Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 22:41:01
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эксперимент "Био-детект"
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Эксперимент "Био-детект"  (Прочитано 195365 раз)
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 19 Апреля 2010, 16:01:28 »

Ставить эксперименты над самим собой конечно рискованно
Я считаю, что это единственный способ познания. Ты ведь всегда с собой. И по честному, если, это нужно тебе, а не для внешней крутости. Все остальные способы, либо компиляция, либо познание абстрактного. Таблицы умножения к примеру.

Scorpion, к стати большую работу проделал. По шагам так и со смыслом.
Все нормально, если он четко понимает цель всего этого.
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 19 Апреля 2010, 16:03:28 »

Господа вы меня поразили быстротой ответов. Такого я не ожидал. Ветка была полгода в анабиозе. Никто и слова не удосужился написать. Это радует что нет полного равнодушия, хоть чего-то да задано.  Ладно речь не об этом.
Werdy все объяснения по поводу конструктивных вопросов уже даны в данной работе и остальные будут изложены во второй книге (где я буду описывать свой личный эксперимент).

Можешь к примеру прояснить разницу между описанием процесса и умением его воспроизвести?

Об этом как раз будет написано в практической части «Био-детекта». Могу написать сразу, что воспроизводства одного процесса я добился, но он имеет спонтанный характер проявления. Вся сложность состоит в том, что трудно выявить внешний и внутренний фактор воздействия на этот исследуемый процесс для того чтобы почувствовать и проследить какие изменения в общем смысле этого слова будут происходить.
Хочу сразу заметить, что я буду лично связан с экспериментом. Об этом подробнее я надеюсь, прочитаете уже в готовой книге, если вас, конечно, это заинтересует.

Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 19 Апреля 2010, 16:05:05 »

Scorpion, к стати большую работу проделал. По шагам так и со смыслом.
Все нормально, если он четко понимает цель всего этого.
Да я знаю. Постарался. Ещё предстоит вторая книга.
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 20 Апреля 2010, 01:59:18 »

2. Специальные классификации.
2.1 КДБО; ОО в ФБС; СВ; ВВП/ВВУ. Классификация по параметрам.
2.2 КДБО; ОО в ФБС; СВ; ВВП/ВВУ. Классификация по признакам.
2.3 КДБО; ОО в ФБС; СВ; ВВП/ВВУ. Классификация по фазам сновидения и до сновидения.
2.4 КДБО; ОО в ФБС; СВ; ВВП/ВВУ. Классификация по психомоторным реакциям организма/тела.

Можно расшифровку аббревиатур? Да и вообще - побольше подробностей?

Я тут прочитал всю тему и мне многое осталось непонятно. Сновидениями я занимаюсь много лет, поэтому тема мне интересна. Но сам способ изложения оставляет желать лучшего.

Файлы по ссылкам отсутствуют. Можно всё это ещё раз выложить?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 20 Апреля 2010, 13:36:42 »

Ставить эксперименты над самим собой конечно рискованно. Но, пережить и воспроизвести исследуемый процесс очень занимательно. Именно поэтому я не понимаю Виталика, который предпочитает изучать подозрительные явления со стороны.

Права ты, мать... Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. А скажи, дорогая, какого хрена пытались исследовать Мессинга, Кулагину, Кулешову, Корабельникову? Вот бы сами стали гипнотизерами, экстрасенсами, и - вперед? Подумай над этой глубокой мыслью... Подмигивающий
Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 20 Апреля 2010, 17:00:19 »

А скажи, дорогая, какого хрена пытались исследовать Мессинга, Кулагину, Кулешову, Корабельникову?

Ну и что эти исследования дали? Есть результаты? Где они?
P. S. "Подумай над этой глубокой мыслью..." (с)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 20 Апреля 2010, 22:41:49 »

А скажи, дорогая, какого хрена пытались исследовать Мессинга, Кулагину, Кулешову, Корабельникову?

Ну и что эти исследования дали? Есть результаты? Где они?

Ты сам прекрасно знаешь, где. А теперь вернемся к светланкиной аргументации. Предположим, некий крутой "экстрасенс" проникся идеей о своем могуществе и стал впаривать наивной публике, как все классно он может делать, и с инопланетниками ченнелиться, и будущее предсказывать, и следователям помогать в раскрытии преступлений... вот только не представляя при этом никаких достоверных свидетельств. Допустим, он шизик, и ему достаточно, что он сам искренне верит во все свои предположительные подвиги. Кстати, по психушкам много граждан - кто Наполеон, кто Александр Македонский.

Именно поэтому в науке и существует методика экспериментальной проверки. Участники такой проверки каждый выполняют свою задачу: испытуемый должен согласно программе продемонстрировать свои достижения, а эксперты, включая хороших фокусников-иллюзионистов, психологов и опытных экспериментаторов, составить убедительный отчет о выявленном феномене.

А то, что мы на сегодня не имеем такого отчета - логика понятна: либо искомого феномена действительно нет, либо - Пилите, Шура, пилите!
Записан

Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 20 Апреля 2010, 23:45:02 »

Можно расшифровку аббревиатур? Да и вообще - побольше подробностей?
Я тут прочитал всю тему и мне многое осталось непонятно. Сновидениями я занимаюсь много лет, поэтому тема мне интересна. Но сам способ изложения оставляет желать лучшего.

Файлы по ссылкам отсутствуют. Можно всё это ещё раз выложить?

kadh потерпите немного. Примерно 1 мая я выложу здесь готовую работу (осталось до завершения чуть-чуть) где будет описано все эти состояния.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 21 Апреля 2010, 07:15:04 »

а результаты понятно по каким причинам отсутствуют... Это только на физ.плане можно определять параметры чужого состояния, потому как сенсоры работают в полной мере..там же, где они включены далеко не у всех и не в полной мере говорить о внешних экспериментах глупо, надо сначала собственные сенсоры развить... но именно это  Виталюсику влом (((
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 21 Апреля 2010, 07:35:39 »

Ты сам прекрасно знаешь, где.

В том-то и дело.

Очевидно, что методы, которыми изучали Мессинга, Кулагину, Кулешову, Корабельникову, были неадекватны самому "предмету исследования".

Иначе исследователи уже бы подтвердили их "феномены". Либо опровергли. Но ни того, ни другого не случилось. И "феномены" так и остались непонятыми.

Между тем, давай возьмём успешные случаи. Например, Ла Бержа, которому удалось доказать "феномен осознанных сновидений".

В чём была причина успеха Ла Бержа?

Ла Берж сам владел техниками ОС. И понимал ЧТО исследует.

Поэтому не надо нам опять про шизофреников...

И вот это - "Пилите, Шура, пилите!", так и будет продолжаться, пока "горе-исследователи" сами не начнут хоть что-то понимать в "предмете исследования"...
P. S. "Подумай над этой глубокой мыслью..." (с)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 21 Апреля 2010, 09:10:08 »

я уже давно твержу про эту самую глубокую мысль, а она упирается именно в способы познания...
дрессурой, иначе - копирайтом, можно познать много и сразу, принимая на веру чужие личные достижения, но этот процесс не есть суть исследование, которым Виталюсика желает заниматься, не понимая сути самого процесса...
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 21 Апреля 2010, 10:55:03 »

Хоген, китайский мастер Дзен,  услышал, как четыре монаха  спорят об объективности и субъективности. Он присоединился к ним и сказал:

«Вот большой камень. Как вы считаете, находится он внутри или вне нашего сознания?»

Один из монахов ответил:

«С буддистской точки зрения всякая вещь является воплощением сознания, так что по-моему, камень находится внутри сознания.»

«Твоя голова, должно быть очень тяжелая, — сказал Хоген, — если ты таскаешь в своем сознании такие камни.»  Смеющийся

 или немного по другому...
- Что ты делаешь?- спросили у одного человека.
- Я таскаю камни  наверх. …
- Ну а ты что делаешь? – спросили они другого.
 - Я строю храм Божий!
И поняли тогда мудрецы одну простую истину - не важно что ты делаешь важно как ты к этому относишься.

То есть важно, как и что человек ищет в своих действиях.
Описание процесса или умение его воспроизводства.

Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Лилу
Гость
« Ответ #102 : 21 Апреля 2010, 11:39:37 »

И поняли тогда мудрецы одну простую истину - не важно что ты делаешь важно как ты к этому относишься.

То есть важно, как и что человек ищет в своих действиях.
Описание процесса или умение его воспроизводства.


Да ну нет же! Можно относится по-разному, но если ты за "камнями" не видишь сути, ты - неосознан, не ТЫ сам делаешь (творчество), а КТО-ТО делает, используя тебя (насилие).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 21 Апреля 2010, 12:04:33 »

так werdy именно про осознание и говорит...
И если Лилу этого не видит, то она только писатель, но не читатель... т.е. только диктует, но не осознает...
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 21 Апреля 2010, 13:09:04 »

Господа вы затронули очень важный аспект в данной тематике и вообще – скептицизм материалистов в отношении перцепиентов и экстрасенсов в плане их точной передачи чувств, эмоции, ощущений (а значит информации) находясь в процессе прозрения в общем смысле этого слова.
Лично я сам испытал большой спектр эффектов сновидений, в том числе практиковал ОС; весь спектр гипнагогических галлюцинации, ВТО, СТР и один тип явления ЭСВ. Всё это через меня прошло. Это очевидно, что если индивидуум испытывает трансперсональный, околосмертный опыт и при это осознаёт все видения, которые проявляются в его сознаний то при нормальном интеллектуальном потенциале он сможет эмпирическим путём вывести весь свой комплекс необычных ощущений как это было со мной.

Главное ещё верить  – как здесь не поверить, если конкретно со мною это всё произошло, я испытал, пережил, прочувствовал, в итоге получил трансперсональный опыт. Всё это носило интроспективный  характер. При погружении и выходе в астральную проекцию можно говорить о линейном трансцендентном поле сознания. Я выходил в АП всего один раз. Подробности такого выхода изложены в моей работе.
Если исследователь материалист хочет разобраться в типах явлений ЭСВ то здесь правильно было замечено, но вы поймите что это и очевидно – он должен сам испытать весь комплекс необычных ощущений и выйти в АП. И тогда учитывая его интеллектуальные способности – он сможет чрез чувственный опыт и наблюдение вывести информацию, полученную из данного комплекса необычных ощущений, вывести классификации ощущений в разных ИСС (как и я) и если это будет способствовать систематическому воспроизводству и эффективности – обрести и сверхспособности. 
Всё это будет носить естественно субъективный характер.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC