Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 18:42:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Рога, Копыта и Хвост...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13  Все Печать
Автор Тема: Рога, Копыта и Хвост...  (Прочитано 228566 раз)
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 11 Октября 2008, 03:41:16 »

Как правило,из опытов ничего толком не выходит.
Эт - дело настроения,которое не планируется и не покупается.
Иногда романьтизьму не хватает - тогда пользительно обозвать сотни три усопших колдунов - земляными червями и жёлтой рыбой,поставить Глазу - фингал,отхренячить кого нить из местных демонов,а потом подобрать в Воде -
эдакую странную сущность,похожую на Лохматого (из Масяни),и пойти показывать ему закоулки вселенной,и не заметить вконце концов,что ты из неё вышел.
Романьтизьм однако.
А отхреняченый демон злиться не будет.
Демонов тута пруд пруди,а с тем,кто ходит хрен знат кудой - дружить надо,хоть это может быть и противно...
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #151 : 11 Октября 2008, 10:00:20 »

ежелить сделать перевод на общепринятый мажий язык да с моим вредным комментом...

Владимир Травка
белых и черных магов не быват, только при оч сильном напряге случается разделение Крутой
вот Вас очередной мой коммент уел до расколбаса и случилось почернение Подмигивающий
опять же, мании и фобии Ваши Вами колбасят только так...
а поскольку, с ними справиться пока не случилось, Вам и кажется, что я попадаю пальцем в небо...
 багаж у Вас точно огроменный, но и качественного перехода по тем же причинам не случается...
потому лучше не напрягаться и быть серым, только серый туман могет рассеяться в прозрачность без напряга...

мдяаа... рассмешили Вы меня до грусти... Смеющийся
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #152 : 12 Октября 2008, 19:50:06 »

"Любовь никогда не бывает без грусти, но это приятней чем грусть без любви..." Смеющийся
Успокойся Люба - я просто слегка хотел попугать Виталия очередным иррациональным запилом, а ты сразу о расколбасах. Скромнее надо быть Люба, скромнее Строит глазки Ну и поменьше рассуждений о белом-черном, инях-янях и прочих дуплетах. Расслабься и грусть пройдет Подмигивающий
Сейчас кстати готовлю продолжение истории, может на этой неделе выложу.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #153 : 12 Октября 2008, 20:13:14 »

Владимир Травка
спасибо за рекомендации, но я как то привыкла сама во всем разбираться, и о чем думать больше или меньше решу сама Крутой
и моим родненьким маниям и фобиям достается похлеще Ваших... Показает язык
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #154 : 12 Октября 2008, 20:14:07 »

Кстати, информация для москвечей и жителей области:

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Приглашаю Вас на заседание семинара «Сверхслабые взаимодействия в живой природе" имени И.М. Когана
Московского научно-технического общества радиотехники, электроники и связи им. А.С. Попова.

Заседание состоится 16 октября в 16 часов
по адресу: г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 20, 3-й этаж, комн. 7.

В программе семинара доклад Коёкиной Ольги Ивановны
«Управляемое сознанием пространственно-временное структурирование активной среды».

С наилучшими пожеланиями, Круглова Лариса Владимировна.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 12 Октября 2008, 21:25:07 »

...Приглашаю Вас на заседание семинара «Сверхслабые взаимодействия в живой природе" имени И.М. Когана
Московского научно-технического общества радиотехники, электроники и связи им. А.С. Попова.

...В программе семинара доклад Коёкиной Ольги Ивановны
«Управляемое сознанием пространственно-временное структурирование активной среды».

С наилучшими пожеланиями, Круглова Лариса Владимировна.

К сожалению, Когана уже нет... Ларисанька выполняет все организационные функции. В апреле этого года они проводили конференцию "Биополевые взаимодействия и медицинские технологии". С указанным докладом Коёкину я слушал именно на этой конференции. Кстати, ее методика чем-то напоминает эксперимент Пипы, где она пыталась подвигать свою "ТС". В кулуарах я высказал О.И. свое мнение, что способ отображения информации, который она применила, это обратная задача идентификации, которая непременно должна решаться с привлечением методов регуляризации решения. А какими методами пользовался ее программист, она не знала. В то же время это в значительной степени влияет на отображаемую картинку.

Жалко, кстати, что Пипа не была на той конференции.

Извещения об этом семинаре я пока не получал, будет ли там что-то еще, кроме доклада Коёкиной? Вообще, народ там собирается самый разный, начиная от чистых математиков и кончая чистыми эзотериками - ясновидящей Корабельниковой, с которой я вдрызг поцапался... Были граждане, занимающиеся теориями эфира, торсионщики... КМ-щиков и КТ-шников не было... вот есть шанс восполнить эту недоработку. Эти мероприятия хороши тем, что дают возможность всей этой разношерстой публике встретиться лицом к лицу и высказать все, на чем стоишь, и что думаешь о собеседнике...

Если кто что знает о других подобных перформансах, о коллективах серьезно занимающихся естественнонаучными проблемами эзотерики - интересно узнать. Причем, конечно, не за четыре дня до события...  Подмигивающий
Записан

Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 12 Октября 2008, 21:41:15 »

Спасибо, наверно зайду :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #157 : 12 Октября 2008, 22:02:08 »

Спасибо, наверно зайду :)

Кругловой - привет от Виталия из Одессы  Веселый
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 14 Октября 2008, 01:08:21 »

Цитата:
В стеклодувной (химического института) вроде бы обещали в печку пустить. Ее используют для медленного "отпускания" паяной стеклопосуды, чтобы паяные соединения не растрескались при охлаждении. Температуру она может давать высокую, но надо угадать время, когда эту печь только будут включать. Т.к. если запихнуть прямо в разогретую, то все потрескается.

А чем плоха обычная муфельная печь? Щас таких везде полно - от детских клубов до всяческих(в том числе и школьных) лабораторий.
У меня када дочки лепкой увлекались они свои игрушки бегали обжигать в местный детский клуб. 
Да и ваще с рук по дешевке можно найти вполне приличный муфель для дома - в хозяйстве материалиста вполне может пригодиться.  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 14 Октября 2008, 01:22:21 »

А чем плоха обычная муфельная печь? Щас таких везде полно - от детских клубов до всяческих(в том числе и школьных) лабораторий.

   Мутфельная печь годилась бы. Только в детские клубы я и в детстве не ходила, а в школе у нас такой печки не было. Дома же мутфельную печь заводить просто смешно :), - столько суеты ради одного "грузика". Но и стеклодувная кажется тоже медным тазом накрылась - того дядьку инфаркт разбил - в больнице лежит, а он там, кажется, один работает.
   Да найду я печку, что бы я да не нашла :).   
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 14 Октября 2008, 02:01:00 »

   Мутфельная печь годилась бы. Только в детские клубы я и в детстве не ходила, а в школе у нас такой печки не было. Дома же мутфельную печь заводить просто смешно :), - столько суеты ради одного "грузика". Но и стеклодувная кажется тоже медным тазом накрылась - того дядьку инфаркт разбил - в больнице лежит, а он там, кажется, один работает.
   Да найду я печку, что бы я да не нашла :).   

А может се знак свыше? Может как раз и нужна тебе муфельная печь дома. А вдруг в тебе великий талант художника-керамиста дремлет?
А тут увлечешься лепкой всяческих невообразимо многомерных чашечек, кувшинов и утятниц ... назовешь свой стиль "квантовая керамика" ... и станешь мировой суперзвездой (а это же так приятно, материалистично) Подмигивающий 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #161 : 14 Октября 2008, 11:26:54 »

[А тут увлечешься лепкой всяческих невообразимо многомерных чашечек, кувшинов и утятниц ...

А почему бы и нет? Смеющийся Я бы например начал такие опыты с изготовления бутылки Кляйна http://www.im-possible.info/russian/articles/klein-bottle/ Подмигивающий
Кстати, она вам ничего не напоминает?  Строит глазки
« Последнее редактирование: 14 Октября 2008, 11:44:49 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 14 Октября 2008, 11:45:09 »

Цитата:
А почему бы и нет?

Ну таки, да! Только надо быть тут внимательным а то как грянет типа того: http://lib.ru/INOFANT/GARDNER_M/zero_dim.txt
 Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #163 : 14 Октября 2008, 13:06:20 »

Ага, или типа того...
http://lib.ru/HYNLINE/til.txt  :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #164 : 22 Октября 2008, 22:24:13 »

А вот и фильм в тему. Это, конечно, не Апрелькин "Секрет", но тоже ничего :)

http://video.rutube.ru/096732434c845fcfb81d468ad2bb4359
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC