Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 02:57:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Вопрос по копенгагенской интерпретации.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13  Все Печать
Автор Тема: Вопрос по копенгагенской интерпретации.  (Прочитано 230284 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 05 Ноября 2015, 04:06:35 »

Интересная информация попалась,я еще смеялся над нашим "Участником",заявляющим,что "суперпозиция состояний - это что-то связанное с электроном и позитроном".  Смеющийся Таки да,в некоторых случаях она действительно такая.  Подмигивающий "Фермион Майораны",который пророчат в идеальные кубиты для будущих квантовых компьютеров,и по некоторым гипотезам,именно на его основе устроен "природный квантовый компьютер",выступающий для вселенной в виде глобального мирового Разума.  :)

http://www.3dnews.ru/922286
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 05 Ноября 2015, 07:17:05 »

"Фермион Майораны",который пророчат в идеальные кубиты для будущих квантовых компьютеров,и по некоторым гипотезам,именно на его основе устроен "природный квантовый компьютер",выступающий для вселенной в виде глобального мирового Разума.  :)

  Нет, нет! Только не это! :)
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Ноября 2015, 13:44:49 »

Это утверждение ошибочное. Материя возникает и изменяется в процессе творения.

Процесс творения (в вашем смысле) никто никогда не видел. Ваше утверждение не просто ошибочное, - оно клинически нездоровое.

Цитата:
Пример. Ребенок возникает в процессе творения.

Только Адам и Ева возникли в результате творения, - и только в сказке. Остальные дети, вообще-то, родились стандартным способом.

Цитата:
У импотентов в процессе медитации возникает иллюзия квантовой реальности и локальная поллюция.

Пока что иллюзии демонстрируете вы, и в промышленном масштабе. Ваши 2700 сообщений - это мусор. Ваша принадлежность к "квантовым воинам света" - это бредни напыщенного индюка. Ваши "исследования" - это фантом, порожденный воспаленным воображением. Вы просто быдло, которое очень сильно зазналось...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Ноября 2015, 13:51:28 »

Цитата:
Обычная физика взаимодействий для частицы и античастицы подразумевала лишь один вероятный исход – аннигиляцию, выброс энергии и взаимное уничтожение исходных частиц. Однако в фермионе Майораны получалось так, что частица и античастица могут, оказывается, вполне мирно сосуществовать друг с другом в состоянии суперпозиции. Но при этом – как следствие  – демонстрируют весьма необычные свойства.
Электрон и антиэлектрон (позитрон) могут вполне мирно сосуществовать, находясь на Боровской орбите по отношению друг к другу. По сути, по законам квантовой механики они постоянно пожирали бы друг друга и снова возникали бы, подобно птице Феникс, из пепла. Таковы жанры квантовой механики. Но в целом такая флуктуирующая пара представляет собой бозон - частица с нулевым спином (у электрона, скажем, спин-вверх, у позитрона спин-вниз). Так-что фермион Майорана является бозоном. А кличка "фермион" присвоена по недоразумению. А далее физики, как попки, продолжают множить логическую ошибку, которая в результате приведет к онтологической несуразности, а как результат, к тупику  Шокированный
Цитата:
Топология, можно напомнить, — это раздел математики о тех свойствах объекта, которые не меняются при его деформациях типа растяжения, сплющивания или изгибания. Иначе говоря, топологические свойства системы наиболее стабильны, а чтобы их разрушить, надо приложить к системе куда больше энергии, чем обычно. Так вот, Китаева осенило, что в природе квантовые вычисления состояний могут выполняться на топологических косах, которые сплетаются из нитей-траекторий, представляющих собой «мировые линии» движения частиц во времени и пространстве. Можно сказать, что длина такой нити изображает движение частицы во времени, а толщина косы – это физические размеры системы частиц в пространстве.
Красиво было на бумаге, да забыли про овраги. По сути, нити-траектории являются ни чем иным, как Бомовскими траекториями частиц. Допустим, траектории могут переплетаться и образовывать в пространстве сложные узоры из кос. Но по законам квантовой механики они будут порождать интерференционные эффекты. В местах сближения траекторий возникает эффект неопределенности Гейзенберга - две частицы, оказавшись на близком расстоянии друг от друга приобретают неопределенность в импульсах, отбрасывающих их вообще в неизвестном направлении. Так что, до квантовых вычислений в той парадигме, которая обсуждается, как до Луны пешком  Веселый
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Ноября 2015, 13:56:08 »

Ваши 2700 сообщений - это мусор.
Ну не надо так уж обижать товарища. Он конспектирует знания и тем самым познает новое и берет себе на вооружение. Так что пусть продолжает вести конспекты  :)
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Ноября 2015, 06:32:05 »

бозон - частица с нулевым спином
Вот как. Еще один довод в пользу моего видиния о том, что бозон-это не частица. Бозон это часть первоструктуры мироздания. Элемент решетки , канвы мироздания, на которой ткется тварный(физический) мир.Именно так я ощущаю(вижу,осознаю) эфир.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 Ноября 2015, 13:18:28 »

Цитата: Torsion от 04 Ноября 2015, 09:55:59Это утверждение ошибочное. Материя возникает и изменяется в процессе творения.Процесс творения (в вашем смысле) никто никогда не видел. Ваше утверждение не просто ошибочное, - оно клинически нездоровое.

   Для людей с инферно-рептило-бабуино-анальной формой сознания процесс творения не доступен. Когда Бог наказывает человека, он лишает его раума. Это как правило биороботы, мутанты, киборги, моральные извращенцы, слуги демонических сил с животным сознанием.Народ им дал меткое прозвище - "воинствующая серость", быдло.
Уважаемый Феникс. если Вы не видите процесса творения, то это не означает. что все не видят. Не обобщайте. У Вас нет такого права.

Цитата:Пример. Ребенок возникает в процессе творения.Только Адам и Ева возникли в результате творения, - и только в сказке. Остальные дети, вообще-то, родились стандартным способом.
Стандартным способом рождаются дебилы.

Цитата:У импотентов в процессе медитации возникает иллюзия квантовой реальности и локальная поллюция.Пока что иллюзии демонстрируете вы, и в промышленном масштабе. Ваши 2700 сообщений - это мусор. Ваша принадлежность к "квантовым воинам света" - это бредни напыщенного индюка. Ваши "исследования" - это фантом, порожденный воспаленным воображением. Вы просто быдло, которое очень сильно зазналось...
Яркий пример нарушения правил форума, подтверждающий вышеуказанный диагноз Вашего сознания, извращенной психологии. Вы. наверное, хороший ученик Платоника? Он если кого не оскорбит в своих "философских" постах, то не видит смысла своего существования.

« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 13:42:34 от Torsion » Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 06 Ноября 2015, 13:48:14 »

Я могу объяснить свою позицию от и до. Но мне сложно заниматься этим с вами, поскольку ваша картина мира полностью сформирована и "лишнее" в нее уже не влезет.

Ладно, попробую. Согласно мне, главный признак материи - это локальность. Главный признак не-материи - это нелокальность.

Согласно мне, материя не способна к автономному (от не-материи) существованию. Совсем. Согласно вам, материя после "творения" обретает автономное, самодостаточное существование. Это и есть главное противоречие между нами.

Что-нибудь поняли?

Цитата:
Яркий пример нарушения правил форума...

И прав геев тоже.
Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 06 Ноября 2015, 13:52:56 »

Ваши 2700 сообщений - это мусор.
Ну не надо так уж обижать товарища. Он конспектирует знания и тем самым познает новое и берет себе на вооружение. Так что пусть продолжает вести конспекты  :)
  Я не медик. Об этом я предупредил открыто форумчан. Поэтому я вынужден прибегать к конспектированию, анализу информации в области традиционной медицины. биохимии, биофизики, молекулярной биологии, генетики и т. д. Это нормальная практика прежде чем, что-то разработать свое новое видение исцеления человека. Спасибо за поддержку.
Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Ноября 2015, 15:49:00 »

Уважаемый Валерий, на нашем портале высказывалась мысль. что две частицы находясь в разных частях Вселенной знают все друг о друге. А почему наука не знает и десятилетиями бьются над этим вопросом. А вопрос простой. Каждая точка пространства обладает всей информацией о всей Вселенной. Каждую частицу можно уподобить точке, пусть и летящей с околосветовой скоростью. В этой связи было бы удивительным, если бы эти 2 частицы ничего не знали бы друг о друге. По этой же причине каждая точка моего тела  все знает о тебе. Для того чтобы убедиться в этом, можешь прислать мне свое фото  в личку с ФИО, адресом проживания с разрешением на диагностику. Это требуется для твоей идентификации. Я пока не ас в том деле. Но все твои болячки, которые уже проявились или находятся в латентной стадии, я могу продиагностировать. В порядке эксперемента. ХОП?
Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Ноября 2015, 15:55:55 »

Цитата: Феникс от Вчера в 13:44:49Ваши 2700 сообщений - это мусор.
  Этот "мусор" последние достижения науки в области квантовой физики, биофизики, биокомпьютинга. биокибернетики, биоинформатики, генетики и т. д. Уважаемый Феникс, кто Вы по образованию?
    Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость. Библия.

Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Омар Хайям


Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и большею этих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 18:50:17 от Torsion » Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Ноября 2015, 19:07:29 »

Мусор есть мусор, а не "последние достижения". А быдло есть быдло. Ответили бы лучше на вопрос - все ли вам понятно по поводу материи и по поводу самой сути наших с вами разногласий?
Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Ноября 2015, 14:24:42 »

Давали дураку холст,
А он говорит: "толст".
Ему про материю,
А он про истерию.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Ноября 2015, 17:10:55 »

По этой же причине каждая точка моего тела  все знает о тебе. Для того чтобы убедиться в этом, можешь прислать мне свое фото  в личку с ФИО, адресом проживания с разрешением на диагностику. Это требуется для твоей идентификации.
ОК, давай проведем эксперимент. Я не знаю адреса твоей электронной почты. Но мой адрес вот valery.sbitnev@gmail.com
Дай свои координаты по этому электронному адресу
Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07 Ноября 2015, 17:27:12 »

Усе будет у порядку, шеф! С праздником! Щас отправлю свой ящик с котом Шредингера...
через 5 мин.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC