Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:08:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  ПОЗДРАВЛЕНИЯ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39  Все Печать
Автор Тема: ПОЗДРАВЛЕНИЯ  (Прочитано 539168 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #540 : 03 Июня 2012, 11:36:48 »

Поздравляю Виталика и Пипу с днем рождения! Желаю и дальше быть боевыми в отстаивании своих позиций.

Посмотрел твой живой журнал. Хорошее дело ты задумал, Виталий - надо бить в набат. И чем больше людей будут собираться под знаменами, несущими искры правды о нашей истории, самоотверженности наших дедов и отцов, тем скорее произойдет переход к истинному пониманию того, что сейчас твориться в мире
Записан
безродный Кикутиё
Пользователь
**
Сообщений: 136


...эхо эры хризантем...


Просмотр профиля
« Ответ #541 : 03 Июня 2012, 17:30:29 »

Мои поздравления!

P.S.: Я протупил - не нашел раздел этот, потому так, с опозданием Показает язык...
Записан

Не давай убаюкать себя похвалой -
 Меч судьбы занесен над твоей головой.
 Как ни сладостна слава, но яд наготове
 У судьбы. Берегись отравиться халвой!
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #542 : 03 Июня 2012, 23:04:58 »

Поздравляю Виталика и Пипу с днем рождения! Желаю и дальше быть боевыми в отстаивании своих позиций.

Валера, безродный Кикутиё - спасибо! Я вообще-то не люблю свой день рождения. Плюс единичка к летоисчислению... - ну чего тут хорошего. Но однажды я понял... Это повод вспомнить о человеке, дать знать о себе, сказать что-то хорошее. За беготней и суетой бывает так завертишься. А тут - бааааа! Так у товарища день рождения. Хороший повод сказать хоть пару слов.

Цитата:
Посмотрел твой живой журнал. Хорошее дело ты задумал, Виталий - надо бить в набат. И чем больше людей будут собираться под знаменами, несущими искры правды о нашей истории, самоотверженности наших дедов и отцов, тем скорее произойдет переход к истинному пониманию того, что сейчас твориться в мире

Получилось смешно. Застрял я с теоремой Белла... а тут 4 декабря прошлого года мне давний друг - еще со второго класса - сообщает, что проголосовал за коммунистов. - Где проголосовал? - спрашиваю. Что это у вас было? - Да вот, - говорит - выборы в Думу... А у меня вообще по нулям, никакой информации и вообще не в курсе. Однако я и сам по себе понимал, что политическая обстановка в России для Украины - может быть последней надеждой выкарабкаться из той глубокой ж... создавшегося сложного положения.

Дай, думаю, пойду хоть гляну, что там у них в России творится... Пошел, и с концами. Вся эта камарилья: Навальный, Немцов, Удальцов, Яшин, Касьянов, Рыжков, Чирикова... "Белая лента", Макфол. Кстати, еще 20 февраля я спрогнозировал, что Путин в первом туре получит  60-63% голосов. Оказалось 63.6%. Удалось разобраться и в роли американского империализма в событиях в России.

А дальше - что же у нас на Украине... И тут выяснилось, что не только нет достойной личности, но и целевая модель государства - управления обществом неясна. Попалась работа К.П.Победоносцева - "Великая ложь нашего времени". Мужичок более ста лет назад писал, во времена царизма - и пришел к выводу о врожденных дефектах демократии. Причем и сейчас все, что он изложил, верно на 100%. Так, если не демократия - парламент, Дума, Рада..., то что? Монархизм? Православие? Свои нюансы. Кстати, с Константином Петровичем смех один. Прошло сто лет. А на английский его работы не перевели. Сквозь зубы цедят - дескать, ретроград, сторонник самодержавия... На самом деле, думаю, это мина под ихнюю мульку о победном шествии демократии. Оказался серьезным оппонентом. Плюс К.П. :)

И тут из тени вышел Медведчук. У нас с ним есть расхождения по механизмам, но внешние векторы он расставляет правильно: союз с Россией, долой ЕС и НАТО, легализация русского языка. Из всех личностей на Украине, он, пожалуй, наиболее правильный.

Сейчас у любого есть неограниченные возможности участия в политике и политологии - Интернет... И что-то мне подумалось, что эта самая политика сегодня, особенно для Украины, пожалуй, ключевой аспект... вот он у меня и поборол неразобранную теорему Белла. А здесь, на нашем сайте, смотрю, интересные вопросы поднимаются... Опять двухщелевой эксперимент, неэлектромагнитное излучение... По последнему у меня есть личные впечатления. На прошлой конференции в Москве на эту тему докладывал Андрей Бобров из Орла - очень серьезный и достойный доверия товарищ... Может как раз тут эта самая сермяга и есть?

Вот такая катавасия...  :)
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #543 : 04 Июня 2012, 09:14:11 »

Вот такая катавасия...
Приятно, что Вы снова здесь "проявились".

Власть от демократии позволяет реализовать всего лишь сменные клановые интересы.
Власть от монарха практически то же самое, но завуалированное или через "дворцовые перевороты" или "через убийство (замену) монАрха" - первого лица.

Кого подымали на "белой кошме"? Кого избирали курфюсты? (Семибоярщина). А уж потом случилась"французская революция" и  появился тот самый  модный и сегодня "английский парламент" да "конгресс США"...

"Первое лицо" формирует себе "дружину" - министров, "сенат", палату "губернаторов",  воевод и пр!
 
Цитата: Победоносцев К.П
Энтузиасты демократии уверяют себя, что народ может проявлять свою волю в делах государственных: это пустая теория, — на деле же мы видим, что народное собрание способно только принимать — по увлечению — мнение, выраженное одним человеком или некоторым числом людей;
например,
мнение известного предводителя партии,
известного местного деятеля,
или организованной ассоциации,
или, наконец, — безразличное мнение того или другого влиятельного органа печати,
таким образом,
процедура решения превращается в игру, совершающуюся на громадной арене множества голов и голосов;
чем их более принимается в счет, тем более эта игра запутывается, тем более зависит от случайных и беспорядочных побуждений.

Интересные и сегодня мысли были сто лет назад ...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #544 : 04 Июня 2012, 12:39:19 »

Получилось смешно. Застрял я с теоремой Белла...
Сейчас, когда я посмотрел твои записки в Живом Журнале, я вижу, ты нашел себя. Многие из твоих записок можно, а быть может и нужно, направлять в интернетовские сайты, такие как Агентство Политический Новостей, Война и Мир. Бить в набат - это всюду, где только можно, обнародовать взгляды, излагаемые в твоих записках. И если угодно, ты, волей не волей, представляешь себя как еще один боец на информационном поле в борьбе за сердца людей.

Как я заметил по твоим запискам, основное и на настоящий момент безотлагательное направление - это объединение в таможенный союз бывших стран Советского Союза. А как следствие и образование обновленного Содружества Суверенных Республик. Именно это желание к объединению вызывает упорное сопротивление Запада, доходящее порой у отдельных экземпляров до желчной ненависти. Все средства, препятствующие этому объединению, привлекаются для того, чтобы сорвать его. И в этом смысле "пятая колонна" видится одним из важных "ударных батальонов" в этой войне. Ты делаешь хорошее, но и вместе с тем трудное, дело по разоблачению не самых последних представителей этого "ударного батальона", таких как Чирикова, отмеченная в твоих записках, или Алексеева
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #545 : 04 Июня 2012, 13:53:15 »

Меня, Валера, поражает наивность российского электората... весь этот средний класс, норковые шубки, интеллектуалы, участие в протестных мероприятиях. Каким образом у граждан поотшибало мозги... Тем более, на фоне множества прецедентов - Арабские вёсны - Ливия, Сирия... украинский бардак. Сколько можно наступать на грабли?

Но сейчас за Россию, я думаю, можно быть спокойным. Путин - мужик умный и крутой. Кстати, я там пытался понять, откуда он наворовал 130 млрд... Понял Подмигивающий. Анализируя его прошлое и теперешние действия, не нахожу ошибок или злого умысла. Более того, у вас начинают реализовываться элементы интернетовской демократии, о которых я тут сам по себе только начал размышлять. Это тоже путь в верном направлении. В общем, я за вас рад. С башибузуками, думаю, вы разберетесь.

А дальше - на повестку дня выходят шкурные вопросы - что в Украине. Вот здесь ситуация гораздо хуже. Выдающихся граждан устранили, либо смешали с дерьмом. Во-всю раскручивают фишку с русским языком. А имеющиеся деятели прогрессивного толка разобщены. Как-то не видят друг дружку в упор. Одновременно, вылезла проблема о том, какой же тип общественных, государственных отношений мы хотим строить. И вот здесь собака и порылась... Демократия - ложь, монархия устарела, олигархат как раковая опухоль возникает в любой системе. Все эти факторы и аспекты нуждаются в пересмотре, главным образом, с возникновением интернетовской имплементации культурала - энерго-информационного поля, как мечталось в эзотерике. Это влечет качественные изменения и появление новых точек зрения на проблему. Прежде всего - уход от всеобщих и равноправных выборов в сторону информационно-интеллектуальной элиты общества.

У меня уже выработались предложения, которые практически никто не готов тут на Украине принять: удалить из Конституции статью о государственном языке, либо вернуться к редакции УССР, и разогнать нашу Верховную Раду как не оправдывающую себя институцию. Вместо этого должен быть создан законотворческий орган, включающий специалистов, а не толстосумов, партийцев и не лично заинтересованных служащих. Вопрос синтеза концепции - только первый. А вот второй и тоже необходимый - способы перехода от статус кво к выработанному целевому состоянию. Тут вообще... приходят на ум революционные потрясения, о которых и думать не хочется. Я сейчас придерживаюсь движения Виктора Медведчука. Запомните его фамилию - она будет все шире фигурировать в масс медиа. Может станет в 2015 году президентом. Сейчас он не участвует ни в осенних выборах, не собирается и создавать свою партию. Кстати, его супруга - Оксана Марченко - очень выигрышно смотрелась бы в качестве первой леди... :) За такую ледю и Виктор бы получил плюс несколько процентов от электората.
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #546 : 04 Июня 2012, 16:55:40 »

Меня, Валера, поражает наивность российского электората... весь этот средний класс, норковые шубки, интеллектуалы, участие в протестных мероприятиях. Каким образом у граждан поотшибало мозги... Тем более, на фоне множества прецедентов - Арабские вёсны - Ливия, Сирия... украинский бардак. Сколько можно наступать на грабли?
Они еще не наступали на грабли, на которые наступил Советский Союз в конце прошлого века. Им кажется,что достаточно выбрать "кристально честного" человека взамен проворовавшегося Путина и начнется истинная свобода и демократия. А сейчас, видите-ли, правит "кровавая гэбня", которая гробит и свободу и демократию - деспотичное государство, короче. Что есть свобода и что есть демократия, я думаю, ни один из них внятно на сможет объяснить.

Вообще демократия - это правление демоса и пришло из античной Греции. Но там жизнь и комфорт свободного человека, представителя того самого демоса, обеспечивалась именно тем, что на каждого свободного человека приходилось в среднем от двух до семи рабов,  делающие всю ту черновую работу, которая западла для свободного человека. В таком случае можно предположить, что весь этот планктон мечтает об одном, чтобы его красивая жизнь обеспечивалась бы гастарбайтерами. Демократия - это завуалированная форма рабства, где одни люди вкалывают в поте лица за копейки, чтобы другие, малая доля, люди сибаритствовали.

Свобода. Известно из классики, что свобода - это осознанная необходимость. Прыгать с самолета без парашюта смертельно опасно. Человек в здравом уме не будет делать этого, следуя инстинкту сохранения. Вот уже и несвобода. Следовательно норковые чепчики хотят другой свободы - свободы не отвечать ни за чего. Свободы делать все то, что не приносит наказания за сделанные поступки, и уж тем более не угрожают жизни. Здесь открывается обширный спектр свобод, где свобода безнаказанно воровать всего-лишь мелкая шалость. Последнее, кстати, мы прошли в конце прошлого века, когда все население бывшего Советского Союза было беспроцентно ограблено шоковой терапией. Люди, прошедшие через этот ад, не желают очередного наступления подобного периода.

Кстати, юмор в том, что большинство планктона, представляющего массовку в этом спектакле, само окажется попавшими под тяжелый каток "завоеванной свободы" - свободы безнаказанно в очередной раз грабить население.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #547 : 04 Июня 2012, 17:00:05 »

А дальше - на повестку дня выходят шкурные вопросы - что в Украине.
Да, видно, что есть силы, которые упорно препятствуют движению Украины влиться в Таможенный Союз. Только если пример Белоруссии, Казахстана, России покажет действенность выживания в условиях бушующего кризиса, Украина может повернуть свой вектор в этом направлении.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #548 : 04 Июня 2012, 17:56:24 »

Да, видно, что есть силы, которые упорно препятствуют движению Украины влиться в Таможенный Союз. Только если пример Белоруссии, Казахстана, России покажет действенность выживания в условиях бушующего кризиса, Украина может повернуть свой вектор в этом направлении.
Валера, на этот естественный ход уже не осталось времени. Чем дольше будет наше руководство ковырять в носу, тем будет хуже и хуже. Я громко кричал на всех перекрестках, что 15 мая - последний шанс Януковича. А он приехал с пустыми руками. Наш олигархат, и - очень похоже, и сам Гарант крепко на привязи у заокеанских воротил. У них же там денюшки... Приходится плясать... На эти темы я сейчас могу доооолго говорить, но дни рождения прошли, и пора вспомнить, что просила наша Квантовая Гаечка - не оффтопикствовать! Кому интересна политология, есть что обсудить - милости просим ко мне в блог (см. подпись).

В качестве гостинца - посмотрите очаровательный клип: Во всем виноват Путин... Я не сторонник ненормативной лексики, но здесь она очень ловко и к месту смотрится. Желаю приятного просмотра.
Записан

безродный Кикутиё
Пользователь
**
Сообщений: 136


...эхо эры хризантем...


Просмотр профиля
« Ответ #549 : 04 Июня 2012, 19:27:17 »

А что насчет - создать тему в разделе "человек будущего", нечто вроде "государство будущего"?... А то как-то стыдно забивать эту ветку...
Записан

Не давай убаюкать себя похвалой -
 Меч судьбы занесен над твоей головой.
 Как ни сладостна слава, но яд наготове
 У судьбы. Берегись отравиться халвой!
vmikl
Новичок
*
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #550 : 10 Июня 2012, 15:49:34 »

Проблема так называемых "демократических выборов" - обильное участие в них маргиналов. Чтобы отсечь эту часть лехтората писатель А.П. Никонов предложил очень простую штуку - выбирай -  или 100$, и пошел вон с избирательного участка, или ничего не получаешь, но имеешь право опустить свой бюллетень в урну для голосования.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #551 : 10 Июня 2012, 21:30:41 »

Проблема так называемых "демократических выборов" - обильное участие в них маргиналов. Чтобы отсечь эту часть лехтората писатель А.П. Никонов предложил очень простую штуку - выбирай -  или 100$, и пошел вон с избирательного участка, или ничего не получаешь, но имеешь право опустить свой бюллетень в урну для голосования.

Это Латынина предложила. :) Только вот богатенькие буратины никогда не станут голосовать за Империю. Им нужна олигархическая диктатура.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #552 : 11 Июня 2012, 01:13:59 »

У Латыниной, на мой взгляд, скособоченное мировосприятие. Не патриотка она... нет. А вот создать систему допуска к голосованию не всех подряд, а компетентных граждан - вот это было бы интересно. Голосовать без избирательных участков с зарегистрированного мобильника. Но право голоса должно быть выборочным. Да и вес разным. А идея Никонова, или Латыниной, конечно, оригинальна. Но она действительно открывает дорогу буратинам...
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #553 : 14 Июня 2012, 12:41:00 »

Они еще не наступали на грабли, на которые наступил Советский Союз в конце прошлого века. Им кажется,что достаточно выбрать "кристально честного" человека взамен проворовавшегося Путина и начнется истинная свобода и демократия. А сейчас, видите-ли, правит "кровавая гэбня", которая гробит и свободу и демократию - деспотичное государство, короче. Что есть свобода и что есть демократия, я думаю, ни один из них внятно на сможет объяснить.

Путин - это точка опоры, прикладывая к которой рычаг народного недовольства одна часть элиты хочет сбросить с верхушки власти другая часть элиты. Но он сам поставил себя в эту позицию после того, как пошел на 3ий срок.
Безаппеляционно выступая против белоленточной оппозиции Вы защищаете не интересы страны, а той части элиты, с которой у вас ассоциируется ее стабильность и благополучие.
Поменьше пропаганды и побольше здравого смысла и бесконечный казалось бы круг разорвется. Первая попытка в 17ом не удалась - кастовая система в России переболела гражданской войной и восстановилась. После 2017ого бифуркационного года может все поменяться.
Чтобы было более понятно, о чем я говорю почитайте это -
http://www.zavolu.info/2791.html
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #554 : 14 Июня 2012, 12:54:17 »

Проблема так называемых "демократических выборов" - обильное участие в них маргиналов.
Деление народа на "нормальных людей" и "быдло" - и создание у т.н. представителей "среднего класса" ощущения своей причастности не к "быдлу", а к "нормальным" - один из приемов по управлению массовым сознанием правящей элитой. Эта манипуляция по принципу "разделяй и властвуй" стара как мир. Но рано или поздно уралвогонзаводовские объединятся с белоленточными и двинутся на рублевские дворцы - логика истории неумалима, процесс уже пошел, мы как это не прискорбно вступаем в очередную эпоху перемен не успев даже толком передохнуть  от предидущей.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC