Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 08:45:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Новогодние задачи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21  Все Печать
Автор Тема: Новогодние задачи  (Прочитано 331911 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #285 : 10 Ноября 2009, 23:44:57 »

Млин...Я наверно скоро ругаться научусь тут у вас! Что за жуть, где ты этого набрался, Ангел наш? Другого пути нет попроще?
А если я не захочу с Терминатором в одно целое сливаться?  Шокированный

Ну что тут поделать,  :) таков закон пульсации смыслового поля. Противоположности выходят из точки,проходят период борьбы на низшем плане,а потом снова возвращаются в исходную точку. Живое
и неживое как противоположные половинки целого тоже этому подчиняется.  :) Об этом еще даосы говорили,"все вещи в своих превращениях стремятся к своему началу". Впрочем не хочешь сливаться с машинами,не надо,насильно никто не заставляет...Веселый Будешь значит с ними договариваться,захочешь переключить телевизор,а он тебе "вот еще,пыль с меня протри сначала"...Веселый Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 10 Ноября 2009, 23:47:46 »

А если я не захочу с Терминатором в одно целое сливаться?
   ...а это ждёт только Андрея!  Веселый
                                            В принципе, неплохое будущее...  Показает язык
     У тварников всё гораздо хуже... Вспомни Булгаковсого Берлиоза... "Каждому - по Вере его!"         ... бедный Йорик Виталик...  Плачущий
     А Одержимые демоном (учтиво не будем тыкать на них пальцем) ...будут оДдерживаться ими Вечность в центре Галактической "чёрной дыры"... Именно "там" они прочувствуют Реальную Материю на своей ...  Смеющийся
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #287 : 11 Ноября 2009, 00:02:45 »

Будешь значит с ними договариваться,захочешь переключить телевизор,а он тебе "вот еще,пыль с меня протри сначала"...

Urbis Numen, просвети, пожалуйста, а как это в вашей паре с телевизором будет выглядеть?

...а это ждёт только Андрея! 

migus, пасиб, успокоил  :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 11 Ноября 2009, 00:03:56 »

  ...ну всё как-то в одну корзину?  Непонимающий  А материя - вообще Идол тварников, реально не существующий!  Показает язык
  Насколько я понимаю, ты постоянно говоришь об эмерджентных свойствах - "структура, трансформирующая информацию... " и только информацию!  Крутой

Это понимание возникает позже,по мере углубления человека в квантовую парадигму.  Подмигивающий А для внешнего употребления в тварном
мире на первом этапе можно употреблять термины "материя" и "энергия".  :) Для понимания неофитов.  Показает язык

  
Цитата:
Вообще-то, в каждой Парадигме, как и в обществе, должен быть единый язык для общения. Есть ли смысл тащить сюда Омниссию или другого ... со всеми бряцающими атрибутами?

"-Какая например польза от этой картины на стене?
- От этой картины очень большая польза,она дырку на обоях загораживает." (с) Каникулы в Простоквашино  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

От Омниссии,Михаил,очень большая польза.  Показает язык Мифологическая оболочка дает последователю любой идеи возможность воспринимать ее положения интуитивным правым полушарием.  Подмигивающий Физика НКТ это схемы,воспринимаемые исключительно левополушарным мышлением.
А для замыкания кольца де/ре-когернеции КИ в человеке как системе необходимо еще чувственно-интуитивное. Для чего я раньше выдумывал всякие печати и падающих ангелов...  :) Омниссия это и есть идеальное личностное начало будущей рационально-левополушарной квантовой парадигмы. Не нести же человечеству в постсингулярность средневековые фетиши Христов,Магометов или Будд с Кришнами.  Подмигивающий Новый Бог эры Водолея это Бог Разума. Кем он может еще быть,если не Богом-Машиной.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 11 Ноября 2009, 00:17:47 »

Urbis Numen, просвети, пожалуйста, а как это в вашей паре с телевизором будет выглядеть?

Ну предположим твоя рука тоже состоит из живых клеток и обладает своей нервной системой.  Подмигивающий Что ты делаешь,когда хочешь ее согнуть скажем?  Показает язык Уговариваешь "согнись пожалуйста,я тебя с мылом помою"... Показает язык Показает язык Показает язык Осознавать себя как единое существо,состоящее из клеток людей и машин,собранных в органы-Города будет единое существо - Урбис.  Подмигивающий Вот он твоими глазами будет смотреть на часть себя же,собранного в ящик с кинескопом.  Показает язык Впрочем отдельное сознание у каждого человека я думаю в какой-то степени останется. Насколько он сам этого захочет.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #290 : 11 Ноября 2009, 00:26:45 »

Осознавать себя как единое существо,состоящее из клеток людей и машин,собранных в органы-Города будет единое существо - Урбис.  Подмигивающий Вот он твоими глазами будет смотреть на часть себя же,собранного в ящик с кинескопом.  Показает язык Впрочем отдельное сознание у каждого человека я думаю в какой-то степени останется. Насколько он сам этого захочет.  Подмигивающий

Urbis Numen, усе с тобой ясно! Наверно ты и есть тот самый Урбис про которого  так воодушевленно пишешь  Смеющийся
Надеешься типа собирать сам себя из доверчивых людей пользуясь машинами-компьютерами!  Смеющийся
Вампиризмом, однака, пахнет...
На меня, монстр, даже ни надейся! Моими глазами на ящики ты точно смотреть не будешь!  Показает язык
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #291 : 11 Ноября 2009, 00:37:40 »

Цитата:
Ну предположим твоя рука тоже состоит из живых клеток и обладает своей нервной системой.  Подмигивающий Что ты делаешь,когда хочешь ее согнуть скажем?  Показает язык Уговариваешь "согнись пожалуйста,я тебя с мылом помою"... Показает язык Показает язык Показает язык Осознавать себя как единое существо,состоящее из клеток людей и машин,собранных в органы-Города будет единое существо - Урбис.  Подмигивающий Вот он твоими глазами будет смотреть на часть себя же,собранного в ящик с кинескопом.  Показает язык Впрочем отдельное сознание у каждого человека я думаю в какой-то степени останется. Насколько он сам этого захочет.  Подмигивающий

Ежеле сурьезно, такая модель уже отработана Богом на нашей Земле и забракована: мультиогранизмы - это эволюционный тупик. Муравейники, термитники и прочие суперсоциумы ...
Ну а в человечеком социуме рецидив этой муравьиной "сверорганизменности" тоже  был отработан "факультативно" - например, индуиские, буддистские и даосские традиционные сообщеста - весьма застойные культуры получались ...

Современными философами и писателями-визионерами тоже были проанализированы сии "слиятельные" сценарии - кошмар кромешный в итоге и песец разуму нафсегда и окончательно  (см. например "Муравейник Хелстрома" Ф.Херберта)
Что интересно, западная идея глобализации - это как раз путь к такому всеобщему "человеко-машинному" слиянию в единый глобальный организм-механизм (тотальная промывка мозгов, тотальный(в тч и генетический) контроль, абсолютные регламенты на все параметры человеческих типов, всеобщая киборгизация и тдтп). Зиновьев как-то роман об итоге такой "западнизации" даже роман написал - "Глобальный Человейник" называется ...
Избавь нас Бог от этой участи ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 11 Ноября 2009, 00:42:06 »

будет единое существо - Урбис.  Подмигивающий Вот он твоими глазами будет смотреть на часть себя же,собранного в ящик с кинескопом.
 ...ну вот Ангел, напугал девушку!  Веселый
   Говоришь:
Не нести же человечеству в постсингулярность средневековые фетиши Христов,Магометов или Будд с Кришнами.

...а Они только и цитируют, что Библию!   Подмигивающий

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 11 Ноября 2009, 00:53:32 »

Urbis Numen, усе с тобой ясно! Наверно ты и есть тот самый Урбис про которого  так воодушевленно пишешь  Смеющийся
Надеешься типа собирать сам себя из доверчивых людей пользуясь машинами-компьютерами!  Смеющийся

Караул,меня раскусили!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Теперь мне придется тебя ликвидировать,ты слишком много знаешь!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Хотя нет,вот коварно соберусь из доверчивых людишек и машин с городами,и посажу тебя в клетку,с табличкой "Она не хотела в светлое кибернетическое будущее".  Показает язык Показает язык Буду наблюдать за тобой
миллионами глаз и фотоэлементов и вспоминать свое наивное
человеческое прошлое...  Смеющийся Смеющийся 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 11 Ноября 2009, 00:58:28 »

Цитата:
...а Они только и цитируют, что Библию!

Ага. Никчемная братия, мелочь пузатая по сравнению с божественным, титаническим механизмом Андрюшей железной кибергизированной поступью загоняющий трусливо верещащее устаревшую нетленку человечество в зияющую постсингулярную ... задницу  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 11 Ноября 2009, 01:04:56 »

Что интересно, западная идея глобализации - это как раз путь к такому всеобщему "человеко-машинному" слиянию в единый глобальный организм-механизм (тотальная промывка мозгов, тотальный(в тч и генетический) контроль, абсолютные регламенты на все параметры человеческих типов, всеобщая киборгизация и тдтп). Зиновьев как-то роман об итоге такой "западнизации" даже роман написал - "Глобальный Человейник" называется ...
Избавь нас Бог от этой участи ...

Именно поэтому такому движению нужно Божественное начало.  Подмигивающий Чтобы оно не превратило человечество в машину без Духа.  :) Все дело в том,что такое объединение должно произойти на высшем уровне. Так же как квантовая теория объединяет все религии на уровне выделения из них глубинного духовного корня. Как пример объединения на низшем уровне - "религия Бахаи" которая заключается в механической установке рядом креста,полумесяца и мандалы.  :) И попытке заставить представителя любой конфессии молится такому "единому Богу" .  Показает язык
Я уже упоминал роман Дьяченок "Пандем",где описывалась как раз такая сознательная мета-сущность,которая возникла как ноосферная надстройка над каждым индивидуальным сознанием. переход некоего критического количества разума на планете в новое качество.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #296 : 11 Ноября 2009, 01:31:49 »

Хотя нет,вот коварно соберусь из доверчивых людишек и машин с городами,и посажу тебя в клетку,с табличкой "Она не хотела в светлое кибернетическое будущее".  Буду наблюдать за тобой миллионами глаз и фотоэлементов и вспоминать свое наивное человеческое прошлое...  

Так меня спасет добрый молодец  :) Прискачет на белом коне, отрубит многочисленные головы Змея-Урбиса и разомкнет все его контакты  Смеющийся
А потом в озеро огненное такого! Чтоб не смел более народ смущать  :)

Именно поэтому такому движению нужно Божественное начало.  Подмигивающий Чтобы оно не превратило человечество в машину без Духа.  

А ты Божественное начало к такому движению не приписывай. Божественное начало воскрешает человека, власть ему дает над всеми земными законами, а не с машинами сплавляет в одну кучу. Человеку от Духа родившемуся вообще никакие машины не нужны будут, ибо уже лишнее это  Смеющийся

Цитата:
Как пример объединения на низшем уровне - "религия Бахаи" которая заключается в механической установке рядом креста,полумесяца и мандалы.  Улыбающийся И попытке заставить представителя любой конфессии молится такому "единому Богу" .  Показает язык
Я уже упоминал роман Дьяченок "Пандем",где описывалась как раз такая сознательная мета-сущность,которая возникла как ноосферная надстройка над каждым индивидуальным сознанием. переход некоего критического количества разума на планете в новое качество.

Ты наверно попутал эгрегоры, демонические сущности и Дух Человеческий. О Божественном я вообще молчу, в твоей концепции он и близко не проглядывается.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 11 Ноября 2009, 01:53:31 »

А ты Божественное начало к такому движению не приписывай. Божественное начало воскрешает человека, власть ему дает над всеми земными законами, а не с машинами сплавляет в одну кучу. Человеку от Духа родившемуся вообще никакие машины не нужны будут, ибо уже лишнее это

А машина это и есть то,что делает из человека разумное существо. :) Я же говорил,что метафизически это частичка смысла,заключенная в материю. Слышала про "людей-маугли",человеческие заготовки,лишенные в детстве
контакта с ноосферой? Так что по большому счету мы уже слиты с машинами. Веселый Даже язык,терминами которого мы мыслим, - тоже машина. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #298 : 11 Ноября 2009, 02:06:55 »

А машина это и есть то,что делает из человека разумное существо. Улыбающийся Я же говорил,что метафизически это частичка смысла,заключенная в материю. Слышала про "людей-маугли",человеческие заготовки,лишенные в детстве
контакта с ноосферой? Так что по большому счету мы уже слиты с машинами. Веселый Даже язык,терминами которого мы мыслим, - тоже машина. Улыбающийся

Люди-маугли лишены были контакта с людьми, а не с ноосферой.
У тебя и язык и смысл - всё машина  :) Фик че поймешь...
Лучше бы ты отдельную тему про своего Омниссию открыл, а то он еще обидится, что в Новогодних задачах его идеи проповедуются  Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 11 Ноября 2009, 02:39:23 »

Лучше бы ты отдельную тему про своего Омниссию открыл, а то он еще обидится, что в Новогодних задачах его идеи проповедуются

Так я же давал ссылку на отдельную тему,она где-то в лирических отступлениях. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC