Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:49:10
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Анархо-СССР
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Печать
Автор Тема: Анархо-СССР  (Прочитано 48673 раз)
Ариадна
Гость
« : 01 Декабря 2018, 09:52:20 »

АНАРХО-СССР

Здесь будем конструировать модель развития нашей страны как единого материально энергетически-информационного комплекса.

Как видим, наши правительство, депутаты и прочие чиновники этим заниматься не хотят, а президенты ныне избираются даже при отсутствии у них всякой программы развития. Так что кроме нас, народа, такую модель конструировать больше некому :)

Мы живём в очень богатой в ресурсном отношении стране, на огромной территории. Но нужно отдавать себе отчёт - всё это нам не принадлежит. Поэтому начинать придётся практически с нуля. А основным ресурсом у нас пока будет сам народ - активизация его творческого, революционного и эволюционного потенциала через развитие его самосознания, воли и духа.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #1 : 01 Декабря 2018, 11:12:36 »

Какой план нам нужен?

Идеологию СССР часто обвиняют в излишней забюрократизированности и отсутствии гибкости планирования. По сути так оно и было. Однажды план разошёлся с реальностью и не будучи грамотно и своевременно скорректирован - разрушил нашу страну.
В настоящее время ситуация обратная - отсутствие вообще всякого плана развития пропагандисты выдают за некий мифический "хитрый план". Этим жупелом можно дурачить народ сколько угодно, выворачивая то так, то сяк. На пользу олигархической верхушке. Потому что дезориентированным народом управлять легче.

Анархо-СССР должен избежать недостатков как прежнего, так и нынешнего режимов. Тем более, что народ бывшего СССР в душе всегда стремился не к тотальной, а к анархической системе планирования:

<a href="https://youtube.com/watch?v=a7hyHRMXMJw" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=a7hyHRMXMJw</a>
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #2 : 01 Декабря 2018, 23:22:53 »

Запомните как Отче Наш: народ в массе своей никогда сам по себе не подымается, никого не свергает и революций не делает. Народу приписывают те или иные исторические свершения – но в реальности никто ни о чём народ не спрашивает и ни о чём с народом не советуется.

Валерий, мы находимся в разделе "Человек будущего". Это значит, что народу, как сознательному субъекту, а не объекту политических манипуляций - предстоит ещё только сформироваться. Если же мы будем заучивать как "Отче Наш" очередную пропагандисткую простынь, то так и останемся объектами воздействия её.

Здесь, в этой теме, желательно что-то писать от себя, а простыни пусть будут в "С Новым Годом, Империя".
То есть, если на тебя произвела впечатления чья-то статья, то здесь можно кратко сформулировать основные поднимаемые ею вопросы. Например: "в реальности народ никто ни о чём не спрашивает, не советуется". А затем предложить на обсуждение свой план решения этой проблемы.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Декабря 2018, 05:52:23 »

Арька,вот тебе для вдохновения.  Смеющийся Смеющийся

<a href="https://youtube.com/watch?v=ZrMGGMNTKa8" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=ZrMGGMNTKa8</a>
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Декабря 2018, 16:51:03 »

Это значит, что народу, как сознательному субъекту, а не объекту политических манипуляций - предстоит ещё только сформироваться.
Ленин писал, что "идея становится материальной силой тогда, когда она овладевает массами". Но это означает, что должны найтись те пассионарии (например, почему бы не Ариадна :)), которые смогут донести до масс идею и внедрить их в сознание. Это имело место во время революции 1917 г. Достаточно привести примеры с яркими выступлениями Ленина на митингах (по показаниям очевидцев того времени).
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #5 : 02 Декабря 2018, 21:53:35 »

Достаточно привести примеры с яркими выступлениями Ленина на митингах (по показаниям очевидцев того времени).

Ленины раз в тысячелетие рождаются :), а нам сейчас выживать надо.
Но у него и задача сложней была - как у первопроходца. Поэтому как потомки, мы сейчас находимся в более выгодном положении. Он для нас какие-то участки пути уже подсветил.
Но Анархо-СССР - это не просто идея, а согласованный комплекс (союз) сразу нескольких идеологий. Поэтому и эмоционального резонанса с аудиторией выступлением на трибунах достичь труднее. Тут не только коллективное бессознательное должно подключаться, но и сознание тоже. Зато и шансов избежать гражданской войны больше.
Интересно было бы на примере системы чакр согласование идеологий исследовать. Но это  до российских масс доносить сложнее. Примеры с физическим телом или зданием воспринимаются проще.
Например, как я ранее писала, красная чакра - это опоры, основание, базис.
Вот и в твоей статье автор ощущает их истощение и скорое обрушение:

Таким образом получается ужасающий дисбаланс – когда, попросту говоря, громадная тяжеленная крыша, давит своим весом на слабенькие опоры.

В аналогии с физическим телом - это ноги. Перераспределение энергии на них - это и есть переворот. Нам ведь не нужен ползающий человек будущего?
А потому левая нога его должна напитаться духом Ленина (социал-интернационализм), а правая - духом Сталина (социал-национализм). Вот вам первый кубит состояний квантовой системы человека будущего :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Декабря 2018, 23:30:15 »

Но Анархо-СССР - это не просто идея, а согласованный комплекс (союз) сразу нескольких идеологий. Поэтому и эмоционального резонанса с аудиторией выступлением на трибунах достичь труднее.

Аркь,ну вот что ты привязалась к этому "Анархо-",ну даже предположим свалим буржуев,Советы в любом случае восстанавливать надо? :)
Причем в Сталинском виде,по месту работы,чтобы выдвиженцев лично знал рабочий коллектив. Это аксиома,без этого власти не будет,буржуи снова все назад отберут. :) "Анархо-" это в будущем,после отмирания государства. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #7 : 03 Декабря 2018, 01:02:34 »

"Анархо-" это в будущем,после отмирания государства.

Так мы вроде бы человеков будущего и моделируем :)
Власть - от слова "владеть", "владелец". Властелин и рабы.
Государство - от слова "государь". Государь и подданные.
Ну и стоит из-за этого революцию делать?
Либо владелец - народ, либо царь и государство. А народ с голой жопой!
Это не значит, что анархия не признаёт какого-либо управления. Но управление и владение - это не одно и то же.

Советы в любом случае восстанавливать надо?  
Причем в Сталинском виде,по месту работы,чтобы выдвиженцев лично знал рабочий коллектив.

Ну да, это и есть зачатки местного самоуправления. Никаких анонимных выборов неизвестных рож с агитационных плакатов быть не должно. Отношения - договорные, добровольные. С несением солидарной ответственности выбирающих и выбираемого за последствия деятельности избранного управляющего.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 01:26:14 от Ариадна » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Декабря 2018, 12:02:23 »

Это аксиома,без этого власти не будет,буржуи снова все назад отберут.
Не буржуи отберут, а самые что ни на есть банальные воры, нахрапистые воры (которых мы лицезрели в лихих девяностых). Воры, у которых совесть полностью атрофирована. В противном случае они не были бы ворами.

И только на втором этапе, наворовавшись вдосталь, они создают аппарат гос-управления, оправдывающий наворованное как "частную собственность", попытка экспроприации которой является большим грехом и подлежит наказанию. Например, эта "собственность" (наворованная собственность) была дана им от бога. Вот почему насаждается пещерное религиозное мышление - чтобы лохи (ватники, смерды, чушки, или еще как уничижительно можно обозвать тех, кто реально производит прибавочную стоимость) помнили, что все, что они производят, принадлежит вовсе не им, принадлежит господствующему классу воров. А им отстегивается только тот минимум-миниморум, который не позволил бы им вытянуть ласты раньше времени.

Так что Капитал Карла Маркса требует серьезной доработки. Где вещи называются своими истинными именами - труженики (крестьяне, рабочие, трудовая интеллигенция - учителя, врачи, инженеры, айтишники, и т.д.) - это те, которые производят прибавочный продукт, и воры, которые присваивают этот продукт по праву, специально оговоренному в статьях, и закрепленному в государственных законотворческих актах.

А ты говоришь
Так мы вроде бы человеков будущего и моделируем

На данный момент имеется тот человеческий массив, который уже основательно отутюжин средствами массовой информации. В своем большинстве - это задавленный всякими поборами (типа оплаты за ЖКХ) человек со своими повседневными заботами. Здесь уместна крылатая фраза Сталина - у меня нет других людей.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #9 : 04 Декабря 2018, 00:57:57 »

На данный момент имеется тот человеческий массив, который уже основательно отутюжин средствами массовой информации.

Так это на любой момент так. И при СССР утюжили, и при Горбачеве-Ельцине, и при Путине.
Тебе же нравится, наверное, смотреть передачи где россияне встают с колен, а все остальные деградируют? Или в сети искать инфу о каких-нибудь великих русских предках, ариях?  Или "Битвой экстрасенсов" наслаждаться? А ранее Чумаков и Кашпировских народ всей страной смотрел. И пока этими сеансами гипноза его усыпляли, кто-то совершал грабежи, законы под себя переписывал. Так что пещерное религиозное мышление насаждается любой властью. Нет власти - нет и засорения мозгов шлаком!
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Декабря 2018, 14:58:41 »

Народ Франции победил хищную власть – и подал пример всему миру
Цитата:
Опубликовал Исраэль Шамир

 Поздравляю народ Франции с победой!

Восставшему народу – Желтым Жилетам – удалось остановить одну из мер по "затягиванию поясов", повышение цен на горючее.

Не помогли правительству и провокации – сейчас уже стало известно, что правительственные провокаторы организовывали поджоги и грабежи магазинов, чтобы народ отшатнулся от отважных ЖЖ.

Власти пытались испугать и "коричневой угрозой": мол ЖЖ – это фашисты!

Но народ не поддался – 75% французов поддерживают ЖЖ.

Франция снова впереди планеты всей – как в 1789, в 1848, 1871 и 1968.
Цитата:
Смысл дела прост – победившие в 1991 году неолибералы взялись проводить повсюду, включая Россию, программу Austerity – затягивания поясов для народа и отращивания третьего подбородка для себя любимых.

Народ протестовал, но не нашлось ни одной партии, которая стояла бы за народные интересы.
Цитата:
Кстати вслед за Францией и в США намечается левый поворот – о чем твердят последние социальные опросы…
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #11 : 05 Декабря 2018, 15:36:52 »

Валерий, солидаризироваться с народом Франции и поддержать его в борьбе против хищной власти - это значит выйти против политики российской власти, в том числе и против Путина, крышующего всю эту братию олигархов. А не утюжить мозги народу, что дескать Путин за французский, американский, сирийский и прочие народы переживает.  Не может такого быть, что на свой народ Президент плюёт и ноги об него вытирает, а всем остальным народам желает всяческих благ и процветания.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #12 : 05 Декабря 2018, 21:08:55 »

Валерий, со статьями в очередной раз поясняющие почему россияне должны затянуть пояса,  отутюживающие мозг оправдательными страшилками "Россиюшка в кольце врагов" - прошу пожаловать в тему "С Новым Годом, Империя".
Для этой темы я намеренно не использую бренд СССР 2.0, потому что его, к сожалению, уже застолбили негодяи.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Декабря 2018, 09:47:28 »

Михаил Делягин: Что делать при самоубийстве государства
<a href="https://youtube.com/watch?v=CodK3nO5vQA" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=CodK3nO5vQA</a>
Цитата:
2018 год стал для России годом фронтального наступления офшорной аристократии на права и свободы человека. После триумфального переизбрания Путина он, похоже, делегировал своим либеральным назначенцам полную свободу реформаторского произвола, сконцентрировавшись на чем-то более важном лично для себя.

Результатом стала беспрецедентная с ельцинских времен демонстрация враждебности государства народу. В рамках концепции «люди — новая нефть» либералы, поставленные президентом Путиным на социально-экономический блок, сразу после выборов развернули комплексное ограбление граждан, не применяя против них разве что «гидроразрыв пласта».
Цитата:
В этой ситуации перспективы России выглядят ужасными, а ее высшее политическое руководство все сильнее напоминает «совокупного Януковича», приговоренного Западом к уничтожению, но органически не способного даже задуматься о самозащите. При этом патриотические силы (условная «Поклонная» в противовес «Болотной») вполне сознательно частью разгромлены (как это сделал в преддверии Майдана и Янукович), а частью смертельно оскорблены и превращены властью в своих противников.

Комплексное обострение внутриполитической ситуации может начаться в связи с выборами осенью 2019 года и завершиться попыткой смены власти уже весной 2020 года (разумеется, при недостаточной подготовке сроки будут сдвинуты, но общая логика не вызывает сомнений).

В связи с этим естественен вопрос о позиции и действиях здоровых сил общества: не желающих воплощения либеральной мечты о превращении России в совокупность множества «новых Гаити» и немногих «новых Латвий», но не раз убедившихся на горьком опыте в невозможности сотрудничать в деле защиты Родины с офшорной аристократией, органически не способной (даже в случае патриотической риторики) противостоять вожделенному для нее Западу и уверенно вступившей поэтому на путь самоуничтожения.
Цитата:
На этой основе следует сформировать возможно более широкую коалицию пророссийских общественных групп, эффективных специалистов и просто ярких личностей, уже действующих в самых разных сферах, вплоть до культуры, — в единый, пусть и неформальный Российский фронт, объединенный против либералов и правящей офшорной аристократии простым желанием жить в своей стране. Его задача — направление протестов в русло формирования желаемого гражданами России позитивного будущего: благополучного и обеспечивающего прогресс. Сектанты от патриотизма не лучшие помощники в этом деле, чем либералы, а разжигаемые правящей бюрократией внутренние дрязги затрудняют сотрудничество, — но дееспособные люди, в отличие от крикунов, сотрудничают друг с другом поверх любых конфликтов.

Для решения практических политических задач этот фронт следует связывать с оппозиционными политическими партиями, без которых формальные процедуры вроде участия в выборах остаются технически невозможными.

Естественным лидером процесса, как обычно, станет тот, кто сможет обеспечить его финансирование, — и, строго говоря, это будет лишь справедливо по отношению к непризнанным гениям, пламенным трибунам и прочим патриотическим Васиссуалиям Лоханкиным, наслаждающимся политическим дауншифтингом
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #14 : 08 Декабря 2018, 14:20:11 »

Крымский консенсунс разрушился потому что изначально и строился он на лживом пропагандистком основании. У себя построить нормальную жизнь не получается, но указывать всем остальным как правильно - это наше духовное предназначение!  Веселый
Лживое основание во взаимодействии с реальностью не устоит. Поэтому и нужно искать другие, более истинные, более справедливые консенсусы.
Анархо-СССР - это и есть согласование идеологий, тех самых здоровых сил общества, не желающих превращение России в множества "Новых Гаити".

Как отделить зёрна от плевел, здоровые силы общества от больных?
Здесь всё очень просто. Здоровые силы общества настроены на созидание. Больные - на паразитирование и получение халявы.

Если внимательно приглядеться ко всем консенсусам, предлагаемым Президентом обществу: "Крым - наш!", "Трамп - наш!", "Рай - наш!", то можно увидеть - всё это паразитические виды консенсуса. То есть именно паразитизм  провозглашается основной духовной скрепой российского общества.

Задача здоровых сил общества - сформулировать созидательные консенсусы, реально осуществимые не на чужих территориях, не в небесах и следующих жизнях. А здесь и сейчас. Или уже в ближайшем будущем.

Разумеется, что "борьба с либералами", "Госдепом", "МВФ", "Соросом", "рептилоидами" - таким созидательным консенсунсом тоже быть не может. Это поход по кругу за всё той же шизофренией и мракобесием, типа Фёдоровщины:

<a href="https://youtube.com/watch?v=qO_yeVwKEIM" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=qO_yeVwKEIM</a>.

Но ведь Фёдоров - это едрос, а не либерал? А значит Делягин лжёт, что людоедские реформы осуществляется либералами. Если же самих едросов считать либералами, то опять фигня получается. Ибо эти либералы опять демонстрируют шизофрению - обещают себе же сделать харакири (или трам-пам-пам):

<a href="https://youtube.com/watch?v=QhZPoawsHow" target="_blank">https://youtube.com/watch?v=QhZPoawsHow</a>.

Что же по сути представляет собой "борьба с либералами"? Да ничего. Это всего лишь обычный пропагандисткий трюк, используемый политтехнологами. Находится какое-нибудь меньшинство, с минимальной поддержкой в обществе. Из него и делают козла отпущения. Для чего? Для того, чтобы в борьбе с этим меньшинством объединить вокруг себя большинство. Такими меньшинствами могут быть и коммунисты, и националисты. Поэтому для их горячих поклонников - 282 ст., а для едросов - большинство голосов и мест в Госдурке.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 08:26:20 от Ариадна » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC