Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июня 2024, 23:13:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 976284 раз)
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #765 : 07 Сентября 2010, 13:08:43 »

Это при том, что сами "чёрные дыры" до сих пор считаются гипотетическими объектами...
Боюсь, коллега, что Ваши слова глубоко противоречат воззрениям подавляющего большинства астрофизиков и космологов....
НО,... я "еретически" их приветствую и присоединяюсь....
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #766 : 07 Сентября 2010, 13:15:14 »

И каков эффект, если не секрет?
По источникам близким к НАСА и рассказам Георгия Михайловича не менее получаса команда пребывала в состоянии "расщепленного сознания". Вышла из штатного режима практически вся радиоэлектроника и конечно-же бортовые компьютеры. Через несколько часов пришедшие в себя астронавты сумели приземлить челнок в ручном режиме....
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #767 : 07 Сентября 2010, 13:20:16 »

Мнения о Блаватской и Мулдашеве в интернете (поиск: Блаватская + Мулдашев):

такие мнения не от большого ума пишутся...
 не уж то так трудно считывать инфу между строк? Строит глазки
 впрочем это тоже работа с сингулярностью, которую некоторые считают чиста математическим наворотом как и "гипотетические черные дыры"...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #768 : 07 Сентября 2010, 13:21:15 »

По источникам близким к НАСА и рассказам Георгия Михайловича не менее получаса команда пребывала в состоянии "расщепленного сознания". Вышла из штатного режима практически вся радиоэлектроника и конечно-же бортовые компьютеры. Через несколько часов пришедшие в себя астронавты сумели приземлить челнок в ручном режиме....

а слова Гречко хотелось бы увидеть в дословном виде, а не в интерпритации :)
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #769 : 07 Сентября 2010, 13:30:50 »

А вот  то, что ты даже не вспомнил, что законы радикально переписывались, а вспомнил "пиар-технологии", симптоматично...

Ну вот, и ты туда же - диагнозы ставить. (( Да помню я про законы-то... Ты меня немножко подвинул, конечно, но не переубедил. Ну  и черт с ним.  Между прочим, ты напрочь проигнорировал другой пример - со свинским гриплом.
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #770 : 07 Сентября 2010, 13:31:49 »

Здесь я не могу вам что-либо возразить. Согласен, сингулярность, в некотором смысле, указывает на дефекты с математическим языком, применяемого для описания рассматриваемого физического явления.

Ну  вот и я о том же...
Записан

Игорь Сокальский
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3658


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #771 : 07 Сентября 2010, 13:35:26 »

речь идет о применении магнетронного агрегата, включающего квантовые генераторы и нигатроны с планитронами академика Петра Леонидовича Капицы для облучения орбитальных объектов...

   Что такое "нигатроны"? В интернете нашла только термин, пишущийся через букву "е", - "негатроны", который используется, как синоним термина "электроны".
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #772 : 07 Сентября 2010, 13:37:39 »

Уважаемый коллега, сошлюсь на выдающихся авторитетов, даже не рассматривая частности решений Карра для вращающихся ЧД

Уважаемый коллега, ни одно из приведённых вами мнений не содержало признания физического смысла именно сингулярности.

Во всех случаях речь шла лишь о "сингулярных решениях", что - не одно и то же.

Сингулярные решения (Керра, Шварцшильда и прочие) - это решения уравнений ОТО. И они имеют "физический смысл". Но не сама сингулярность.

Понимаете разницу?

Боюсь, коллега, что Ваши слова глубоко противоречат воззрениям подавляющего большинства астрофизиков и космологов....
НО,... я "еретически" их приветствую и присоединяюсь....

Хорошо. Приведите ссылки на наблюдения. Не на слова.

Или вы к моим словам присоединяетесь? )
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #773 : 07 Сентября 2010, 13:39:13 »

Цитата: kadh от Сегодня в 12:13:04
Это при том, что сами "чёрные дыры" до сих пор считаются гипотетическими объектами...
Боюсь, коллега, что Ваши слова глубоко противоречат воззрениям подавляющего большинства астрофизиков и космологов....
НО,... я "еретически" их приветствую и присоединяюсь....


Таки kadh прав. С каким бы энтузиазмом нынче не обсуждались счерные дыры, теории с инфляцией, теория струн - все это, строго говоря, отнюдь не доказано. Кандидатов на ЧД, конечно, вагон  и маленькая тележка, но ни одного объекта, ОДНОЗНАЧНО проинтерпретированного как черная дыра, пока нет. А стало быть, строго говоря, они остаются гипотетическими объектами. Это вам любой человек, занимающийся астрофизикой, подтвердит.
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #774 : 07 Сентября 2010, 13:41:43 »

И каков эффект, если не секрет?
По источникам близким к НАСА и рассказам Георгия Михайловича не менее получаса команда пребывала в состоянии "расщепленного сознания". Вышла из штатного режима практически вся радиоэлектроника и конечно-же бортовые компьютеры. Через несколько часов пришедшие в себя астронавты сумели приземлить челнок в ручном режиме....

По живым людям, что ль, лупили?!
Записан

Игорь Сокальский
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #775 : 07 Сентября 2010, 13:42:23 »

Ну вот, и ты туда же - диагнозы ставить.

Да я не о том. Я просто к тому, что есть определённая политика "отвода глаз". Тоже "пиар-технология".

Между прочим, ты напрочь проигнорировал другой пример - со свинским гриплом.

А что с ним? Я, например, даже не в курсе...

Как я могу комментировать то, о чём не знаю? Про грипп слышал. Но не более того. Что касается какого-то ажиотажа вокруг него, то я его просто не заметил. Ну может и было в Азии. Но не у нас.

Во всяком случае, не думаю, что этот пример сильно повлиял на политическую ситуацию.
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #776 : 07 Сентября 2010, 13:47:05 »

Попытка объяснить континуум-гипотезу на записи чисел через десятичное представление только запутывает проблему. Известно, что мы вправе выбрать любое представление для записи чисел - через десятичную запись, двенадцатеричную, шестнадцатеричную, и прочее. Предлагается выбрать двоичную. То-есть, каждое число записывается посредством последовательностей чередующихся нулей и единиц, например 00001100011111010101000.....101001..

Возникает вопрос, как пересчитать все возможные числа, начиная от простых представлений 0, 1, 01, 10, 11, 001, 010, и т.д. Очевидно, до тех пор пока мы имеем дело с последовательностями конечной длины (будь она хоть сколь угодно длинной), проблем не возникает - каждому числу можно поставить в соответствие порядковый номер. Но если длина последовательностей нулей и единиц становится бесконечной, то здесь и возникает проблема пересчета. Теперь мы лишаемся возможности сопоставить с каждым числом порядковый номер и тем самым решить проблему пересчета. Хотя бы из-за того, что здесь возникает проблема иррациональных чисел, которые представляются бесконечными последовательностями нулей и единиц.

Тут сразу два недоумения возникает и я вам буду благодарен, если вы их объясните. Во первых, не очень понятно, чем так выделены именно двоичные числа? И у десятичных тож, да и у каких угодно вроде бы, множество целых чисел будет счетным, а рациональных (и, тем более, иррациональных) - нет. А во-вторых - в чем собственно проблема-то? То есть в чем заключается задача, которую нужно решить? Ну, нельзя пересчитать. Ну и ладно. Или что - для чего-то непременно нужно пересчитать?
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #777 : 07 Сентября 2010, 13:57:38 »

А что с ним? Я, например, даже не в курсе...

Как я могу комментировать то, о чём не знаю? Про грипп слышал. Но не более того. Что касается какого-то ажиотажа вокруг него, то я его просто не заметил. Ну может и было в Азии. Но не у нас.

Во всяком случае, не думаю, что этот пример сильно повлиял на политическую ситуацию.

Речь не о политике, а о современных возможностях массовой обработки мозгов. А история такая - вирус гриппа, как известно, мутирует периодически. Еще известно, что грипп (любой) чреват осложнениями. И иногда - увы! - со смертельным исходом. Поэтому каждый проход гриппа по планете оставляет за собой, к соджалению, некоторое количество трупов.

Вирус, который появился в прошлом году, назвали "свиным". И раздули вокруг него дикую истерику - "смертельно опасаен", дескать. В результате этой истерики в Москве, например, очень многие ходили в марлевых повязках. Даже не подозревая, что неправильное их использование ПОВЫШАЕТ, а не ПОНИЖАЕТ вероятность заражения. Однако правильно использовать повязки никто не учил - не в этом был смысл пропаганды. Стоимость одной повязки в сентябре была 1-2 рубля. В декабре их продавали уже по 15-20. И все равно в аптеках их не было - не успевали производители производить. Стоимость любых лекарств, на которых написано, что они от гриппа, тоже возросла. А продажи увеличились во много раз. Бабульки пожилые на последние шиши покупали дорогущие препараты. Я за этим следил - у меня была возможность, знакомая работала в аптеке.

Все это происходило на фоне существования тырнета. Любой желающий в любой момент мог туда залезть, немного погуглить и найти сухие цифры, из которых следлвало, что смертность от "свиного" гриппа не больше, чем от любого другого. Звучали и слабые голоса неангажированных врачей, которые пытались вернуть народ к здоровому и адекватному взгляду на вещи - но эти голоса тонули в общем истеричном потоке.

Такие, брат, были тут дела у нас недавно...
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #778 : 07 Сентября 2010, 14:02:00 »

Боюсь, коллега, что Ваши слова глубоко противоречат воззрениям подавляющего большинства астрофизиков и космологов....

И дело тут вовсе не в воззрениях, коллега. Либо ЧД надежно идентифицирована как наблюдаемый объект, либо нет. Чьи-то воззрения тут ничего не изменят. И признать, что ни одной ЧД пока надежно не наблюдено, придется любому астрофизику. Даже если его воззрения говорят об обратном...
Записан

Игорь Сокальский
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #779 : 07 Сентября 2010, 14:54:58 »

Гольфстрим умер
Цитата:
Все что произошло, приведет в ярость общественность, с соответствующими последствиями для человеческой цивилизации, экологическим коллапсом, глобальным голодом , смертями и массовой миграцией населения из зон непригодных для обитания человека..
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC