Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 20:37:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Бог - это Воля к Власти
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все Печать
Автор Тема: Бог - это Воля к Власти  (Прочитано 139989 раз)
Евгений Шнуровский
Новичок
*
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« : 04 Апреля 2009, 10:16:22 »

Предлагаю рациональный взгляд на Бога:
Силобожие - это Натур-Мировоззрение,рассматривающее человечество как часть Природы,ПОЛНОСТЬЮ подпадающую под действие её законов.
Поскольку Мироздание не хаос,а система (законам Природы подчиняются все её части) - у него должен быть "стержень",то есть,основной Принцип,Закон,Сила,то есть - Бог.

Бог-Творец(русское имя - Род) Силобожия(Родобожия) - не "Бог-Любовь",не "Бог Солнца,Грозы...",не "Бог вообще",но - объективный,реальный(не требующий веры в него),
конкретный,всеобъемлющий(объединяющий-рождающий все формы Жизни и все законы физики,химии,биологии и т.д.)
фундамент Мироздания.Это - Воля к Власти(в развитие идей Ф.Ницше):Всемирная Сила,суще-
ствующая изначально,стремящаяся к расширению,в результате которого образуются вездесущие "плюс-волны"("виртуальные частицы","нулевые колебания вакуума" - мельчайшие,"предматериальные" частицы,известные современной науке),
и рождающая - объединением их в системы - все(информационные,энергетические,вещественные)
формы Жизни.
Системы возникают оттого,что "плюс-волны","распираемые" Волей к Власти,постоянно расширяются,а поскольку они равномерно заполняют всё пространство Вселенной (независимо от того,конечна она или бесконечна,ведь "плюс-волны" расширяются в каждой её точке),им становится тесно,и они уплотняются в системы,которые также продолжают расширяться.
Таким образом,в основе всех жизненных процессов лежит Воля к Власти - расширение "плюс-
волн",которое на более плотных уровнях Мироздания преобразует их во "Вселенский Разум",
потоки энергии,планеты и т.д.(По сути,об том же пишет В.Иноземцев в "Дуэли"№24(321) -
что расширяется всё: атомы,молекулы,Земля... - то есть,Постоянную Хаббла можно назвать
и Постоянной Рода)
Силобожие решает давнюю проблему эфира : Эфир - это и есть "плюс-волны",а
Материя(вещество + энергия) и Дух(информация + биоэнергия) - уплотнения-системы "плюс-
волн".Кстати,российские учёные (В.Ацюковский и др.) доказали наличие эфира,тем самым лишив теорию относительности Эйнштейна её базиса - постулата об отсутствии эфира.
(Жулики от науки,не желая признавать правоту древних,назвали эфир "физическим вакуумом","забыв" о том,что пустота не может быть ни физической,ни какой-либо ещё)
На эфир можно взглянуть и так: по последним данным Материя и Дух(собственно Мироздание)
составляют 4% массы Вселенной,"Тёмная Материя" - 23%,"Тёмная Энергия" - 73%.То есть,
"Тёмная Материя" - это Эфир,"Тёмная Энергия" - Воля к Власти.
Извечный спор "Что первично - Материя или Дух?" Силобожие разрешает так:
Первична - Воля к Власти,вторичен - Эфир,третичен - Дух,четвертична - Материя.
(То есть,непринципиально,что важнее,если и тем,и другим управляет Воля к Власти.Силобожие против противопоставления Духа и Материи,они составляют единое целое (каждый материальный объект имеет свою информационную копию),и по всей видимости,не могут существовать друг без друга.
Известное понятие "Троицы" в свете  Силобожия можно трактовать так: Бог-Отец - Воля к Власти,Бог-Святой Дух - Дух-Информация,Бог-Сын - Материя.
Изначально расширение происходит только в физическом аспекте,но затем преломляется в духовно-информационный,химический,биологический,политический и т.д. Многим не понравится отсутствие Разума у Бога-Творца (детская привычка - чтобы за ними кто-то присматривал "сверху"),но речь идёт всё-таки об ИЗНАЧАЛЬНОЙ Силе.
Возникает вопрос: как расширение преобразуется в тяготение,ведь они противоположны? Дело в том,что все тела являются "надстройками" на общем базисе Воли к Власти,приобретающими определённую самостоятельность: между ними возникают более сложные взаимодействия,что приводит к появлению гравитационного,электромагнитного и других полей.Но общая изначальная логика Усиления остаётся неизменной: тело,притягивая другое тело,стремится стать тяжелее,объёмнее,то есть - сильнее.На уровне органической материи взаимодействия ещё более сложные,но логика всё та же.Выяснение конкретных механизмов преломления изначальной Воли к Власти во все её разновидности на плотных уровнях Мироздания - задача для физиков,химиков,биологов и т.д.

Воля к Власти имеет двуединую сущность:
1.Качественная Воля к Власти - стремление "плюс-волн" к образованию систем,выраженное во всестороннем(биологическом,электромагнитном,интеллектуальном,биоэнергетическом,техническом и т.д.) развитии-приспособлении системы до состояния гармонии-равновесия(волнового унисона) с внешней средой.Находясь в состоянии  унисона со средой,система тратит меньше сил на борьбу за своё самоутверждение,то же происходит и со средой.Мир-баланс выгоден им обеим.Их "плюс-волны" объединяют свои "Властные вибрации",и происходит их резонанс-усиление.Так возникают новые системы,более сложные.Отсюда и Эволюция форм Жизни."Война всех против всех" - вульгарное толкование ницшеанской идеи Воли к Власти.
Кроме того мир достигается и "силовым паритетом" систем.
То есть,Мировая Гармония зиждется на трёх следствиях Воли к Власти: конкуренция систем ведёт или к уничтожению слабых (не нужных Мирозданию),или к союзу-созданию новых систем,или к силовому паритету.
Воля к Власти - альтернатива и "Вселенской Любви",и "Вселенской Войне".То есть,не христианство,смирением провоцирующее агрессию,а Силобожие несёт "миру - мир"утверждает Вселенскую Гармонию.
(Кстати,стремление систем к унисону можно назвать и "Любовью" - к СИЛЕ: они подыскивают себе подходящую пару,чтобы образовать сильную систему,среди людей это особенно наглядно: "красивые и здоровые дети - от любви"."Любовь к Власти" объясняет то,почему так быстро образовались формы Жизни (давняя проблема для учёных): заведомо слабые,"нелюбимые" варианты отсекаются сразу - так,к примеру,шахматист,в отличие от компьютера,не перебирает все варианты ходов,а с помощью алгоритма мышления и интуиции("шахматной Воли  к Власти")сразу сводит их к минимуму.Воля к Власти объясняет и направленность генных мутаций: организмы не смогли бы так быстро приспосабливаться к окружающей среде,если был бы прав Вейсман с его "случайными мутациями" - по сути,безбожник!)
Качественная  Воля к Власти - присуща и неорганической (сопромат),и органической (сопромат + приспосабливаемость) Природе.Она соответствует формуле Системы
(формуле Естественного Отбора),рассматривающей взаимодействие системы и её части.
"Сопроматную"твёрдость тел можно объяснить так: чем прочнее тело,тем с большей силой оно может реагировать на давление извне (по Третьему Закону Ньютона),не разрушаясь.То есть - это как бы "аккумулированная " сила.
2.Количественная Воля к Власти - стремление "плюс-волн" к образованию систем,выраженное
в увеличении количества,объёма и массы частей систем, достигших унисона с частотой системного резонанса.Чем больше резонирующих частей в системе,тем больше её резонанс-усиление.(Увеличение количества,объёма и массы вредных,дисгармоничных частей системы -
стремление "минус-волн" к разрушению,воля к слабости,к смерти)

http://www.proza.ru/2009/01/26/541
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 13:19:05 от Евгений Шнуровский » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Апреля 2009, 08:40:24 »

Евгений Шнуровский

оч неожиданная для меня, необычная модель/взгляд на Мироздание в плане метафоры, но...

воля к власти это тоже самое что и намерение?
- или более того?
а право выбора как соотносится с волей к власти?
позволяет ли воля к власти через право выбора подобие себе?
если - да, то как?

и еще...
отчего-то бытует мнение, что на детях гениев природа отдыхает, что можно перефразировать как нечто обратное Вашему "красивые и здоровые дети - от любви"...

ответом на вопросы может быть гармония... но какова гармония в динамике?
Записан
Евгений Шнуровский
Новичок
*
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Апреля 2009, 13:04:33 »

Любовь,
Евгений Шнуровский

оч неожиданная для меня, необычная модель/взгляд на Мироздание в плане метафоры, но...

воля к власти это тоже самое что и намерение?
- или более того?
а право выбора как соотносится с волей к власти?
позволяет ли воля к власти через право выбора подобие себе?
если - да, то как?

и еще...
отчего-то бытует мнение, что на детях гениев природа отдыхает, что можно перефразировать как нечто обратное Вашему "красивые и здоровые дети - от любви"...

ответом на вопросы может быть гармония... но какова гармония в динамике?
1.Воля к Власти как таковая - это БЕССОЗНАТЕЛЬНАЯ Сила,заставляющая всех и вся (органику и неорганику)  усиливаться.Те,кто не подчиняются ей,выдавливаются из Мироздания посредством Естественного Отбора.У людей как разумных существ Воля к Власти принимает осознанный вид,но при этом зачастую извращается (тем же социал-дарвинизмом)  или вовсе отвергается (христианством). Итоги очевидны: человечество деградирует.
2.Воля к Власти лишает свободы выбора Смысла Жизни тех,кто решает жить: хочешь жить - служи Усилению Мироздания и себя как его части.Свобода выбора у тебя - только в средствах служения. Не хочешь - у тебя масса вариантов вырождения.То есть,Путь Жизни один - Естественный Отбор,путей смерти - множество (см.человеческие "измы").
3.Подобие Воле к Власти достигается подчинением ей: если живёшь в согласии с Естественным Отбором,то Воля к Власти в тебе выражена наилучшим образом.Надо понимать,что Воля к Власти - не надмирный,а внутримирный Бог.
4.На детях гениев Природа отдыхает не в генетическом плане,а в "воспитательном": дети успешных родителей как правило имеют всё,и поэтому лишены той мотивации к развитию,которая была у их родителей.И потом,не надо сводить любовь только к любви гениев.Всё-таки гении - исключение из правил.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Апреля 2009, 13:54:28 »

2.Воля к Власти лишает свободы выбора Смысла Жизни тех,кто решает жить: хочешь жить - служи Усилению Мироздания и себя как его части

И до каких пор Мироздание будет "Усиливаться?"  Показает язык Что-нибудь про циклические процессы "Вдоха-выдоха Брахмы" слышал?  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 05 Апреля 2009, 14:18:09 »

И до каких пор Мироздание будет "Усиливаться?"   Что-нибудь про циклические процессы "Вдоха-выдоха Брахмы" слышал?

Дуй давай в самадхи...  Крутой

Цитата:
Глава 49

Интуитивное знание, полученное к самадхи, существенно отличается от знания, полученного путем слушания лекций, чтения книг, индуктивного и дедуктивного выводов.

Оно не является символическим знанием; оно есть непосредственное знание. Другим видам знания мы учимся посредством символических слов в процессе слушания, чтения и умозаключения. Но интуитивное знание приходит непосредственно. Поэтому его предмет – совершенно иной.

Вербальное знание получают от других; оно содержит чужой опыт. Аналогично, выведенное знание получается умозаключением, а не прямым восприятием. Заметив дым, человек делает вывод о наличии огня, хотя непосредственно и не видел его. Взирая на громадную Вселенную, делают вывод о творческой силе, и благодаря вербальному знанию понимают, что за этой феноменальной Вселенной должна стоять тонкая творческая сила. Но в вербальном и выведенном знании нет прямого видения Реальности; всеобъемлющее постижение находится за пределами восприятия чувств, от которых зависит вербальное и выведенное знание.

Человек может выйти за пределы восприятия эмпирических чувств, а также за пределы своей способности рассуждать. Внутри нас есть потенциальная способность превзойти свои эмпирические чувства. Благодаря практике концентрации эта способность проявляется в форме интуитивного знания, которое трансцендирует весь эмпирический опыт чувств, всё вербальное и выведенное знание. Йог в этом состоянии начинает воспринимать всё непосредственно – таким, каково оно есть. Вследствие этого интуитивное знание отличается как от вербального знания, содержащегося в писаниях и учениях, так и от логического знания.


http://psylib.ukrweb.net/books/patanja/mishr/txt09.htm

Записан

महामृत्युंजय
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Апреля 2009, 16:52:29 »

Дуй давай в самадхи...

Нечего мне там делать, Подмигивающий все что нужно для текущей инкарнации я знаю и так. Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 05 Апреля 2009, 17:44:58 »

Ты знаешь цель...ну может быть и метод...действия подвержены постоянному изменению
А текущая инкарнация рано или поздно прекращает течь и превращается в памятник о своём существовании :)
Записан

महामृत्युंजय
Евгений Шнуровский
Новичок
*
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Апреля 2009, 17:53:36 »

2.Воля к Власти лишает свободы выбора Смысла Жизни тех,кто решает жить: хочешь жить - служи Усилению Мироздания и себя как его части

И до каких пор Мироздание будет "Усиливаться?"  Показает язык Что-нибудь про циклические процессы "Вдоха-выдоха Брахмы" слышал?  Показает язык
До каких пор,неизвестно,но это не довод,чтобы отрицать очевидное и неподчиняться Воле к Власти.А все эти "вдохи-выдохи Брахмы" - не более,чем слова на бумаге.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Апреля 2009, 18:11:55 »

Уважаемый Евгений Шнуровский, перекликается как-то предикат "Бог - это Воля к Власти" (или, по крайней мере, Воля к Власти) с учением Гумилева о пассионарности?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Апреля 2009, 18:45:59 »

А текущая инкарнация рано или поздно прекращает течь и превращается в памятник о своём существовании :)

Воплощения Ангела Истины в Универсуме бесконечны.  Показает язык В разных нооферах,эгрегорах и персоналиях.  Подмигивающий На мою долю хватит.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 05 Апреля 2009, 19:38:28 »

На эфир можно взглянуть и так: по последним данным Материя и Дух(собственно Мироздание) составляют 4% массы Вселенной, "Тёмная Материя" - 23%,"Тёмная Энергия" - 73%.

   Хочу заметить, что с "открытием" таких, скрытых от непосредственного восприятия сущностей, как темная материя и темная энергия, необходимость в божественном управлении не только не возрастает, а, напротив, сильно падает. Если раньше можно было уповать на чудо возникновения материи из ничего, то теперь и это "ничего" введено в общий баланс.   
   Можно сказать, что такие ипостаси, как темная материя и темная энергия, являются признаком всё большего ужесточения закона сохранения. Ибо фактически эти темные сущности постулируются, как "добавки", сводящие баланс тютелька в тютельку, не оставляющие места для чуда творения.
   А если законы сохранения рулят, то, получается, что нет необходимости в поиске "действующего начала", вне завмсимости от того того, наделено оно личностными качествами или нет. Ведь любое потусторонее вмешательство изменяло бы общий баланс, но его постоянство говорит за то, что такого вмешательства нет.
   Точно так же, как введение внешней силы, действующей на систему, потребовалось бы лишь в том случае, если бы у системы действительльно не сходился внутрений баланс. Но если тот баланс сходится без каких-либо дополнительных вливаний со стороны, то, стало быть, никак вливаний и не было.
   Таким образом, динамика мира находит для себя весьма хорошее объяснение тем, что ее "внутренний импульс" не может быть потрачен вследствии закона сохранения последнего. Поэтому идеи того типа, что Вселенную кто-то подталкивает со стороны, управляет ею при помощи внешней силы и т.п. никак не соответствуют тому, что мы в ней наблюдаем. Картина получается такова, что Вселенная не только варится в собственном соку, но и исключительно на своих же дровах.
   Поэтому власти-то тут никакой совсем не видно :), потому как даже в мельчашем физическом акте взаимодействия имеем полный внутренний баланс, который свидетельствует о том, что имел место "междусобойчик", а вовсе не Божественное Вмешательство.
   А уж с "Волей к Власти" и вовсе закидон :). В упор не видно, кому тут власти не достает, и кто на такую власть претендует. Да и кому нужна такая власть, чтобы расходовать собственные силы на то, чтобы толкать каждый электрон во Вселенной и тащить на себе галактики :). А что касается личных проблем, то Бог (если он действительно существует) наверняка их все уже давно решил.
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05 Апреля 2009, 19:57:20 »

Воплощения Ангела Истины в Универсуме бесконечны.


Киса, не компостируйте мне мозги Смеющийся ... не забываем собирать памятники... интересно, бесконечность это скоко? Непонимающий
Записан

महामृत्युंजय
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Апреля 2009, 20:04:14 »

Киса, не компостируйте мне мозги Смеющийся ... не забываем собирать памятники... интересно, бесконечность это скоко? Непонимающий

Ровно столько,сколько захочешь сама.  Показает язык В КД как известно времени нет. Там все состояния существуют одновременно. А играть,выстраивая их в цепочки и отождествляя себя с "временем" можно сколько угодно.  Подмигивающий Пока не наиграешься.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 05 Апреля 2009, 20:10:23 »

Я считаю.Крутой Практика типа такая, андэрстэнд?
Записан

महामृत्युंजय
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Апреля 2009, 20:20:53 »

Таким образом, динамика мира находит для себя весьма хорошее объяснение тем, что ее "внутренний импульс" не может быть потрачен вследствии закона сохранения последнего. Поэтому идеи того типа, что Вселенную кто-то подталкивает со стороны, управляет ею при помощи внешней силы и т.п. никак не соответствуют тому, что мы в ней наблюдаем.

Пип,а ведь Вселенная расширяется,причем с ускорением. Подмигивающий Т.е. как минимум появляется новое пространство. Подмигивающий Про материю данные смутные,по некоторым теориям новую материю выбрасывают
черные дыры. Без внешнего источника энергии не обойтись никак. Так же как не обойтись законом сохранения импульса,описывая закипающий чайник. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC