Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 02:25:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Формализация содержания учения школы "Квантовая Магия"...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Печать
Автор Тема: Формализация содержания учения школы "Квантовая Магия"...  (Прочитано 144351 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Января 2009, 00:54:34 »

Quantum Angel
Цитата:
Главная задача школы КМ - дать понимание смысла жизни. А в частностях декогеренции окружением пусть классические физики копаются.   Подумать стоит над практической реализацией процесса рекогеренции разделенных состояний, как главной задачи кубита, вытекающей из теории КП...  Если есть "квантовая теология",почему бы не быть "квантовой молитве"... 
... в наше время самый раз подумать о квантовой экономике... рано или поздно человеки придут и к этому!   Смеющийся

... на самом деле и классическая и другие физики - условность! Реальность Едина и взаимозапутана на столько, что для всеобъемлющего понимания надо уметь удерживать в голове ВСЁ или как можно больше!   Крутой

   ... свой вопрос я разверну под другим углом:
1.  понятие - сознание мы напрочь убираем из материального  декогерированного мира ?
2. кварки взаимодействуя проявляют сознание?
3. сознание в нелокальной Реальности...
4. как сознание воспринимает суперпозицию?

... и много ещё вопросов...   Подмигивающий    Непонимающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 10 Января 2009, 01:47:15 »

Quantum Angel
...1.  понятие - сознание мы напрочь убираем из материального  декогерированного мира ?
2. кварки взаимодействуя проявляют сознание?
3. сознание в нелокальной Реальности...
4. как сознание воспринимает суперпозицию?...

Господи... прости мя, грешного... Вроде как от строгой науки - физики - люди танцуют, а такую дремучую отсебятину несут. Сознание - в НИР, сознание кварков... Процесс, смысл процесса пытаются пердставить как какую-то бесформенную сущность... При этом рушится сама парадигма сознания как средства познания мира интеллектуальным субъектом. Сознание, душа - отчуждаются от своего носителя - как говаривали древние - мысль выделяется мозгом как желчь печенью. Это все равно как отделить от меда сладость и аромат... Представить мед без сладости и аромата - можно, но вот что есть эти самые сладость и аромат сами по себе? Не слова нашего языка, не дефиниции, не роли в предложении... А сами денотаты?

Точно - мы пришли к тому же ведру компрессии, за которым студентов когда-то посылали в колхозе местные шутники-трактористы - Дескать, компрессии не стало - сбегай в МТС, попроси ведро... Может и того... она... эта компрессия имеет и квантовый ореол... и торчит себе в НИРе, хитрюга... когда ей положено быть характеристикой степени сжатия в цилиндрах двигателя внутреннего сгорания. Ну, ничего... Ей там не скучно будет... Там у нее добрые знакомые: интегралы, понятия любви, идеи ненаписанных еще "Войн и миров" и много чего, что только наша фантазия может представить, плюс то, что она ваапче представить не может - там оно... и разлито ровненьким слоем по всему мыслимому квантовому пространству Вселенной. Еще раз, прости меня, Господи, что втораюсь в дела твои...

Естественные науки - лабиринт, и стоит один раз повернуть не в ту степь, как все остальное потом можно будет спокойно выбросить. Я предвижу контрвопросы: - А ты, хто такой?! А ты - обладешь Истиной в последней инстанции? - Конечно же нет... я простой советский инженер... но с определенным осознанием - хотя строгая Любочка и отказывает мне в этом  Веселый. Рассудит нас время.
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 02:03:39 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Января 2009, 08:33:00 »

Vitaliy
и еще Вы говорите, что я Вас вынуждаю Смеющийся
не хорошо лукавить, дяденька, возраст у вас уже не тот...
да Вы за каждым носитесь как моська за слоном...
за каждым, кто имеет мнение, отличное от Вашего...
простой советский инженер, не знавший физику прошлого века, пытается разобраться в физике этого века...
чет Чадского процитировать захотелось :
- а судьи кто?...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Января 2009, 08:36:15 »

Vitaliy
Цитата:
Это все равно как отделить от меда сладость и аромат... Представить мед без сладости и аромата - можно, но вот что есть эти самые сладость и аромат сами по себе? Не слова нашего языка, не дефиниции, не роли в предложении... А сами денотаты?
...человеку освоившему гипноз без труда ввести другого человека в состояние "ощущения" сладости и аромата того же мёда, без присутствия самого материального носителя!   Веселый

Цитата:
Естественные науки - лабиринт
...я бы сказал - пространство ... и если мы не могём попасть в какую-то точку, то это наши проблемы ...  Плачущий

Цитата:
Вроде как от строгой науки - физики - люди танцуют, а такую дремучую отсебятину несут.
... да, нужна смелость, чтоб задать "глупый" вопрос... но это лучше, чем сидеть в старых своих понятиях
Цитата:
я простой советский инженер... но с определенным осознанием
...    Плачущий

...тем более, что смысл многих вопросов - не ответ на них, а возможность хоть на шажок сдвинуть сознание... чтоб заметить очередную ПОЛОЧКУ с информацией в неисчерпаемом Квантовом Домене ...  Смеющийся   Показает язык
 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Января 2009, 08:53:57 »

мдяаа...
 сознание не достать руками, не дойти ногами...

 оно присутсутствует на каком-то оч высоком энергетическом уровне...
 и по какой-нить своей алгебре, но не Е8 - декогерировало на физ план...
при таком раскладе, все, что декогерировано, обладает сознанием, пропорциональным своей проекции... с учетом сложности связей... т.е. организации эелементов в группе...
но когда разрушаются внутренние связи в проекции - смерть тела - сознание распадается на элементарные составляющие...
есть другие варианты?
с моей кочки пока такой обзор открывается :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Января 2009, 22:50:49 »

... в наше время самый раз подумать о квантовой экономике... рано или поздно человеки придут и к этому!   Смеющийся

Хех,Уолш уже вовсю что-то подобное задвигает,  Смеющийся дескать сейчас у 10 жильцов дома 10 пылесосов,которые работают по 2 часа,а остальное время стоят в углу. Давайте оставим один на всех и распишем график для каждого жильца. Тогда и пылесосов меньше надо и простаивать он не будет,и мощности на заводах освободятся,сможем
помочь разивающимся странам... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Да здравствует квантовый коммунизм.  Показает язык Показает язык   

... свой вопрос я разверну под другим углом:
1.  понятие - сознание мы напрочь убираем из материального  декогерированного мира ?
2. кварки взаимодействуя проявляют сознание?
3. сознание в нелокальной Реальности...

Мат.модели эгрегора 3-го поколения тем и отличаются,что их применение не зависит
от уровня квантовой запутанности системы.  Подмигивающий Опредление сознания как способности системы к разделению состояний не зависит от нахождения системы  классическом или квантовом доменах.  Подмигивающий

4. как сознание воспринимает суперпозицию?

Неразделенную - как внутренний свет.  Подмигивающий 

Господи... прости мя, грешного... Вроде как от строгой науки - физики - люди танцуют, а такую дремучую отсебятину несут. Сознание - в НИР, сознание кварков... Процесс, смысл процесса пытаются пердставить как какую-то бесформенную сущность... При этом рушится сама парадигма сознания как средства познания мира интеллектуальным субъектом.

Как раз КП и придерживается той самой "строгой науки физики",  Смеющийся для которой не существует мифологического понятия "интеллектуального субъекта"  Подмигивающий а есть четкие физические категории "информация" и "сознание",определяемые количественными методами и прекрасно моделируемые мат.аппаратом. Это наивный реализм вынужден привлекать дополнительные сущности сверх необходимого.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 11 Января 2009, 01:54:22 »

...
Господи... прости мя, грешного... Вроде как от строгой науки - физики - люди танцуют, а такую дремучую отсебятину несут. Сознание - в НИР, сознание кварков... Процесс, смысл процесса пытаются пердставить как какую-то бесформенную сущность... При этом рушится сама парадигма сознания как средства познания мира интеллектуальным субъектом.

Как раз КП и придерживается той самой "строгой науки физики",  Смеющийся для которой не существует мифологического понятия "интеллектуального субъекта"  Подмигивающий а есть четкие физические категории "информация" и "сознание",определяемые количественными методами и прекрасно моделируемые мат.аппаратом. Это наивный реализм вынужден привлекать дополнительные сущности сверх необходимого.  Смеющийся

Учительница классу:
- Тема следующего занятия:
"Устройство мозга человека".
Принесите завтра с собой молоток,
зубило и зеленку.

Для каждой области знания, каждой науки, да и для каждой ежедневной работы существуют свои подходящие для этого дела инструменты. Применение неадекватных методов, инструментов, математических или физических моделей - бессмыслица. Например, если ты решишь нейрохирургическую операцию делать отбойным молотком, или, скажем, станешь изучасть особенности стихосложения Пушкина на базе химии гетероциклических соединений. Аналогично и физика. Каждая хороша на своем месте. И "выход за рамки", на "болеее высокие полочки" - он нужен и возможен. Но дуги гнут с терпеньем, а не вдруг.

В КМ ввели очень частное, узкое и подогнанное под описание физических процессов понятие информации - но кое-кто нахально решил расширить его на уровень информации сознания. Вы пользуетесь жулническим приемом: назвав аналогичным термином, беретесь утверждать, что физическая теория запросто зохавает не только описания идеальных структур и процессов, но и вообще все на свете.

Смотрю вот я сейчас торсионщиков. Есть там такой прибор - инерцоид ("инерционный движитель"), который перемещается без реактивной тяги - за счет внутренних сил. Есть куча объяснений этого эффекта. Одни говорят, что это противоречит второму закону Ньютона. Другие утверждают, что ничему не противоречит. Третьи полагают, что дело во взаимодействии со средой и надо бы этот эксперимент перенести в космос. Его планировали от НПО ПМ (Красноярск) поставить на КА "Юбилейный" - попробовать в качестве юстировочного двигателя на орбите, но что-то помешало. Шипов считает, что налицо проявления торсионных полей, вакуума - дескать, вот та среда, от которой он отталкивается.

У меня сразу и возникла идея - а чего дуралеи всякие, специалисты по космонавтике, на своих примитивных форумах эти вопросы мусолят? У нас же есть универсальное единое всепобеждающее учение КМ. И главный теолог - Андрюша - вот он! Не мог бы ты забацать объяснение указанного феномена? Если нужны уточнения, дополнительные материалы - их прорва. И сам можешь найти, и я могу подкинуть. Но думаю, тебе они не понадобятся. Чужую беду - руками разведу. Так ведь? И толкается он, естественно, от КД, или даже прямиком от НИРа? Или дышит квантовым ореолом... Вот и вся нЕдолга... Так? Фигурировала уже тут у нас система почетных званий. Не ввести ли еще одно: Главный Квантовый Жулик?
« Последнее редактирование: 11 Января 2009, 02:15:55 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Января 2009, 09:13:33 »

да уж...
 забавные люди - енти человеки...
 в свое время от паровозов шарахались, крестясь...
теперь современная наука им не по нутру...
причем, всякие новые игрушки ни кого не удивляют, например - Blu-ray - ни кто не лезет в диск разбираться, как там целая библиотека книг может быть записана, а работает и ладно...

Vitaliy

у Вас же времени - навалом, с английским все ок`, да я бы на Вашем месте все время тратила бы на то, чтобы читать последние доклады и статьи по физике информации, правда под такое чтиво надо базу собственных знаний подогнать - те же кванты да математику в современной трактовке изучить - лучший метод склероз притормозить...
не уж то теория групп для Вас камень предкновения, по мне так математика там на уровне 2х2=4
оно было бы пользительнее, чем с ветряными мельницами на форумах воевать, сарказм изрыгать и обзываться - подобные инсинуации в собственную сторону Вы считаете покушением на собственное достоинство, а в сторону Вами не понятых - благим делом...
да Вы сам заложник двойных стандартов, потому как не в состоянии осознать, что каждый в праве претендовать на то, на что претендуете Вы, и в первую очередь те, кто Вами не понят...
Вы тратите свое время зря... оценки старьевщика здесь ни кому не нужны...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 11 Января 2009, 12:14:07 »

... в свое время от паровозов шарахались, крестясь...
теперь современная наука им не по нутру...

Любочка... ты идешь в точности по канонам уже прописаным в любизме. Поставлен вопрос об инерциодах, на котором уже не первый год крошат зубы и ломают головы - не твой покорный слуга, а множество специалистов в нескольких странах. Ты же, как по заезженной колее... переводишь стрелки, что-то несуразное советуешь... Начинаешь опять разбирать личность собеседника... Ты часом в КПСС не состояла? Не выступала на партсобраниях с проработкой товарищей? Не брызглала слюной в благородном возмущении? Не подписывала писем в ЦК? Нет? А очень похоже... Откуда тогда у тебя подобные застарелые привычки...

Упоминаемая задача оказалась крепким орешком для классической физики. Объяснения торсионщиков многие не принимают всерьез. Чистый эксперимент, похоже, не поставили. Даже для целой страны это дороговато... А ты бубнишь все одно: читай про информацию. У меня свои читатели есть.

Вопрос свой я задаю на этом форуме именно потому, что не считаю себя специалистом в КМ, а тут таких любителей - пруд пруди. Причем постоянно подчеркивается всеохватность КП, ее всеобъясниловость. Почитай Андрюшу - проникнись его гордостью - оказаться в нужное время на пике научного прогресса - копье Серафима, которое всех прошибет и фсё зохаваить. Так может про все и не надо... пока. А вот объяснить конкретный феномен? Как я понял, ты со своим осознанием по этой части слаба. На самом деле, ничего страшного - мне не стыдно признавать ограниченность своих знаний. Я вообще-то надеялся на Андрюшу. Хотя и могу представить, с какого боку он словесное кружево плести будет.

Даже открою секрет, я обратился по Аське к одному очень толковому специалисту, который в механике сечет существенно больше тебя, дорогая Любаша... И он мне дал ответ, что, дескать, да, должно двигаться. Но никаким законам классической механики не противоречит. Я было сперва воспринял это объяснение, а потом начали одолевать сомнения. У меня стало получаться, что, нет... не должно двигаться.

А ты бы, вместо того, чтобы впустую балабонить... если, конечно, что-то из физики помнишь... попробовала бы прояснить ситуацию. Слабо? Тогда лучше молчи в тряпочку, не лезь с бестолковыми комментами, давай послушаем специалистов.

А лично в твой адрес - тоже есть вопрос. Что же получается? Ты все толкуешь о росте собственного осознания, многомерности и многоаспектности, а который уже раз садишься в лужу на конкретных задачах, причем разной степени сложности и из разных областей. Может, ты откроешь секрет, в какой области тебе помогает твой гносеологический метод? То, что нет универсалий, это очевидно. Но хоть где-то хоть что-то ты умеешь делать лучше других - за исключением бытовых семейных забот - там к тебе никаких замечаний? Ты можешь с гордостью сказать, что вот лично ты - на основании своих неординарных методов - решила такую задачу, которую другие другими методами решить не могли? Слушаю тебя внимательно  Показает язык
« Последнее редактирование: 11 Января 2009, 12:26:30 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Января 2009, 12:55:07 »

У меня сразу и возникла идея - а чего дуралеи всякие, специалисты по космонавтике, на своих примитивных форумах эти вопросы мусолят? У нас же есть универсальное единое всепобеждающее учение КМ. И главный теолог - Андрюша - вот он! Не мог бы ты забацать объяснение указанного феномена? Если нужны уточнения, дополнительные материалы - их прорва. И сам можешь найти, и я могу подкинуть. Но думаю, тебе они не понадобятся. Чужую беду - руками разведу. Так ведь? И толкается он, естественно, от КД, или даже прямиком от НИРа? Или дышит квантовым ореолом... Вот и вся нЕдолга... Так? Фигурировала уже тут у нас система почетных званий. Не ввести ли еще одно: Главный Квантовый Жулик?
Вы опять запрещаете другим то, чем занимаетесь сами,
но ответов на подобные инсинуации на дух не переносите...
 может хватит гнобить тех, с кем пришли общаться?
охамели Вы однако до мозга костей и после этого еще чего-то требуете...
а того, что Вам не выгодно - собственные лужи - не замечаете...
да и мои только в Вашем чэсэвэ только и присутствуют...
 с Вами на форуме уже ни кто общаться не хочет, потому как для Вас общение - это навязывание/внушение собственных мыслей, любое другое для Вас нонсенс...
зачем на Вас время тратить, если Вы из собственной лужи никуда перемещаться не желаете...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Января 2009, 13:04:47 »

"инерционный движитель"
повествовательная часть по ссылки оч знакома, подобным отбором идей занимают не способные к собственным идеям и ленивые наукiвцы, а таких оказалось большинство Смеющийся Смеющийся Смеющийся
и звания, как оказалось, чаще всего не соответствуют знаниям...
удрученная этим открытием я и ушла на производство в свое время...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Января 2009, 13:58:39 »

Смотрю вот я сейчас торсионщиков. Есть там такой прибор - инерцоид ("инерционный движитель"), который перемещается без реактивной тяги - за счет внутренних сил. Есть куча объяснений этого эффекта. Одни говорят, что это противоречит второму закону Ньютона. Другие утверждают, что ничему не противоречит. Третьи полагают, что дело во взаимодействии со средой и надо бы этот эксперимент перенести в космос.

Полистал статейку,полностью читать сил не хватило...  Показает язык Мы с Любой тебе по поводу торсионщиков уже объясняли,  Подмигивающий это спекуляции на теории физических свойств времени Козырева. Он еще в 70-х пытался постоить прообраз теории состояний в своей "причинной механике",рассматривая "причины" и "следствия" находящиеся в гильбертовом пространснтве связанным некоей структурой "физического времени",с помощью которой причина переходит в следствие. Причем переход осуществляется через угловое вращение. С помощью опытов Козыревым было вычеслена точная скорость течения пространства состояний нашего мира:
"Ход времени нашего мира оказался равный 700 км/сек с поворотом по часовой стрелке, если смотреть из следствия на причину."
(с) Н.А.Козырев "Об исследованиях физических свойств времени" http://www.univer.omsk.su/omsk/Sci/Kozyrev/time-k.htm
Почитай на досуге...Смеющийся Т.е. фактически был описан механизм декогеренции классического домена на сфере Блоха.  Подмигивающий Именно
эту структуру,связывающую состояния ГП,Шипов и пытается выдать за свое "торсионное поле".  Подмигивающий Так что машины,использующие
энергию течения времени вполне могут работать,тем более что связь инерции и физического времени Козыревым было тоже показано в опытах с гироскопами... Он пошел еще дальше и показал,что в опытах с физическим временем может нарушаться принцип причинности,можно создать такую ситуацию,когда следствие из будущего будет изменять прошлое чтобы создать причину для
своей реализации.  Подмигивающий Статья "Неизведанный мир". http://www.bibliotekar.ru/1neizKozyrev.htm У Лазарева в практике часто
встречались случаи,когда болезнь была не расплатой за прошлое,а подготовкой к будущему. Некое событие в будущем само подготавливало человека к своей реализации,очищая его квантовые структуры.  Подмигивающий

Вот и вся нЕдолга... Так? Фигурировала уже тут у нас система почетных званий. Не ввести ли еще одно: Главный Квантовый Жулик?

Ну уж нет,  Смеющийся понятие "жулик" подразумевает корыстный интерес...  Смеющийся Смеющийся А я работаю за идею.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 11 Января 2009, 14:18:57 »

... с помощью которой причина переходит в следствие.

Одно дело исследовать свойства формальных моделей... А другое - адекватность реалиям, которые они призваны описывать. Не надо лезть вглубь теорий Козырева. При обработке сигналов в реальном масштабе времени инвертировать ход времени не удается. Разложи единичный скачок в ряд Фурье - и там ты увидишь компоненты как в прямом, так и в "обратном" течении времени. Но это именно артефакт формальной модели, которая лишь приблизительно описывает изучаемое явление.

Однако поясни на практическом примере переход причины в следствие. Для конкретики можем рассмотреть, скажем график курсов валютных пар на международных торгах. Возможность обращения времени эквивалентна умению не только предвидеть, но и влиять на будущее. Ты готов создать безупречно выигрывающий автомат валютной торговли?

Цитата:
... Он пошел еще дальше и показал,что в опытах с физическим временем может нарушаться принцип причинности,можно создать такую ситуацию,когда следствие из будущего будет изменять прошлое чтобы создать причину для своей реализации.  Подмигивающий Статья "Неизведанный мир". http://www.bibliotekar.ru/1neizKozyrev.htm У Лазарева в практике часто
встречались случаи,когда болезнь была не расплатой за прошлое,а подготовкой к будущему. Некое событие в будущем само подготавливало человека к своей реализации,очищая его квантовые структуры.  Подмигивающий

Упомянутую безответственную лазаревскую болтовню невозможно проверить. Даже, если я придерживаюсь традиционной причинно-следственной ориентации, то, рассматривая состояние системы в данный момент, могу сделать определенную экстраполяцию на будущее. Человек, поранивший ногу, будет следом хромать, плохо построенный дом скоро развалится и т.п.

Если я в тире нажал на спусковой крючок пистолета и через несколько миллисекунд пуля попала в мишень, можно, конечно, с глубокомысленным видом болтать, что мишень возжелала получить себе в грудя пулю и привела меня с пистолетом в нужное время и нужное место, заставив затем нажать на спусковой крючок. Это именно способ жульнического протаскивания бредовых идей в попытках выловить нужную рыбку в мутной воде.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Января 2009, 15:07:23 »

Полистал статейку,полностью читать сил не хватило...   Мы с Любой тебе по поводу торсионщиков уже объясняли,   это спекуляции на теории физических свойств времени Козырева.

жаль, что силенок не хватило, а то бы прочитал, что Шипов занимался геометризацией теории относительности, т.е. привязкой ее к конкретным пространствам, посредством чего разрешал парадоксы теории относительности Эйнштейна...

да и я ни когда не говорила, что торсионщики спекулируют на теории физических свойств времени Козырева...
 я говорила, что каждый выдвигает свою версию строение мироздания, которая - версия - напрямую зависит от мерности и энергетики, достигнутых осознанием, и координации на достигнутом уровне...
« Последнее редактирование: 11 Января 2009, 16:57:54 от Любовь » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 11 Января 2009, 16:30:19 »

.. я говорила, что каждый выдвигает свою версию строение мироздания, которая - версия - напрямую зависит от мерности и энергетики, достигнутых осознанием, и координации на достигнутом уровне...

Это методически неправильный подход. Если каждый будет создавать свою версию никак не связанную ни с предшествующими наработками, ни с результатами коллег, он родит непонятную отсебятину, в которую верит лишь он - другим она неизвестна. Кроме этого, не пользуясь работами предшественников из культурала, он будет вынужден создавать заново целую отрасль науки. Ясно, что даже у гениального специалиста на это не хватит ни сил, ни времени.

В отдельных только случаях могут быть прорывы - при наличии надежных экспериментальных подтверждений. Вот как, возможно, было у Теслы. Но далее все едино - либо их удастся подключить к культуралу - и тогда это уже наработки человечества, либо нет - и тогда остаются сплошные сомнения: то ли сделал он двигатель на воде и космической энергии, то ли это был фокус, шутка... То ли он сумел реализовать передачу энергии на большие расстояния без проводов, то ли Тунгусский метеорит - просто случайное совпадение.

Сидя в своем коконе и размышляя о любых вопросах, не беря ничего из культурала и не выдавая ничего вовне, ты лишь тешишь свое эго. Это лучше, чем пьянствовать, верно... Но не более того. Истории ни в одной отрасли знаний не известно ни одного примера создания чего-либо путного путем обособленного, изолированного осознания, не использующего ничего на входе и не выдающего ничего на выход.
« Последнее редактирование: 11 Января 2009, 16:54:16 от Vitaliy » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC