Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 06:47:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Сомнения, разброд и шатания в среде меня... ;)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Сомнения, разброд и шатания в среде меня... ;)  (Прочитано 16171 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 26 Апреля 2009, 22:52:58 »

В связи с хорошей погодой поехал сегодня на прогулку в Москву,как всегда не обошлось без пары банок энергетика...  Показает язык И тут в порядке бреда пришла в голову идея,навеянная одной мыслью kaminsky:
Цитата:
Вследствие этого, я допускаю, что могут быть верны сразу несколько интерпретаций. То есть может иметь место некое интерпретационное вырождение обусловленное Геделевской неполнотой.

Что если эгрегоров 3-го поколения может быть несколько?  Показает язык Напомню,эгрегоры 1-го поколения предлагают жестко декогерированные ступени постижения Бога - "лестницу Якова". Эгрегоры 2-го - качественное понимание "сферы вероятностей". Эгрегор 3-го - ее количественную математическую модель. Что если мат.моделей "сферы вероятностей",одинаково рабочих на практике,тоже может быть несколько?  В замешательстве Пример последней - модель Кравченко-Данилова,формально альтернативная модели СИДа,но на практике прдлагающая те же методы постижения Доструктурного Сущего...  В замешательстве
Если данное предположение верно,то вершина мета-эгрегорной пирамиды перемещается в некий гипотетический "эгрегор 4-го поколения".  Подмигивающий
Стоящий выше мат.моделей "сферы вероятностей". Что может стоять выше мат.моделирования,разве что интуитивное ощущение некоей объективной природы бытия,то,что в одной из буддийских сект называлось "татха-та" -"истинно-то" - истинная реальность,лежащая за покрывалом майи. И тут я вспомнил непонятное ощущение,сложившееся при анализе системы Волинского "Квантовое сознание".. С одной стороны эта система по всем признакам должна иметь развитый эгрегор,есть стержневая идея,есть приверженцы,есть плотное тело в физ.плане - институт "Квантового сознания".  Подмигивающий Однако по ощущениям как эгрегор она не воспринимается.
Поскольку идеи,высказываемые Волинским,настолько сливаются с объективной реальностью,что квантового тела эгрегора просто не образуют.  В замешательстве Или вибрации его настолько тонкие,что не воспринимаются грубым уровнем сознания. Что если эта система и есть зачаток того самого
эгрегора 4-го поколения,описывающего "татхату" - исходную сущность для последующего моделирования эгрегорами 3-го поколения?  Показает язык Кардинал в замешательстве... В замешательстве В замешательстве  В замешательстве
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Апреля 2009, 09:23:52 »

Quantum Angel

а если постараться увидеть в эгрегорах просто физические законы?
- тогда и иллюзии Майи сами растают...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Апреля 2009, 11:34:06 »

Всякая стройная многоэтажная иерархия всегда представляется мне фальшивой. Она просто не существует в природе и есть следствие довольно-таки убогой фантазии биполярного мышления.
У природы в запасе много неожиданностей.
Кто-то сказал, что наблюдая симметричное строение тела, можно предположить что и внутри у живых организмов все симметрично, а там, однако, несколько другие принципы.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Апреля 2009, 11:47:23 »

OEOUO

оч резонное замечание :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Апреля 2009, 14:33:01 »

Всякая стройная многоэтажная иерархия всегда представляется мне фальшивой. Она просто не существует в природе и есть следствие довольно-таки убогой фантазии биполярного мышления.

А по-моему все в природе построено на иерархии,начиная от социального строения стаи до глобальных планетарных пищевых цепочек. Подмигивающий Каббалисты это связывали с именем Бога - "JHVH",которое представляет собой иерархию духовных объектов - сфирот. Почему бы в таком случае не существовать и мета-эгрегорной пирамиде?
Тем более разница в размерности эгрегоров прослеживается легко,эгрегор высшей размерности включает в себя
эгрегоры низшей как частный случай своей стержневой идеи.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 27 Апреля 2009, 15:08:46 »

   Иерархии любопытно рассматривать с позиций ООП :) (Объектно-Ориентированного Программирования). Там тоже все построено на иерархии, но того паразитного смысла, который обычно в это понятие вкладывается, там нет.
   Высшими в иерархии там считаются "производные" классы, т.е. те, которые составляются на основе "базовых" классов. Иными словами, базовые классы служат как бы кирпичиками для формирования производных классов. При этом производный класс, в свою очередь, может являться базовым для каких-то других классов, собранных на его основе или с его участием.
   Поэтому верхние иерархии занимают вовсе не самые крутые классы, а, как правило, наиболее специализированные, составные, собранные из многих "кирпичиков" под какое-то конкретное применение или задачу. В то время как те "кирпичики", на основе которых они собраны, представляют собой более фундаментальные, базовые классы общего назначения более низкого уровня.
   Обращая внимание, что нижние уровни иерархии здесь не плебеи, а те слоны, которые держат черепаху, и которая, в свою очередь, держит Землю со всеми ее обитателями :). А на высшем уровне иерархии сидит кто-то мелкий :), который не только не управляет всей этой конструкцией, а, наоборот, в наибольшей степени зависим от того, на чем сидит.
    Иерархия Quantum Angel'а - чисто паразитная, по типу "лестницы Иакова", им же самим упомянутой. Ее конструкция отражает иерархию в стаде. А паразитной я ее назвала потому, что структура мира разительно отличается от отношений в стаде, и даже человеческом. Не учитывая этого момента, люди пытаются конструировать мировые иерархии именно на стадном принципе. Типичный тому пример - образ Бога, как альфа-самца, устанавливающего законы в стаде.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Апреля 2009, 15:59:50 »

Почему бы в таком случае не существовать и мета-эгрегорной пирамиде?

все перечисленные иерархии построены на редукциях... но Вселенная это не только редукции... и не столько редукция...



Обращая внимание, что нижние уровни иерархии здесь не плебеи, а те слоны, которые держат черепаху, и которая, в свою очередь, держит Землю со всеми ее обитателями . А на высшем уровне иерархии сидит кто-то мелкий , который не только не управляет всей этой конструкцией, а, наоборот, в наибольшей степени зависим от того, на чем сидит...
Типичный тому пример - образ Бога, как альфа-самца, устанавливающего законы в стаде.

так полагается теми, кто судит обо всем по себе... оставаясь слепцом вне себя...
приведенные примеры - полюса бивалента, который работает только на физ.плане...

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Апреля 2009, 16:43:44 »

Иерархия Quantum Angel'а - чисто паразитная, по типу "лестницы Иакова", им же самим упомянутой. Ее конструкция отражает иерархию в стаде. А паразитной я ее назвала потому, что структура мира разительно отличается от отношений в стаде, и даже человеческом. Не учитывая этого момента, люди пытаются конструировать мировые иерархии именно на стадном принципе. Типичный тому пример - образ Бога, как альфа-самца, устанавливающего законы в стаде.

Пип,ты все время переносишь свое понимание борьбы эгрегоров 1-го поколения на всю мета-эгрегорную пирамиду. Подмигивающий Это в 1-м поколении между эгрегорами идет постоянная борьба за потоки устремлений,по типу "Да не будет у тебя иных богов кроме Меня" или "Все,кто поклоняется иным богам,на самом деле поклоняется мне" - слова Кришны из Бхагават-Гиты. Подмигивающий Высшие поколения эгрегоров за устремления уже не воюют. Они представляют собой что-то вроде английских джентльменов,сидящих за столом с соблюдением всех правил этикета. Веселый Трудно представить кого-либо из них залезающего вилкой в чужую тарелку за бифштексом. Веселый Веселый Эгрегоры выше 1-го поколения - просто расширение взгляда на окружающий мир. Как например модель сферы Блоха может "паразитировать" на понятиях Царствия Небесного или Орла,питающегося сознаниями? Подмигивающий Или "пустота" Волинского,существующая в "спанда" - пульсациях уплотнения,на мат.моделях квантовой теории... Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Апреля 2009, 22:50:04 »

Pipa
Цитата:
  Обращая внимание, что нижние уровни иерархии здесь не плебеи, а те слоны, которые держат черепаху, и которая, в свою очередь, держит Землю со всеми ее обитателями Улыбающийся. А на высшем уровне иерархии сидит кто-то мелкий 

   У материалистов же всё наоборот... на нижний уровень иерархии они посадили нечто мелкое - Бозоны, Фермионы... ну а на Вершине саморазвивающейся материи у них восседает человек...   Смеющийся 
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Апреля 2009, 23:20:25 »

Quantum Angel
Цитата:
  Высшие поколения эгрегоров за устремления уже не воюют. Они представляют собой что-то вроде английских джентльменов,сидящих за столом с соблюдением всех правил этикета. Веселый Трудно представить кого-либо из них залезающего вилкой в чужую тарелку за бифштексом.
   Это уже "сытые" эгрегоры, получающие энергию не столько от людей, сколько от нижних пластов себе подобных. И естественно, им уже надобен другой интерес в этом мире... "творческий интерес"    Подмигивающий

...так и эгрегор КП может вальяжно разместившись в пространстве сознаний своих "чело-клеток" полностью положиться на своего верного слугу - эгрегора страстного познания... тот не оставит его голодным, даже, если ради этого придётся залезть вилкой в чужую тарелку за бифштексом к какому-нибудь материалисту !  Шокированный      Смеющийся
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 27 Апреля 2009, 23:35:05 »

У материалистов же всё наоборот... на нижний уровень иерархии они посадили нечто мелкое - Бозоны, Фермионы... ну а на Вершине саморазвивающейся материи у них восседает человек...

   Крупное и мелкое считается по совокупости, а не по габаритам своих элементов. По крайней мере я в этом смысле имела ввиду, когда писала про мелкое и крупное. Общая масса атомов или элементарных частиц в мире несравнно больше массы всех людей, хотя они из таких же атомов сами состоят. Мир элементарных частиц, несомненно, больше, чем размеры социума или планеты Земля. Не стоит покупаться на то, что эти частицы исчезающе малы, ведь зато их очень много!
   Уровни иерархии, о которых я писала, соотносятся друг с другом в отношении того, кто из чего состоит или кто на кого опирается. Фундаментальный (базовый) класс всегда представляет собой "кирпичики", из которых строятся производные классы. Т.е. уровень иерархии выше у более сложных составных конструкций. Оттого-то они в табели о рангах не первые, поскольку без фундамента существовать не могут. Так и мы не могли бы существовать без атомов и молекул, а они без нас - запросто. Но если мерить на килограммы, то нижнего уровня окажется больше, т.к. далеко не всё идет на сборку сложных конструкций - многое остается в исходном простом виде.
   Оттого мы и сидим на Квантовом Портале, что понимаем, что несмотря на относительную мелкость отдельных представителей квантового мира, их мир для нас базовый, фундаментальный. Именно царящие в нем отношения определяют существенные особенности нашего мира в том ракурсе, в котором мы его наблюдаем и ощущаем. Все мы - надстройка на этом фундаменте. Причем, даже не первый этаж, а тот, что ближе к чердаку :).  


  
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Апреля 2009, 23:39:23 »

...так и эгрегор КП может вальяжно разместившись в пространстве сознаний своих "чело-клеток" полностью положиться на своего верного слугу - эгрегора страстного познания... тот не оставит его голодным, даже, если ради этого придётся залезть вилкой в чужую тарелку за бифштексом к какому-нибудь материалисту !

У Данченко такой эгрегор "страстного познания" Подмигивающий назывался "эгрегор Невидимой Школы." Тут ты похоже прав,именно он является основной  энергетической подпиткой КП. Веселый Отсюда правда и такие сложности с продвижением в ноосферу стержневой идеи НКТ,Невидимая Школа всегда находится в оппозиции к господствующей в данный момент в ноосфере парадигме. Подмигивающий Я подозреваю,что после установления КП господствующей парадигмой,Невидимая Школа будет в оппозиции и к ней. Веселый   
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC