Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:59:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  О Троице
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать
Автор Тема: О Троице  (Прочитано 49555 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Февраля 2009, 20:20:35 »

ну вот и начала квантовой нелокальной "анатомии"  :), имхо вполне себе модель вы изложили, есть у нее имхо шанс на адекватность .....

Ну если описать эту модель векторами состояний,то шансы вполне есть... Смеющийся В такую модель вписывается в таком случае не только человеческая душа,но и любая квантовая структура,способная к разделению состояний квантовой суперпозиции.  Подмигивающий Призраки,
демоны и ангелы.  Смеющийся Смеющийся

Цитата:
А вы сами их проходили, эти техники, Андрей ? Если да, то как ощущения - они стоящие обучения им ? - в смыcле in your humble opinion ?

Вживую нет конечно,  Смеющийся но у Волинского есть небольшая практическая методичка
по самостоятельной работе с его курсом "Квантового сознния". Если уж не усиленно практиковать,то прочитать стоит точно.  Смеющийся http://www.koob.ru/wolinsky

Цитата:
так что это я бы не стал рассматривать как признак нетолерантности, ограниченности(разграницения) и "старой" духовности. Полагаю в то время это была идентифицирующая вещь, просто разграничивающий семантический намек типа (свой-чужой) на "единственно верную" "новую" духовность, коей и было тогда христианство по кр мере в тех местах где оно зародилось.

Ну вполне возможно,что Иисус имел ввиду язычников и фарисеев.  Показает язык А люди как всегда неправильно поняли.  Подмигивающий Впрочем после прихода в земную ноосферу квантовой парадигмы,с этим пусть разбираются историки.  Смеющийся

Цитата:
Я грешным делом подумал - Может стоит попросить СИДа и Андрея построить КМ модель молитвы - написал и сам испугался ...... Даже сама попытка формализации/моделирования Молитвы - это уж пока для меня нескоко шокирующе ....

Любые эзотерические и религиозные практики опсываются физическим процессом рекогеренции... Показает язык Молитва,покаяние,медитация,"стирание внутренней истории" и т.д.
На физическом языке СИД это описал как: "дистиллированная запутанность – количество чистой запутанности, которое можно извлечь (дистиллировать) из заданного смешанного состояния нашего тела с помощью произвольных LQCC- операций (локальных квантовых операций и обмена классической информацией)." 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Февраля 2009, 21:08:30 »

Ну вполне возможно,что Иисус имел ввиду язычников и фарисеев.  Показает язык А люди как всегда неправильно поняли.  Подмигивающий Впрочем после прихода в земную ноосферу квантовой парадигмы,с этим пусть разбираются историки.  Смеющийся

По поводу Евангелие от Матфея, гл.12, стих 30. "кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает."

Вот еще что мне хотелось вам отписать по поводу слов кто не со мной ......
Вы не чувствуете Андрей (духом а не буквой-символом - то есть НЕ по фарисейски-книжнически а душой), что слова Иисуса, да еще, как отмечала ранее Любовь, многократно переведенные с языка на язык и вообще изначально зафиксированные на неких физ носителями просто ЛЮДЬМИ, очень похожи вот на эти ваши слова - по их сути и междустроковому мета намеку  :):  Впрочем после прихода в земную ноосферу квантовой парадигмы, с этим пусть разбираются историки. 

То есть в моей интерпретации того и другого суть слов Иисуса и ваших: Пора совершать, как подозреваю вы бы сказали, квантовый или просто скачок в развитии духовности землян - ну еще бы вы сказали наверное - переходить на новую парадигму или сказали бы с эгрегора духовность 1 и 2 го уровней на 3 й современно-свежий уровень - в проявленном пространстве-времени свежий конешно :-)  и т д и т п .... :)

Суть того что хочу сказать: когда вы чето делите как эгрегоры духовности на 1 е 2 е 3 е и прочие - вы суть творите систему категоризации а также символьную систему на манер слов Иисуса кто не со мной - тот против .....вы бы сказали возможно вот так:

кто не переходит в эгрегор духовности 3 - тот остается в эгрегорах духовности ниже третьего и с теми пусть копаются как вы выразились историки  :) - чувствуете параллели  :), ну в смысле че я сказать хочу чувствуете ?  :)

тока вы похожие месседжи по сути говорите в нескоко менее агрессивной согласно опять таки лингво семантической системе восприятия этой фразеологии нами - современными людьми тобишь, то есть говорите красиво и наукообразно романо германски язычно тобишь  :)

Мораль моего вышеизложенного растекания символами по форуму  :) в обмене мыслями про слова Христа с вами: может особо не стоит категоризировать христианство и прочие мировые религии как что-то уж больно outdated
да shabby потерявшее актуальность на корню в свете посл достижн КМ ....
я бы сказал так: христианство - это Квант Парадигма, изложенная людьми жившими до нас языком бивалентной логики и дуализма - ну как типа проекция из многомерн пр-ва на  двумерное скажем .....

И еще: латинское слово религия - полагаю (хотя точно не знаю - всеж не супер пупер лингвист какой  Грустный ) происходит от слова re-ligare (слово лигатура - помоему однокоренное знаете ? - нитка в медицине вроде так называется .....)  это воссоединение - соединение (ligare - соединять)  снова (частичка re)  ранее разделенного ...... ну как штоли рекогеренция в КП ..... так что сильно негативно реагировать на это слово поминая инквизицию, джордано бруно, борьбу с ведьмами, регилиозные войны а также называя ее опиумом для народа придуманный древнееврейскими и прочими "древне" народами а точнее их жрецами - манипуляторами с целью в личн целях удержания власти и прочих ресурсов своего времени ....... я бы не стал по описанным мною причинал ..... :) я бы просто попробовал стать несколько более как девушка тут на форуме писала - просто более позитивно внимателен к слову религия без излишней его демонизации/негативизации/закошмаривания ;-))


Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Февраля 2009, 21:29:03 »

погружением куда ?

>перед погружением в слои максимальной плотности, если проводить аналогию с >водой... перед максимальной декогеренцией, когда даже интуиция замолкает, не >говоря об экстрасенсорных способностях...

да, по ощущениям моим это похоже чем-то на посл 500 лет истории технократич западной цивилизации особенно на ушедший 20-й век ....

мне кажется что вот эти - возможно даже многовековые волны - циклы называются в зависимости от упоминающего их в суе вот такими фразами из разных контекстов:

в эзотерике - закон перебрасываемя монады

в народной мудрости: не согрешишь - не покаишься

зеланд/кк/прочие упоминатели эгрегоров - маятников - бесов/демонов (последние два - бесы-демоны тобишь - обычно поминаются в эмоцион негативн окраске - то бишь в дуалист логике аристотеля негативной .....а не в безэмоциональном смысле Андрея - Q Angela): это их качание туда-сюда - осцилляции - как англосаксы говорят: what goes round comes around типа  :) или как у нас в Матушке России говорят: Не было бы счастья да несчастье помогло

и т д .....

>все технические достижения человеков, точнее все достижения человеков должны >соответствовать граничным условиям физ. плана данной фазы Вселенной...
>т.е. фаза развития Вселенной определяет и достижения человеков...

ну а вот это (три строчки выше) я почти совсем не понял - не прочувствовал  :) увы ....
в чето пока не могу воткнуться как говорит поколение младое  :)

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Февраля 2009, 21:31:18 »

... я бы просто попробовал стать несколько более как девушка тут на форуме писала - просто более позитивно внимателен к слову религия без излишней его демонизации/негативизации/закошмаривания ;-))

религии сейчас один из главных инструментов разделения на своих и чужих...
потому объединять надо Верой...
мусульмане по рождению, в семьях которых сильны суфистские традиции, говорят - что Бог все равно один...
они просто способны отделить Веру от традиций...
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Февраля 2009, 21:49:46 »

... я бы просто попробовал стать несколько более как девушка тут на форуме писала - просто более позитивно внимателен к слову религия без излишней его демонизации/негативизации/закошмаривания ;-))

религии сейчас один из главных инструментов разделения на своих и чужих...
потому объединять надо Верой...
мусульмане по рождению, в семьях которых сильны суфистские традиции, говорят - что Бог все равно один...
они просто способны отделить Веру от традиций...

Ну если вы Люба это во вселенско планетарном масштабе (разные религии людей и т д ) - то тогда хоть и не сторонник я глобализации, так как разности и различия создают ГРАДИЕНТ наскоко понимаю - который и есть залог движухи - развития или в чем-то можеь быть даже самой жизни (хотя во тпарадокс для меня - получаентся где градиент там маятник с эгрегором туды их в качель .... как вот с этим - не знаю ....пллучается не эгрегот - только Всевышний(няя)/ЧЗСУ/НИР - что кстати скажете по этомуповоду ?), но все-же

С этим вашим постом Люба соглашусь почти на 100% - сам так иногда думаю если чесно, посему добавить-реагируя на ваш этот пост - неча ....
dividare et impera - старый (римский ?? или навернее много древней) ход разделяй на своих и чужих и властвуй, манипулируй, сталкивай лбами, интригуй, играй на различиях присвоив себе произвольно право калибровать шкалу ценностей и хорошо-плохо и т д  - сам считаю часто в христианской фразеологии выражаясь "дьявольщино-бесовщиной" в нашей части вселенной .....  :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Февраля 2009, 12:17:31 »

Любые эзотерические и религиозные практики опсываются физическим процессом рекогеренции... Показает язык Молитва,покаяние,медитация,"стирание внутренней истории" и т.д.
На физическом языке СИД это описал как: "дистиллированная запутанность – количество чистой запутанности, которое можно извлечь (дистиллировать) из заданного смешанного состояния нашего тела с помощью произвольных LQCC- операций (локальных квантовых операций и обмена классической информацией)." 

Спасибо ! Круто, круто .....особенно вот это:

> с помощью произвольных LQCC операций - как кстати расшифровывается аббревиатура английская ? локальных квантовых операций и обмена классической информацией ?

Читается как возможная основа для создания теории, объясняющей процессы, происходящие во время молитвы, покаяния, медитации, ченнеллинговых сеансов, трансовых состояний и т п ....
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Февраля 2009, 14:36:26 »

> с помощью произвольных LQCC операций - как кстати расшифровывается аббревиатура английская ? локальных квантовых операций и обмена классической информацией ?

Хм,сам хотел бы это узнать.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Тут надо Сергея Ивановича беспокоить,а он не любит,когда его спрашивают про вещи,
которые уже освещены в книге,или доступны в других источниках  Показает язык Показает язык Показает язык  На моей памяти на подобные вопросы еще ни разу не ответил.  Смеющийся Попробую в Яндексе поискать...

P.S. Вот нашел: "...локальные квантовые операции и обмен классической информацией (для таких операций обычно используют аббревиатуру LQCC – local quantum [operations] and classical communication)."



Читается как возможная основа для создания теории, объясняющей процессы, происходящие во время молитвы, покаяния, медитации, ченнеллинговых сеансов, трансовых состояний и т п ....

А нелокальная теория интересно зачем существует?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Енох
Новичок
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Августа 2009, 10:01:54 »

Имя Бога

Задайте пару вопросов любому православному священнику «какое имя нашего Бога?» и «один ли у нас Бог?». Никто сразу не ответит и ответы будут самые разные. Вероятно, большинство из них путаясь и про себя чертыхаясь согласятся на то, что Бог один, а имя «Троица». Однако, «троица» это число, а не слово. А имя всегда обозначается словом, но не числом. «Въ начале бе Слово… и Бог бе слово» (Ин.1.1), слово, а не число.

Иисус Христос тоже учит об одном Боге: «да знают Тебя, единого истинного Бога» (Ин.17.3). У ветхозаветного Бога не было имени, а в Новом Завете у Бога есть имя. Одно имя, которое обозначается словом. Христос говорит: «Я открыл имя Твоё человекам» (Ин.17.6). Имя нашего Бога «Отец» и в главной нашей молитве «Отче наш» мы говорим Богу «да святится имя твое»: «Отец» .

Применительно к Богу имя Отец следует рассматривать одновременно в двух вариантах: как имя собственное и как имя нарицательное. Ветхозаветные евреи не имели права называть Бога его настоящим именем «Отец» по той причине, что это имя имеет одновременно два значения. Бог усыновил людей только через Иисуса Христа (Еф.1.5), поэтому мы имеем право называть его Отцом.

Разумеется, сейчас очень трудно признать эту застарелую ошибку с «троицей». Окажется, что те «святые» отцы, которые ввели понятие «троицы» и другие, молча согласившиеся с ними, а также «великие», разработавшие целое учение о «троице», не очень святые и вовсе не великие, а в некоторой степени еретики.

Семь месяцев прошло с тех пор, как я разместил в интернете статью «О Троице» и до сих пор нет ни от кого никаких возражений. Действительно, с чем спорить? Доказательства неопровержимы. «Ибо мы несильны против истины, но сильны за истину» (2 Кор.13.Крутой.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Августа 2009, 11:13:01 »

Семь месяцев прошло с тех пор, как я разместил в интернете статью «О Троице» и до сих пор нет ни от кого никаких возражений. Действительно, с чем спорить? Доказательства неопровержимы.

доказательства у каждого свои, потому как каждый человек уникален...
и убеждает человека только собственный опыт...
 и только в оч редких случаях - стремление понять человека, т.е. принять его именно в его уникальном мировозрении - а это все-таки много большее достижение в осознании, чем навязывание своей позиции в споре...
в споре оч редко рождается истина...
Записан
Енох
Новичок
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Августа 2009, 13:46:59 »

доказательства у каждого свои, потому как каждый человек уникален...
Есть законы природы, которые написаны языком математики. Язык математики универсален, хотя "математики воспринимают математические реалии по-разному. Для одних в высшей степени важны зрительные образы, тогда как другим удобнее иметь дело с четкими логическими структурами; изящными абстрактными доказательствами; подробными аналитическими обоснованиями..." (цит. Р. Пенроуз "Тени разума).
В конечном счете все приходят к одному... своим путём.

Духовные законы работают так же как и законы природы, и познаются аналогично... по своему. Но истина одна. Правда, она не так очевидна как в математике.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 20 Августа 2009, 13:55:46 »

Семь месяцев прошло с тех пор, как я разместил в интернете статью «О Троице» и до сих пор нет ни от кого никаких возражений.

   Возражений нет не потому что все согласны,  лишь потому что такой спор был бы подобен подсчитыванию ангелов на конце иглы :). Догмат о Троице есть лишь неуклюжая попытка сохранить монотеизм в ситуации, когда божество начало размножаться, порождая сыновей и внуков :). В этой ситуации, чтобы не скатиться к традиционному язычеству, приходится изобретать такие приемы, как Троица, служащие для слияния нескольких богов в одного.
   Троица - логически абсурдное построение, а потому логику никак нельзя использовать для ее обоснования. То, что выдается за логику - чистая схоластика.
   Между тем существуют логически непротиворечивые схемы вочеловечивания божества. Например, желание божества (самому, не в виде потомка!) воплотиться в человеческом теле по типу Кришны. Тут божество имеет возможность воплощаться любое число раз в любых формах, так и без вреда для себя покидать телесные оболочки. Очевидно, что в этих случаях такие искусственные построения, как Троица, не нужны, поскольку не возникает логического противоречия, нуждающегося в сглаживании.
   Другой логически непротиворечивый вариант - считать Христа не богом, а одним из святых, "безвинно пострадавших за веру". Тем более что случаи возведения "великомученников" в ранг святых далеко не единичны.
   Второй вариант даже лучше, чем первый, т.к. сама идея страданий бога от рук человеческих достаточно абсурдна. Бог, провозглашаемый всемогущим, мог бы не испытывать абсолютно никаких болевых ощущений, даже если бы его прокручивали через мясорубку :). А если уж ему так приспичило "искуплять грехи человеческие" (перед самим собой!) собственными страданиями, то такие муки он мог бы с легкостью устроить себе сам. Например, добровольно сесть на кол :), а не провоцировать людей, чтобы это сделали они. А так результат получился прямо противоположным ожидаемому - вместо того, чтобы искупить людские грехи, бог замарал их еще большим грехом - убийством бога (или его сына, что не принципиально). Даже странно, что Бог не мог простить людям прелюбодеяний :) до того, как они распяли его сына, а после распятия это якобы стало возможным. Вот и приходится богословам в этом порочном логическом круге проповедовать, что сын божий был до вознесения обычным человеком, способным испытывать телесные муки, а обрел божественный статус только после мученической смерти. Этой версии, правда, противоречат чудеса, которые Иисус якобы совершал еще при жизни, но на это богословы закрывают как свои глаза, так и глаза своей паствы.
Записан
Енох
Новичок
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Августа 2009, 13:56:47 »

Возражений нет не потому что все согласны,
Богословов нет... Есть всякие ряженые, миссионеры, но богословов нет.

Миссионер и богослов. Разница между этими понятиями более существенная, чем может показаться. Такая же разница, например, между говорящим попугаем и человеком: тот и другой разговаривают, но один творчески осмысленно, а другой механически повторяет то чему когда-то научен.

Если использовать военную терминологию, то миссионеры «бьют по площадям», они работают с необразованными массами, иногда находят среди них душу алчущую Бога. Богословы же отождествляются с оружием высокоточным, «бьют прицельно вглубь», они развивают учение Христа в духе своего времени. Поскольку наше время – век науки, то современное богословие должно соответствовать науке.

Есть еще религиоведы, они еще бОльшие дилетанты, чем миссионеры. Это специалисты по богам. Они много знают, но ничего не понимают. Им всё равно о ком говорить: о Будде ли, Христе или Мохаммеде. Такая профессия, они этим деньги зарабатывают на жизнь.

Не с кем разговаривать (спорить), нынешние... умеют только ругаться.

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Августа 2009, 14:45:18 »

Есть законы природы, которые написаны языком математики.

скорее есть законы природы, приблизительно описанные математикой...
есть законы Мироздания, которые на раз объясняются на пальцах... но только тогда, когда осознание работает в полной мере... один из них - уникальность...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Августа 2009, 17:01:29 »

Поскольку наше время – век науки, то современное богословие должно соответствовать науке.

Замечательная мысль. Я бы сказал,в нынешних условиях - неизбежная. Подмигивающий Читали статью Доронина "Плюсы и минусы нагвализма"... http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=60&Itemid=31
Там он более-менее обосновывает с научных позиций свою приверженность к христианству. Подмигивающий
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 20 Августа 2009, 17:41:24 »

... миссионеры «бьют по площадям», они работают с необразованными массами, иногда находят среди них душу алчущую Бога.

   Ничего удивительного. Раз есть спрос (кто-то "алчет"), то есть и соответствующее предложение для алчущих - всевозможные "научные обоснования" того, чего алчут клиенты. В точности та же самая ситуация на рынке лекарственных средств, когда алчущим здоровья предлагается чрезвычайно широкий ассортимент красиво упакованных снадобьев (БАВ), назвать которые лекарствами не поворачивается язык. Тем не менее, не наблюдается дефицита в ученых, готовых обосновать лечебные свойства того, что не лечит. Вам в два счета "научно" объяснят, что от рекламируемой зубной пасты растут зубы, а новая конструкция тренажера вызывает похудание на 50 кило. Та же ситуация и на информационном фронте, где алчущие сенсаций могут удовлетворить свою жажду выдумками журналистов.
   Короче говоря, где появляются алчущие, там же пышным цветом расцветает бизнес. Алчите инопланетян? - Пожалте вам! Верите в восставших из могилы мертвецов? - Сейчас покажем на экране и "научно" обоснуем, что такое бывает. И было бы совершено невероятно, если бы алкание посмертного жития на этом фоне оказалось неудовлетворенным. Поэтому на богов всегда будет спрос. Так и на таких дорониных, которые этот заказ подопрут авторитетом науки.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC