Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 12:31:02
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  "Агни-Йога". Учение об Огненном Человеке (избранное)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все Печать
Автор Тема: "Агни-Йога". Учение об Огненном Человеке (избранное)  (Прочитано 209301 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 01 Октября 2010, 00:49:37 »

Владимир Травка
Цитата:
Ангел ангелу - рознь. Сотона - тоже ангел, только падший Шокированный И если нормальные ангелы несут благую весть, то наш - бла-бла-благую

Ну да. Вот только не надо обобщать сильно.
Люди разные, способности понимания тоже разные, языки разные ... вот и ангелы тоже для всех них, таких разных - тоже разные.
Что для одного - бла-бла, то для другого - глас божий ... и наоборот.  Подмигивающий

А вот выбор то, должен делать сам человек ...

Просто Андрей - это не твой ангел ... и все  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 01 Октября 2010, 01:01:24 »

Ангел ангелу - рознь. Сотона - тоже ангел, только падший  И если нормальные ангелы несут благую весть, то наш - бла-бла-благую

Вот моя бла-бла-благая весть,  Показает язык Показает язык грядет новая Огненная юность человечества,где любые "древности" сгорят в очищающем пламени нового Учения. А те,кто вместо принятия
нового будут говорить,что все наши беды от того,что мы не хотим еще глубже окунуться в старое,сгорят первыми.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 01 Октября 2010, 01:17:42 »

Вот моя бла-бла-благая весть,    грядет новая Огненная юность человечества,где любые "древности" сгорят в очищающем пламени нового Учения. А те,кто вместо принятия
нового будут говорить,что все наши беды от того,что мы не хотим еще глубже окунуться в старое,сгорят первыми.

еретик, это не благая, это ёблагая весть. Смеющийся на каких исторических прецедентах ты, еретик, основываешь свою ересь? Шокированный



да ты сатана!
Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 01 Октября 2010, 01:23:59 »

Информация непосредственно из кванового домена реальности и платоновского мира Идей.  Смеющийся Продолжишь безобразничать в теме - забаню. Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Октября 2010, 22:56:35 »

Ангел, ты как-то на этом форуме говорил, что И. Ефремов позаимствовал кое-что из "Агни-Йоги" для своего прекрасного будущего.

Сейчас нашел возможность порыться в интернете. Очень впечатлен, очень.

А. Юферова. Иван Ефремов и Агни Йога (...)

(Сокращения: АЙ - разные тексты Рерихов, ТА - Туманность Андромеды).


Цитата:
АЙ: Нет личного желания, но непреложность законов материи. Не хочу, но - знаю.
ТА: Когда мы говорим "Хочу", мы подразумеваем: "Знаю, что так можно".

АЙ: Учение, которое ведет к истокам действительности, люди обычно называют мечтами.
ТА: Когда-то люди называли мечтами стремление к познанию действительности мира.

АЙ: Не обращайте внимания на ныряния и взлеты духа, ибо это могут быть лишь кольца спирали движения.
ТА: Не обращайте внимания на спады после взлетов души, потому что это такие же закономерные повороты спирали движения, как и во всей остальной материи.

АЙ: Только прошедший дисциплину духа может осознать, как сурова действительность свободы.
ТА: Действительность свободы сурова, но вы подготовлены к ней дисциплиной вашего воспитания и учения.


Ну очень интересно.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 00:14:52 от Феникс » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Октября 2010, 00:20:07 »

Увы,если бы ИАЕ внятно изложил в своих романах как именно для человека нарабатывается способность гореть в Космическом Огне,и как это связано с жизнью в социуме,это моментально стало бы неформальной духовной основой коммунизма. Несмотря на весь официальный диамат и научный атеизм.  Показает язык Но увы,вместо этого в "Таис" и "ЧБ" он стал что-то невнятно излагать про саттву-раджас-тамас и прочие инферны... Подмигивающий Которые к реальной жизни никаким боком.  Грустный А потом инфаркт.  
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Октября 2010, 00:38:29 »

Для своего времени, для своей среды (всеобщий материализм и труднодоступность источников) - он сделал безумно много.

Я ему очень благодарен.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Октября 2010, 09:40:47 »

от АЙ у меня всегда было ощущение, что мне что-то имплантируют в мозг )))
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Октября 2010, 09:49:24 »

Космический Огонь, вероятно...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Октября 2010, 10:05:02 »

Сомнительно ))
Хотя по КК мы и так все с имплантами - Чужеродными Устройствами, живем.. Одним больше, одним меньше - кто считает ))) да и не заметят даже, на крайняк за снисхождение Космического Огня примут )))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Октября 2010, 15:32:01 »

от АЙ у меня всегда было ощущение, что мне что-то имплантируют в мозг )))

А кто сказал,что она однозначно и во всем хороша, :) я для этого и оставил в теме пасквили exebichi типа "писем махатм",чтобы АЙ воспринималась в целостности. "Агни-Йога" - один из прожектов межгаллактического авантюриста Эль Мории,того же самого кто охмурял Блаватскую и диктовал ей "Тайную доктрину".  Показает язык Бредовую от начала до конца.  :) Лазарев тестировал,у нее еще куча всяких кармических
бяк в энергетике... А вот "АЙ" получилась более-менее удачной,по крайней мере в основных базовых аксиомах. Например замена мировой Пустоты в основании бытия на Космический Огонь - одна из самых удачных мыслей за всю историю конструирования эзо-эгрегоров.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Октября 2010, 22:30:52 »

Хотя по КК мы и так все с имплантами - Чужеродными Устройствами, живем..

однако! бивиридж оказывается верит в летунов. сам то уже прокис или как? кстати, а эльф мория случаем не из числа летунов?
Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 17 Октября 2010, 22:33:52 »

"Агни-Йога" - один из прожектов межгаллактического авантюриста Эль Мории,того же самого кто охмурял Блаватскую и диктовал ей "Тайную доктрину".  Показает язык Бредовую от начала до конца.  :) Лазарев тестировал,у нее еще куча всяких кармических
бяк в энергетике...

лазарев говоришь? вот этот?  Смеющийся

Цитата:
«Диагностика кармы» некоего гражданина Лазарева – есть неопсевдобуддистское толкование рерихианства. Однако, Лазарев, кроме того, - совершенный мошенник, который использует блаватский сатанизм с целью запугивания малограмотных людей со сдвинутой психикой, пытаясь на этом заработать деньги, выдавая себя за «целителя», «предсказателя», «корректора», и «диагноста». На самом деле – он просто безграмотный жулик, и, кроме того, – просто хам.

Лазарев выдает примерно такие пенки: мальчик болеет из-за того, что за три года до его рождения отец держал иконы в баре; или если у кого-то «кармические нарушения», то отец или мать кого‑то ненавидели. В соответствии с Библией - высматривание греха в своем отце называется хамством, - по имени «первооткрывателя» такового греха.

Клинические признаки полоумия Лазарева может заметить любой адекватный человек: «Ты пойми, что все вокруг живое: телевизор, холодильник, все предметы в доме. И если ты к ним плохо относишься, они тебе отвечают тем же» (Лазарев С. Н. Диагностика кармы. Кн. 1, с. 124). Живые холодильники – это просто высший пик теософии Блаватской. Не смейтесь, она утверждала то же самое.

Однако, Лазарев не претендует на массовое целебствование, он ориентирован на новорусских дураков, периода перестройки-перестрелки. Денег у них было много, а мозгов – с грецкий орех. А потому Лазарев особо акцентирует реверансы в сторону богатеньких, но деревянненьких Буратин:

«В этой жизни к деньгам допускают того, кто в прошлой их не имел и о них не думал». (Лазарев С. Н. Диагностика кармы. Кн. 2, с. 232). То есть все богатенькие, - это бывшие праведники. «Однажды в компании я встретился с молодым человеком, который очень богат. Он сказал, что швыряет деньги направо и налево, но они все равно к нему возвращаются. Мне стало интересно, в чем же дело? Посмотрел его поле и увидел там мощную связь с Божественным. Причина крылась в его прошлой жизни, в которой он был монашкой, молился всю жизнь, и поэтому, сколько бы денег он не имел сейчас, все равно его душа не прилипнет к земному». (Лазарев С. Н. Диагностика кармы. Кн. 2, с. 232). Видать по тому он и швыряет деньги, а не тратит на благотворительность, что душа его такого понятия вовсе и не знала никогда. «Чтобы получить и сохранить богатство, человек должен иметь нравственный потенциал, накопленный в прошлых жизнях». (Лазарев С. Н. Диагностика кармы. Кн. 2, с. 228). Ну да, вот как погляжу на наших миллиардеров, так сразу вижу накопленный нравственный потенциал, перевешивающийся через брючный ремень.

Лазарев, по данному поводу даже решил отменить слова Христа: «Нельзя служить Богу и мамоне». Он их «опровергает так: «Сейчас мир изменился. Человек должен быть одновременно святым и дельцом». Ну вот и признание вместе с диагнозом: «Святой Делец». Делец – это уж точно, а вот «святой» - это уж едва ли.

Методика мошенника впечатляет своей гипертупостью:

«Прокатав яйцо по телу мужчины, который попросил убрать у него заикание … я разбил яйцо и отделил белок. Белок был слегка замутнен, причем белые ниточки, придающие мутность яйцу, имеют вполне определенный рисунок. Этот рисунок поведал мне о том, что у мужчины не только возникло заикание, но и ухудшилась деятельность почек». (Лазарев С. Н. Кармические задачи. с. 87). Практически – шнобелевская премия по медицине: «Блаватская овомания в диагностике нефроларингитов у новых русских».

 «Ко мне обратился мужчина, которого мучило предчувствие, что он скоро должен совершить поступок, который в результате исковеркает ему жизнь… Установив чашку с холодной водой за спиной мужчины на уровне затылка, я затем растопил свечной воск и вылил его в воду. Застывшая на поверхности восковая лепешка в точности повторяла силу скрещенных „серпа и молота“. Я понял, что ждет посетителя: он должен был вступить в коммунистическую партию». (Лазарев С. Н. Кармические задачи. с. 88). Практически святочные гадания на суженого – кто меня трахнет первым. КПСС. А не вопрос – эти трахнут любого, кто вступит, как говорится в народе: «что в дерьмо, что в партию».

Магистр Джарвис, прямо, из «31 июня», остался последний не вскопанный участок в поисках философского камня, - тот на котором стоит замок короля. Где-то я уже видел подобную фигуру… А, вспомнил, - Дуремар. От икоты, от сухоты, и от рвоты, помогут вам эти козявочки, мои дорогие, весьма дорогие, пиявочки. О! «Душа лечится грязью, черной неблагодарностью, если она это не осуждает и принимает как данное Богом». (Лазарев С. Н. Диагностика кармы. Кн. 2, с. 73). А я то думал, что душу лечит Бог Благодатью Любви. «Целители более высокого уровня очищают настоящее, выбрасывая грязь в будущее. Для того, чтобы очистить человека, подтягиваю грязь из будущего, чтобы человек покаянием очистил свою душу в настоящем. Но одновременно с этим я ускорял время». (Лазарев С. Н. Диагностика кармы. Кн. 2, с. Крутой. Вот так – владыка и ускоритель времени Лазарев подтягивает грязь из будущего. И это ему вполне удается, заметьте, - потому как сплошная грязь, а не «диагностика кармы».

Открыто гнездо аистов: «Души будущих детей приходят из загробного мира через Южный полюс». (Лазарев С. Н. Диагностика кармы. Кн. 2, с. 33). Лазарев даже умудрился подглядеть за половым актом «создателей»: «Зачатие человечества происходило в атмосфере Земли над Южным полюсом». (Лазарев С. Н. Диагностика кармы. Кн. 2, с. 171).

А бог у Лазарева это такой современный чувак, который с ним общается по E-Mail, а самого Лазарева кличет не менее как Сын (типа Лазарев – Христос), чудненькие такие моментики, просто песня психиатрии: «Пошло автоматическое письмо. «…Скоро получишь большие деньги. Успей отдать на создание школы изучения полевых структур. Если опять будешь вторгаться в наш мир,... потеряешь свою силу с женщинами. Скоро это будет. Жди. Отец». (Лазарев С. Н. Диагностика кармы. Кн. 2, сс. 18‑19). То есть просто библейский шедевр: Папаня пригрозил сынишке, что если он еще раз сунется на тот свет, то папашка ему пипиську оторвет !

Наш Дуремар о себе неслабого мнения: «Как‑то при очередной попытке нащупать пространственные структуры и найти способы воздействия на них, неожиданно пошла информация текстом: „Если ты выйдешь за пределы шагового пространства, Вселенная погибнет“». (Лазарев С. Н. Диагностика кармы. Кн. 2, с. Крутой. То есть Дуремар шаг шагнул – и Вселенной нет. Я просто в восторге. Все «наполеоны» в шизухе – это просто дети по сравнению с нашим Дуремаром – ему нужно только шаг сделать, чтобы Вселенная погибла… Мы еще живы, ай спасибо тебе, Дуремар, что не сделал этот роковой шаг.

Он даже со своими сперматозоидами разговаривает: «Я вышел на контакт с моими будущими детьми». (Лазарев С. Н. Диагностика кармы. Кн. 2, с. 11).
Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17 Октября 2010, 22:37:24 »

Это чья хоть чушь,Кураева что-ли?  Смеющийся Или какого-нибудь ББ с ФДИ?  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Октября 2010, 22:39:51 »

почему чушь?  Смеющийся а типа про космита авантюриста морию не чушь? но там весело описана вся эта аццкая компания  Смеющийся http://shalygin.ru/new_age.htm
Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC