Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентября 2024, 10:53:12
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Тест: Продавцом чего Вы станете после смерти
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Печать
Автор Тема: Тест: Продавцом чего Вы станете после смерти  (Прочитано 110298 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Ноября 2008, 00:23:14 »

   Виталий, ты мне постоянно очень подробно доказываешь, то, с чем я в принципе согласен - наше сознание воспринимает и раскладывает сигналы, поступающие "из вне" в мозг чрез "приборы" - органы чувств, согласно определённым парадигмам.

   Вопрос в другом... в  сигналах, которые поступают "из вне"...   Непонимающий

   Допустим... ты увидел НЕЧТО , и через некоторый промежуток времени - НЕЧТО... и потом ещё и ещё НЕЧТО и НЕЧТО и НЕЧТО...
   А попробуй построить парадигму, из этого НЕЧТО, ежели они между собой не различимы?      Непонимающий
   Ежели НЕЧТО изменяется с течением времени и наши "приборы"- глаза допустим,  эти изменения зафиксируют, а сознание осознает разницу, то вот и пришло время строить разные парадигмы... ну а далее по твоему тексту, что ты уже мне устал обьяснять , а я никогда и не возражал...   В замешательстве

С твоей же точки зрения - НЕЧТО не изменяется, т.к. не имеет свойств, но в то же время - глаза фиксируют изменения только... и только ! согласно парадигме, заложенной с детства в сознание культуралом...   Шокированный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 24 Ноября 2008, 01:49:18 »

... что ты уже мне устал обьяснять , а я никогда и не возражал...   В замешательстве

Миша... я не прикидываюсь... я действительно устал объяснять вещи, которые мне кажутся тривиальными и самоочевидными. Оказывается, и ты того же мнения. А я, по своей лени, уже готов забить на то, чтобы продолжать валять того же ваньку... Давай так. Либо действительно на этом остановимся - по причине совпадения взглядов Сторон, либо ты сформулируешь короткий и четкий вопрос, чтоб у нас все это обсудилово не перешло в хронику...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Ноября 2008, 09:41:57 »

забавно :)
и зачем резюме по-новой надо комментировать? Шокированный

да плюс дикая идея о том, что сознание вообще - вне наших черепушек, которые являют собой интерфейс к ЭИП, а самостоятельно управляют лишь организмом, его безусловными рефлексами...

а если кроме наших черепушек у нас есть еще что-то?
и просто наши привычные датчики при всей своей идеальности именно потому и убогии, что идеально настроены на конкретный диапазон? и именно поэтому нам не поступны иные диапазоны?
 точнее, привычка работать датчиками - всеми органами чувств одновременно, во взаимно подтверждающем режиме не позволяет сходу довериться данным тех органом чувств, которые способны работать в диапазонах, не доступных, например, обычным зрению и слуху?
если надо просто развить, расширить воспринимаемый нашими органами диапазоны и резерв мозга именно для этого и нужен, и он такой огромный - потому как до граний его работоспособности еще далеко?


Цитата:
Поэтому безвозвратно утрачивается лишь то, что не имеет ценности для социума, либо я по своей ленности и дубовости не соизволил передать человечеству... Да и вообще этот механизм - развития личности на основе комбинации генов родителей, затем период, когда можно реализовать свои творческие способности... а дальше - пора передавать эстафету дальше... Этот механизм работает хорошо. И мы с уважением должны относиться к нему и не требовать бесссссмертия! для каждого...

про передать - забавно :)
это и нирвана, в которую можно уйти, добровольно оставив багаж, и всемогущий дедушка-бог в человечьем обличие, и отбирающий КаКин Орел, и современные "религии", которые не разделяют Там души и дух на личностные...
почему отвлекается внимание человеков от работы на себя?! от личной самостоятельности мышления?!
такое впечатление, что убогие последователи когда-то могущественных орденов, хранителей знаний, стали веригами на человеках, используя абсолютно, на первый взгляд, противоположные приемы, не позволяя ему развиваться по своему желанию...
а стремление жестко следовать общепризнанным рамкам той же популяризированной науки равноценно желанию не выбиться из стада - бо страшно одному, за себе взять ответственность на себя В замешательстве
однако, таки во преки наука развивается, правда весьма затейливым образом...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 24 Ноября 2008, 10:31:21 »

забавно :)
и зачем резюме по-новой надо комментировать? Шокированный

Какое резюме?

Цитата:
... а если кроме наших черепушек у нас есть еще что-то?
и просто наши привычные датчики при всей своей идеальности именно потому и убогии, что идеально настроены на конкретный диапазон? и именно поэтому нам не поступны иные диапазоны?

Именно в этом и состоит задача исследователя: не просто треп - А может у нас то? А может у нас это? А выдвижение проверяемых гипотез, их подтверждение, внимание к фальсификациям. Другого пути нет. А насчет экстрасенсорики - кто же против? Я и об этом говорил. Экстрасенсорика - это повышенная чувствительность в традиционных диапазонах, расширение диапазонов и поиск восприятия в новых модальностях. Люди, которые преуспели в движении по этому пути - и есть экстрасенсы. Одновременно, надо контролировать себя в отношении фантазмов и галлюцинаций. А то можно завраться перед самим собой. А контроль - те же ЕН стандарты исследования.

Цитата:
... про передать - забавно :)
это и нирвана, в которую можно уйти, добровольно оставив багаж, и всемогущий дедушка-бог в человечьем обличие, и отбирающий КаКин Орел, и современные "религии", которые не разделяют Там души и дух на личностные...

Любочка - ты искажаешь тут основную мысль. Социум и культурал - это вполне конкретные, хорошо проверяемые и верифицируемые сущности. Уход в нирвану и прочие религии - это именно замыкание своей активности (или пассивности?) исключительно на себя, это тот внутренний пищеварительный цикл, против которого я предостерегаю. Доказала ты новую теорему, опубликовала - ее могут проверить все, кто пожелает и кто достаточно грамотен. После этого она получает название "Теорема Любочки" - так же как наш Сергей Львович отметился в культурале "пространствами Соболева". А как ты шла к этому - через какие нирваны и общения с Абсолютом - твое ноу-хау.

Цитата:
... почему отвлекается внимание человеков от работы на себя?! от личной самостоятельности мышления?!

Люба, ты смешиваешь тут две разные вещи. Самостоятельность мышления - вещь совершенно необходимая и просто обязательная, если речь идет о создании новых парадигм. Нельзя только тут подсесть на лженауку, или альтернативную науку - мне, как и нашей Главной Магине, тоже по душе этот термин. Пожалуйста! На здоровье! Форвертс, как сказал бы наш любитель немецкого.

А вот работа на себя - это шкурничество и захребетничество. Кому ты нужна как вещь в себе? История знает отшельников, которые уходили в горы, пустыни, в тайгу... И, если они потом не возвращались, если не обзаводились учениками, не вносили, в итоге, свой вклад в культурал - то вообще непонятно, зачем их мама родила на этот свет? Столько сил вкладывала... Да просто жизнью рисковала, тужилась...

Ты путаешь два понятия: работа на себя и работа над собой. Работа над собой предполагает именно совершенствование своих творческих способностей, физическую тренировку - для материального обеспечения их и поддержания. Освоение богатств существующего культурала и добыча нового знания, которое потом будет передано туда же.

А то - познал что-то, икнул, расплылась на лице блаженная улыбка... да так и застыла... На вопросы же окружающих - Так что же ты нашла? - следует загадочная ухмылка в сторону и пожелание им самим искать, самим и расширять свой кругозор. Вот именно это пожелание - это и есть выход в культурал, причем полезный, если слушатели вновьпросветленного были не в курсе этой тривиальной мысли. Иначе это битие баклуш.

Или вот берешь ты и точишь нож. Точишь, точишь и точишь... И точишь... Не для того, чтобы потом лучше можно было резать хлеб и овощи... а из любви к искусству точения ножа... Даже в незабвенной бардовской песне имелась конкретная цель этого действа, находящаяся за пределами точащего кинджал субъекта:

Цитата:
Что потупила взор, что молчишь?
Пальцем трешь штукатурку,
А сама потихоньку, как мышь шур-ша
Ночью бегаешь к турку.

Этот самый турецкий султан -
Он дурак и невежда.
Третий день я точу свой кинжал: вжик-вжик,
На четвертый зарежу.

Цитата:
...а стремление жестко следовать общепризнанным рамкам той же популяризированной науки равноценно желанию не выбиться из стада - бо страшно одному, за себе взять ответственность на себя В замешательстве

Кто же тебе мешает развивать науки, искусства, расширять границы представлений о Мире? Выбивайся из стада, иди нехоженными тропами, бери на себя ответственность. Но ведь надо не только брать, но и отдавать... Как тот же кредит у культурала... Мы об этом тоже уже в свое время толковали...

Ты воспользовалась наработками человечества, государство тебя учило 15 лет, родители старались... А ты ушла в нирвану? Либо всех уверяешь, что ты что-то там такое осознала - вот как было, когда ты тут вдруг заявила, что ты сделала для себя открытие по части проблемы, над которой два-три года размышляла и вознамерилась завязывать с форумом. От тебя даже СИД официально передавал привет... Я еще где-то там несмело вякнул - Дескать, а что была за проблема? В ответ - ноль по массе... Было ль, не было сраженья, - нет Додону донесенья...

От подобного прогрессу социуму не холодно, и не жарко. Чем отличается подобное самосовершенствование, работа на себя от того, что вот мне супруга предложила совершенно потрясающую хурму... Я ее употребил с блаженством в душе и на лице... Пошел, сполоснул руки... И что?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 11:07:05 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Ноября 2008, 11:18:30 »

Vitaliy
сколько же у Вас свободного времени...
наверное, поэтому Вы абсолютно не бережете чужое время, обставляя собственную квинтэссенцию хламом ни кому не нужных подробностей В замешательстве
в посте от 23 Ноября 2008, 22:02:31 я просто резюмировала Вашу позицию Вашими словами, и только...

все Ваши стенания по поводу выбора пути другими - только жадность в плане того, что они на Вас не отработали, не сотворили Вам очередную стиральную машинку...
 
а работа над собой и работа на себя - просто две половинки целого, по хорошему - одна без другой не существующие, и убожество одной влечет убожество второй...

касаемо моего открытия - так я о нем прописала :)
только Вы этого не заметили, потому как - это мой личный опыт, который с Вашим не коррелирует по определенным причинам...
а причины эти и есть мое открытие - это мании и фобии, которые машают качественным переходам по расширению осознания, увеличению уровней восприятия и осознания информации...
причем, их набор весьма отличен от перечня психологов, потому как включает в себя кучу моментов, которые на первый взгляд и жить то человекам не мешают...

ведь Вы даже не задумались над таким координальным для Пипы моментом - переходом от термина лже - к термину альтернативная... потому как на фоне своего опыта не уловили ее опыт, позволивший это сделать...

приятного аппетита Смеющийся

да... и о причине своего возвращения на форум я прописала в самом первом посте по возвращению - это было возвращение Mik`а, которое и притянуло меня сюда, потому как этот человек прежде выдавал интересную для меня информацию Подмигивающий
до коей я оч жадна Смеющийся
только и всего Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 24 Ноября 2008, 12:49:39 »

... все Ваши стенания по поводу выбора пути другими - только жадность в плане того, что они на Вас не отработали, не сотворили Вам очередную стиральную машинку...

Эх, Люба-Любушка, Любушка-голубушка! Может ты и достигла высот просветления, но в простые ситуации, в расстановку сил и акцентов откровенно не впиливаешь... Ну, да мы уже говорили - переход на личности - это скучно. Дай вот я развлеку коллектив очаровательной песней - вот кто автор, не удалось уточнить, но по теме нашего обсуждения.

Цитата:
Свисали с горы виноградные грозди,
Был вечер прозрачен и чист,
Играли пещерные жители в кости,
Что мамонт сложил ради них.
Играли азартно - на ужин, на шкуру,
На дочь, на вторую жену,
Хлебали хмельную похлебку и сдуру
В просчетах винили луну.

Но вот на пороге пещерного зала
Возникло однажды лицо
И с тихим восторгом игравшим сказало:
- А я изобрел колесо!"
На что игроки отвечали: - Товарищ,
Будь проще - ставь кости и все,
Напрасно ты нас эрудицией давишь.
- Но я изобрел колесо!

- Садись и не ставь себя выше народа -
Песчинка не учит песок,
С берцовой ходи, если вовсе нет хода.
- Но я изобрел колесо!
- Пусть мелет,- заметил один из старейшин.
- Видать он заразу изобрел,
Весной предлагал петь сонеты в честь женщин,
Теперь изобрел колесо.

- Продолжим игру, чтобы время не тратить...
Чем бьешь мои кости, осел!
- Я тоже сыграю сообщества ради,
Но верьте, что я изобрел.
Я нынче приметил, как запросто ветер
Бревно покатил по траве.
О, люди, я ход колеса заприметил
И вычислил все в голове.

- Ну хватит!!, - взревел проигравший от злости.
- На кон теперь ставлю я все:
Трех жен, папу с мамой, а он пусть на кости
Поставит совое колесо.
И ежели мне выйдет лунное счастье -
Пусть клятвы сомкнется кольцо,
И пусть позабудут навек в одночасье,
Что он изобрел колесо.

Веками колеса летят по планете,
О них знаем все мы и все,
Вот только никто никогда не ответит,
А кто изобрел колесо.
И даже порой за пустою игрою
Мне кажется, чудится все,
Что кто-то твердит нам с надеждой пустою:
- А я изобрел колесо!
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Ноября 2008, 13:04:18 »

Эх, Люба-Любушка, Любушка-голубушка! Может ты и достигла высот просветления, но в простые ситуации, в расстановку сил и акцентов откровенно не впиливаешь... Ну, да мы уже говорили - переход на личности - это скучно.

переход на личности оч интересен Подмигивающий
 здесь важен ракурс, потому как именно он позволяет не перемывать косточки, а расширять свой личный опыт за счет личного опыта других Крутой
так что, кто не впиливает - покажет время Смеющийся

 
Дай вот я развлеку коллектив очаровательной песней - вот кто автор, не удалось уточнить, но по теме нашего обсуждения.

действительно по теме Смеющийся
бо Вы, уважаемый, равно так же относитесь ко всем личным открытиям отвечающих на Ваши посты, как соплеменники к изобретателю колеса Показает язык
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 24 Ноября 2008, 13:40:13 »

... Вы, уважаемый, равно так же относитесь ко всем личным открытиям отвечающих на Ваши посты, как соплеменники к изобретателю колеса Показает язык

Любаша... ты в очередной раз пролетаешь мимо кассы, как сказал бы наш Олежек. Изобретатель колеса готов был продемонстрировать это колесо всем желающим, либо, на худой конец, попервоначалу представить модель, чертеж, схему, ответить на критические вопросы. Именно это и есть передача своих наработок в культурал. И этот момент ты постоянно смазываешь, умалчиваешь, либо увиливаешь. В крайнем случае, твои сентенции оказываются тривиальными. Это - халтура. За отчет перед социумом не принимается... Подмигивающий

В отличие от пещерных жителей, твои собеседники готовы тебя выслушать, а ты только темнишь и призываешь всех трудиться - играешь роль надсмотрщика. Но здесь народ собрался самостоятельный, в понукателях потребности не испытывающий.

Цитата: Любочка
ведь Вы даже не задумались над таким координальным для Пипы моментом - переходом от термина лже - к термину альтернативная... потому как на фоне своего опыта не уловили ее опыт, позволивший это сделать...

Похоже, что Пипе надоела малопродуктивная толкотня на форуме - она даже явно на этот счет высказалась. Я ее, как мать, понимаю... Скучно без нее, конечно же. Будем надеяться, что она появится, как всегда, с чем-нибудь интересненьким. Вот мы с Андрюшей пытались ее спровоцировать на анализ опуса Иванова. Но, насколько я ее знаю, она не любит указаний со стороны, да и тратить зря время на заведомо непродуктивные темы.

Вот поэтому и приходится за нее толковать ее же высказывания. Мне показалось, что ее чисто по-человечески коробил резкий термин "лженаука" и когда на глаза попался "альтернативная наука" - он показался мягче, деликатней. Если ты кого-то подозреваешь в лженаучности, это резко накаляет обстановку, вызывает полемические возражения... А сказать помягче... Почти то же самое, но дальнейшее обсуждение можно вести более спокойно и конструктивно.

Мне кажется, все-таки есть смысл уточнить значения обоих терминов и пользоваться каждым из них соответственно по месту.

Лженаука - это система взглядов и умозаключений, которой внешне придан наукоподобный вид. Используется математика, речь идет о теориях, аксиомах, доказательствах - налицо весь антураж, обязательный для научного исследования. Признаки лженауки перечисляли многие авторы, да и мы тут касались этого вопроса при обсуждении того, что есть корректное ЕН исследование. Общеизвестный пример - Каббала. Я было сунулся туда, увидел научный камуфляж, воодушевился, а потом, а потом... суп с котом... :)

Альтернативная наука (АН) - это просто научный подход не доведенный до надежных проверок в эксперименте, гипотеза, которая пока не опровергнута, но может быть построена процедура ее проверки. Сложности возникают когда речь идет о новой парадигме, не получившей еще общественного признания. Могут быть проблемы и в части стыкуемости с остальным культуралом. АН, не предусматривающая подтверждений в эксперименте и фальсифицирующих ситуаций, вообще наукой признана быть не может. Тогда ей прямая дорога в лженауку.

Есть и еще неприятные моменты, приводящие АН в юдоль лженауки. Это, например, всеобъяснялово, перефризирование известных истин в новых терминах. Иногда это случается, когда берется признанная научная теория, и к ней присобачивается умозрительная экстраполяция - необоснованное расширение сферы ее применимости. Ход безусловно ловкий. Всегда можно сослаться на авторитеты... а в каких местах происходит передергивание карты и прихватывание аспектов не охватываемых признанной теорией - не всегда и не всем очевидно. Остается и хорошая мина - сказать, что это - правдоподобная гипотеза, ожидающая подтверждения... А вот то, что подобное подтверждение осуществить проблематично - тихонько умалчивается... :)

В качестве примера можно привести марксистскую диалектику... все эти законы единства и борьбы противоположностей, перехода количества в качества... Правда, тут есть еще лазейка - шмыгнуть в метафизику, наднауку, философию...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 13:51:22 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Ноября 2008, 14:12:11 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

твои собеседники готовы тебя выслушать, а ты только темнишь и призываешь всех трудиться - играешь роль надсмотрщика.

это не я темню - это уровни осознания работают Показает язык
похоже, с Вами ни когда не случалось такого, когда вдруг видишь нечто, что просто прежде не то, чтобы не видел или не замечал, а просто начинаешь видеть иначе, как открытую книгу...
 и только остается дивиться такому происшествию - ни чего ни кто не прячет, просто - надо уметь увидеть Шокированный

а про надсмотрщика - это Вы меня с собой путаете...
мне вовсе не интересно загонять всех в некие рамки, как это старательно проделываете Вы, мне интересно - кто что нарыл за моими рамками, чтобы мне свои рамки расширить...

касаемо Пипы...
 у нее была цель - стать админом, к которой она шла несколько лет - стать админом на квантовом портале, при всем том, что она на тот момент в квантах была ни в зуб ногой, ни кукареку В замешательстве
цель достигнута...
 и все пустота..........
 работать со списком пользователей , с темами - их переносом и компановкой - в лом, нудное это для нее занятие...

а я ушла с форума летом еще по одной не маловажной причине - я не могла не то, чтобы отвечать в темах, но и не могла  создавать темы, переносить посты, с трудом удавалось активировать учетные записи, у меня была возможность только читать форум, а на все остальные действия как админа у меня уходили сутки, и если что и удавалось сделать - так только чуть ли не с сотой попытки... т.е. связь с форумом была односторонняя, правда, мини чат еще более-менее работал... :)
оставать админом с ограниченными ниже пользовательских возможностями - оно мне надо было? Смеющийся
а думать о том, кто мне такие возможности предоставил мне хотелось еще меньше Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 24 Ноября 2008, 16:56:27 »

... похоже, с Вами ни когда не случалось такого, когда вдруг видишь нечто, что просто прежде не то, чтобы не видел или не замечал, а просто начинаешь видеть иначе, как открытую книгу...
 и только остается дивиться такому происшествию - ни чего ни кто не прячет, просто - надо уметь увидеть Шокированный

Любочка... к сожалению, у меня так никогда не было. Все мои личные достижения зарабатывались упорным трудом, а открывавшиеся истины были... как бы это сказать... поэтапные. А вот так, чтобы ничего, ничего и вдруг - бац! И нечто великое открылось во всей своей полноте и детальности...

Я уверен, что открытия случаются лишь у специалистов, которые действительно - долго, упорно и квалифицированно работают в определенной области - и своей головой, и опираясь на достигнутый уровень... Кого ни возьми - Менделеев, Эйнштейн - все это граждане - не дворники, которым с пересыпу... или перепою открылись их теории...

Цитата:
...касаемо Пипы...
 у нее была цель - стать админом, к которой она шла несколько лет - стать админом на квантовом портале, при всем том, что она на тот момент в квантах была ни в зуб ногой, ни кукареку В замешательстве
цель достигнута...
 и все пустота..........

Но согласись, - разбираться в КМ и быть администратором на форуме - две большие разницы. То, что она взялась за КМ из личного бескорыстного интереса - это мне известно. Работает она полностью на общественных началах. В теме она разбирается неплохо. Работоспособную программу моделирования кубитов от фонаря не напишешь. Свои мысли и точки зрения она излагает очень точно и связно. При таком изложении можно и для себя что-то понять, и критиковать удобно - когда собеседник не туману напускает, а говорит, что думает. Мне, например, с ней всегда приятно и поучительно - даже препираться, когда наши точки зрения расходятся.

Цитата:
... я не могла не то, чтобы отвечать в темах, но и не могла  создавать темы, переносить посты, с трудом удавалось активировать учетные записи, у меня была возможность только читать форум, а на все остальные действия как админа у меня уходили сутки, и если что и удавалось сделать - так только чуть ли не с сотой попытки... т.е. связь с форумом была односторонняя, правда, мини чат еще более-менее работал... :)

... а думать о том, кто мне такие возможности предоставил мне хотелось еще меньше Смеющийся

Любочка! Дело было не совсем так... или совсем не так. Август... СИД, имевший прямой контакт с хозяевами сайта - в отпуске. А Пипа - и того сложней - в Крыму с ноутбуком и мобильником. Неприятности на форуме начались, похоже, из-за атаки вирусов и спровоцированы были тем, что система, на которой работает форум... несколько кривоватая. Причем заменить и переинсталлировать было нельзя: часть файлов была записана под рутовским паролем администратора сайта, которым ни СИД не распоряжался, ни Пипа.

У меня были такие же проблемы с выходом на сайт, как и у всех. И я жаловался Пипе, а она в тяжелых технических условиях, при ненадежной связи - сделала максимум возможного. Да еще непосредственно по моей неприятности пояснила ее источники. Речь шла о маршрутизации - это вина не администратора форума, и не моего провайдера: я и со шведами списывался, через которых идет доступ. Проблема сама собой возникает - в связи с обстановкой на сети, потом исчезает... Вот и сейчас я работаю через американский прокси... И это точно - не вина Пипы.

Из всех граждан, которые были на виду и могли что-либо сделать с программным обеспечением форума, кроме Пипы, мне никто больше не известен. На фоне этих общесистемных неприятностей выстраивать еще тебе из Крыма по сбоящей телефонной линии козью морду... это вообще за пределами реального.

Каких-либо зловредных действий с ее стороны - когда она стала администратором - я не вижу. А это самый лучший менеджмент, когда не замечаешь работы управителя. Сам форум сейчас работает. Мое мнение - что она с добровольно взятыми на себя обязательствами справляется хорошо.

Это опять отступление от строгого настроя - мы продолжаем обсуждать личности. Но в твоем постинге прозвучала личная обида и ряд явных инсинуаций в ее адрес. Было бы неправильным в данном случае отмолчаться. Обрати внимание, что сама она в подобные мелочные препирательства никогда не вступает. Чем заслуживает особый респект. Раз уж мы взялись тут ей косточки перемывать, скажу заодно и насчет приворота. Конечно, он есть. Мне всегда приятно иметь дело с умными, толковыми и разбирающимися в деле гражданами. И, естественно, я таких особо выделяю. Мне в жизни повезло - очень мало, но такие товарищи встречались. Кстати, черты не подведено - этот список открыт для пополнения... :) Показает язык
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Ноября 2008, 17:23:48 »

как Вы лихо все передергиваете, уважаемый В замешательстве
при чем - по всем пунктам...
а я то всего-навсего ответила по высталенным мне претензиям...

1. я ни чего не говорила про чтобы ни чего и вдруг - бац!, а только о том, что после упорных поисков удивляешься изумительной простоте открывшегося :)

2. здесь все работали и работают на общественных началах, как впрочем и на большинстве форумов...

я тоже говорю только то, что думаю :)
занимательно, что таки находятся и те, кто меня понимает именно в том ракурсе, который я имею ввиду...

3. в отношении августа... я сравнивала свои возможности с пользователями из России, кто откуда - мне было известно... и написала только о том, что имела в те моменты, когда у всех был нормальный доступ...

еще вопросы есть?
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Ноября 2008, 18:18:53 »

а какие у нас есть критерии адекватности личного восприятия миру ?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Ноября 2008, 19:10:51 »

а какие у нас есть критерии адекватности личного восприятия миру ?


аналогичный опыт окружающих Подмигивающий
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Ноября 2008, 22:07:34 »

интересно , у ребят примерно похожий вопрос возник
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=680&start=0
Цитата:
Понятие неадекватности – совершенно иное и основывается на представлениях об эффективности поведенческой адаптации, соответствия поведению желаемому результату. Если да –то оно адекватно реальности.

Можно представить себе ситуацию, когда наличие невротических реакций окажется выгодно для адаптации и тем самым результат будет адекватен желаемому результату. Но по Фрэйду это – болезнь :)
но наряду с опытом всё это постфактум

любопытна параллельная тема :
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=681&start=0
нан , безусловно ,молодец , но ,думаю, и его кидает по волнам реальности  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Ноября 2008, 22:36:08 »

неку
Qwert`у народный целитель правду сказал, только в своей личной интерпретации...
любое явление можно объяснить в терминах явлений каждого уровня, т.е. у каждого явления есть соответствующие отражения на всех уровнях...
объяснение nan`а правильное с позиции физ. плана: анафилактический шок - тяжелое, угрожающее жизни больного патологическое состояние... он был в устойчивом пограничном состоянии, типа завис, оттого не видел светового тоннеля...
поскольку, находился долго - запомнилось оч хорошо, к тому же после шока окончательно не восстановился...
а еще сработал страх...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC