Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 14:17:05
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Тенденции политэкономической эволюции
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Тенденции политэкономической эволюции  (Прочитано 677678 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #870 : 24 Ноября 2014, 21:51:29 »

Сверхцентрализованный "мировой полюс" существует только в твоих порождённой нацисткой пропагандой глюках.

Увы, Ариадна. Фиатная валютная система основанная на эмиссии доллара обеспеченного только обещанием правительства США  - реальность.
А кто производит мировые деньги - тот и танцует земной шарик. )))

Для Ариадны, предательницы Родины.
Вот потрудись, ознакомься. Не бойся там очень доступно написано. Даже твои куриные мозги осилить должны ...
http://coinspot.ru/technology/bitcoin/bitcoin-magiya-obman-ili-super-tehnologiya-chast-1/
http://coinspot.ru/technology/bitcoin/bitcoin-magiya-obman-ili-super-tehnologiya-chast-2/
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #871 : 24 Ноября 2014, 21:54:05 »

Я думаю, я надеюсь, что новая децентрализованная мировая валютная система все расставит на свои места ... и тогда, возможно, мир выйдет из порочного цикла смены мировых империй ... и заживет свободно, без "Большого Брата" вообще ...

Кстати, о Большом Брате (ББ) - нашем общем знакомом. Он, оказывается, за нами наблюдает  :) и на днях прислал мне в почту сообщение со ссылкой на статью про твои возлюбленные биткоины:

ВЫЛОЖИ ЭТУ ССЫЛКУ ИЛИ САМ ТЕКСТ НА ВАШЕМ КВАНТОВОМ ПОРТАЛЕ - http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/36433 (ЕСЛИ ХОЧЕШЬ).


--
Богатый Бездельник
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #872 : 24 Ноября 2014, 21:55:49 »

Я со времен развала СССР живу в Башкирии
Так ты живешь в Башкирии. Башкирия такая же российская федерация, как и многие другие территории. А отделялись среднеазиатские республики, бывшие советские республики. И именно там с цель присвоить себе богатства республик, надо было убрать лишних возможных конкурентов. При этом простые дехкане не шли резать русско-говорящих. Наоборот, они укрывали многих беженцев.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #873 : 24 Ноября 2014, 21:59:47 »

Кстати, о Большом Брате (ББ) - нашем общем знакомом. Он, оказывается, за нами наблюдает   и на днях прислал мне в почту сообщение со ссылкой на статью про твои возлюбленные биткоины:

ВЫЛОЖИ ЭТУ ССЫЛКУ ИЛИ САМ ТЕКСТ НА ВАШЕМ КВАНТОВОМ ПОРТАЛЕ - http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/36433 (ЕСЛИ ХОЧЕШЬ).

Как всегда от ББ совершенно чудовищная по невежеству статейка )))
И ты тут же такая же темная присуседилась ... ну-ну )))

Еще раз. Читай здесь правду, просвещайся:
http://coinspot.ru/technology/bitcoin/bitcoin-magiya-obman-ili-super-tehnologiya-chast-1/
http://coinspot.ru/technology/bitcoin/bitcoin-magiya-obman-ili-super-tehnologiya-chast-2/
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #874 : 24 Ноября 2014, 22:03:02 »

Так ты живешь в Башкирии. Башкирия такая же российская федерация

Федерация в России только на бумаге - видимость, фальшивка. В действительности же у нас в Башкирии то же самое марионеточное правительство, купленное с потрохами центром. Поэтому и слухи сейчас раздуваются, что дескать здесь тоже народ не настоящий, а созданный искусственно, чтобы в случае чего - запустить украинский сценарий.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #875 : 24 Ноября 2014, 22:09:40 »

Федерация в России только на бумаге - видимость, фальшивка. В действительности же у нас в Башкирии то же самое марионеточное правительство, купленное с потрохами центром. Поэтому и слухи сейчас раздуваются, что дескать здесь тоже народ не настоящий, а созданный искусственно, чтобы в случае чего - запустить украинский сценарий.

У вас в Башкирии какая валюта? ))))

Вот забавно:
http://uapress.info/ru/news/show/48857
А в Москве вот ежатину заготавливают ... крыс уже съели всех ... голодают москвичи и Пипа с голодухи пухнет ... на клаву жмет из последних сил ...  )))))
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 22:55:09 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #876 : 24 Ноября 2014, 23:12:16 »

Что касается "общечеловеков" и "националов", то здесь налицо две противоположные игровые стратегии. Первая из них - коллективная ("один за всех, все за одного"), а другая - индивидуальная ("каждый против всех").

Опять все перепутала, :) либеральная идеология - это и есть принципиальный отказ от любых коллективных идентичностей. "Общество для человека". В итоге приводит к предельной атомизации личности и формированию "новых кочевников" с идеологией "Моя Родина - это я сам".  Подмигивающий А национализм - попытки вытащить древние коллективные идентификации при разрушении их высших социалистических форм. Так что при столкновении с либеральной атомизацией они всегда будут побеждать.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #877 : 25 Ноября 2014, 02:27:19 »

Ариадна как раз и выражает мнение общесоциальных эгрегоров, тогда как ее оппоненты - эгрегоров исключительно узконациональных. Именно из-за этого ее и обвиняют в "измене Родине".

Pipa, я здесь употребил термин "общесоциальный" в значении mainstream. Синонимы ему - "консенсус элит", "общественный договор".

Именно этот самый mainstream (а не все общество), по моему мнению, рушится сегодня в пропасть. Причем во всем мире, а не только у нас.

Идущие (вместе) широкими путями...
Записан
квальп
Пользователь
**
Сообщений: 54


Просмотр профиля
« Ответ #878 : 25 Ноября 2014, 06:58:35 »

Убедить "их" рассуждениями - невозможно...

Другими словами, можно попрощаться с мечтой о том, что образование, журналистика, свидетельства науки, медиа-грамотность или доводы разума могут обеспечить людей инструментами и информацией, помогающими принимать хорошие решения. Судя по всему, когда речь заходит об общественных вопросах, настоящая проблема заключается не в недостатке информации, а в том, как работает наш мозг, какими бы мы умными себя ни считали. Нам нравится считать себя рационально мыслящими, но на деле мы просто постфактум рационализируем то, во что нас подталкивают верить наши эмоции.
http://keyboard09.livejournal.com/1458836.html
 
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 07:43:30 от квальп » Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #879 : 25 Ноября 2014, 08:59:27 »

Ариадна как раз и выражает мнение общесоциальных эгрегоров, тогда как ее оппоненты - эгрегоров исключительно узконациональных. Именно из-за этого ее и обвиняют в "измене Родине" .

Ариадна выражает мнение маргиналов ... ибо никаких "общесоциальных эгрегоров" не бывает.
Впрочем, как и "узконациональных" )))

Пипа, не нужно обвинять Ариадну в измене Родине. Измена Родине - это серьезное уголовное преступление и карается по закону (ст 65 УК РСФСР, ст 275 УК РФ ).
Так что эти твои обвинения преждевременны. Это должен доказать суд если есть фактические причины для него. )))

Кроме тебя Ариалну в измене Родине никто больше не обвинял. Так что осторожней в выражениях.

Ариадна не изменник, а ренегат(предатель). Ренегатсво - это не преступление, а политическая и жизненная позиция ... которая, конечно, может привести к уголовному преступлению. Но не всегда.

Причина и итог предательства в мирное время - это лютое, бешеное недовольство своим текущем положением в обществе. Личная жизненная Неудача. При гигантском ЧСВ и мелочном недалеком уме, бедная убогая жизнь в ненавистном захолустье ...
и такой человек начинает винить в этом своем состоянии, конечно, не себя, а общество, народ, страну и так далее. Даже осмыслить свое состояние не пытается. И приходит к "внутреннему отказу" от идентичности с народом ... а "прилепиться" не к кому, увы.

Ариадна отказалась от своего народа. И теперь просто дурочка без роду, без племени, несчастный маргинал. Но даже хуже - не просто маргинал, а депрессивный маргинал, предатель.

Кстати, судя по твоим суждениям, ты тоже маргинал ... но для Москвы - это "нормально", в Москве половина народу такие маргиналы - без роду, без племени ... но энергичные такие статусные жевуны. Это вообще характерно для любой столицы во все времена ... )))

Вот символично:
Никто здесь русских не притеснял и не притесняет. Так что не переваливайте с больной головы на здоровую.

А башкиров там у вас русские притесняют, да? )))
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 09:49:40 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
квальп
Пользователь
**
Сообщений: 54


Просмотр профиля
« Ответ #880 : 25 Ноября 2014, 13:41:56 »

Ариадна вписывается в ряды тех, кого называют креаклы:
http://keyboard09.livejournal.com/1499797.html
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #881 : 25 Ноября 2014, 17:14:41 »

... ибо никаких "общесоциальных эгрегоров" не бывает.

А для свиньи нет неба, например, потому что она его не видит.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #882 : 25 Ноября 2014, 20:12:48 »

А для свиньи нет неба, например, потому что она его не видит.

Все то ты знаешь про свинину ... )))

Учи матчасть. А потом уж про свиней байки сочиняй, пяросячий ты наш небонаблюдец )))

Социум - и есть общество. Общесоциальный - это общеобщественный ... тавтология. )))

Кроме того:

Эгрегор и социум - понятия из разных лексиконов.

Эгре́гор (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, ангел, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

Социум - общество или человеческое общество — группа людей, связанных друг с другом с помощью постоянных отношений, или большая социальная группа с общей географической или социальной территорией, подчиняющаяся единой политической власти и доминирующей культуре.

То есть вообще ничего общего у эгрегора с социумом нет. Это понятия из разных сфер знания. Непересекающихся сфер.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #883 : 25 Ноября 2014, 20:20:38 »

Ариадна как раз и выражает мнение общесоциальных эгрегоров, тогда как ее оппоненты - эгрегоров исключительно узконациональных. Именно из-за этого ее и обвиняют в "измене Родине"

Ты предвзято отнеслась к Ариадне. Она как раз выбрала узкую специализацию критиковать Россию. Хотя для критики есть множество других объектов и даже человечество в целом. По крайней мере какие-то отдельные его качества.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #884 : 25 Ноября 2014, 20:25:33 »

Есть типа "золотой миллиард" особо продвинутых хозяев ... и стальные 6 миллиардов рабов ... Типично имперская позиция.

Ты исказил идею золотого миллиарда. Речь вовсе не о рабах и хозяевах. Речь о том, что  людям на Земле было бы комфортнее сущетвовать при меньшей численности, чем сейчас.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC