Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 15:04:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Апокалипсис сейчас
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15  Все Печать
Автор Тема: Апокалипсис сейчас  (Прочитано 226539 раз)
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14 Марта 2009, 19:42:25 »

Вероятно, взрослые игры это вот это:

> Cотворить что ли ритуал на пантакле, стража подходящего призвать...
> Распространять его идею в ментальном пространстве ноосферы...
> Изначально это было просто проведение эфирных потоков через пантакль...
> Все, что в наших силах, это проведение энергетики "нового мышления"...

Все, что в твоих силах, Ангел, это молиться на свой эгрегор и распространять его повсюду, где он нужен.
В моих силах - много, много больше.

В моих силах полная трансформация человечества.
Да, да, это...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 14 Марта 2009, 19:44:02 »

Думаю, все мы доживем до торжества идей КП /стандарта в масштабах России (бывшего СССР). Торжество идей означает, что все общественное устройство будет переформатировано по нормам стандарта, включая например, власть.
В определенном смысле торжество КП мы набюдаем уже сейчас.  :)
В частности - в прикладных науках и  в управлении бизнесом. Я писала об этом в теме " В магию на белом коне". Т.е. там, где мы имеем дело со сложными структурами и взаимодействиями сложных структур. И модель представления сложной структуры как многокубитовой системы очень притягательна с точки зрения управляемости этой структурой.
Кстати, поделюсь с тобой важным наблюдением (по мотивам этой темы).
Эта, важнейшая, тема - обнаружила, что - в моей экологической нише у меня всего один оппонент (конкурент): Квантовый Ангел и его школа "Квантовая Магия". Его, а не С. Доронина.
Мы с QA поделили наследство Доронина С. Распилили, так сказать. А там - кто во что вырастет... Увидим....
Рада за вас!  :)
Но не за себя.
Когда мужчины делят мир, женщине лучше помолчать. Плачущий
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 14 Марта 2009, 19:49:17 »

Не надо наводить искусственную тень на плетень. Классический гипноз представляет собой сохранение участка возбуждения - раппорта с гипнотизером - при общем торможении прочей мозговой активности. ОС отличается тем, что в сон погружается не все сознание, а сохраняется тоже участок активности, который взаимодействует с процессами сна, в том числе, управляя ими, руководя синтезом. Это управление похоже на управление автомобилем, который движется со скоростью, развивает необходимую мощность, но управляет им водитель, который диктует куда ехать, где поворачиваться и останавливаться. Не надо каких-то особых незивестных науке слов относительно энергетического сознания или "второго внимания". Точнее, говорить можно кому как приятней. Только ничего нового эти перефразы не дадут.
Что это за "Все сознание"? Что за "папин дом" такой? наукошаманское камлание терминами... Можно подумать, что Вы что-то знаете об ОС, или есть такие "ученые" которые изучили этот процесс....
Я понимаю, Виталий, что Вы с готовностью верите в наукообразное "описание" гипноза, вычитанное из научно-популярной литературы. Но вся беда в том, что камлания с "раппортами" и участками возбуждения нихрена ничего не объясняют и являются просто произвольным локальным описанием какого-то непонятного для ученых процесса.
Точно так же рассуждения о торможениях и активности участков головного мозга не даст понять за 10000 лет, как это скрипач вообще, что-то там играет на своем инструменте...
тем не менее практики нашли вполне конкретные слова, может быть и недостаточно научные, но - достаточно точные для передачи знаний и совершенствования своей практики. в которой странным образом смыкается практическая деятельность и самые смелые фантазии.
Не тоже ли самое происходит и в науке, в постройке железяк, летающих по небу?
Вас тут, конечно, маненько "заклевали" и Вы раздражаетесь вместо того, чтобы вникнуть. Но даже представитель науки не должен быть твердокаменным и представлять, что границы  "нашего реального" не такие уж и очевидные, как мы привыкли думать.
Записан
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 14 Марта 2009, 20:21:18 »

Цитата:
Рада за вас! 
Но не за себя.
Когда мужчины делят мир, женщине лучше помолчать.

Ну а я тоже рад... Что ты восприняла новость об отходе Сергея Ивановича от дел - спокойно, - то есть, что не стала меня опровергать.

Если я не прав, увидим. Если прав, тоже увидим.


Сергей Иванович, если ты прочитаешь это.

Ты все еще лицо официальное, и я подскажу, что тебе нужно сделать как официальному лицу: подтвердить или опровергнуть мои нововведения. А также - подтвердить или опровергнуть нововведения QA - их как минимум две темы накопилось.

Если ты ничего этого не сделаешь... Что ж... Даже не знаю что тебе сказать.
Мы все тебя любим. Но...
В общем, новая эпоха на дворе.

На что обращать внимание в моих текстах: 1) отличие КП /стандарта от ЕН-парадигмы; 2) Системы и состояния.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Марта 2009, 20:41:35 »

Если бы было иначе, то в мединститутах на курсах наркологии распивали бы водку и курили косячки...

Вы самую малость упустили, в том же посте я писала:

еще бы так же чужие ОСы можно было отследить... как пьяного...

так как отследить со стороны?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 14 Марта 2009, 21:01:48 »

... тем не менее практики нашли вполне конкретные слова, может быть и недостаточно научные, но - достаточно точные для передачи знаний и совершенствования своей практики. в которой странным образом смыкается практическая деятельность и самые смелые фантазии.
Не тоже ли самое происходит и в науке, в постройке железяк, летающих по небу?

Чиво... чиво? Практики? Конкретные слова? И вот железяки летают по небу? А может их расчитывают по части сопромата, аэродинамики? А может они напичканы сложной электроникой? Вы о чем, батенька? Что создали эзотерики, кроме психопрактик и христианства - опиума для народа?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 14 Марта 2009, 21:12:42 »

...
еще бы так же чужие ОСы можно было отследить... как пьяного...

так как отследить со стороны?

А зачем отслеживать? Мы что, шпионы? С какой целью? Человек имеет право на приватность в психике - пусть себе мечтает без надзора. Кстати, задача копирования снов - того же порядка как и чтение мыслей.

Все эти вопросы упираются все в ту же экспериментальную проверку, о которой мы тут сто лет уже толкуем. Заниматься ковыряньем в сложных процессах без четкого понимания, зачем нам это нужно - можно только от сугубого безделья. А не померять ли нам то? А не померять ли это?

Один чудак может за минуту задать больше вопросов, чем сто мудрецов ответить за всю жизнь. Давно стало ясно, что прямым абордажем в вопросах сознания, мозговой активности ничего не сделаешь. Сколько лбом в стену ни упираться - вперед не продвинешься. Об альтернативе - подходе со стороны ИИ в функциональном ключе мы тут тоже уже много толковали. И все зря?
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 14 Марта 2009, 21:29:36 »


Чиво... чиво? Практики? Конкретные слова? И вот железяки летают по небу? А может их расчитывают по части сопромата, аэродинамики? А может они напичканы сложной электроникой? Вы о чем, батенька? Что создали эзотерики, кроме психопрактик и христианства - опиума для народа?
А не кажется ли Вам, что наука - это достаточно развившаяся эзотерика?... И первые летательные аппараты появились еще до всякого сопромата? Что наука, скорее, догоняет представления людей о том, что возможно?
И что это процесс воплощения смутных идей в нечто материальное вполне непрерывен и постоянен.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 14 Марта 2009, 22:28:41 »

В моих силах полная трансформация человечества.
Да, да, это...

это как это? Шокированный
лично всех трансформируете по безотходной технологии? Обеспокоенный
даже желанием пройти такую процедуру не будете интересоваться? Строит глазки

извините, но я как-нить сама трансформируюсь Показает язык

Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Марта 2009, 22:40:53 »

Вот и не верь после этого в Квантовую Магию Шокированный
Когда я подтрунивал над органчиком в голове у нашего Ангела ( http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=390.msg15556#msg15556 ), и привел Любе ссылку на первоисточник - нетленное салтыковское творение про глуповцев, то хотел потом попугать нашего квантового пророка, что согласно первоисточнику рано или поздно у него появится градоначальник-двойник с таким же органчиком в голове. И промолчал, а зря...

Артем, Ангел вылезайте вы из этой песочницы и занимайтесь действительно серьезным продвижением КП в жизнь - как это и делает наш дорогой СИД своей непосредственной трудовой деятельностью, или например Пипа в теме двухщелевого эксперимента ( спасибо им с Валерием за эту действительно полезную работу). И не удивляйтесь, почему они не реагируют на эти детсадовские разборки.

Не хочу никого пугать, но если эти эпохально-эгрегориальные игры затянутся, то почитайте, чем завершается глава про Органчик ...
 ...Самозванцы встретились и смерили друг друга глазами. Толпа медленно и в молчании разошлась. http://www.bibliotekar.ru/rusSaltykov/28.htm

Жаль если форумчане разойдутся именно сейчас, когда здесь появились новые заинтересовенные, компетентные и толерантные собеседники Грустный
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 23:09:00 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Марта 2009, 23:04:57 »

А так как это вообще невозможно в пределах спящего сознания, то это означает одно - другое, контролирующее сознание,   которое принято называть энергетическим сознанием, или "вторым вниманием"  - внедряется в вотчину спящего сознания.
Это в принципе, очевидня истина для тех, кто практикует ОС. Такая же, как существование левой и правой руки...
Одна поправка - истина только для тех практикующих ОС, кто это делает "по Кастанеде".
Есть разные сновидческие практики с разными подходами. Я тоже начинал с кастанедовщины и соответственно снисходительно относился к "научноориентированным" Лабержевским, или "занудной" буддистской йоге сна. А потом понял в чем главное отличие кастанедовского "искусства сновидения" например от той-же нароповской йоги. Калифорнийский маг пытается уверить нас, что сновидение так же реально как повседневность, а гималайский махасидха - что повседневность так же иллюзорна как сноведение.
Различие кардинальное и многое объясняющее.


Виталий, критическое замечание Маэстро в твой адрес  про сложность механизма осуществления ОСов вполне оправдано. Не все так очевидно, как ты описываешь. Само по себе обычное сноведение - вещь неординарная, недаром же его назвали фазой парадоксального сна, а с ОСами еще сложнее. Хотя о некоторых паралелях природы сновидческих реальностей с реальностями гипнотического транса согласен. 

И еще одно замечание, господа, может не стоит тут офтопить, есть же отдельная тема по ОСам.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14 Марта 2009, 23:35:57 »

Цитата:
Артем, Ангел вылезайте вы из этой песочницы и занимайтесь действительно серьезным продвижением КП в жизнь

Владимир,

Прежде чем продвигать нечто, это нечто сначала надо разработать.
Вы хочете продвигать то, чего нет.

Не буду вам мешать.

КП (Доронина С.) - это заготовка для того, что должно, для того что победит - а не само оно.
КП (Доронина С.) не отвечает ни на один серьезный вопрос.

Например - как жить (отдельному человеку, а также и сообществу любой величины).
Что делать, чего не делать.

Каково должно быть оптимальное общественное устройство, и так далее.

Ангел попытался ответить на вопрос: "как жить?" - следующим образом (насколько я его понял; он может поправить). Во-первых, медитировать на символику КП. Во-вторых, распространять учение. Мое резюме: эти рекомендации вполне уместны в некоторых случаях, но их крайне недостаточно. В жизни одними медитациями (такого рода) и учительством не обойдешься. Нужно делать что-то еще. А чтобы делать, надо знать - что делать. Ангел не знает. И С. Доронин не знает. Распространять пока нечего, кроме того что я там написал.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 00:54:00 от Artem K. » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 15 Марта 2009, 00:35:20 »

... А не кажется ли Вам, что наука - это достаточно развившаяся эзотерика?...

А с чего это вам такая фантастическая идея пришла в голову? Предположить можно что угодно. Но обратите внимание на диаметральность подходов - ЕН с их требованием экспериментальной проверки, созданием взаимосвязанного комплекса научных знаний и эзотерика с ее миллионом направлений, школ и традиций, адепты которых испытывают нутряное отвращение к каким-либо проверкам, демонстрациям, подтверждениям!

Цитата:
И первые летательные аппараты появились еще до всякого сопромата? Что наука, скорее, догоняет представления людей о том, что возможно?
И что это процесс воплощения смутных идей в нечто материальное вполне непрерывен и постоянен.

Насчет воплощения смутных идей - это так, фантазии и мечты нужны в любом творчестве. Но наблюдательное человечество многие свои идеи действительно подсматривает в Природе. Что-то простенькое действительно можно соорудить в гараже, промоделировать, убедиться в жизнеспособности идеи... Но при чем здесь эзотерика и прочая мистика - кроме набившего оскомину примера с Периодической системой, над которой Д.И. черт знает сколько времени трудился, пока у него не сложилась стройная конфигурация. Не на пустом же месте!
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Марта 2009, 00:50:19 »

Артем, Ангел вылезайте вы из этой песочницы и занимайтесь действительно серьезным продвижением КП в жизнь - как это и делает наш дорогой СИД своей непосредственной трудовой деятельностью, или например Пипа в теме двухщелевого эксперимента ( спасибо им с Валерием за эту действительно полезную работу). И не удивляйтесь, почему они не реагируют на эти детсадовские разборки.

СИД по непосредственной трудовой деятельности с КП не связан,  Смеющийся для него это скорее хобби.  Подмигивающий А Пипа с Валерием фигней страдают,  Смеющийся ты всерьез думаешь,
что моделирование двухщелевого эксперемента в Маткаде может хоть как-то
продвинуть квантовую парадигму в массы?  Смеющийся Тем более что оба уверены,что
электрон - "точечная частица" с радиусом 2.8179 × 10−15 м.  Показает язык Показает язык Единственный
прорыв в этом отношении был когда Пипа написала программу численного анализа многокубитных систем. И то ее обсуждение быстро заглохло,потому что реальной потребности в ней у обычного человека просто нет.  Подмигивающий Артем тут правильно сокрушается,  Показает язык что в чистом виде стержневая идея КП обычному человеку ничего
не дает,нужен четко сформулированный вектор устремления. Так же как в христианстве мало прочитать Библию,нуже еще механизм Церкви.  Смеющийся Куда человек ходит со всеми своими бытовыми проблемами,крещением,причастием,службами и т.д.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Artem K.
Постоялец
***
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Марта 2009, 00:56:33 »

Цитата:
И то ее обсуждение быстро заглохло,потому что реальной потребности в ней у обычного человека просто нет.

У необычного тоже.
Не знаю у кого есть... Не встречал...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC