Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 15:09:49
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 937600 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1110 : 15 Сентября 2010, 03:19:09 »

igor_da_bari
Цитата:
Это чувствуется...

А то
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #1111 : 15 Сентября 2010, 03:20:36 »

С энтим ПО ваще многа подводных камней, так што, Игорь, не всё так однозначно. Воть про официальну науку мы с тобой толковали - это у меня ассоциируецца с Виндой, а народная  - с Линуксом. И воть большинство то несмотря на усё эт пользуюцца Виндой, пущай и пиратской, и млин, вирусы хапающей. Почему, як щитаешь?  Веселый
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1112 : 15 Сентября 2010, 03:24:32 »

С энтим ПО ваще многа подводных камней, так што, Игорь, не всё так однозначно. Воть про официальну науку мы с тобой толковали - это у меня ассоциируецца с Виндой, а народная  - с Линуксом. И воть большинство то несмотря на усё эт пользуюцца Виндой, пущай и пиратской и млин, вирусы хапающей. Почему, як щитаешь?

"Народная наука" - эт ты хорошо сказала. :) Кухарке опять не терпится к кормилу власти, я чувствую... Хотя это мы все вроде уже проходили и вроде бы мало кому понравилось. Но ведь вот поди ж ты... )))

Кстати, то что ты называешь официальной наукой, пользуется как правило "народным" Линуксом. :)

Почему, як щитаешь? :)
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1113 : 15 Сентября 2010, 03:27:43 »

И воть большинство то несмотря на усё эт пользуюцца Виндой, пущай и пиратской, и млин, вирусы хапающей. Почему, як щитаешь?

Рабская сучность человеческих сучеств, видать, сказываецца. Ты к этому клонишь? Смеющийся
Записан

Игорь Сокальский
Ариадна
Гость
« Ответ #1114 : 15 Сентября 2010, 03:34:50 »

Рабская сучность человеческих сучеств, видать, сказываецца. Ты к этому клонишь? Смеющийся

Клоню к тому, шо простой народ начисто прозамбирован энтой пиратской Виндой под самое нихачу и сидит на ней достаточна крепка. И ты типа думаешь шо власти тута нефига руку ни приложили? Типа это усё делаецца неофициальна?  Веселый Млять, ты ваще знаешь шо такое госзаказ, который бюджет по школам хотяб распределяить?  Строит глазки А уже про все остальные махинацьи с энтим делом я ваще лучше умолчу  Грустный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1115 : 15 Сентября 2010, 08:57:35 »

А уже про все остальные махинацьи с энтим делом я ваще лучше умолчу

 так шта, кухарки ни когда власть не сдавали и при ней завсегда состоят... для навару али медом им там намазано, всяко бывает, а лучше - и того и другого, и можно без хлеба  Смеющийся
 а вот кто в серых кардинал ходит... Строит глазки
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1116 : 15 Сентября 2010, 09:04:28 »

Гы. Вы, баушка, не чуждаетесь современных интернетовских развлекушек, как я погляжу?  Похвально!  Учитывая Ваш преклонный возраст - просто замечательно! Я восхищен.

PS. Нужно ли добавлять, что я глубоко чту Вас. Как мать и как женщину.



Скажите, душа моя, как отрежьте: Вы нынче не в духе? Чем-то расстроены? Где Ваша знаменитая искрометность? Где жонглирование словами? Где подтасовки? Где цитаты из В.И.Ленина? Где словесный понос? Быть может, у Вас насморк? Или съели чего-нибудь?

Скажите - не могу ли я Вам чем-либо помочь?

 лучше помогите себе и разложите свою заинтересованность для начала по Фрейду, потом по Юнгу ну и т.д.
 приписывать чужим то, чем сами занимаетесь это все на что Вы способны, но это самый тривиальный развод, первичная форма, так сказать... потому Вы тролик весьма низкого пошибу...
 касаемо кроватки - так то Виталюсик просветил че да про че, у меня времени где не попадя шляться нет...

извините, но чтить Вас как дедушку не получается...
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1117 : 15 Сентября 2010, 09:28:36 »

Клоню к тому, шо простой народ начисто прозамбирован энтой пиратской Виндой под самое нихачу и сидит на ней достаточна крепка. И ты типа думаешь шо власти тута нефига руку ни приложили? Типа это усё делаецца неофициальна?   Млять, ты ваще знаешь шо такое госзаказ, который бюджет по школам хотяб распределяить?   А уже про все остальные махинацьи с энтим делом я ваще лучше умолчу

Что у народа мозги закомпостированы - это спорить трудно. Так и есть. Тока наука-то при чем? Что касается ВИнды, так я ее в первый раз увидел в 2006 году (и содрогнулся). А до этого всю жизнь на линухе сидел и тихо радовался.

Однако без Винды никак - много чего есть такого, что нужно до зарезу, но с линухом несовместимо. Увы.
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1118 : 15 Сентября 2010, 09:31:54 »

касаемо кроватки - так то Виталюсик просветил че да про че, у меня времени где не попадя шляться нет...

Понятно - верная дочь ВКП(б). Первым делом взяла и всех подельщиков заложила. За это похвалю. Так держать, бабулько!

Но отмазку не принимаю - слишком суетливо как-то на г-на все свалили. Не нужно суетиться. И оправдываться не нужно. Пришла, спокойно заложила кого хотела и с достоинством удалилась. Вот к чему нужно стремиться.
Записан

Игорь Сокальский
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1119 : 15 Сентября 2010, 09:59:48 »

igor_da_bari,  сударь в вкп(б) не состояла, не привлекалась, не сочувствовала P:
еще что-нить Вам разъяснить? (дабы по себе обо мне не судили Смеющийся
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1120 : 15 Сентября 2010, 10:28:59 »

сударь в вкп(б) не состояла, не привлекалась, не сочувствовала P:

Вы, бабуль, уже в третий раз это повторяете как попка. И тут же переходите к цитатам из классиков марксизма-ленинизма :) И кидаетесь ябедничать на товарищей.

Чему мне верить - вашим устным заявлениям или изобличающим вас повадкам?
Записан

Игорь Сокальский
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1121 : 15 Сентября 2010, 11:14:06 »

igor_da_bari,  дедусь, я просто стараюсь говорить на понятном Вам языке Смеющийся
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1122 : 15 Сентября 2010, 11:18:01 »

просто стараюсь говорить на понятном Вам языке

"Чтобы быть понятой, готова была даже настучать..." Смеющийся - само по себе этоу уже характеризует вас, как верную дочь именно ВКП(б), а не какой-нибудь другой партии... Подмигивающий
Записан

Игорь Сокальский
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1123 : 15 Сентября 2010, 12:51:55 »

Я по вопросу Игоря относительно оплаты за софт... Во-первых, халявство в нас воспитала наша бедность - те же наемные программисты получали не бог весть какие деньги, особенно, молодые - когда и следует интенсивно заниматься творчеством. Мораль ведь тоже в определенной степени зависит от благосостояния.

Что же касается торговли софтом. Мне кажется, сейчас сам по себе сложился хороший порядок. Фирмы, предлагающие хостинг, те или иные пакеты - скажем, антивирусы, файерволы, да и многие другие, - имеют минимальные конфигурации, которые предлагаются бесплатно - для ознакомлений, оценки... но можно и вполне нормально на них работать. Часто требуется (на словах!) подтвердить, что это тебе для домашнего некоммерческого потребления. А в противном случае - надо с ними заключать контракт. Я, например, дома с удовольствием пользуюсь комодовским файерволом/антивирусом официально бесплатно.

С другой стороны, как уже отмечалось выше, есть такое понятие бесплатного, или "открытого" (с публикацией исходного кода) софта, на который, кстати, тоже уходит много сил и времени высококвалифицированных граждан. Возьмем GNU, Linux, Ubuntu, Open Office... Кто-то из известных ребят, кстати, из ИИ, MIT - не помню сейчас фамилию, - провозгласил, что брать деньги за софт - аморально: не все талантливые разработчики, особенно, молодые, в состоянии его оплатить. А это тормозит прогресс. Да, вот... вспомнил: http://en.wikipedia.org/wiki/Richard_Stallman  - между прочим, Дик был известный товарищ в свое время в области ИИ. Не халтурщик и не халявщик. Безусловно, достоин всяческого уважения. Кстати, за свои публикации и отчеты - денег не брал.

Граждане, решающиеся на работу для общества, обычно считают это работой для души и имеют для жизни другую, оплачиваемую работу. Часто - это небольшой бизнес. А кто-то уладывается и в пенсию. Кому-то помогают друзья, меценаты - кто бесплатно, а кто - расчитывая быть упомянутым для собственной рекламы. Кстати, о рекламе. Многие фирмы выдают свой софт вообще бесплатно, в результате чего посещаемость их странички растет. А вот место на страничке предлагается для платной рекламы. Иногда в бесплатный софт вставляется реклама, доход по которой есть вознаграждение разработчика.

Есть и такое понятие "условно бесплатный софт". Вы получаете полностью работоспособную программу, которая работает у вас, скажем, месяц. По истечении нужно либо оплатить лицензию, либо она сохраняет работоспособность при ограниченной функциональности.

Есть и еще милый метод. Автор предлагает свою разработку безусловно бесплатно, но приписывает, что, мол, если кому очень понравилось и он готов поддержать разработчика и имеет такую возможность - может кинут деньжат на указанный счет... В общем, методов и благородство проявить и самому заработать на пиво с раками Подмигивающий достаточно много :)
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1124 : 15 Сентября 2010, 13:29:59 »

Urbis Numen,
То есть кто-то заказал тот же Фотошоп, 100 человек за полгода его сварганили. Заказчик заплатил 100 рублей за болванку и всем легально раздает. Правильно я понял?

Нет,кто-то заказал Фотошоп группе разработчиков за заранее оговоренную цену. После того,как заказ выполнен и деньги напрямую заплачены разработчикам,этот фотошоп теперь можно скачать с любого варез-портала за 5 минут.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC