что это Прыжок из "....." в могилу. Туда ему и дорога!

Ну, а тем, кому выпало жить. Надо помнить о всём и дружить.
Жизнь и действительна и прекрасна и удивительна.

Цитата:
Чем бы стал коммунизм, прими
Бы да кабы. Мечтать не грех - грех не мечтать.  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 30 Апреля 2016, 01:18:20 »



"ВЕЧНОЕ ЗАВТРА"

"Удивительная идея перевоплощения указывает ступени духовного совершенствования, открывает истинный смысл жизни, дает гармоничное мировоззрение. Она, как бальзам, успокаивает духовные муки и сомнения, позволяет понять, кто мы, откуда приходим и куда ведет наш путь. Мы видим, что причинно-следственной связью мира правит справедливость; что все развивается и стремится вперед либо само по себе, либо направляемое судьбою; что человек, имеющий зерно духа, — истинное дитя Божье и когда-нибудь откроет в себе Бога. Идея перевоплощения, воистину, идея вечного обновления. Люди постоянно рождаются, они всегда на пути в Будущее. Смерть — это только смена сознания, которая является, по сути, новым рождением. Далеко ушло прошлое, уходит настоящее, и мы устремляемся, чтобы завоевать вечное Завтра. Только ради этого священного, несказуемого, несравненного Завтра, ради сияющего тысячами творческих огней Нового Мира мы пребываем в теснинах земли — живем и пылаем.

В будущем, когда наука начнет осваивать тончайшие области еще непознанных энергий и лучей, реальность закона перевоплощения будет доказана лабораторными исследованиями явлений психической энергии. Тогда ограниченный предрассудками человеческий ум перестанет сомневаться в этом законе. С утверждением идеи перевоплощения в сознании человечества наступит настоящее возрождение. Она станет музыкальным ключом всей духовной культуры и материальной жизни. Как больно, что этот принцип, способный многое объяснить, еще мало затронул сознание наших братьев, иначе он изменил бы всю жизнь..."


(Р. Я. Рудзитис "Века")
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 30 Апреля 2016, 01:24:11 »



Я Утверждаю Бытие Мира Света в мире земном. И средой, через посредство которой это может быть свершено, является человечество. Люди – носители высших принципов планеты. Если бы Земля была населена одними животными, лишенными самосознания, Наша задача была бы невыполнима. Потому задача человечества – явить собою и через себя Свет на Земле и, явив, им, явленным во плоти, или в материи, преобразовать эту материю. Являясь трансмутатором высших энергий, человечество служит призмой, через которую эти энергии только и могут достигать Землю. Из пространства льются лучи различных напряжений. Эти лучи дают планете жизнь и регулируют течение материи, заключенной в ее форме, и Земля воспринимает их, реагирует на них как живое существо, и живет своей особой, богатой и разнообразной жизнью. Причем материя под влиянием космических лучей находится в постоянном движении. Этой жизни нет на Луне, этой мертвой планете. Там есть своя жизнь, но жизнь противоположного полюса, жизнь разложения материи, пронизанная флюидами смертоносными. Там нет воды, нет животворного обмена веществ, нет наличия жизненных магнитных токов конструктивного порядка. В умершем человеке, в трупе его, имеем подобие разлагающейся планеты. Итак, Земля живет. Ее задача – утончить свою материю до степени светоносности, и эта задача может быть выполнена лишь через посредство населяющего ее человечества. Человек живет в планете, то есть на поверхности Земли внутри ее более тонких и обширных оболочек. Поглощая пространственные энергии, он их трансмутирует в себе и излучает вокруг себя в планетное тело, его со всех сторон охватывающее, и насыщает своими эманациями ее четыре низших принципа. Высшие явлены в нем, низшие же он трансмутирует собою. Утончаясь и одухотворяясь сам, он утончает и одухотворяет материю. Физическая форма, а также астральная и ментальная, являются сферами, через которые течет беспрерывный поток материи, из которой они составлены. Таким образом, процесс одухотворения материи не ограничивается лишь процессом, происходящим на кладбище, когда прах превращается в прах, нет, этот процесс идет более интенсивно в живом человеческом теле, и не в одном, а во всех оболочках. Так что явление трансмутации оболочек Земли – физической, астральной и ментальной, через посредство человеческого микрокосма совершаемый, есть явление напряженного длительного и глубоко значительного порядка. Но высшие принципы человека имеют задание насыщать материю энергиями высшей шкалы огня, и только через свое человечество может подняться планета и вместе с ним по ступеням эволюции. Потому, когда оно уклоняется от своего прямого назначения, вред получается космический, ибо Земля – лишь звено в цепи миров и в нашей Солнечной системе. Нарушается космический ритм эволюции. Когда, воспринимая пространственные лучи, человек их силу направляет на разрушение, разрушается тело планеты. И может наступить момент, когда для спасения планеты человечество, ее населяющее, или часть его должно быть уничтожено. Гибель Атлантиды была именно явлением такого порядка. Задача Учения просветить людей к истинному пониманию своего огненного аппарата, данного человеку для определенной цели и обладающего могучими невидимыми энергиями. Трансформатор космических энергий для преломления их в себе и передачи их в трансформированном виде Земле – вот роль человека на планете. Подобно тому как без радиоприемника не могут быть уловлены и восприняты радиоволны, не могут космические энергии коснуться Земли, не будучи воспринятыми и преломленными через аппарат микрокосма. Без принятия их человеком Земля остается без питания. Человек вместо их приятия и ассимиляции своим микрокосмом творит эманации обратного порядка, которые не только не питают Землю, но создают как бы изолирующий плат между планетой и лучами пространства. Вред получается двойной. Планетно-космическое назначение свое человечество должно понять, и сможет оно это сделать лишь в Свете Учения Агни Йоги. Отсюда его неотложность и срочность. Сроки подходят для общепланетного утверждения Учения Жизни.

Грани Агни Йоги. 1952 г. 673.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 04 Мая 2016, 00:30:54 »



Гр.А.Й. 1958 г. 60. Дышат все люди, поглощая пространственный огонь. Когда делает это человек в гневе, красные вспышки огней порождает тогда человек. Когда в молитве – золотые, голубые или серебряные; когда сердце пылает любовью – розовые и т.д. Трансформатором пространственного огня в формы новых огней является лаборатория человека. Трансформация эта происходит постоянно…
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 07 Января 2017, 18:15:13 »

Послание Огненного Владыки.





Как Мои Лучи могут насытить Землю? Как можно понять Слова «Я с вами всегда»? По человечеству – невозможно. Но поверх мира земного и поверх всех миров есть Мир Огненный. Я, Владыка Пламени, Огненным Телом Своим в Огненном Мире Пребываю. Мир Огненный – основа сущего – не имеет земных измерений. Если даже для обычной мысли нет границ и пределов, то безгранична и вездесущна мысль огненная. Ко Мне устремленный, с огненной Сущностью Моей соприкоснувшийся воистину всегда со Мной, и Я с ним. Пространство лишь в мире земном измеряется километрами. Даже в мире астральном уже применяются меры иные. Но Мир Огненный вне людских измерений. Понятия «близко» и «далеко» в мире духа не могут измеряться условными мерами длины. Огонь всепроникающий и вездесущий огненными мерами измеряется, то есть степенью напряжения и длиною и характером своих волн, и не знает расстояний. Если короткая радиоволна облетает мир, то есть вибрирует во всей ауре планеты, то что же можно сказать об огненной ауре Владыки и волнах Его микрокосмоса излучаемых? Не везде ли разлито Его огненное Присутствие? Не насыщена ли им вся аура земная в её высших октавах огненных вибраций? И если Я Сказал, что Я с вами во все дни до скончания века, то не является ли огненное присутствие Пламенной Ауры Владыки неотъемлемым достоянием вашей планеты и её Огненного Тела до тех пор, пока не исполнится все? В Духе-Огне Я с вами. И как только сознание ваше отрывается от притяжения низших миров и оболочек, им соответствующих, тотчас же огненная Близость Моя становится явной, ощутимой и реальной. Ухо не слышит, глаз не видит, но сердце чует и улавливает вибрации огненной мысли. Потому Близость Моя огненно в духе неотъемлема.Надо лишь подняться над тремя в духе. Контакт и близость есть умение и навык преодолевать притяжения трех. В духе Я с вами и духом, но не в теле, не в чувствах и мыслях земных. Да! Правильно! Во Мне имеете Высшее на вашей планете. Я – фокус, преломляющий высочайшие и тончайшие огненные энергии. Я – средоточие Света. Я – начало и конец. Путь лишь через Меня. Я – врата в Мир Огненный. Я – Объединитель человечества. Я – Пастырь бесчисленных духов земного человечества, огненной сущностью связующий его в одно неделимое целое в огненных сферах бытия. Истинно, Я в вас, а вы во Мне. Не в оболочках ваших сущность огня, но выше. Дух есть огонь. Огненную сущность свою в себе признающий поднимается над ограничением времени, пространства и вещей. Во Мне объединяются все, и Я Объединяю всех. Братья во Христе – духом Меня, огненного, принявшие и огонь духа своего возжегшие. И ты, утверждающий Лик Мой в далекой горной Твердыне, прав, расстояний не чуя, и ты, Близость Мою ныне здесь, около себя и в себе утверждающий, прав, ибо огненной Сущностью Своею Я и там, и здесь, и во всем, но поверх трех, ибо Царство Мое не от мира трех, не от трех миров, но выше. Конечно, силу Мою, Свет Мой в сферах трех Уявляю, но Сам будучи не от них, не от трех, но от Отца-Огня. Сын Мой, Шлю Мое благословение, и Мое преуспеяние, и ключ от дверей Близости. Они открываются любовью. Сын Мой, миллионы лет длительной Эволюции даны для того, чтобы приблизиться ко Мне, чтобы вернуться ко Мне с сознанием накопленным, дабы мог оценить и распорядиться дарами Эволюции, Мною оформленными и приуготованными. Близится время свершения.

Грани Агни Йоги. 1953 г. 336.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 08 Января 2017, 17:48:30 »

http://wiki.shayvam.org/%D0%A8%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0,_%D0%92%D0%B8%D0%B4%D1%8C%D0%B5%D1%88%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B0,_7

http://wiki.shayvam.org/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0_%D0%B8_%D0%92%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%83_%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%82_%D0%A8%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BC_01.jpg
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 11 Января 2017, 02:40:53 »

Что-то я в последнее время стал отходить от индийских божков со всеми их "Кали-Югами","Сансарами","просветлениями" и прочими сказками. В результате которых Индия стала нищей страной,где прохожие сбегаются к "белому сахибу",чтобы с ним сфоткаться и получить часть его "благой кармы",а "индийские программисты" стали синонимом разгильдяйства.  Смеющийся Западная Духовность должна выработать собственную Традицию,стоящую выше индуисткого премордиализма.  :) "Огненный Владыка" Рерихов - первая попытка создать Традицию постоянной Эволюции,который зовет вверх,а не "де-эволюции Сатьи-юги в Трета-,потом в Двапара- и в Кали". Вобщем "Несите Бремя Белых".  Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Несите бремя Белых
Среди племен чужих -
Сынов своих отправьте
Служить во благо их;
Без устали работать
Для страждущих людей -
Наполовину бесов,
Настолько же детей.



Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC