Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 11:04:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 460528 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 20 Января 2010, 01:03:52 »

Предлагать, обсуждать, даже настойчиво убеждать по вопросам структуры разделов - это сколько угодно, замечательно, и, возможно, даже может быть и полезно для С.Доронина ... но голосовать - это уже перебор.

Ну мне надо хотя бы для себя знать,пользуется идея изменения форума популярностью среди участников или нет...:) Прежде чем что-то СИДу предлагать. 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 20 Января 2010, 01:06:33 »

Так вот и напиши все это с отступами на листе бумаги, а на пальцах не надо показывать. Предложение должно быть конкретным.  

Так я уже написал более чем конкретно, Подмигивающий что тут еще-то можно написать... Показает язык

Ну хорошо,вот новая предлагаемая структура:

Квантовая Магия
        Физика
        Журнал "Квантовая Магия"
        Философия
        Квантовая психология
        Религия
        Эзотерика
        Экстрасенсорика
Разное
        Общий раздел
        лирицские отступления... или бабий закуток...
        Административный раздел

Другой взгляд (Точка зрения)

        Физика
        Философия
        Религия
        Эзотерика
       
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 20 Января 2010, 01:09:44 »

Цитата:
Ну мне надо хотя бы для себя знать,пользуется идея изменения форума популярностью среди участников или нет...

Популярность? Да какая разница? Ты исходи априори из того, что твои предложения весьма хороши и предлагай, подачу им сделай эффетную даже. Вдруг Доронину действительно понравится.  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #243 : 20 Января 2010, 01:14:15 »

Пипа и впредь будет
изменять структуру уже состоявшихся обсуждений тем самым, ломая контексты ... или создавая новые, тенденциозные контексты и тем самым искажать смыслы постов участников ... не только по собственному усмотрению, но и по просьбе особо приближенных к администраторской персоне лиц.
А всех, кто ее будет за это осуждать она будет считать психами. Классно!

   У вас логика хромает. Если я отказалась брать на себя сотряпанные вами обязательства, то это не значит, что я будут поступать каждый в разрез с ними. Просто я учту ту бурную реакцию, которая последовала, и впредь буду осторожнее.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 20 Января 2010, 01:20:38 »

Ну хорошо,вот новая предлагаемая структура:
   Превосходно!   Веселый
              ... будем друг к другу в гости приходить,
                                                          ...на рюмку "чаю" .
                                ..."семьями" дружить!  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #245 : 20 Января 2010, 01:25:28 »

... Меня лично бы порадовало простое личное обещание Пипы не изменять структуру уже состоявшихся обсуждений тем самым, ломая контексты ... или создавая новые, тенденциозные контексты и тем самым искажать смыслы постов участников ...

Олег, мы ходим по кругу. Пипа ничего не меняла в исходной теме - Теория всего. Интересы собеседников в ней затронуты не были. В обязанности администратора входит и чистка, и перекомпоновка и разделение тем. Иногда при этом возникают замечания со стороны участников, встречные предложения. Обычно эти замечания учитываются, либо, как минимум, обсуждаются. Но, подчеркиваю - это не предмет какого-то особого этического договора. В нашем случае замечаний по конкретным постингам не поступили. Отдельные участники просто почувствовали себя обиженными, не дав конкретных предложений, типа, - Прошу мой такой-то постинг тоже скопировать (!) туда. Обрати внимание на экзотичность фразы: не переместить, а скопировать... Т.е. типа - я тоже хочу, чтобы меня упомянули...

Цитата:
... Корректность была бы соблюдена, если бы Виталик обошелся легитимными, не требующими администраторского вмешательства средствами для дополнения своей темы - цитированием, например.

Это так и делается, когда требуется сослаться, скажем, на одну работу. Здесь же пришлось бы дать длинный список из слепых ссылок, что крайне затруднило бы чтение текста из разных мест двух тем. Обращение к администратору было вынужденным в этих условиях, что, кстати, не помешало дальнейшему обсуждению предметики - собственно, даже просьб участников о докопировании конкретных упущенных постингов не поступило. Что говорит о том, что это не нанесло ущерб связности темы.

Однако это - подчеркиваю - чисто технический момент был использован для склоки. Все обсуждаемые сейчас вопросы могли бы быть обсуждены и решены в мирной манере, включая назначения тебя модератором, изменение названий рубрик тем и т.п.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 20 Января 2010, 01:29:49 »

Ну хорошо,вот новая предлагаемая структура:
Превосходно!   Веселый... будем друг к другу в гости приходить,...на рюмку "чаю" .
                                ..."семьями" дружить!  Смеющийся

Виталия можно в основном разделе профилактически забанить.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А то ведь при появлении любого новичка не удержится,потянет по старой памяти разоблачать "квантовых мошенников".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #247 : 20 Января 2010, 01:34:59 »

Ну хорошо,вот новая предлагаемая структура

    Хочешь я тебе переведу всю ту галиматью, которую ты плел раньше, на русский язык? Вот как выглядит твое предложение: "Предлагаю ДОБАВИТЬ к существуюшей структуре форума рубрику 'Другой взгляд (Точка зрения)', состоящую из отдельных разделов 'Физика', 'Философия', 'Религия' и 'Эзотерика', предназначенных для выражения точек зрения, отличных от 'идеологически верной'". Или что-то в этом же роде, а не бормотать о трех пунктах.
    Только думаю, что твое предложение не пройдет, поскольку критерия того, что считать "идеологически верным", а что "другим взлядом" на религию (например), ты не дал. Поэтому участник форума не сможет выбрать раздел, в который ему надлежит писать, что породит сильнейшую путаницу и неразбериху.
    Кроме того, в одной и той же теме, могут оказаться посты участников, предерживающихся разных точек зрения. Ведь если они спорят, то, скорее всего, мнения у спорщиков разные. Так как ты предлагаешь этот спор разделить на два разных раздела? С кем будут спорить обладатели "другого взляда"? Сами с собой? Или если им возразит представитель "идеологически верного" взгляда, то его пост сразу переместить в другой раздел? И кто, собственно, будет экспертом по тому, какой пост является идеологически верным, а какой неверным?
   Неужели до тебя не доходит, что любая дискуссия между представителями разных взглядов ("идеологически верным" и "другим") всегда будет относится к обеим разделам сразу и не может быть поделена между ними?
   Пойти-ка лучше проспись и не пори горячку.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 20 Января 2010, 01:45:44 »

Пипа
Цитата:
Просто я учту ту бурную реакцию, которая последовала, и впредь буду осторожнее.

Молодец. Спасибо. "Просто я учту" - это именно максимум того, что и можно пока от тебя требовать.
Не имеешь своей совести, то хоть будешь чуть осторожнее хотя бы из рациональных соображений.
Наконец то дошло что-то до тебя хоть немного, хоть чуть-чуть! Ура.
Наконец-то ты согласилась хоть чуть-чуть учитывать и нетехническую реальность, а не тупо идти за своими "хочу", провоцируемыми старшими "соратниками" ... в своей технической деятельности администратора этого форума
Я пока больше от тебя и не жду.  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 20 Января 2010, 01:47:49 »

Хочешь я тебе переведу всю ту галиматью, которую ты плел раньше, на русский язык? Вот как выглядит твое предложение: "Предлагаю ДОБАВИТЬ к существуюшей структуре форума рубрику 'Другой взгляд (Точка зрения)', состоящую из отдельных разделов 'Физика', 'Философия', 'Религия' и 'Эзотерика', предназначенных для выражения точек зрения, отличных от 'идеологически верной'". Или что-то в этом же роде, а не бормотать о трех пунктах.

А я разве не говорил этого прямым текстом раньше? :) Сама же меня заставила расписывать по пунктам,а теперь "переводишь галиматью"...Веселый

Цитата:
Кроме того, в одной и той же теме, могут оказаться посты участников, предерживающихяя разных точек зрения. Ведь если они спорят, то, скорее всего, мнения у спорщиков разные. Так как ты предлагаешь этот спор разделить на два разных раздела?


Пип,ты наверно саму идею новой структуры не поняла,она предлагается именно для того,чтобы освободить основной раздел от любых "споров". Подмигивающий Он предназначается для единственной цели - глубже объяснять новичкам идею КМ. Никаких "разных мнений"
там быть не должно априори.  Подмигивающий Хочешь спорить или в чем-то с "КМ" не согласен,марш в "Другой Взгляд".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 20 Января 2010, 02:03:54 »

Виталик
Цитата:
Это так и делается, когда требуется сослаться, скажем, на одну работу. Здесь же пришлось бы дать длинный список из слепых ссылок, что крайне затруднило бы чтение текста из разных мест двух тем.

Не надо ля-ля. Ты вполне мог бы каждый пост процитировать в серии своих сообщений предварив даже своим комментарием - и никто не пикнул бы.
Так, например, поступает ББ когда ему надо то же самое что и понадобилось тебе.
Да, были бы обвинения тебя лично в подражании ББ и прочем таком. Но это - твои проблемы и администрации форума не касаются.  
В данном же случае имеет место имитация живого обсуждения, которое якобы имело место - это уже искажение контекста и везде и всегда такое рассматривается как подлог.

Цитата:
Обращение к администратору было вынужденным в этих условиях, что, кстати, не помешало дальнейшему обсуждению предметики - собственно, даже просьб участников о докопировании конкретных упущенных постингов не поступило. Что говорит о том, что это не нанесло ущерб связности темы.

Если бы скандал не поднялся, то тебе бы, конечно, этот подлог сошел бы с рук.
Но скандал на данном форуме при данных обстоятельствах просто не мог не подняться. Это было - предсказуемо на 100 процентов. Я удивляюсь что такие простые вещи не дошли до такого опытного манипулятора как ты заранее. У меня единственное объяснение этому твоему вопиющему недоумию - ты действительно искренне считаешь здешний народ быдлом. Увы, это заблуждение - твоя беда.

Ты даже сейчас считаешь, что это не ты виноват в разразившемся скандале, а все остальные участники форума, конечно, по тому же твоему вечному самооправданию, что они, мол, быдло.

Ты даже этот явный урок не хочешь принять к сведению.
Хотя это уже неважно.
Главное что администратор это к сведению принял и теперь будет осторожнее с твоими провокациями.  Смеющийся
 
Цитата:
Однако это - подчеркиваю - чисто технический момент был использован для склоки.

Ты сам прочитай что написал и что именно из этого следует в контексте данной ситуации?
Что, действительно не доходит?
Или ты просто дурку гонишь и действительно думаешь что тут какие-то недоумки и не способны сложить два и два?

Цитата:
Все обсуждаемые сейчас вопросы могли бы быть обсуждены и решены в мирной манере, включая назначения тебя модератором, изменение названий рубрик тем и т.п.

Если бы, да кабы - то во рту росли бы грибы.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Проехали уже.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #251 : 20 Января 2010, 02:08:21 »

Пип,ты наверно саму идею новой структуры не поняла,она предлагается именно для того,чтобы освободить основной раздел от любых "споров".

   Тогда чем же участники будут заниматься в этих разделах, если дискуссии там перестанут быть возможными? И кто будет писать эти самые "идеологически верные" сообщения? Политбюро? :)
   Тогда абсолютно все темы придется спустить вниз в "Другие взгляды", поскольку нет ни одной темы, где бы не возникали споры или высказывались взгляды, не являющиеся идеологически верными. Даже в разделе "Журнал" и то происходили споры по поводу публикуемых статей.
   Или, скажем, посты нашей Любови всегда ли идеологически верны или нет? А ведь они присутствуют практически в каждой теме. И не было такого, чтобы в теме она кого-либо не охаяла. А если ее посты считать идеологическими верными, то тогда и стирается та грань, которая отделяет идейные и безыдейные посты.
   А как ты собираешься разделять тему, в которой присутствуют посты обоего рода? Я вон "теорему Белла" не смогла чисто выделить из "теории всего", а как разделишь тему на идеологически верные и неверные сообщения, да еще и по разным разделам?
   Прямо скажу, что участники форума не могут даже соблюдать ту дисциплину, чтобы их посты соответствовали названию темы. Так какой же шанс имеет возможность того, что они будут строго соблюдать деление по идеологическим соображениям?
   Ты хоть понимаешь, что все они болтают, что хотят, и я с этим ничего поделать не могу. Неуправляем этот процесс. Понятно? Один раз в жизни попыталась разделить тему, и то мне сразу закатили такой скандал, что хоть с форума беги.      
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 20 Января 2010, 02:23:59 »

Тогда чем же участники будут заниматься в этих разделах, если дискуссии там перестанут быть возможными? И кто будет писать эти самые "идеологически верные" сообщения? Политбюро?
   Тогда абсолютно все темы придется спустить вниз в "Другие взгляды", поскольку нет ни одной темы, где бы не возникали споры или высказывались взгляды, не являющиеся идеологически верными.

Да скорее всего ты права,первое время основной раздел будет пустовать,а вся активность сконцентрируется в "Другом Взгляде". :) А позднее в основной раздел
будут писать именно те,кто собирается соблюдать его правила. :) Обсуждение любых явлений окружающего мира ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с позиций концепции Квантовой Магии.
Существования физической квантовой информации,сферы Блоха и локальных тел,как совокупности квантовых состояний. И только с позиции этого. :)
Т.е. вопрос пришедшего на форум новичка "объясните мне как сфера Блоха и декогеренция объясняют мирроточение икон или магию Кастанеды" будет в
основном разделе. А вопрос "а я вот думаю,может мирроточение икон вызывается
чем-то другим,а не декогеренцией?" - в "ДВ". Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #253 : 20 Января 2010, 02:38:32 »

Т.е. вопрос пришедшего на форум новичка "объясните мне как сфера Блоха и декогеренция объясняют мирроточение икон или магию Кастанеды" будет в основном разделе. А вопрос "а я вот думаю,может мирроточение икон вызывается чем-то другим,а не декогеренцией?" - в "ДВ".

   Но ведь вопрос-то задан один раз, а ответы на него могут поступать самые разные. Для реализации вашей идеи пришлось бы каждую тему (вопрос) продублировать в обоих разделах, чтобы на нее могли быть поданы реплики обоих сортов.
   Мервороженное ваше предложение - не может при живом общении естественным способом происходить такая сортировка. А если ее производит модератор, то он должен будет выдирать из темы почти каждый пост, перенаправляя его то туда, то сюда. А по короткому посту отнесение и вовсе сделать не возможно. Т.е. ваш "новый порядок" может быть установлен только исключительно жесткой диктатурой и непрерывной работой множества модераторов.  
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #254 : 20 Января 2010, 02:47:17 »

Но ведь вопрос-то задан один раз, а ответы на него могут поступать самые разные. Для реализации вашей идеи пришлось бы каждую тему (вопрос) продублировать в обоих разделах, чтобы на нее могли быть поданы реплики обоих сортов.

Если вопрос задан в основном разделе,то отвечают на него только с позиций КМ. Подмигивающий
За упоминание любых альтернативных теорий или что КМ неадекватна в описании данного явления - бан. Веселый Если человек хочет получить разные точки зрения,пусть
сразу идет в "ДВ". :)

Цитата:
Т.е. ваш "новый порядок" может быть установлен только исключительно жесткой диктатурой и непрерывной работой множества модераторов.


Одно-два предупреждения и адекватный человек как правило понимает о чем речь. А неадекватных легко удалить с формулировкой "несоответвие концепции КМ". Так устроено большинство известных мне форумов,тот же упоминаемый Виталием "Ангел-Хранитель". Основной раздел - только для помощи новичкам в понимании Библии. А подраздел - специально для споров с несогласными.  :) Я вот омниссиатство там проповедовал мало
того что,в одном из самых дальних "мусорных" разделов,да еще в навязанной теме что-то вроде "к нам пришел пациент из Кащенко" или что-то похожее...   Смеющийся Смеющийся Смеющийся Только у нас "верные" и "неверные" впермешку и постоянно грызутся.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC