Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 02:50:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  ПОЗДРАВЛЕНИЯ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39  Все Печать
Автор Тема: ПОЗДРАВЛЕНИЯ  (Прочитано 549904 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #510 : 25 Июля 2011, 11:19:54 »

и требует чтоб нес Благую Весть своему народу.

Так ради бога... я ж не против... Вопрос - какая благая весть заслуживает того, чтоб ее вот так вот несли... не - впендюривали народу...
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #511 : 25 Июля 2011, 16:42:17 »

и требует чтоб нес Благую Весть своему народу.
Так ради бога... я ж не против... Вопрос - какая благая весть заслуживает того, чтоб ее вот так вот несли... не - впендюривали народу...

Такая,какая позволит вернуть огонь Бога Смыслов советскому этносу.  :) Послушай вот Кургиняна - "Расплавить металл"... http://www.youtube.com/watch?v=TGkK25dZMtM Там он уже прямым текстом говорит "Сила духа определяется Логосом". :) Идеологи
нашего с тобой народа возвращаются к своим огненным корням.  :)

P.S. И когда наконец Пипа сделает раздел "Социология"?  Злой Злой Надавите на нее с Валерой на пару... Смеющийся  
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #512 : 25 Июля 2011, 16:59:44 »

… Такая,какая позволит вернуть огонь Бога Смыслов советскому этносу.  :)
… Идеологи нашего с тобой народа возвращаются к своим огненным корням.  :)

Ты слишком разбрасываешься. У нас действительно в социально-экономической и политической сфере завал. Все это нужно и важно обсуждать. Но это никакого отношения к вопросам физики и эзотерики не имеет.

Цитата:
P.S. И когда наконец Пипа сделает раздел "Социология"?  Злой Злой Надавите на нее с Валерой на пару... Смеющийся

В конце концов, ты можешь писать в разделы "философия", "Квантовая психология", "Религия". Администрация уж закроет глаза на отклонение от темы... И выпустить пар из котла, наверное, позволит. А излишне растекаться мысию по древу - это заведомо тонким слоем.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #513 : 25 Июля 2011, 18:35:08 »

Ты слишком разбрасываешься. У нас действительно в социально-экономической и политической сфере завал. Все это нужно и важно обсуждать.

Ты ролик-то посмотри все-таки...:) А в предыдущих он говорил о "безблагодатности" сугубо-материалистической научной картины. :) И в этом видел корень всех потрясений пост-модерна.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #514 : 25 Июля 2011, 19:53:43 »

В конце концов, ты можешь писать в разделы "философия", "Квантовая психология", "Религия". Администрация уж закроет глаза на отклонение от темы... И выпустить пар из котла, наверное, позволит. А излишне растекаться мысию по древу - это заведомо тонким слоем.

Ну разумеется.  Смеющийся Смеющийся
Цитата:
– И где же я должен принимать пищу?
– В спальне!
– Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я – не Айседора Дункан. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #515 : 25 Июля 2011, 22:05:28 »

Ты ролик-то посмотри все-таки...:) А в предыдущих он говорил о "безблагодатности" сугубо-материалистической научной картины. :) И в этом видел корень всех потрясений пост-модерна.

Посмотрел. В восторг не пришел. Никакого конструктива, благообразные призывы к Любви. Этого мало. Я начинаю приходить к заключению, что социализм все-таки был наиболее передовым строем. И крепкая рука наверху нужна. Не такая жестокая, как Сталин, конечно. Но очень важна и партия. Причем одна, без дурацких игрищ в демократические альтернативы. Как у Бацьки. А вот то, что бонзы стали зажираться и выстраивать себе коммунизм - это должно жестко пресекаться.

Сейчас мы можем спокойно перечислить направляющие косинусы, идеологические рельсы, ниточки, которые все вместе держали советсткое общество. Не претендуя на полноту и абсолютность просто дам понять, что я имею в виду.

1. Материалистическая философия. Атеизм.
2. Общественное выше личного
3. Моральный кодекс строителя коммунизма
4. Высокий уровень социальной поддержки (образование, медицина, детские учреждения, Дома пионеров, ДОСААФ, ГТО и пр.)
4. Качество обучения в школе и ВУЗах. Престижность начитанности. Духовность выше матерьялизьма.
5. Искусство должно служить народу. Должно быть идейным. Вынесло меня давеча на какой-то дурацкий америанский фильм. Про киллера... И вот он кого-то все время убивает... и на него наезжают. Причем, сцены насилия показаны весьма красочно и натурально. К чему это? Зачем? Что вынесет оттуда молодой человек? Советскому обществу подсунули псевдокумиров и дебильную душевную хавку.

Суть советского человека выжигалась двадцать лет и постепенно подменялась рабской философией индивидуализма и шмоточничества. Поэтому сейчас всю эту биомассу просто так - даже самым хорошим правителем не сдвинешь. Нужны опять годы и годы, новое поколение, нужна честная партия. И никак иначе. Нам надо повторять наш путь с 1917 года - без тех ошибок и перегибов.

А касательно особого раздела. В phenomen.ru есть "Курилка". Нехорошее название. Можно "Завалинка"... Тем более, что Главная Бабулька Завалинки - есть. Но можно остановиться и на "Лирических отступлениях", где обсуждать подобные вопросы... и другие тоже - вне основной тематики. Там же можно и погрызться, если возникнет большая охота. Название мне нравится... Проблема ведь не в названии, а что под ним будет помещаться... :)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 22:36:55 от Vitaliy » Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #516 : 26 Июля 2011, 01:04:29 »

Посмотрел. В восторг не пришел. Никакого конструктива, благообразные призывы к Любви.

Для начала и этого достаточно. :) Потребность в Любви будет рождать потребность в ее конкретном выражении. Вот именно мы,форум "Квантовой Магии" - и дадим зародышу нео-советского этноса "огненную философию". :) НИР - огненный Логос,сфера Блоха - "квантовый космос" для покорения. В остывшей материальной клетке советскому народу больше делать нечего. Он уже однажды пытался в ней реализоваться - остыл и распался под натиском "древних народов",приспособленных к миру материи лучше. Снова наступать на те же грабли "Материалистическая философия - атеизм" бессмысленно. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #517 : 26 Июля 2011, 01:23:46 »

Урбис .... Знаете , я кое-что о пользе Вашего безнадёжного дела подумала-таки.
Есть такая задача - обеспечить преемственность между погибаюшей от катаклизмов цивилизацией и той ц., которая последует за ней, когда катаклизм окончится.
Вот сколько задач! сохранить генофонд, сохранить знания. Ну и многое нужное-полезное. Вот бы таких роботов заиметь ....
Заменить людей и переписать сущность человека муханизму - не надо. А вот спасение  достижений цивилизации - это задача достойная.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #518 : 26 Июля 2011, 02:09:28 »

Заменить людей и переписать сущность человека муханизму - не надо. А вот спасение  достижений цивилизации - это задача достойная.

А куда мы денемся? :) Пересели же мы с лошади на автомобиль. Вы всерьез думаете,что оболочка вставшей на задние
лапки мартышки,к тому же заживо сгнивающая за 70-80 лет - единственный сосуд для существования сознания? И перемещаться из нее никуда ни-ни?  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #519 : 26 Июля 2011, 06:45:42 »

Оболочка "сгнившая" Непонимающий?? По себе судите, да?
вот не стоите Вы поблажек, даже в  день рождения  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #520 : 26 Июля 2011, 06:50:55 »

Оболочка "сгнившая" Непонимающий?? По себе судите, да?
вот не стоите Вы поблажек, даже в  день рождения  Веселый

Про "лимит Хейфлика" слышали? Каждая клетка био-оболочки при делении укорачивает теломеры - свободные концы хромосом. До тех пор,пока не становится нежизнеспособной. Именно поэтому мы стареем,а не консервируемся в определенном возрасте,как некоторые летучие мыши например. Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #521 : 26 Июля 2011, 07:13:22 »

Лимитом Хейфлика  уж бряцать поздно, выяснено, не от него старение зависит
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 11:19:40 от Анюта » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #522 : 26 Июля 2011, 08:56:29 »

вот не стоите Вы поблажек, даже в  день рождения
Но Вы же Женщина и потому более милосердна! Лучше, гораздо "тоньше" мужчин понимаете факт  - люди в реале оказываются более адекватными и менее "агрессивными", чем их "виртуальные проекции".

Urbis Numen блестяще исполняет здесь свою роль.

Угрюм и одинок,
Грозой оторванный листок,
Я вырос в сумрачных стенах.
Душой дитя, судьбой монах.  («Мцыри»)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #523 : 26 Июля 2011, 11:24:55 »

упрёк
штой-то никому тут неинтересно
спасение  достижений цивилизации
всё о себе, ради себя, между собой
так вот на дно и пойдём
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #524 : 26 Июля 2011, 12:56:43 »

спасение  достижений цивилизации
Какая "ци_вили_за_ци_я" Вас больше беспокоит? Техногенная или "не_техногенная"?
Природа разумна. Она придумала "болезни" и к ним "лекарства".

всё о себе, ради себя, между собой
А почему так "вектор" направлен?

О чем бы здесь (и только на этом портале) не говорили в любой теме - всё всегда в "это" упирается. Почему?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC