Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 12:05:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 460417 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #345 : 20 Января 2010, 22:25:04 »

т е это диалектическая логика позволяет всех судить? я запомню... ну а что нащет уровня осознания - повыше грядки будет?

для Вас же нет разницы между судить и констатировать факт, когда освоите диалектическую логику, тогда увидите, что это разные вещи...
тот, кто чувствует свою избранность, для него все - поучения, которых он не терпит...
тот, кто умеет самостоятельно добывать знания, тот прислушивается к любому факту...
 а про грядку... Вы в нее для начала залезьте, поработайте, с землей и растюшками пообщайтесь...
а то некоторые только в грядку-могилку залазят и сидят там всю жисть... и корректировка чакр не помогает, сиравно ходячими мертвецами остаются... хоть и грядка их порой позолоченная...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 21 Января 2010, 01:55:54 »

Delema
Цитата:
Пример абсолютного квантового мышления: закрыть тему из-за склоки, возникшей на ее обсуждении.А сама тема-то при чем? Разве противоречия на форуме начались с обсуждением этой темы, а не раньше? А вдруг кто-нить взял бы и  ответил бы на мой вопрос, раз и навсегда прояснив ситуацию для всего человечества Смеющийся. А теперь это невозможно  Плачущий.  Вот так и живем. И где передовой край науки?  Непонимающий Оч пчально Плачущий

Наконец-то. Я ждал протест от автора темы.
Теперь, когда прошло некоторое время и воникло много других, специальных тем, канализующих процесс склоки и перетекание ее в некое конструктивное русло я могу тему DelemЫ открыть, надеюсь туда теперь будут писать по существу ...
Теперь я эту тему открываю.
Привет, Delema. Все нормально!  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #347 : 21 Января 2010, 10:12:57 »

Теперь я эту тему открываю.
Привет, Delema. Все нормально!
Спасибо Смеющийся Хороший ход - оценила Смеющийся Ладно буду ждать, когда кто-нить новенький нечаянно зайдет на никому уже не нужную тему и ответит на вопрос, волнующий человечество от начала времен Смеющийся Шансов по теории вероятности нет, но надежда умирает последней Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Ариадна
Гость
« Ответ #348 : 21 Января 2010, 10:27:29 »

Шансов по теории вероятности нет, но надежда умирает последней  Смеющийся

Дилема, подними тему и перезадай вопрос  Веселый
Почему не нужную то? Вишь, из-за неё какие битвы разгорелись  Смеющийся
Так что рейтингу темы энто только в плюс  Смеющийся
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #349 : 22 Января 2010, 17:36:16 »

Почему не нужную то? Вишь, из-за неё какие битвы разгорелись 
Так что рейтингу темы энто только в плюс
Хорошо перезадам. Я , честно говоря, не думала, что из-за самой темы эти битвы - мне показалось это просто совпало. Просто вишь, когда тема непонятно куда переехала она как-то потеряла всякий смысл Смеющийся Там нет теперь никого Смеющийся Но у меня еще много чего за пазухой (в смысле вопросов ) Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Ариадна
Гость
« Ответ #350 : 22 Января 2010, 20:23:59 »

Там нет теперь никого  Смеющийся Но у меня еще много чего за пазухой (в смысле вопросов )  Смеющийся

Не боись, мы туда быстро передислоцируемся   Смеющийся.
А хде твоя обещанная книга? Иль хотя бы её черновой вариант?  Подмигивающий
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #351 : 22 Января 2010, 22:58:50 »

А хде твоя обещанная книга? Иль хотя бы её черновой вариант?
Книга - это дело долгое и если я к концу жизни ее напишу, то хорошо будет Смеющийся. Дам ссылку на свою статейку, где кое-что коротко  об этом написано: http://newsland.ru/News/Detail/id/454060/#comments2470810  Ну там только основное очень общенько. Я скоро сайт свой оформлю, где буду такие статейки выкладывать по мере сил Смеющийся В блогах на этом сайте уж как-то неловко религиозные темы поднимать после всего, что здесь было Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 23 Января 2010, 09:35:51 »

проводники, бывает, перегорают...

Точно так! Быть постоянно под высоким напряжением не очень-то комфортно :). Чтобы не перегореть, периодически необходимо брать тайм-аут :).
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 23 Января 2010, 10:25:23 »

Обращаю внимание на пост Пипы: http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=524.msg27154#msg27154
Многое из того, что сказано здесь, очень хорошо коррелирует с моим пониманием ситуации.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #354 : 23 Января 2010, 10:47:25 »

С.И. Доронин,  там озвучены позиции лежащие в разных плоскостях, образно выражаясь...
так какая плоскость по Вам?
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #355 : 23 Января 2010, 10:51:48 »

Re: Может просто договоримся на будущее?
« Ответ #353 : Сегодня в 10:25:23 »     

Обращаю внимание на пост Пипы: http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=524.msg27154#msg27154
Многое из того, что сказано здесь, очень хорошо коррелирует с моим пониманием ситуации.

Вот и чудно!
Окаянным пассионариям рекумендую выпить брому, а в некоторых наблюдаемых случаях более серьезного психоза принять галоперидол...
Откройте в удобном вам разделе темку "КМ отвечает на вопросы" или "Утренняя заря Квантовой механики в восхождении" и пишите там соборно священные канонические тексты для последующего цитирования при случае. Пусть будет в назидание потомкам, как курьез...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #356 : 23 Января 2010, 10:54:14 »

С.И. Доронин,  там озвучены позиции лежащие в разных плоскостях, образно выражаясь...
так какая плоскость по Вам?
разъясните про плоскости. плиз! В каких граничных условиях Вы их рассмотрели? Почему Доронин должен придерживаться какой-то "плоскости", а не целого объема?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #357 : 23 Января 2010, 11:02:36 »

разъясните про плоскости. плиз! В каких граничных условиях Вы их рассмотрели? Почему Доронин должен придерживаться какой-то "плоскости", а не целого объема?

напомню, что СИД написал:

Многое из того, что сказано здесь, очень хорошо коррелирует с моим пониманием ситуации.

вот если бы он написал - всё, вопросов бы не было... :)
потому - примите брому, правда... он память отшибает... лушче сделайте дыхательные упражнения...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #358 : 23 Января 2010, 11:08:28 »

вот если бы он написал - всё, вопросов бы не было..
"Многое" -  достаточно для осознания в граничных условиях, бо - "Все" было бы неточным определением. Писал все-таки не сам Доронин. Он мог выдвинуть и другие резоны для обоснования того же самого. Он фактически научно точен в определении - "Многое".
Если бы были возражения по существу, он бы их озвучил.. Чай, не под пытками сидит в кресле опутаный скотчем у Пипы...  
А мне-то зачем брому? Кажется особой дурной активностью тут не отличился...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #359 : 23 Января 2010, 11:11:34 »

Писал все-таки не сам Доронин. Он мог выдвинуть и другие резоны для обоснования того же самого. Он фактически научно точен в определении - "Многое".

многое в видимом диапазоне описывается классической физикой, но ее было не достаточно для технического прогресса, имеющего место быть... она же не описывает Ваше видение...
 изюминка часто радикально все меняет...
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC