Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:55:54
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Православная метафизика
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все Печать
Автор Тема: Православная метафизика  (Прочитано 147859 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 08 Января 2009, 17:36:02 »

... если Вам нужно строгое определение в рамках классической науки - пожалуйста, как только будет время...

В сети много разных определений - под разные парадигмы, точки зрения и задачи. Это и без тебя известно. Меня интересует, с каких позиций ты к этому вопросу подходишь. Эта позиция может совпадать с какой-то из известных, а может быть и совершенно оригинальной или комбинированной. Если бы мне нужно было одно из классических определений, можешь быть уверена, я бы к тебе с этим не обращался. Так что отвечай за себя, голуба. А времени у тебя балабонить во всех темах - навалом. Так что про время не надо. Либо честно скажи - не знаю... либо к слову пришлось, извините... Все же человеки - и поймем, и простим. А ты ерепенишься... не солидно, матушка...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #91 : 08 Января 2009, 20:22:02 »

Так что отвечай за себя, голуба. А времени у тебя балабонить во всех темах - навалом. Так что про время не надо. Либо честно скажи - не знаю... либо к слову пришлось, извините... Все же человеки - и поймем, и простим. А ты ерепенишься... не солидно, матушка...

упсссс...
 прямо верховный судия...
не слишком ли солидно Шокированный
я Вам не экзамен по Вашему предмету сдаю...
 глупо, сударь, надзирателя из себя корчить Показает язык

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 08 Января 2009, 20:29:21 »

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 8:
И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

а я о чем?
 вода и кровь - транспорт, собирающий опыт, они и свидетельствуют на земле...
а опыт животных замешанный в человечий... как думаешь, чем обернется?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 08 Января 2009, 22:12:38 »

И при чём тут ваще кванты...
похоже,Пипа ваще не в той тарелке... Смеющийся Смеющийся

Ты Любофь,цепляешься за то,что ТЕБЕ УДОБНО..
А ты прочти дальше..Последнее ОТКРЫТЫМ Текстом,и без з всяких .. Показает язык

так кровь и вода передают инфу дальше - на квантовые уровни, в тонкие планы...

про тарелки...
 так быть и казаться - разные вещи Подмигивающий

если бы я цеплялась за то, что удобно, я бы сидела там же, где сидят подобные - в луже Смеющийся

 про открытый текст...
так я про него и говорю - отчего нельзя кровь смешивать?
 наблюдал когда-нить за любителями теплую кровь пить?
или за теми, кто на забое на мясокомбинате работает?

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 08 Января 2009, 23:35:19 »

...так кровь и вода передают инфу дальше - на квантовые уровни, в тонкие планы...

Фигасе...  Непонимающий Плачущий... Насчет не пойми какой инфы и ее передачи хоррррошо сказано. Главное - догадаться про тонкие планы... Не хрен делать - там эти физики-математики придурки какую-то теорию групп на элементарных частицах вздумали исследовать в качестве модели - это же ясно, что бред собачий.

Товарищи ученые! Не сумлевайтесь, милые.
Коль что у вас не ладится... ну, там... не тот эффект...
Мы мигом к вам заявимсси с лопатами и с вилами.
Денечек покумекаем и выправим дефект!


Я понял... Больше вопросов к Любочке не имею. Если будет более или менее тихо себя вести - то и ладно... в порядке развлекухи в антрактах...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 09 Января 2009, 00:13:43 »

...так кровь и вода передают инфу дальше - на квантовые уровни, в тонкие планы...
Фигасе...  Непонимающий Плачущий... Насчет не пойми какой инфы и ее передачи хоррррошо сказано. Главное - догадаться про тонкие планы... Не хрен делать - там эти физики-математики придурки какую-то теорию групп на элементарных частицах вздумали исследовать в качестве модели - это же ясно, что бред собачий.

Классическая физика занимается уровнем реальности,уже декогерированым окружением. Сколько бы теорий групп элементарных частиц она не строила,она не сможет зафиксировать даже самый плотный квантовый ореол.  Подмигивающий А эзотерика - может.  Подмигивающий
Про КП вообще молчу.  Смеющийся Как говорит Люба,пора бы тебе уже брать пирожок с более высокой полки... Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 09 Января 2009, 00:39:07 »

Quantum Angel
Цитата:
пора бы тебе уже брать пирожок с более высокой полки... 
...он и на своей полке больше пользы принесёт... в качестве тренажёра!   Смеющийся

   Не теряй драгоценного времени Андрей... дальнейшие исследования тебя ждут...  попробуй проанализировать связь: элементарное сознание - кварки и лептоны плюс их взаимодействия - процесс декогеренции, как появление локального сознания...  Подмигивающий 
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 09 Января 2009, 01:30:57 »

Не теряй драгоценного времени Андрей... дальнейшие исследования тебя ждут...  попробуй проанализировать связь: элементарное сознание - кварки и лептоны плюс их взаимодействия - процесс декогеренции, как появление локального сознания...  Подмигивающий 

Главная задача школы КМ - дать понимание смысла жизни.  Подмигивающий А в частностях декогеренции окружением пусть классические физики копаются.  Смеющийся Подумать стоит
над практической реализацией процесса рекогеренции разделенных состояний,как главной задачи кубита,вытекающей из теории КП...  Если есть "квантовая теология",
почему бы не быть "квантовой молитве"... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 09 Января 2009, 07:42:01 »

Я понял... Больше вопросов к Любочке не имею. Если будет более или менее тихо себя вести - то и ладно... в порядке развлекухи в антрактах...

упсс...
чего поняли-то Шокированный
наверное, что так и ни чего не поняли Смеющийся
при таком раскладе интересно было бы узнать, как бы желанным Вам чудесам разрешено случаться - типа гоп-стоп на пустом месте?
оно, понятно, именно так, поскольку со значениями и результатами такая неразбериха в Вашей голове происходит В замешательстве
вышивкой займитесь, к стежкам приглядитесь - закон сохранение на этом просеките - ежелить нитки на лицевой стороне вышивки нет, то это не значит, что она исчезла, просто она убыла с лицевой и прибыла на изнаночной, словами известного великого ученого, одного из тех, кому Вы вилами подмочь собрались Смеющийся

так вот про термины...
 результат - это всегда итог процесса... любого... квантового в том числе  Строит глазки
результатом строительства может быть дом, рождения - ребенок, которые сами по себе не есть значение, но им могут придаваться некие значения в неких абстрактных опциях учета... Строит глазки
 а значение - это фиксированная величина, опция, привязанная к месту, времени... т.е. весьма классическая характеристика любого процесса, из которых складывается жизнь Подмигивающий

когда оценивается значение результата, то оно оценивается в определенных опциях Подмигивающий

а кто есть кто Природа сама рассудит, пустоцветы тоже в дело пойдут, технология у Природы безотходная Смеющийся
только уровни востребования разные Показает язык

и Вам уже намекала, что со своим уставом Вы не в тот монастырь забрели... или со своим списком анекдотов не в ту палату Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Января 2009, 07:54:57 от Любовь » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #99 : 09 Января 2009, 11:10:37 »

Деньги-Кровь Государства.
Вода- Кровь Земли.
Кровь-Душа ТЕЛА

Кровь- это Кровь Тела
Тело же - результат декогеренции Души на физ план...
иначе - Тело проекция Души  Крутой
Душа и Тело принадлежат разным диапазонам/уровням... Подмигивающий

равно как Душа проекция Духа (как принято считать) на диапазон астрала... т.е. результат декогеренции Духа в этот диапазон...

и все это чистая физика :)

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 09 Января 2009, 13:31:28 »

... результат - это всегда итог процесса... любого... квантового в том числе  Строит глазки
результатом строительства может быть дом, рождения - ребенок, которые сами по себе не есть значение, но им могут придаваться некие значения в неких абстрактных опциях учета... Строит глазки

Это ж надо было столько кочевряжиться, суесловить, поносить всех и вся, чтобы, в конце концов, выдать свои определения. Вот теперь можно и о чем-то говорить.

Итак, результат у тебя - то, что получается после выполнения определенного процесса. Строят дом - результат: построенный дом. Некто сделал неверный шаг, подвернул ногу, результат: растяжение связок. Допустим. А что такое "некие абстрактные опции учета"? И соответственно - придаваемые некие значения? Вот какие значения ты придаешь построенному дому? Растянутым связкам стопы оступившегося бедолаги?

Цитата:
... а значение - это фиксированная величина, опция, привязанная к месту, времени... т.е. весьма классическая характеристика любого процесса, из которых складывается жизнь Подмигивающий

По сути, ты слегка развернула упоминание "значения" из твоего первого определения. Причем терминология у тебя, конечно... еще та... Почему речь идет о фиксированных величинах? А не может ли быть значением каких-то формальных операций, например, функция от каких-то переменных? А если строители построили домну и там идет непрерывный процесс выплавки чугуна? Построенная домна - результат работы строителей. Хорошо! Кстати, подобный результат всегда фиксируется актом сдачи-приемки работ, где обязательно указывается и место и время... А значение построенной домны?

А что ты понимаешь под "опцией"? Если просто слово иностранное приглянулось - посмотри в словарик... И к чему здесь какие-то опции (options)?

В результате, выходит, у тебя каша в голове, особенно густая на определении "значения". А, если ты путаешься в элементарных понятиях, то можно представить, что у тебя на более сложных, "высоких" полочках хранится... Грустный

Причина этой ситуации мне понятна. Не имея ни малейшего представления о принципах моделирования, отражения реальности сознанием, давно зафиксированных, в частностях, семиотикой, попытка хлебать щи лаптем неизбежно приводит к конфузу. Начни свое осознание с этого... А то тебя даже подержаться за пантакли не пустят...  Смеющийся Плачущий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #101 : 09 Января 2009, 13:48:50 »

Vitaliy

дяденька, Вы же опять о себе В замешательстве
потому как опять не въехали, а казаться хочется ну очень значимым...
 может пойдете в свой монастырь?

Цитата:
А что такое "некие абстрактные опции учета"?
Вы сами ответили на свой вопрос:
Цитата:
Кстати, подобный результат всегда фиксируется актом сдачи-приемки работ, где обязательно указывается и место и время...

но это уже не сам результат, а отчет о процессе с конкретным результатом Смеющийся

с функциями у Вас те же непонятки... Крутой
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 09 Января 2009, 15:09:32 »

дяденька, Вы же опять о себе В замешательстве
потому как опять не въехали, а казаться хочется ну очень значимым...
 может пойдете в свой монастырь?

В определении любизма появляется еще один пункт: перевод стрелок - когда фраза собеседника механически разворачивается в его сторону, вместо ответа на прямой заданный вопрос.

Пример:
- Ты ошибаешься!
- Ты сам ошибаешься! Это ты о себе сказал!  Показает язык

- Дай ответ на этот вопрос!
- Ты сам дай ответ на этот вопрос!  Показает язык и т.д. и т.п.

Система аргументации, характерная для детских песочниц (1.5 - 3 годика), а не для той твоей индивидуальной высокопоставленной, о которой ты мечтаешь... Ишь, как пригрелась в этом монастыре... Продолжаешь грубить. Уже считаешь его своим? Почему?

Это было два!

Похоже, ты безнадежна... Грустный После третьей твоей оплошности - продолжу коррекцию дефиниции любизма. Чтоб ты лучше о себе понимала. Да и для культурала пригодится - чтоб народ знал, чего опасаться.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 10 Января 2009, 00:18:24 »

Vitaliy

мдаа... оно понятно, что со стороны виднее, а на себя Вам трудно со стороны посмотреть, скорее, просто не считаете нужным...
 а говорите, что сейчас у Вас пик интереса к психологии... а как Вы ею занимаетесь, если себя не изучили? Шокированный
Вам скорее не любизмом надо заниматься, а пипизмом и частным его случаем - витализмом, иначе нет смысла изучать других, не смотря на то, что со стороны виднее... да вот только переносить свои понятия, но познав причин их возникновения, на других - самая грубая ошибка в психологии...
я начинала с того, что отслеживала свои реакции на внешние раздражители, отслеживала резонансы взаимодействия и отыскивала в себе то, что выводило меня из равновесия - т.е. училась говорить себе правду о себе любимой...
иначе понять окружение, мотивации каждого просто не возможно...
 не зря же самая простая и точная рекомендация гласит - начни с себя...
а петь о том, что Вы белый и пушистый, но при это жестко строить всех по ранжиру по собственному усмотрению, впадать в истерику, когда тревожат Ваш любимый мозоль, как-то не логично В замешательстве

и еще...
 если у Вас всех обязанностей - сходить за хлебом и прокатиться к морю на велосипеде, то я - бабушка, мама и жена, домохозяйка в достаточно большом доме и на не маленьком участке, привыкла все делать сама и не пользоваться полуфабрикатами, шить, вязать и пр. пр. пр.
а еще есть друзья и знакомые, которым не привыкла отказывать во внимании и помощи...
мне 48 часов в сутки было бы мало...
 а писать на форуме к моим обязанностям не относится...
к тому же форум не Ваш и не Пипы...
а с СИДом нас, отчасти, объединяет общность позиции в квантах...
и не только с ним, а с теми, кто здесь общается, придерживаясь все той же общей позиции, которая Вам претит...
Вы требуете уважения к себе, но при этом гнобите каждого, кто посмел хоть в чем-то Вам противоречить, имея отличную от Вас позицию...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 10 Января 2009, 01:17:02 »

... Вам скорее не любизмом надо заниматься, а пипизмом

Здесь ты, мать, прямо в точку попала. Во всяком случае, смысла в этом было бы гораздо больше, можно даже употребить твое любимое словечко - "осознания". Но этот феномен (а он безусловно есть - как бы Олежек тут ни распространялся насчет толковых секретарш; мужик-то он умный, но то ли не видит очевидного, то ли чего-то ради душой кривит... Но с ним мы будем отдельно разбираться, не на ходу) гораздо более сложен для изучения. По целому ряду причин. А любизм - это, конечно же, лежит на поверхности. Просто, может для кого и эти очевидные вещи были бы полезными. Думаешь мне перед самим собой не неловко - что, вместо важного и интересного направления - вот поддался на мелочевки...  Плачущий. Ну, ты сама провоцируешь... Подмигивающий

Цитата:
... я - бабушка, мама и жена, домохозяйка в достаточно большом доме и на не маленьком участке, привыкла все делать сама и не пользоваться полуфабрикатами, шить, вязать и пр. пр. пр.
а еще есть друзья и знакомые, которым не привыкла отказывать во внимании и помощи...

Нет, Любочка, ты строга, но несправедлива. Как маму и бабушку я тебя безусловно уважаю. У нас на женщинах семьи держатся. Против этого не возразишь. Тут мой тебе респект и самые лучшие, искренние пожелания  Подмигивающий.
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC