Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 06:12:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Обсуждение ленты новостей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 35  Все Печать
Автор Тема: Обсуждение ленты новостей  (Прочитано 479712 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #165 : 06 Июля 2009, 09:15:53 »

Вот тут Уолш и Ты,  сильно пролетаете мимо, потому, что вы даже не представляете себе "квантовомеханическое" состояние в двух точках одновременно - в полной безличности и в ощущении своей обособленности. Я же пребывал в подобном состоянии и поэтому придерживаюсь точки зрения - существования равновесия на тонкой грани одновременного сознания сого и другого.

здесь пример не двух состояний в одном пространстве, но в процессе декогеренции рекогеренции, типа ощущение себя и частью и целым...


Есть такое "я" которое ничего общего не имеет с "индивидуальностью" ментальной, Но это индивидуальность "сосбственного существования" и вполне владения им.

здесь же может быть просто порог ментальности, т.е. переход по подуровням ментала...
иными словами - сколь осознания удалось влить в сосуд ментала...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #166 : 06 Июля 2009, 09:39:54 »

Я же пребывал в подобном состоянии и поэтому придерживаюсь точки зрения - существования равновесия на тонкой грани одновременного сознания того и другого.
Это опасное состояние - можно ненароком перепутать жену и любовницу, а потом оправдывайся, что ты не верблюд Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #167 : 08 Июля 2009, 15:44:18 »

... Это опасное состояние - можно ненароком перепутать жену и любовницу, а потом оправдывайся, что ты не верблюд Смеющийся

Где-то мелькнул совет женщинам: если ночью, в порыве страсти, муж назвал вас чужим именем - откликайтесь, не пожалеете...  Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #168 : 08 Июля 2009, 15:58:39 »

Это опасное состояние - можно ненароком перепутать жену и любовницу, а потом оправдывайся, что ты не верблюд

ненароком перепутывается, еже ли не осознаются оба состояния одновременно :0
только хотела в соседней теме привести пример полупросоночного состояния как вариант запутанных состояний, а то наш любитель побазарить по-хамски не врубается в КМ...
ну просто местный Шариков Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #169 : 08 Июля 2009, 16:20:35 »

Цитата:
valeriy от 06 Июля 2009, 09:39:54: Это опасное состояние - можно ненароком перепутать жену и любовницу, а потом оправдывайся, что ты не верблюд
ненароком перепутывается, еже ли не осознаются оба состояния одновременно :0
только хотела в соседней теме привести пример полупросоночного состояния как вариант запутанных состояний ...

Умная женщина из полученной информации делает надлежащие выводы и строит свою стратегию поведения так, чтобы затмить собой свою виртуальную соперницу. А глупая устраивает скандал. Впрочем, то же самое можно сказать и о мужчинах.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 08 Июля 2009, 17:21:32 »

Умная женщина из полученной информации делает надлежащие выводы и строит свою стратегию поведения так, чтобы затмить собой свою виртуальную соперницу. А глупая устраивает скандал.

   Любови никогда не затмить Пипу :) :) :), особенно в сердце Виталия :).
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #171 : 08 Июля 2009, 17:32:33 »

Любови никогда не затмить Пипу :):):), особенно в сердце Виталия :)
Ой дорогая Пипочка, никто не сомневается в твоих талантах и способностях :) ну а  Виталик, все мы знаем, просто тащится по тебе Подмигивающий Но  в своем постинге я ведь не имел в виду конкретных дам - мой постинг константирует общую жизненую позицию как женщин так и мужчин вне зависимости от их пристрастий  Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #172 : 08 Июля 2009, 17:54:40 »

Любови никогда не затмить Пипу   , особенно в сердце Виталия .

Пипочка, так туго с поклонниками? Шокированный
а мне до сих пор в любви признаются :)
вот только Виталюсик абсолютно не в моем вкусе Показает язык
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : 08 Июля 2009, 23:28:43 »

... Умная женщина из полученной информации делает надлежащие выводы и строит свою стратегию поведения так, чтобы затмить собой свою виртуальную соперницу. А глупая устраивает скандал.

Валера абсолютно прав. У него есть и классик-предшественник: Андрэ Моруа, "Письма незнакомке". Кто не читал - очень советую. Особенно полезно для умных женщин - они найдут там много для себя подходящего и поучительного. К сожалению, с глупыми гораздо сложней. Как показывает опыт, они ни сами не уразумляются, и на помощь со стороны, как говорили у нас в младших классах, раззевают черный рот. По этому поводу есть еще одна народная мудрость. Молчание - золото еще и потому, что когда ты молчишь, окружающие могут, конечно, заподозрить, что ты дурак. Но, если ты откроешь рот - пропадут последние сомнения.

Что касается отношения к Пипе - там все просто. Кто-то из известных гуманитариев, кажется, кинорежиссер... на вопрос корреспондентки - Какое качество вы больше всего цените в женщинах, на что, в первую очередь, обращаете внимание? - ответил: - Ум! И, подумав еще немного, подтвердил: - Конечно, ум! Если у умной женщины есть какие-то недостатки - она найдет способ, как их скомпенсировать, припрятать. И потом ум придает женщине такое очарование, которое запросто перешибает возможные недостатки внешности.

У супруги на работе была одна подруга, Люда. Ростом невысокая, лицо ничем не примечательное, губы без особой формы, ноги... о ногах можно и не упоминать. Но стОило ей сказать слово - и ты забывал о всех недочетах. Умница была, что и говорить!

Те же, кто по любому поводу и без всякого повода норовят нашу Пипу укусить, тявкнуть в догонку, посрести черной грязи, выглядят, конечно, жалко и несолидно. Особенно, учитывая почтенный возраст... Говорят с возрастом приходит мудрость, но иногда он приходит в одиночку...  Подмигивающий. А какой при этом пример внучонку? В этой ситуации лучшая стратегия не выставляться напоказ - не мельтешить, не кричать громким неприятным голосом несуразицу, не обзывать окружающих хамами направо и налево. Распущенная женщина - печальное зрелище. Ходят тут у нас около базара... нетвердой походкой, волосы всклокочены, мутные глаза блуждают по сторонам, за стакан дешевого вина... в общем, понятно.

Я должен, конечно, извиниться перед основной массой наших уважаемых собеседников, что вынужден был отвлечь ваше внимание на столь печальные обстоятельства нашей жизни... Ну куда ж от них деться? Да и медики предпочитаю вскрыть нарыв, не давая ему загноиться и отравить весь организм...
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #174 : 09 Июля 2009, 14:00:11 »

Мы знаем, конечно, что Виталик - увлекающаяся натура, но все это мелочи по сравнению с тем, что творилось на Греческом Олимпе - читайте "ТЕОГЕНЕЗ: ОСОБЕННОСТИ РАЗМНОЖЕНИЯ ВЕРХОВНЫХ БОГОВ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ" на сайте http://www.inauka.ru/analysis/article82686.html  Шокированный
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #175 : 04 Сентября 2009, 08:18:04 »

Человечество от гибели спасли глисты:
Цитата:
НЬЮ-ЙОРК, 3 сентября. Поведение, свойственное маленьким детям, которые все хотят попробовать на вкус и тянут в рот все, что не попадет под руку, когда-то помогло выжить человеческому роду. К такому выводу пришла группа ученых, изучающих микроорганизмы, пишет NeBoley.

Некоторые микроорганизмы, вирусы и паразиты, которые попадают в организм человека, могут восстанавливать сбои, возникшие в иммунной системе. Известный микробиолог Мэри Рюбуш, уверена, что ребенок, который сует в рот все подряд, тем самым дает возможность своей иммунной системе изучить окружающий ее мир. Иммунную систему нужно программировать с нуля.

Джоэл Уайнсток уверен, что большая часть существующих глистов безвредны особенно для детей, питание которых происходит на высоком уровне. Черви могут не только защитить от аутоиммунных заболеваний, но и обратить их в обратное направление.

Как бы это ни странно звучало, но ученые советуют все же давать детям возможность попробовать все, а также иногда не мыть руки перед едой и разрешать контактировать с животными.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #176 : 04 Сентября 2009, 10:03:47 »

ессно иммунная система должна работать, а не быть изолирована под стекляным колпаком, где она деградирует...

более того
я знаю случаи, когда ребенок, интуитивно настаивая на каком-нить продукте или внешних воздействиях, тем самым себя излечивал...


Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #177 : 10 Ноября 2009, 13:49:02 »

Так что первое предложение следует читать "В начале Бог отделил небо от земли". По утверждению Уолде, начало Библии было не началом времени, а началом повествования. "Эта фраза означает, что Бог действительно создал людей и животных, но не саму Землю", — говорит ученая.
Вначале Бог создал Эдем на Земле, т.е., что-то вроде "Дет-Яслей" для будущего клона человека. А затем начал заселять эти ясли всяческой живностью. И только на финальном этапе ОН занялся модификацией генетического аппарата у вида, который, по его мнению, лучше всего подходил бы под роль Homo sapiens -человека разумного. Но, как вы знаете, там у него что-то не заладилось. Слишком своенравная особа, которую прозвали Евой, попалась - начала флиртовать со Змием. И он выпер, в результате, свое творение вон из Эдема.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #178 : 10 Ноября 2009, 13:58:46 »

Слишком своенравная особа, которую прозвали Евой, попалась - начала флиртовать со Змием. И он выпер, в результате, свое творение вон из Эдема.

  Разве ж это флирт? :) Тут уже явное фиаско стремления сохранить чистопородность. А еще смеет себя называть всемогущим! Ему бы у собаководов подучиться, ему бы растолковали его ошибки :).
  А с другой стороны, откуда тот змий взялся? И кто, создавая того змия, наделил его теми негативными качествами, которые рассмариваются как порча?
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #179 : 10 Ноября 2009, 14:33:55 »

А с другой стороны, откуда тот змий взялся? И кто, создавая того змия, наделил его теми негативными качествами, которые рассмариваются как порча?
Так я же писал, что в те старо давние времена, кому только не лень было, все посещали Землю, как будто она медом намзана. А Змий - это только кличка. Хотя пришельцы могли перевоплощаться и принимать вид любой вид, какой они захотят. Зевс, например, перевоплощался в лебедя, с одной лишь целью, чтобы совратить Леду.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 35  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC