Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 02:35:41
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  "Советская цивилизация" с позиций идеологии технокосмизма
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Печать
Автор Тема: "Советская цивилизация" с позиций идеологии технокосмизма  (Прочитано 97044 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Февраля 2010, 21:21:39 »

Брысь под лавку,выражение стихийного противодействия потревоженной Природы... Смеющийся Смеющийся Смеющийся "Будет людям счастье,счастье на века! У советской власти сила велика!".  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Февраля 2010, 21:39:57 »

Брысь под лавку,выражение стихийного противодействия потревоженной Природы..

С тебя канешна спрос небольшой, и вреда пока не много. Разнообразия ты не добавляешь, разве что шума, все ж публика привлекается.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Февраля 2010, 00:45:35 »

Цитата:
1) С помощью разработки новой техники, которая позволяет по новому организовать взаимоотношения между человеком и природой, и снять некоторые ограничения наложенные на человека природой. В свою очередь это позволяет также снять некоторые ограничения, вынужденно накладывавшиеся на человека обществом ранее, до появления новых технических возможностей (см. статью "Свобода"). Можно сказать, что путь технического решения проблем - это путь к свободе через технический прогресс.

2) Но ту же проблему обычно можно решить, наложив на поведение людей дополнительные ограничения. Социально-психологическое решение проблем - это путь ко все большей и большей несвободе.

Гитлер и Сталин тоже были за технические решения социально-психологических проблем.
Сталин оказался слишком мягок и недостаточно техничен - например, чеченский вопрос путем тотального переселения только отложился - надо было ему решиться их истребить начисто - это было бы очень технически, тем более отработанные технологии для этого у него уже были.

Гитлер уже начал радикально технически решать еврейский вопрос ... но не успел:  печки освенцимов оказались недостаточно производительными для переработки всех евреев ...

Но вот сами евреи в древности довольно успешно и радикально технически решили многие  социально-психологические проблемы совершенно под корень начисто и чисто технически истребив многие народы синайского полуострова (иногда даже вместе с их домашним скотом для надежности) ...

-----
В общем, не лепи горбатого, Урбис ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Февраля 2010, 00:53:36 »

Сталин оказался слишком мягок и недостаточно техничен - например, чеченский вопрос путем тотального переселения только отложился - надо было ему решиться их истребить начисто - это было бы очень технически, тем более отработанные технологии для этого у него уже были.

Тоталитаризм - противоположность техницизма. Поскольку является именно примером решения конфликта социально-психологическими методами. Техницизм направлен на постоянное увеличение степеней свободы человека в Универсуме,тоталитаризм - на уменьшение. Об этом Лазаревич тоже пишет. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Февраля 2010, 00:59:01 »

Цитата:
Тоталитаризм - противоположность техницизма. Поскольку является именно примером решения конфликта социально-психологическими методами. Техницизм направлен на постоянное увеличение степеней свободы человека в Универсуме,тоталитаризм - на уменьшение. Об этом Лазаревич тоже пишет.

Фигня все это ... очередная "панацея" ... кароче, коньюктурщина ... #уйня ...
Все гораздо сложнее и намного интереснее чем кажется этим "тайным лазаревичам из любавичевских" ...  Смеющийся

Цитата:
Тоталитаризм - противоположность техницизма.

Наоборот, это одно и то же. Просто подумай - и сам поймешь ...  Подмигивающий

Смотри, Омниссий на тебя обидится ежели будешь его к етой иудейской херне пристегивать ...  Крутой
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Февраля 2010, 01:09:54 »

Смотри, Омниссий на тебя обидится ежели будешь его к етой иудейской херне пристегивать ...

Это и есть Его прямая воля,выраженная в словах. Веселый Конечная цель технокосмизма - полное стирание грани между человеческим сознанием и техногенной средой. И создание "технокосма" - киборгизированной сущности,в которой человеческие души будут работать "генераторами желаний". Продуцировать мечты,которые будут исполняться искусственым интеллектом. :) Техника если когда и научится думать,то никогда не сумеет научиться мечтать. Это и есть единственное отличие человека от будущей разумной машины. Полное соответствие законам культа Механикус - "Разум без души есть враг всего сущего". Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Февраля 2010, 01:13:54 »

Смотри, Омниссий на тебя обидится ежели будешь его к етой иудейской херне пристегивать ...

Это и есть Его прямая воля,выраженная в словах. Веселый Конечная цель технокосмизма - полное стирание грани между человеческим сознанием и техногенной средой. И создание "технокосма" - киборгизированной сущности,в которой человеческие души будут работать "генераторами желаний". Продуцировать мечты,которые будут исполняться искусственым интеллектом. :) Техника если когда и научится думать,то никогда не сумеет научиться мечтать. Это и есть единственное отличие человека от будущей разумной машины. Полное соответствие законам культа Механикус - "Разум без души есть враг всего сущего". Веселый

Ну-ну. Вот на эту емелину мечту шоб все "по щучьему велению - по моему хотению" и ловят простаков лазаревичи спокон веку ... и скока можно на одни и те же грабли наступать?

"В рай толпами не ходют" - тоже истина но не для толпы, однако.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Февраля 2010, 01:23:33 »

Ну-ну. Вот на эту емелину мечту шоб все "по щучьему велению - по моему хотению" и ловят простаков лазаревичи спокон веку ... и скока можно на обдни и те же грабли?

Хорошо,предположи сам,зачем будут нужны люди,когда рано или поздно все прозводство материальной культуры человечества будет полностью автоматизировано...Подмигивающий Ведь автомату легко можно задать программу - стремиться к увеличению информации об окружающей среде. Подмигивающий Тогда он сам может расчитать нужные фундаментальные исследования,сам подготовить материальную базу,сам провести исследоваия и записать результат в "культурал". Подмигивающий И даже в перспективе сам с помощью квантового конвертора скинуть эту информацию в НИР. Выполнить функцию восточных "просветленных" с их медитациями или западных христианских святых с их молитвенными практиками. И все. Подмигивающий Эволюция Универсума может быть полностью автоматизирована. Человек тут будет просто путаться под манипуляторами. :) Значит чтобы не стать лишним,он должен найти одну единственную функцию,которую машина
исполнить не может. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Февраля 2010, 01:41:50 »

Значит чтобы не стать лишним,он должен найти одну единственную функцию,которую машина
исполнить не может.
...остаётся только СЕКС!   Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Февраля 2010, 01:49:28 »

Цитата:
Хорошо,предположи сам,зачем будут нужны люди,когда рано или поздно все прозводство материальной культуры человечества будет полностью автоматизировано...

Рано или поздно и материальная культура станет не нужной ... человеку.
Чем ее породил, тем же ее и убьет ... человек.  Подмигивающий
А человеку по настоящему нужен только иной человек ... а все остальное - фигня, временные костыли на Пути к иному себе ... и не нужно делать фетишей из этих костылей и тем более камней на пути ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Февраля 2010, 02:00:15 »

Рано или поздно и материальная культура станет не нужной ... человеку.
Чем ее породил, тем же ее и убьет ... человек.

C чего бы? Подмигивающий Материальный мир -  точно такой же инструмент усложнения НИРа как и любой другой участок сферы Блоха. Подмигивающий Не зря же он по 60 млрд. лет в манвантарно-прлайическом маятнике в ней качается. А все сказки,что нужно замыкаться только на меж-человеческих любовях а реальный мир мол все равно скоро исчезнет -
издержки пред-барьерного мышления. :) Когда цивилизация натыкается на барьер ресурсов и не может больше расширяться внешне,она рождает культы,устремляющие энергию своих членов во "внутренний мир". :) В средние века перед межконтинентальным барьером это была христианская схоластика,сейчас перед межпланетным - виртуальность.
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Февраля 2010, 02:14:36 »

Цитата:
C чего бы?

А с чего бы и нет?
Человек возник гораздо раньше чем создал "материальную культуру" ... а "материальный мир" - это лишь условность современного восприятия для ее существования.
Ты просто не можешь вырваться из тиска понятий вдолбаных в тебя и воспринимаемых тобой как инварианты человеческого бытия вообще ... типичная ошибка экстраполляции на вообще, типичная ошибка индукции ...

Ну сам посуди, нахрена некий один обуславливающий единый, ограниченно-шестеренчатый материальный мир самому творцу любых миров, любых вселенных? Ну посмотри хоть на талантливых писателей фантастов - они уже типа начинают жить в созданных ими мирах ... а их книжки - это порталы в эти реальности ... Да, пока мы не волшебники и эти миры еще эфемерны, несовершенны, нематериальны ... но мы типа учимся ... и рано или поздно научимся Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Февраля 2010, 02:33:58 »

Ну сам посуди, нахрена некий один обуславливающий единый, ограниченно-шестеренчатый материальный мир самому творцу любых миров, любых вселенных?

Потому что в нем живем мы.  Смеющийся Это нам Омниссией такая текущая игрушка дана
на ближайшие 30 млрд.лет,и никуда раньше этого срока она не денется... Подмигивающий
И мы должны играть именно в нее,а не проваливаться в псевдо-миры,неважно,из чего мы их строить будем,из импульсов в кремнии или из чистой квантовой информации на процессорах из гидрокси-апатита в собственных мозжечках,собираясь в какой-нибудь эзотерической секте.  Подмигивающий Любое погружение в витуальные миры предотвращает покорение цивилизацией межпланетного барьера роста.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Февраля 2010, 03:03:22 »

Цитата:
Потому что в нем живем мы.  Смеющийся Это нам Омниссией такая текущая игрушка дана
на ближайшие 30 млрд.лет,и никуда раньше этого срока она не денется... Подмигивающий
И мы должны играть именно в нее,а не проваливаться в псевдо-миры,неважно,из чего мы их строить будем,из импульсов в кремнии или из чистой квантовой информации на процессорах из гидрокси-апатита в собственных мозжечках,собираясь в какой-нибудь эзотерической секте.  Подмигивающий Любое погружение в витуальные миры предотвращает покорение цивилизацией межпланетного барьера роста.

Охо-охо ... В этом-то и проблема: мыслящий себя кроликом и есть кролик ...
И эту шкурку надо очень, очень сильно перерасти чтобы вдруг помыслить иначе  Смеющийся
Так что расти и дальше Андрей ... перерастай шкурку ОмниссиЁв - пусть трещит по всем швам  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Февраля 2010, 03:21:22 »

Духовную эволюцию тоже никто не отрицает,  Показает язык не зря же техницизм в виде теории декогеренции уже пришел в духовную жизнь человечества.  :) Но просто витать в квантовом домене в виде "того,не знаю чего",  Подмигивающий и не мыслить про себя ничего конкретного, никто человечеству не позволит. Подмигивающий "Квантовые аутисты",полностью игнорирующие материальный мир,высшему сознанию Универсума тоже не нужны.  Показает язык
Технокосм будет одновременно прорастать не только в материальный мир,но в сферу Блоха. В гармонии. :)   
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC