Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:16:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  А что там с Пименовской теорией сверхдисплея? Опровергнута?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать
Автор Тема: А что там с Пименовской теорией сверхдисплея? Опровергнута?  (Прочитано 39235 раз)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Июля 2009, 22:54:32 »

...но всё это иллюзия, которую надо понимать, чтобы идти дальше, но не отрешаться от неё, ибо мы и сами Иллюзия!  ...по отношению к Нелокальности.
Эта часть мне непонятна. С чего бы это физ. натерия сала иллюзией?
в нелокальности не может быть метра, как длины... самой длины, объёма ... и вообще Пространства в нашем восприятии Реальности.
Мигус, а вот обоснуйте, почему бы это там нет длины? Я по началу тоже так считал, но сейчас стал сомневаться... Может это Валеий с Виталиком на меня так подействовали?
Вот берем сто частиц и запутываем их всех между собой. Хотя они не видны, как физ. материя, но между ними происходит взаимодейтвие, следовательно есть время и пространство.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Июля 2009, 23:03:32 »

Хотя они не видны, как физ. материя, но между ними происходит взаимодейтвие, следовательно есть время и пространство.

Нелокальная корреляция - это общность неких квантовых состояний для обоих систем. :) Поэтому и взаимодействие мгновенное,над локальным пространством и временем. Знаменитая Бомовская рыбка в аквариуме. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Июля 2009, 23:08:10 »

Поэтому и взаимодействие мгновенное
Во первых где доказательства, что мгновенное? Во вторых они могут взаимодействовать не переходя в класическое состояние.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Июля 2009, 23:21:32 »

Поэтому и взаимодействие мгновенное
Во первых где доказательства, что мгновенное? Во вторых они могут взаимодействовать не переходя в класическое состояние.

Ну если у двух систем некоторые состояния одни и те же,то и изменяться они будут мгновенно у двух систем сразу. По-моему это очевидно. Подмигивающий А доказательства в последнем выпуске "КМ",там как раз пара статей про передачу информации сквозь время. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Июля 2009, 23:39:08 »

А доказательства в последнем выпуске "КМ",там как раз пара статей про передачу информации сквозь время
И что, ты предлагаешь мне весь журнал перечитеть?
Я его просмотрел раньше, но интересного ничего не увидел.

Ну если у двух систем некоторые состояния одни и те же,то и изменяться они будут мгновенно у двух систем сразу
Ангел, это одна система, которую можно условно разделить на две, используя редукцию матрицы плотности по нужному кубиту, как в программе. Так вот та же программа показывает изменение степени запутанности между кубитами. Значит, что-то там происходит, а значит и есть время и пространство.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Июля 2009, 23:49:15 »

Ангел, это одна система, которую можно условно разделить на две, используя редукцию матрицы плотности по нужному кубиту, как в программе.

Ну вот,а я еще хотел было привести пример с двумя пластилиновыми шариками...Веселый
Никак не удается потренировать охмурятельные способности для будущей идеологической работы на благо Омниссии... Показает язык Показает язык Показает язык

Так вот та же программа показывает изменение степени запутанности между кубитами. Значит, что-то там происходит, а значит и есть время и пространство.

Редукция размерности Гильбертова пространства там происходит. Подмигивающий


« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 00:10:30 от Angelus Deus Machina » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Июля 2009, 00:17:16 »

Редукция размерности Гильбертова пространства там происходит.
Это математически, я ж тебе про жисть толкую.:)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Июля 2009, 00:44:40 »

Редукция размерности Гильбертова пространства там происходит.
Это математически, я ж тебе про жисть толкую.:)

А если про жизнь,то понижение коэффициента КЗ это проявление плотного мира из тонкого.  :) Уменьшение количества общих состояний подсистем в мета-системе. Но это не значит,что квантовые корреляции становятся "медленнее"... Подмигивающий Они просто слабеют.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Июля 2009, 00:58:22 »

Они просто слабеют.
Какая разница, слабеют или зеленеют, главное, что они изменяются.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Июля 2009, 01:14:24 »

Они просто слабеют.
Какая разница, слабеют или зеленеют, главное, что они изменяются.

Количественно но не качественно.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Июля 2009, 01:16:14 »

Что касается вашего любимого Козырева

я про козырева нигде не упоминал.. и ветку делал не про него вообще

Никак не удается потренировать охмурятельные способности
глупо тренировать их на форумах где у всех яндекс под рукой
и модераторский плюсомёт..
Не пойти ли лучше на площадь, приклеив ангельские крылья и клюв ?
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Июля 2009, 01:17:27 »

Количественно но не качественно.
Ангел, ты мне хочешь голову дурить? :) На кошках тренируйся. :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Июля 2009, 01:20:18 »

глупо тренировать их на форумах где у всех яндекс под рукой
и модераторский плюсомёт..
Не пойти ли лучше на площадь, приклеив ангельские крылья и клюв ?

А кто говорит что при охмурении надо врать...:) Ангелы всегда говорят только истинную правду. Веселый Кстати,клюв-то зачем,особо недоверчивым по мозгам стучать? Подмигивающий Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Июля 2009, 01:31:49 »

Кстати,клюв-то зачем,особо недоверчивым по мозгам стучать?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Июля 2009, 08:11:28 »

Количественно но не качественно.
Изменения не бывают количественными и качественными. Количественным "Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая" или качественным "Снесла курочка яичко. Яичко не простое, а золотое" может быть способ их описания. И если ты соглашаешся, что в нелокальном состоянии происходят какие-то изменения, до должен согласится и с тем, что они происходят во времени.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC