Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 11:04:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Рога, Копыта и Хвост...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все Печать
Автор Тема: Рога, Копыта и Хвост...  (Прочитано 228551 раз)
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« : 30 Июля 2008, 20:09:44 »

  А здесь и подавно не библиотека, а форум! И если я высказала свое критическое мнение относительно каких-то моментов в работе Юнга, то сделала это не голословно, а тщательно свое мнение обосновала. А у вас что имеется  в ответ? Авторитет Паули, с которым Юнг когда-то под одной обложкой свои работы опубликовали? Не густо однако! А, впрочем, у вас почти все посты такие. Даже не знаю, как с вами надо дискутировать. Тыкать пальцем в цитаты других великих, которые с вашими великими не согласны?

Хорошо я принимаю всю твою критику и впредь буду стараться избегать излишнего цитирования и ссылок на авторитеты.
Но как с моим предложением включить в твои исследования трансцендентную функцию, и  работать с психофизикой, а не физикой в чистом виде?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30 Июля 2008, 21:02:23 »

...На счет того, что "если почему такой умный, то почему такой бедный", или "сделай сам" - то не имею таких целей, а потому и не пытался. Разве только попробовать в виде эксперимента, если Вы в нем согласитесь поучаствовать, и остальные участники этого форума.

В чем поучаствовать? Я готов! Если только речь не идет о налете на банк или о создании фирмы "Рога и копыта" для выколачивания денег из наивных кастанедовцев...

У нас с экспериментами проблемы... Веселый
Записан

Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июля 2008, 21:08:09 »

В чем поучаствовать? Я готов! Если только речь не идет о налете на банк или о создании фирмы "Рога и копыта" для выколачивания денег из наивных кастанедовцев...
Именно "Рога и копыта", но не для того, что бы "срубить бабла", а с целью показать таким как наш уважаемый Музыкант, что создать виртуальное учение типа донхуановского - не такое уж сложное дело. Нужно всего лишь как сказала бы Эйприл найти транзит, и дело в шляпе Веселый
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июля 2008, 21:18:31 »

закусили удила Смеющийся Смеющийся Смеющийся
мои соболезнования всем участникам эксперимента В замешательстве
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Июля 2008, 21:27:09 »

закусили удила Смеющийся Смеющийся Смеющийся
мои соболезнования всем участникам эксперимента В замешательстве

Блин, а я хотел попросить тебя, Люба, быть его главным куратором. Ну ладно - может тогда хоть на зиц-председателя согласишься? Веселый
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Июля 2008, 21:34:35 »

Владимир Травка
увольте Смеющийся
я в своей песочнице посижу Подмигивающий
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Июля 2008, 21:37:16 »

Ну давайте, ребяты...
Утрите нос Карлосу.
если что я помогу материалами - компилируйте сколько угодно.
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Июля 2008, 21:42:34 »

если что я помогу материалами - компилируйте сколько угодно.
Отлично - к Вам как нашему главному специалисту по звукоряду - можно подобрать что-нибудь из древнеславянских напевов, а еще лучше дославянских - фино-угорских?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Июля 2008, 21:53:19 »

Но как с моим предложением включить в твои исследования трансцендентную функцию, и  работать с психофизикой, а не физикой в чистом виде?

    В мои исследования "трансцендентная функция" давно включена :), а "физика в чистом виде" меня интересут сейчас исключительно в том смысле, существует она или нет. Другими словами: имеет ли место (хотя бы в исключительных случаях) ПРЯМАЯ проекция психики на матриальное (физическое), или же взаимодействие между ними возможно лишь через деятельность физического тела человека? Есть ли повод привлекать квантовую механику? Ведь квантовая механика - это область ФИЗИКИ, а на этом портале утверждают, что она пригодна для объяснения магических эффектов. Именно поэтому я сейчас так активно поддерживаю стремление Vitaly выяснить этот вопрос.
    Не вы одни подозреваете во мне недостаток проявления бессознательности и избыток рассудочности. Уже дождалась, что меня причислили к обывателям :). Чтобы понять, что здесь происходит, сперва прочтите цитату (которые вы так любите :)) из Юнга:

Цитата: Г.Юнг, "Психологические типы"
... при застое и бездейственности сознания возникает активность бессознательного, где все дифференцированные функции имеют свой общий архаический корень, где живет та смешанность содержаний, многочисленные остатки которой еще обнаруживает первобытная ментальность.

    В соответсвии с этим у меня ищут признаки "первобытной ментальности", а не находя ее в достаточных количествах, делают соответствующий вывод. Между тем, такой вывод совершенно не верен. Бессознательное на протяжении жизни учится так же, как и сознание. И в своих поисках я это обнаружила. И не только обнаружила, но и активно это знание с тех пор использую.
    Бессознательное не обязано быть первобытным! И это несмотря на то, что все первобытное в нас, тем не менее, действительно принадлежит бессознательному.
    Сложившееся состояние, скорее всего, объясняется тем, что люди достигли определенных успехов в насилии над сознанием друг друга, а подсознания это коснулось меньше. Хотя технология современной рекламы, кажется, наверстывают упущенное.
    В соответствии с этим, вся школьная и вузовская педагогика обращается почти исключительно к сознанию учащихся, из-за чего математики и физики их подсознание не знает :). Или, как я это называю, - "образно не понимает" :). Только поэтому знание математики, физики и прочих наук у большинства ассоциируется как развитие сознания в ущерб бессознательному. И ассоциируется совершенно правильно, т.к. в большистве случаев так оно и бывает. Но вы, надеюсь, заметили, что я не такая? :):):)
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Июля 2008, 08:40:31 »

Я, конечно, отношусь к тебе с большим уважением, но кем я хочу стать и что мне для этого нужно делать, разберусь без посторонних.
Какие же мы посторонние? Я сам - дримхакер со стажем. Только у меня спкцзадание такое-делать вид, что я борюсь с дримхакерами, и под видом этой борьбы пиарю идеи СИ.  Крутой
Только это тайна - об этом никому Рот на замке

За меня можешь не волноваться, я уже нашла подходящую для себя.  :) И мне она  не запрещает изобретать велосипеды и дружить с дримхакерами. Даже наоборот.  :) Потому что  магическая традиция - это расширение и углубление понимания мира  и навыков взаимодействия с ним, а на прокрустово ложе доморощенных классификаций, от которых веет провинциальщиной.
А мне нравится провинция. Только там еще обитают настоящие ведьмы :)

И мне непонятно, на каком основании ты отказываешь дримхакерам и симоронистам в праве создавать и пользоваться своими терминологиями, в том время как пишешь дифирамбы виртуалистам, которые даже не способны четко сформулировать базовые понятия своей псевдотерминологии? Шокированный
Как ты разделяешь, где терминология, имеющая право быть, а где псевдотерминология, не имеющая такового права?
По принципу "я так хочу и точка"? Шокированный
Хоти.  Смеющийся

Да нет - все гораздо сложней. Про дх я тебе уже раскрыл свою тайну, а симронс дэиром - это всего лишь наши филиалы Подмигивающий

Совет за совет.
Ты умный, эрудированный, воспитанный.  Целующий Не становись в позицию моськи, гавкающей на слона.
Слон-то это кто?
За совет - спасибо, не примину воспользоваться. Поэтому давай не будем ссориться. Лучше сотрудничать, например в нашем новом проекте "Рога-копыта" :)
Только не спеши говорить "нет,мне это не интересно" -  подожди знаков от слона...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 08:53:30 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Июля 2008, 09:31:07 »

Владимир Травка
гыы...
только в спецов не заиграйся, а то себя на раз можно утратить...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 31 Июля 2008, 10:12:10 »

Какие же мы посторонние? Я сам - дримхакер со стажем. Только у меня спкцзадание такое-делать вид, что я борюсь с дримхакерами, и под видом этой борьбы пиарю идеи СИ.  Крутой
Только это тайна - об этом никому Рот на замке
Шутишь? Это хорошо. Это обнадеживает.  Подмигивающий


Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 31 Июля 2008, 10:44:59 »

... Ты умный, эрудированный, воспитанный.  Целующий Не становись в позицию моськи, гавкающей на слона. Пусть это делают пипы. Судьба у них такая. А ты не становись.

Наша Эйприлочка, как всегда, неподражаема. Короткий пассаж... и сразу вопрос. Ну... кого она имеет в виду под моськой - понятно: уважаемых собеседников. А вот кто слон?

P.S. Кстати, о синхронизме. Увидев Эйприлкин постинг, я сразу отреагировал, а читая тему дальше, увидел володин постинг. Синхронизм на марше! Эксперимент удался!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 10:52:28 от Vitaliy » Записан

Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Июля 2008, 13:34:16 »

муз материалы сочиним, если нужно. Хоть микенский фольклор, хоть атлантов.

Нет на атлантов замахиваться пока не будем :)
Нужны именно прасловянские мотивы с уклоном в финно-угорское звучание. Причем с одной стороны это должно быть выдержано в духе архаического минимализма ( например Вы слышали юкатанские пейотные церемониальные песнопения?), а с другой - наполнено мощной энергетикой симфонизма.
Эта мелодия должна создавать настроение для плавного постепенного вхождения во 2-ое внимание - и  по восходящей типа "Болеро" Равеля.
Какие исполнительные ресурсы Вы могли бы задействовать - инструментальные, голосовые? Желательно, что бы звучание было а капелла, или с минимальным сопровождением.
В каком формате скомпоновать материал для выкладывания в сети? Лучше всего mp3.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Июля 2008, 13:45:52 »

Шутишь? Это хорошо. Это обнадеживает.  Подмигивающий

Какие шутки?
Ладно сказал А, скажу Б, что бы не было недомолвок. Перед самым уходом СИ(а он чуствовал приближение своего конца) как известно были созданы две группы. Одна из них должна была нести идеи ХС в массы - через форумы,книги,тренинги. А другая (составляющая ядро т.н. группы "Хакерос") после смерти Сергея должна была взять на себя теневой аспект вопросов "не для широких масс". Поэтому внешне между группами был разыгран непримеримый конфликт во главе с Кешунчиком и Масяней, а внутренние связи сохранились, причем многие из нынешних хакеров про это до сих пор ничего не знают, а другие по договоренности с СИ в этом никогда не сознаются - так вот хорошо законсперировались "теневики" Крутой Крутой Крутой
Поэтому, просьба об этом не распространяться и оставить этот наш секрет в рамках этого нашего форума.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC