Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:30:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Формализация содержания учения школы "Квантовая Магия"...
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Печать
Автор Тема: Формализация содержания учения школы "Квантовая Магия"...  (Прочитано 145045 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Января 2009, 17:08:24 »

гыы...
 ну вот Вы и привнесли в мои слова отсебятину - и получили маразм...
 разве я говорила о том, что
Цитата:
каждый будет создавать свою версию никак не связанную ни с предшествующими наработками, ни с результатами коллег
надо уметь работать и с предшествующими разработками и с результатами коллег по конкретной моделе...
Вы хоть сами прочитали статью по ссылочке?
 там весьма простым языком все объясняется...
да и Шипов не на пустом месте строил свою теорию и аналогичный подход, пусть интуитивно без соответствующей теоретической базы,, использовал не только он...

впрочем, Вы не одиноки в своих маразмах... большинство академиков с Вами солидарны...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Января 2009, 17:48:00 »

принцип действия инерциоида сродни, но работает с точностью до наоборот, -  воронке в омуте,  и далее - циклонам и антициклонам - все, где работает вращение... только плоскость вращения надо заменить на 3-х мерное пространство...
читайте внимательнее - все элементарные частицы вещества проявляются на физ плане за счет вращения!
но вход и выход физ плана не лежит ни в одной из трех его измерений, он перпендикулярен им всем одновременно...
 где-то так...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Января 2009, 20:12:54 »

Это Как Строительство Коммунизма...
Ленин Начал в Общем объёме,а все последующие Продолжили по Отдельным направлениям..развалив Общий объём.. Смеющийся
обшибаешься, однако...
начал Столыпин, а все остальные развалили...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Января 2009, 20:24:02 »

он строил квантовую экономику... разве она похожа на коммунизм?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Января 2009, 21:18:55 »

... на самом деле и классическая и другие физики - условность! Реальность Едина и взаимозапутана на столько, что для всеобъемлющего понимания надо уметь удерживать в голове ВСЁ или как можно больше!   Крутой

   ...

... и много ещё вопросов...   Подмигивающий    Непонимающий

Это нравится мне больше всего...
Человек Думает.

угу... я полагала, ты умеешь держать в голове тобою написаное...
если человек думает, то наверное не зря он в начале поста написал:

... в наше время самый раз подумать о квантовой экономике... рано или поздно человеки придут и к этому!   Смеющийся


Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Января 2009, 23:05:30 »

   ...мы привыкли к Реальности которую видим, но не надо забывать, что это одни системы запутываясь, образуют эмерджентные свойства, проявляя тем самым новые системы...  и так далее... выше и выше...   Подмигивающий
    Человека тоже можно рассматривать, как систему... а сообщество людей запутываясь проявляет новое эмерджентное свойство - экономику...
... а  квантовость... не в смысле "квант" как неделимый, а в смысле подхода к проблеме с позиций квантовой парадигмы... самой экономики тут не много, больше психологии и теории человеческого сознания, как букета разноплановых сознаний ... :)
   ... может тогда и не будет таких неуправляемых экономических  "схлопываний"...  мирового масштаба!    Шокированный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Января 2009, 23:45:55 »

 самой экономики тут не много, больше психологии и теории человеческого сознания, как букета разноплановых сознаний ... :)

экономики тоже хватает - например оптимизация связей и минимизация энергетических затрат на взаимодействия...
в Мироздании работают безотходные технологии, даже хаос местного значения имеет свой экономический вес...

 
 ... может тогда и не будет таких неуправляемых экономических  "схлопываний"...  мирового масштаба!    Шокированный
ну так мы не волшебники, а только учимся Подмигивающий

ваще-то все оч просто... надо только перейти от бивалентного мышления к диалектическому и от противостояния через соревнование к сотрудничеству Крутой
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Января 2009, 00:30:46 »

 ... а  квантовость... не в смысле "квант" как неделимый, а в смысле подхода к проблеме с позиций квантовой парадигмы... самой экономики тут не много, больше психологии и теории человеческого сознания, как букета разноплановых сознаний ... :)
... может тогда и не будет таких неуправляемых экономических  "схлопываний"...  мирового масштаба!    Шокированный

Уолш и об этом писал,  Подмигивающий начинать надо с системы образования. Если человеку с детства
открывать глаза на то,что он един со всеми остальными на тонких квантовых уровнях,
все остальное изменится само... Новый человек просто не сможет жить в рамках вчерашних предрассудков.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Января 2009, 08:23:33 »

Уолш и об этом писал,  Подмигивающий начинать надо с системы образования. Если человеку с детства
открывать глаза на то,что он един со всеми остальными на тонких квантовых уровнях,
все остальное изменится само... Новый человек просто не сможет жить в рамках вчерашних предрассудков.  :)

упсс... ни чего само не изменится...
чтобы что-то изменилось в сознании надо совершить работу, потому как конкретному действу соответствует определенное изменение...
образование в совке было стандартное, правда и здесь многое определялось личностным подходом как на уровне учителя, так и на уровне ученика...
а спектр результатов - вот он перед нами - разителен даже в выборке этого форума, равно как и в каждом классе школы, так и в каждой группе института от распределения Гаусса ни куда не деться...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Января 2009, 13:33:28 »

упсс... ни чего само не изменится...
чтобы что-то изменилось в сознании надо совершить работу, потому как конкретному действу соответствует определенное изменение...
образование в совке было стандартное, правда и здесь многое определялось личностным подходом как на уровне учителя, так и на уровне ученика...
а спектр результатов - вот он перед нами - разителен даже в выборке этого форума, равно как и в каждом классе школы, так и в каждой группе института от распределения Гаусса ни куда не деться...

Нынешнее образование не затрагивает мировоззрение. В качестве философской картины мира в лучшем случае предлагается обзор философских школ,а в худшем - "наивный реализм",продуктом которого является наш Виталий.  Показает язык А в некоторых уже и закон Божий предлагается вводить.  Смеющийся Смеющийся Ничего удивительного что без общего мировоззренческого стержня происходит гауссовское распределение.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 12 Января 2009, 14:14:50 »

... Нынешнее образование не затрагивает мировоззрение. В качестве философской картины мира в лучшем случае предлагается обзор философских школ,а в худшем - "наивный реализм",продуктом которого является наш Виталий.  Показает язык А в некоторых уже и закон Божий предлагается вводить.  Смеющийся Смеющийся Ничего удивительного что без общего мировоззренческого стержня происходит гауссовское распределение.  Подмигивающий

И в качестве "общего мировоззренческого стержня" Богом предписано единственное истинное Учение: КП. А учение СИДа всесильно, потому что оно верно! Так, что ли? Что-то у меня на памяти похожая фраза... вот только по отношению к чьему учению ее использовали... и кто использовал... Не припомнишь ли? Да и озвучил бы тут же, в теме...

И чем ты отличаешься от украинца из анекдота, который приготовился в третий раз наступать на грабли? Я думаю, лишь тем, что третий - у тебя впереди, а сейчас на носу... пардон, по лбу будет второй: - "Ой... Снова будет больно!"  Смеющийся Шокированный Строит глазки Показает язык Плачущий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Января 2009, 15:04:10 »


Нынешнее образование не затрагивает мировоззрение. В качестве философской картины мира в лучшем случае предлагается обзор философских школ,а в худшем - "наивный реализм",продуктом которого является наш Виталий.  Показает язык А в некоторых уже и закон Божий предлагается вводить.  Смеющийся Смеющийся Ничего удивительного что без общего мировоззренческого стержня происходит гауссовское распределение.  Подмигивающий

предлагаете  навязывать общий мировозренческий стержень, так его уже столько раз навязывали!!!
 при совке - навязывали, в Германии навязывал Гитлер, в Китае навязывал Мао...
сейчас СМИ навязывают стержни тех, кто им за это платит больше, желательно, на хлеб с маслом и икрой... черной...

человеки взаимоэнлэпёрились постоянно, как только стали человеками... мерялись и меряются харизмой по сю пору, только цели меняются или различаются, в зависимости от харизмы, то бишь уровня развития осознания...
смешно и грустно смотреть на все это...

распределение и возникает при прочих равных параметрах, коим является мировозренческий стержень...

вот Виталюсику нечего сказать по существу вопроса, но помахать своим мировозренческим стержнем ох как хочется...
 и рождается очередной сарказм В замешательстве

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Января 2009, 18:03:17 »

И в качестве "общего мировоззренческого стержня" Богом предписано единственное истинное Учение: КП. А учение СИДа всесильно, потому что оно верно!

Сейчас у человечества резко возросшая энергетика,по некоторым данным уже 2-е поколение "детей индиго".  Подмигивающий Пичкать их в школах наивным реализмом или
нео-"религиозным воспитанием" в виде батюшки в рясе - то же самое что заставлять носить черные очки.  Подмигивающий

И чем ты отличаешься от украинца из анекдота, который приготовился в третий раз наступать на грабли? Я думаю, лишь тем, что третий - у тебя впереди, а сейчас на носу... пардон, по лбу будет второй: - "Ой... Снова будет больно!"  Смеющийся Шокированный Строит глазки Показает язык Плачущий

Мы уже обсуждали этот вопрос,любая мировоззренческая модель может быть или замкнута сама на себя,и высасывать энергию из своего собственного "светлого будущего",  Подмигивающий или разомкнутой и получающей энергию извне... Все эгрегоры 2-го поколения и собственно НТ как их завершение,являются именно такими,их энергетический источник - обладающий бесконечной энергией НИР. Так что
никаких новых граблей не предвидится.  Подмигивающий

предлагаете  навязывать общий мировозренческий стержень, так его уже столько раз навязывали!!!
 при совке - навязывали, в Германии навязывал Гитлер, в Китае навязывал Мао...
сейчас СМИ навязывают стержни тех, кто им за это платит больше, желательно, на хлеб с маслом и икрой... черной...

Я разве говорил "навязывать"?  Показает язык Я говорил - "открывать глаза".  Смеющийся Смеющийся Навязывать можно только то,что не имеет отношения к реальности.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Января 2009, 18:38:18 »


Я разве говорил "навязывать"?  Показает язык Я говорил - "открывать глаза".  Смеющийся Смеющийся Навязывать можно только то,что не имеет отношения к реальности.

каждый сам должен открыть глаза... иначе это навязывание...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Января 2009, 22:00:51 »

Любовь
Цитата:
каждый сам должен открыть глаза...   

...в том то и вопрос, " от куда " появляется первородный импульс желания ?    Непонимающий
    Много говорится о сознании... но если есть выбор, то он либо случаен, либо запрограммирован, либо подчинён жесткому закону... либо разумен, т. е. вся совокупность перечисленного и ещё ЧТО-ТО!  ... может и генератор этого самого импульса ...   Шокированный

... Дьявол "кинул камень" в Пребывающего в Абсолютной Гармонии БОГА...
            ... БОГ проснулся проявился воскликом  - "бог"... и началась ВЕЛИКАЯ декогеренция - рекогеренция ... круговорот проявлений ОБРАЗОВ... ( информационных систем)   Веселый
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC