Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:35:02
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Тенденции политэкономической эволюции
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Тенденции политэкономической эволюции  (Прочитано 675337 раз)
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #855 : 23 Ноября 2014, 23:16:03 »

Андрей, субъективная физика есть абсолютное совершенство (в своем роде). Причем, она совместима практически со всеми твоими взглядами, включая сущностную часть теорий Доронина. Да-да, никакого противоречия между Каминским и Дорониным нет.

Противоречие между ними (и между нами) возникает только от того, что у тебя "мозги" разлинованы неправильно - и СФ попадает у тебя не в ту ячейку, в которой ее настоящее место. У тебя СФ попадает в ячейку "локальный реализм", - а это совершенно не так.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #856 : 24 Ноября 2014, 04:22:15 »

На примере Ариадны мы можем наблюдать деградацию и распад общесоциальных эгрегоров нашей цивилизации.

    Ариадна как раз и выражает мнение общесоциальных эгрегоров, тогда как ее оппоненты - эгрегоров исключительно узконациональных. Именно из-за этого ее и обвиняют в "измене Родине" :).
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #857 : 24 Ноября 2014, 07:56:36 »

Ариадна как раз и выражает мнение общесоциальных эгрегоров, тогда как ее оппоненты - эгрегоров исключительно узконациональных. Именно из-за этого ее и обвиняют в "измене Родине" .
Pipa) Ряды ваших поклонников пополнились))) мною)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #858 : 24 Ноября 2014, 12:47:43 »

На примере Ариадны мы можем наблюдать деградацию и распад общесоциальных эгрегоров нашей цивилизации.

Ариадна как раз и выражает мнение общесоциальных эгрегоров, тогда как ее оппоненты - эгрегоров исключительно узконациональных. Именно из-за этого ее и обвиняют в "измене Родине"

Так Артем об этом и говорит. ))))
Када интернационалы и общечеловеки деградируют и всячески выражают свое гнилое мнение ... приходят здоровые националы с пулеметами ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #859 : 24 Ноября 2014, 15:56:58 »

Када интернационалы и общечеловеки деградируют и всячески выражают свое гнилое мнение ... приходят здоровые националы с пулеметами ...

   Вы, должно быть, тоже давно не держали в руках палицы :), а потому по этой части неизбежно деградировали по сравнению с древнерусскими богатырями. Вот и на лошади ездить далеко не любой наш современник умеет, хотя в прошлые времена это умел каждый деревенский подросток.
   Такого рода изменения не совсем правильно называть деградацией, поскольку в подобных случаях мы сталкиваемся с другим явлением - переориентаций приоритетов. Поэтому одни умения неизбежно уходят в прошлое, не будучи широко востребованными, а их место занимают совершенно другие, в которых возникла необходимость позднее. Т.е. в разные времена люди делают свои ставки на разные виды занятий, а потому и совершенствуют свое умение преимущественно в них.
   Что касается "общечеловеков" и "националов", то здесь налицо две противоположные игровые стратегии. Первая из них - коллективная ("один за всех, все за одного"), а другая - индивидуальная ("каждый против всех"). На этот счет я довольно обстоятельно высказывалась лет 5 назад: "О морали с точки зрения квантовой механики". Не сочтите за труд - перечитайте тот мой пост, но уже прикладывая его к международным отношениям. Я же процитирую сейчас только последние строки того поста:
При преобладании эгоистических стратегий надо действовать по принципу "око за око, зуб за зуб"!  Понимая, что это не мораль плохая, а коллектив не созрел до того, чтобы коллективные стратегии давали в нем урожай.
Добавив, что Россия тоже еще не созрела до уровня, когда коллективная стратегия начинает давать отдачу, а потому действуя исключительно в рамках индивидуальной (= националистической) стратегии, она своим партнерством способна "испортить игру" тем, кто придерживается стратегии коллективной. Т.е. на то она и коллективная стратегия, что в коллективе не должно быть таких, кто интенсивно тянет одеяло на себя, а уж тем более откусывает территории от других государств :) :) :).
    И, наконец, вам бы следовало подвергнуть переоценке свой критерий "здоровья", согласно которому варвары квалифицируются вами как здоровые, а римляне как гнилые/больные. Т.е. этот ваш критерий нехорош уже тем, что принижает значение культуры и преувеличивает значение "пулемета в руках". И ежу понятно, почему ботан проиграет в драке гопнику, но разве следует отсюда, что всем нам надо брать пример с гопников?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #860 : 24 Ноября 2014, 16:31:39 »

Ох, Пипа ... не надо привлекать дилемму индивид-коллектив которую сам для себя решает каждый человек в жизни так или иначе огромным разнообразием способов ...
Не тупи.

Государства всегда соблюдают только национальные либо имперские интересы.
Не надо петь тут пестни о неком неизбывном брагородстве государства общечеловеков.
Просто они свои интересы навязывают всему человечеству как общечеловеческие.
Есть типа "золотой миллиард" особо продвинутых хозяев ... и стальные 6 миллиардов рабов ... Типично имперская позиция.
При этом понимается и принимается во внимание только и исключительно биологический аспект человека. Причем только в этом же биологическом ключе рассматриваются и духовные проблемы человека. Жрать, срать, ржать.

К сожалению, народ общества потребления деградирует реально. Причем вырождение уже пошло и биологическое. Взад обратно к обезьяне ... причем гомосексуальной )))))

Цитата:
Т.е. этот ваш критерий нехорош уже тем, что принижает значение культуры и преувеличивает значение "пулемета в руках".

Пока самый огромный пулемет в мире в руках общечеловеков. А вот с культурой там как раз напряженка. И 70% населения страдают от ожирения ... )))
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 19:34:01 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
ВедиИже
Пользователь
**
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #861 : 24 Ноября 2014, 19:58:27 »

Что касается "общечеловеков" и "националов", то здесь налицо две противоположные игровые стратегии.
Первая из них - коллективная ("один за всех, все за одного"), а другая - индивидуальная ("каждый против всех"). На этот счет я довольно обстоятельно высказывалась лет 5 назад: "О морали с точки зрения квантовой механики". Не сочтите за труд - перечитайте тот мой пост, но уже прикладывая его к международным отношениям. Я же процитирую сейчас только последние строки того поста:

Цитата: Pipa от 01 Ноября 2009, 18:26:28
При преобладании эгоистических стратегий надо действовать по принципу "око за око, зуб за зуб"!  Понимая, что это не мораль плохая, а коллектив не созрел до того, чтобы коллективные стратегии давали в нем урожай.

Добавив, что Россия тоже еще не созрела до уровня, когда коллективная стратегия начинает давать отдачу
Да разве вы дадите возможность согреться России своими пинками подаваемых, с такой кипучей ненавистью?

С послушно-поддакивающим режимом, кокетливо заглядывающая в глаза в ожидании подачки. Ха.Ха
Лучше смерь в бою,  чем дружба в сраю американском Смеющийся.

И Вам не ж нет дела до остального населения РФ, вы уже за всех приняли решений - всех зачислить в пищу ШТАТАТАМ неудобных. Так чего же и и нам с Вами Смерьть!

Обама решил церемониться  - пошёл Ва-Банк. Решил Русью перед смертью поуправлять. Быть, значит, его войне и он умрёт первым.


Ататка ненависти Вашёй, атака, после которой нам не жить
Ариадна, Валерий, Валерий. Корнак. Pipa против Руси, то вот он один один тонкий голосов -Pipa) Ряды ваших поклонников пополнились))) мною)

У Обамы Зубов очень много, болтать про санкции болтать любит и ума много не надо что санкциями наделять Русь - выбить все да и ещё бы пару атомных бомб на его "лавры" бросить - пусть хвастается своей исключительностью.

Мало окажется - ещё десяток. Пора с ним кончать - не жилёц на Земле уже он, много нагрешил, много народа убил и всё ради вещёй Непонимающий

Pipa) Ряды ваших поклонников пополнились))) мною)

Расскажите, да быстрый подробности, как русские делают пельмени из людёй?
Вам это непременно облегчит участь, когда русские будут сносить вам голову за ложь и клевету.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 20:34:49 от ВедиИже » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #862 : 24 Ноября 2014, 20:16:03 »

Дорогой Веди! почему Вас переполняет такая кипучая ненависть? Дались вам эти пельмени.. В Голливуде есть тоже жуткие фильмы. правда, не столь натуралистичные. Но все равно жуткие(
И дело в том, что и Пипа и Ариадна и я бесконечно любим эту Землю, безотносительно к привязке " русское"- "нерусское" .
Я спросила-откуда столь много ненависти в вас. Это был риторический вопрос. Я знаю на него ответ.

 Несколькими днями ранее,когда зашел разговор о Соросе... я писала о том, что этот человек уже давно перерос какую либо нац принадлежность. он так же мыслит как  ... ему похрен любая нац. Но он -не гумманист. В отличии от женщин здесь присутсвующих. Потом Пипа написала то, что я стерла -своими словами. меня это обрадовало... Хотя она писала уже не о Соросе,но о разных уровнях Сознания -общечеловеческом и узкоместечковом (хотя это уже моя формулировка) Но не важно. Вы не способны мыслить и ощущать как ЧЕЛОВЕК ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. На самом деле Вы очень этого хотите. Но не можете. И злитесь. И разозлитесь еще больше.( А я хотела бы достучаться до вашего сердца
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #863 : 24 Ноября 2014, 20:32:57 »

К сожалению, народ общества потребления деградирует реально.

   А какие у вас есть аргументы в пользу этого утверждения?

   У меня же есть иные данные (специально взяла из российского источника, чтобы меня не обвинили в предвзятости):
Цитата:
Российские академики оценили вклад РФ в мировую науку в два процента
12:54 18/05/2010

По мнению российских ученых, в 2009 году вклад России в мировую науку и разработки составил 2 процента. Об этом заявил главный ученый секретарь Президиума Российской академии наук академик Валерий Костюк. При этом вклад США в мировую науку в 2009 году оценивается в 35 процентов.

http://www.aif.ru/society/education/241064
   Сопоставим 2% и 35%. Второе число более чем в 17 раз больше другого. Так кто тут деградирует, а кто нет?
   Впрочем, я на науке не сильно настаиваю. Можете предложить другой критерий оценки. Надеюсь, не балет? :)
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #864 : 24 Ноября 2014, 21:13:23 »

Pipa

Цитата:
Ариадна как раз и выражает мнение общесоциальных эгрегоров, тогда как ее оппоненты - эгрегоров исключительно узконациональных. Именно из-за этого ее и обвиняют в "измене Родине".

Я не обвиняю ее в измене моей Родине. У нее своя, ей она и служит (и вы тоже).

Цитата:
По мнению российских ученых, в 2009 году вклад России в мировую науку и разработки составил 2 процента.

Pipa, а я например вообще враг того, что вы понимаете под "мировой наукой", - поскольку оная утопает во лжи и бессмыслице. (Дарвин и Эйнштейн, например, до сих пор ходят у таких как вы, в авторитетах, что чудовищно). Так что скромный вклад наших "дорогих россиян" в общемировую ментальную помойку есть достоинство, а не недостаток.

Цитата:
Так кто тут деградирует, а кто нет?

Деградирует тот, кто не видит разницы между бесполезой и полезной деятельностью, между бессмысленной и имеющей смысл. Угадайте, кто это.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #865 : 24 Ноября 2014, 21:17:57 »

Сопоставим 2% и 35%. Второе число более чем в 17 раз больше другого. Так кто тут деградирует, а кто нет?

Методы подсчета всего лишь ...
Там такие же как ты коллаборационисты сидят ... увы.
Я вообще удивляюсь как они еще 2% натянули. )))

Ведь в мировых империях так устроено, что метрополия как насос "закачивает" в себя все мировые ресурсы ... и человеческие тоже ... 50% мирового потребления - США, 80% мировых финансов и  всего 35% вклад в науку при таких пропорциях ...
А производство так вообще только 25% от мирового, причем включая гигантский сектор финансовых услуг (по настоящему никому кроме самих финансистов не нужных) ...  
Вот так.

В общем, это темный вопрос ... но исторический опыт говорит что империя это не эффективно. Такой сверхцентрализованный "мировой полюс" создает условия для мощных дисбаллансов и перекосов ... Меня как то впечатлила такая цифра - на исследования в области дамской косметики тратится в 2 больше средств чем на всю фундаментальную науку.
При империях НТР по настоящему идет только в период глобальных войн ... горячих, холодных и прочих. Войн за мировое доминирование.

И пойми, тут дело не в том, кто что любит-нелюбит. А дело в том, что империи смертны. И это факт. И признаки смерти у империи доллара налицо. Вспомни что было в 2008 и что предстоит в 2015-2016 ...
На смену имперскому доминату приходят либо "темные века" либо иной доминат. Это исторический опыт.

Мне не хочется ни темных веков, ни нового домината. Но я вижу, что старый доминат насквозь сгнил ...

Я вижу выход в децентрализации власти и денег. Начиная с мировых финансов ... Дело в том, что с 1971 года с образованием фиатной валютной системы у государств домината оказались в руках совершенно беспрецедентные средства контроля и ограбления всего остального мира ...

Я думаю, я надеюсь, что новая децентрализованная мировая валютная система все расставит на свои места ... и тогда, возможно, мир выйдет из порочного цикла смены мировых империй ... и заживет свободно, без "Большого Брата" вообще ...

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #866 : 24 Ноября 2014, 21:26:29 »

Деградирует тот, кто не видит разницы между бесполезой и полезной деятельностью, между бессмысленной и имеющей смысл. Угадайте, кто это.

    Тогда может быть вы, вместо Oleg.Ol'а, сможете предложить хоть сколько-нибудь объективный критерий степени деградации общества, лишенный оценок на глазок? А то ведь, кого ни возьми, всяк свое государство мнит цветущим/расцветающим, а прочие - деградировавшими/деградирующими.

    Скажем, в каком виде Россия хранит свои культурные ценности, если мировая наука для нее - ментальная помойка? В церквях что ли собирает в виде намоленного? :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #867 : 24 Ноября 2014, 21:39:04 »

Тогда может быть вы, вместо Oleg.Ol'а, сможете предложить хоть сколько-нибудь объективный критерий степени деградации общества, лишенный оценок на глазок? А то ведь, кого ни возьми, всяк свое государство мнит цветущим/расцветающим, а прочие - деградировавшими/деградирующими.

Россия тоже начала деградировать как только приняла либерастические ценности общества потребления с распадом СССР. Увы.

Кстати о 2% и 35%: " Костюк не уточнил, откуда он получил такие данные. "
Кароче, господин Костюк просто лоббирует бюджет АН РФ скорее всего. ТО есть цифра просто с потолка.

Вот еще чутка:
http://patriotka.livejournal.com/73711.html
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #868 : 24 Ноября 2014, 21:43:51 »

А теперь по порядку. Начнем с момента развала СССР. В тот период, как черти из табакерки, объявились во множественном числе националистически настроенные маргиналы (как правило, вооруженные палками, ножами), скандирующие - "русские, убирайтесь с нашей земли - чемодан-вокзал-Россия".

Я со времен развала СССР живу в Башкирии и никогда от местного населения не слышала подобных лозунгов. Никто здесь русских не притеснял и не притесняет. Так что не переваливайте с больной головы на здоровую.

Такой сверхцентрализованный "мировой полюс" создает условия для мощных дисбаллансов и перекосов ...

Сверхцентрализованный "мировой полюс" существует только в твоих порождённой нацисткой пропагандой глюках. Хотя, конечно, не только в твоих, не зря, даже такой закадычный союзник России в Европе как Меркель, признала, что наш Президент живёт в выдуманном мире, т.е. очень далёк от реальности. Вот вам и мерещится однополярный мир.
Когда в реальности, демократа Обама наоборот - многие упрекают, что он начиная с 2008 года старался как можно меньше вмешиваться в дела других государств. Путин это воспринял как слабость - вот и попёр с пулемётом на соседние государства  :)
Но даже до того, как Обама пришёл к власти, США вмешивались в дела других государств не потому что хотели утвердить своё мировое господство и прихватить эти территории себе, а потому что их об этом просили - то есть международное сообщество поручило им эту роль как более сильной и адекватной державе, которая способна поделиться своей силой с более слабым государством, в то время как Россия наоборот - использует свою силу, чтобы уничтожить страну более слабую.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #869 : 24 Ноября 2014, 21:45:25 »

Добавив, что Россия тоже еще не созрела до уровня, когда коллективная стратегия начинает давать отдачу, а потому действуя исключительно в рамках индивидуальной
Здесь следовало бы оговориться. Реально коллективная стратегия была сутью существования Советского Союза. Но только продажная, сгнившая под корень, элита стала причиной развала СССР. Начало загнивания было положено Хрущевым, когда был наложен запрет за надзором и ведением досье на высших руководителей партии. Этого оказалось достаточным, чтобы это высшее звено начало постепенно гнить и разлагаться. Проблема в том еще, что не было и альтернативной партии, которая своей критикой беспощадно выжигала бы любые ростки гнили в рядах руководящей партии. А привлекая образы из биологии, можно сказать, что Хрущевым была окончательно разрушена иммунная система социума. Эта иммунная система, плохая или хорошая, именуемая КГБ, худо бедно выполняла свои функции. Но Хрущев ее окончательно зациклил на подавление любого инакомыслия. Чем опять же нанес непоправимый урон социуму. Поскольку инакомыслие в своей изначальной роли видело поиски пороков в социалистическом устройстве не для того, чтобы  разрушить это устройство, а чтобы исправить найденные изъяны. Очевидно, высшая правительственная элита видела в их инакомыслии опасность для себя и своего существования. Именно поэтому она старалась выжигать всякое инакомыслие "каленым железом".

В результате, случилось то, что случилось. Вот теперь-то мы живем в обществе, где каждый сам за себя - если ты "не съешь своего соседа, то он съест тебя". Вот это и есть общество благоденствия.

Но это еще не все. В настоящий момент весь мир представляется как большая зона (зона с размерами в Землю). И в этой зоне есть один пахан, отгороженный от всех остальных шестерок двумя большими лужами. Все эти шестерки обязаны отдавать пахану часть награбленного. Спрашивается награбленного у кого - у всех нас. Чтобы само успокоить свою совесть, можно сказать обтекаемо - ватники, безмолвные ватники, работают на заводах и фабриках и их обирают умные манагеры. А мы, что мы, - мы планктон, гламурный планктон. А с языка Гоголя, Акакии Акакиевичи. Так что не стоит обольщаться. Все отдают какую-то часть пахану. А тот кто заартачится, его наказывают. Наказывают всем миром. Вот как, например, сейчас пытаются наказать Россию.

Так что И Россия и все остальные должны быть в услужении у одного пахана. И сейчас вы можете очень хорошо видеть, как многие ужом извиваются, чтобы понравиться пахану. А некоторые, пытающиеся кочеврыжиться, сразу нарываются на санкции.

Мир с единым полюсом силы обречен. Также обречен, как был обречен Советский Союз из-за того, что единственная руководящая партия на дух не переносила и слова критики против себя. Были бы хотя бы две конкурирующие фракции, и быть может Советский Союз и далее существовал бы. Медицинское обслуживание, бесплатное образование, гарантия жилья - вот не полный список того, что мог гарантировать Союз своим гражданам. И ведь культура, наука в Союзе были на высоте. Почему можно уверенно об этом говорить? Да потому, что после крушения Советского Союза, многие ученые вынуждены были мигрировать на Запад и их там разбирали "как горячие пирожки". А в России у нас образование приведено к деградированной Болонской системе, наука держится только на энтузиастах (то-есть, финансирование науки никакое). И если во времена Союза, мы говорили, что "зато мы в области балета впереди планеты всей", теперь остается говорить, что "зато наши футболисты - это еще те футболисты"  Смеющийся.
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC