Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 11:01:23
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Рога, Копыта и Хвост...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все Печать
Автор Тема: Рога, Копыта и Хвост...  (Прочитано 228550 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 08 Ноября 2008, 16:37:26 »

Пипа,ау... Смеющийся Эту тему про грузик совсем забросила?  Подмигивающий У меня к тебе вопрос,твоя гипотеза
коалино-алюминиевого квантового процессора может каким-то образом коррелировать с
материалом ударопрочного силикатного стекла,которым сейчас "Москву-Сити" облицовывают?  Показает язык Показает язык Стекло кажется имеет аморфную структуру,а не кристаллическую... В замешательстве С другой стороны вода,имеющая ту же структуру,имеет гораздо большую информационную емкость,чем любые кристаллы... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #166 : 08 Ноября 2008, 17:11:57 »

Пипа,ау... Смеющийся Эту тему про грузик совсем забросила?

   Отложила. Сейчас у меня дело (увлечение), которое бросить не могу, пока не закончу. Такие дела требуют полного сосредоточения, а я его пока обеспечить не могу.

...твоя гипотеза каолино-алюминиевого квантового процессора может каким-то образом коррелировать с
материалом ударопрочного силикатного стекла, которым сейчас "Москву-Сити" облицовывают? Показает язык Показает язык Стекло кажется имеет аморфную структуру, а не кристаллическую... В замешательстве С другой стороны вода, имеющая ту же структуру, имеет гораздо большую информационную емкость, чем любые кристаллы... Подмигивающий

   Стекло в качестве квантового процессора не годится, как и большинство минералов. Я уже объясняла, чем каолин лучше и повторяться не хочу.
   Информационная емкость и возможность быть рабочим телом квантового процессора - вещи разные. Кроме того, представления о большой информационной емкости воды сильно преувеличены. Вода - жидкость, в которой непрерывно происходят процессы перемешивания (диффузия и конвекционные токи), что, впрочем характерно для любой жидкости. А если "информационные биты" не сидят на месте, то хранящуюся в них информацию невозможно использовать. Представьте себе для сравнения текст, в котором буквы непрерывно тасуются в случайном порядке. Много ли полезной информации вам удастся извлечь из такого текста?
   Далеко не всякий объект может служить хранилищем информации. И главное требование к нему - СОХРАННОСТЬ информации, т.е. носитель обязан сохранять свою структуру в промежутке между записью и считыванием. А вода слишком подвижна и изменчива, чтобы удовлетворить этим требованиям.   
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 08 Ноября 2008, 17:51:50 »

Далеко не всякий объект может служить хранилищем информации. И главное требование к нему - СОХРАННОСТЬ информации, т.е. носитель обязан сохранять свою структуру в промежутке между записью и считыванием. А вода слишком подвижна и изменчива, чтобы удовлетворить этим требованиям. 

А как же теория о возникновении неких долгоживущих "кластеров",образующихся в воде при воздействии экстрасенса или замораживании и последующем оттаивании?  Подмигивающий Этому явлению даже Виталий какие-то материалы в подтверждение приводил.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #168 : 08 Ноября 2008, 20:26:52 »

А как же теория о возникновении неких долгоживущих "кластеров", образующихся в воде при воздействии экстрасенса или замораживании и последующем оттаивании?

  Кластеры в воде по всякому образуются. Тем более, остаются после размораживания. И не надо быть эктрасенсом, чтобы на это влиять, когда любая ерунда те кластеры может разрушать.
  Вопрос же об информации упирается в другое. Вот, положим, перед вами конкретный кластер. И что? Вы можете прочитать его прошлую судьбу? Не можете? Тогда какого чёрта?
  Если бы всё было так просто, то придя на пляж, вы бы смогли от каждой песчинки узнать о всех отдыхающих, которые на этом пляже загорали :).
  Короче говоря, любой предмет несет в себе информацию в том смысле, что его структура (состояние) является производным неких событий из прошлого этого предмета, но вся проблема состоит в том, что однозначно восстановить это прошлое не представляется возможным. Ваша (простите) моча куда больше сообщит о вашей личности, чем кластеры в воде о мыслях экстрасенса.   
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 08 Ноября 2008, 23:03:23 »

Вопрос же об информации упирается в другое. Вот, положим, перед вами конкретный кластер. И что? Вы можете прочитать его прошлую судьбу? Не можете? Тогда какого чёрта?
Если бы всё было так просто, то придя на пляж, вы бы смогли от каждой песчинки узнать о всех отдыхающих, которые на этом пляже загорали :).

Принципиально это возможно,Лазарев это делать умеет... Показает язык Считывать историю предмета с его квантового ореола. Но для этого нужны сидхи,наработанные в прошлых жизнях. У меня задача поскромнее,  Показает язык через квантовый ореол зданий научиться считывать их историю и намерения на ближайшее будущее.  Смеющийся Тут как раз как нельзя кстати подошла твоя теория с каолином.  Показает язык Так вот,у меня существуют подозрения,что возникшее в последнее время направление в аритектуре,использующее для облицовки зданий ударопрочное стекло с присадками редких металлов как-то связано с подсознательным стремлением людей сделать из зданий города квантовые процессоры... Подмигивающий Которые будут активированы после точки сингулярности и тогда неорганическая инфраструктура города сольется с новым человечеством в единую
схему квантового компьютера.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 09 Ноября 2008, 00:05:54 »

Quantum Angel

Цитата:
Которые будут активированы после точки сингулярности и тогда неорганическая инфраструктура города сольется с новым человечеством в единую
схему квантового компьютера. 

... интересно... что при этом будет происходить ?    Непонимающий


 ... я как-то думал про "точку сигуярности" и мне пришла мысль, что у каждого человека своя точка... и зависит она от уровня открытости новым знаниям...
... может смысл нашего пребывания на Земле - пройти этот экзамен зрелости души...   Непонимающий

... может кто-то и прошёл уже ...   Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 09 Ноября 2008, 00:38:46 »

Quantum Angel
Цитата:
Которые будут активированы после точки сингулярности и тогда неорганическая инфраструктура города сольется с новым человечеством в единую
схему квантового компьютера. 
... интересно... что при этом будет происходить ?    Непонимающий
... я как-то думал про "точку сигуярности" и мне пришла мысль, что у каждого человека своя точка... и зависит она от уровня открытости новым знаниям...
... может смысл нашего пребывания на Земле - пройти этот экзамен зрелости души...   Непонимающий
... может кто-то и прошёл уже ...   Веселый

Главным отличием человека до сингулярности и после будет преодоление иллюзии отдельности друг от друга.  Подмигивающий Когда я слушал каббалиста Лайтмана,он говорил,что
после точки "окончательного исправления" мира физический мир свернется в точку,
поскольку в нем уже не будет необходимости,а души людей перейдут в первый по счету "духовный" мир - "Асия",где будут чувствовать себя частью одной мета-души - "Адама".  Подмигивающий Вот примерно это и будет происходить,только не в рамках одного единственного эгрегора,как думает Лайтман,  Подмигивающий а в рамках всех эгрегоров
одновременно.  Подмигивающий Какой вид единства с другими душами человек выберет,тот и будет переживать на опыте.  Показает язык Единство через структуру Города-квантового компьютера ничем не лучше и не хуже других.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 09 Ноября 2008, 01:36:16 »

... что касается "квантоого"города, то он невольно мне напомнил воспоминания одного из контактёров с " загробным миром"...

... вот его цитата из книги: "Связь с потусторонним миром: Семь способов общения" :

Цитата:
Мышление позволяет душам на этом уровне создавать для себя какие угодно «воздушные дворцы и замки», сажать райские сады и наслаждаться «купанием в лазурных озерах». Короче говоря, делать все, что душе угодно, в том числе и решать по-своему нерешенные земные проблемы. Как сказал мне один из голосов: «Здесь мы создаем все прекрасное».
Наше воображение невольно рисует идеальные, доведенные до абсолютного совершенства города, населенные душами, живущими в полнейшей гармонии друг с другом и со всем, что их окружает. 

и далее - о единении душ..
Цитата:
». На высоких уровнях уже никто не строит своих «воздушных замков» и не создает вокруг себя «идеализированную жизнь», о которой мечтал на земле. Души же, вошедшие во врата рая, обживаются на небесных духовных уровнях, где существование и общение строятся на чисто телепатической ментальной связи, а сами души, сбросив еще в преддверии «земные одежды», облачены в одеяния из света и энергии Создателя. Одеяния, в которых не стыдно предстать перед Творцом. 
    Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 09 Ноября 2008, 01:59:15 »

... вот его цитата из книги: "Связь с потусторонним миром: Семь способов общения" :

Красиво,но это опять линза определенного эгрегора,сквозь которую этот самый контактер смотрит на Квантовый Домен.  Показает язык Таких линз настолько много,что выделять какую-то одну бессмысленно.  Подмигивающий Лучше всего ориентироваться на эгрегоры второго поколения,которые описывают КД как - "пространство вероятностей" или "Сферу Относительности". Душа может либо подняться над ним,и тогда ощутит себя единым
со всем что есть( соляная кукла,слившаяся с Морем),либо опуститься ниже и ощутить иллюзию "себя" как чего-то ограниченного.  :) Стать квантом бытия Бога. А дальше лепить из пластилина КД все что придет в голову... Смеющийся Хоть райские сады,хоть
духовные миры. Хоть живые квантовые города.  Показает язык Показает язык А потом снова в Море.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 09 Ноября 2008, 09:27:38 »

Quantum Angel
Цитата:
  Душа может либо подняться над ним (КД), и тогда ощутит себя единым
со всем что есть( соляная кукла,слившаяся с Морем),либо опуститься ниже и ощутить иллюзию "себя" как чего-то ограниченного. 

...по видимому - второе - есть наша "жизнь" ,    Шокированный       а первое - истинный смысл, стремление.   Крутой
... но душа - в ед. числе, т.е. индивидуально, а не скопом всем шестимиллиардным людским потоком...    :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #175 : 09 Ноября 2008, 12:08:44 »

на Земле как на Небесах...
потому схема Quantum Angel слишком проста, даже эгрегоры могут играть саапсэм иную роль...
например, роль нянек - пока человеки не дорастут до способности самостоятельно передвигаться в Мироздании Строит глазки
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 09 Ноября 2008, 13:33:48 »

...по видимому - второе - есть наша "жизнь" ,    Шокированный       а первое - истинный смысл, стремление.   Крутой
... но душа - в ед. числе, т.е. индивидуально, а не скопом всем шестимиллиардным людским потоком...    :)

А нет никакого шестимиллиардного потока.  Смеющийся Есть бесконечное число отражений одной и той же души. У Уолша была метафора,тела - это комнаты,а "отдельные" души - воздух во всей квартире.  :)
Невозможно точно определить,где заканчивается "воздух гостинной" и начинается "воздух кухни".  Показает язык
Точно так же невозможно отделить одну душу от другой в разных телах.  Подмигивающий

 
на Земле как на Небесах...
потому схема Quantum Angel слишком проста, даже эгрегоры могут играть саапсэм иную роль...
например, роль нянек - пока человеки не дорастут до способности самостоятельно передвигаться в Мироздании Строит глазки

Ну так не зря же я эгрегоры "ангелами" называл... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 09 Ноября 2008, 23:57:10 »

Quantum Angel
Цитата:
А нет никакого шестимиллиардного потока.   Есть бесконечное число отражений одной и той же души.

 ... я затрагивал эту тему в "энергетическом теле" - "эзотерика" от 22 февраля сего года...
     ... интереснейшая тема ... её развивать и развивать...  но пришли идеалисты во главе с Виталием... и  Плачущий 
          ... разворачиваем вектор развития в другом направлении...    Обеспокоенный
... а у СИДа по видимому было что поведать по данной теме...    Подмигивающий

...но приходится разбирться с арифмометром Вита  ...  Плачущий   Смеющийся   Плачущий   Смеющийся

   
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 10 Ноября 2008, 00:17:21 »

я затрагивал эту тему в "энергетическом теле" - "эзотерика" от 22 февраля сего года...
 интереснейшая тема ... её развивать и развивать...  но пришли идеалисты во главе с Виталием... и  Плачущий разворачиваем вектор развития в другом направлении...    Обеспокоенный
... а у СИДа по видимому было что поведать по данной теме...    Подмигивающий
...но приходится разбирться с арифмометром Вита  ...  Плачущий   Смеющийся   Плачущий   Смеющийся

Ну что поделать,если наш эгрегор пока предпочитает укреплять свою структуру
через поляризацию.  Подмигивающий Если Виталий уйдет,энергетика форума резко ослабнет.  Подмигивающий
Ждем,когда этот этап в развитии эгрегора закончится и в нем начнут появляться души
с более глубоким пониманием стержневой идеи...Как мы с тобой.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 10 Ноября 2008, 00:39:50 »

Quantum Angel
Цитата:
  Если Виталий уйдет,энергетика форума резко ослабнет.
  ...ОН идеалист - каких ещё поискать... и идти ЕМУ некуда, тем более, что "вниманием" ОН явно не обделён.   Смеющийся  ... даже СИД общается преимушественно с НИМ...так что за энергетику форума можно не беспокоиться!  :)

... другое дело - вектор развития куда направлен... с этой "высокой" энергетикой ?      Непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC