Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 19:14:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  ПОЗДРАВЛЕНИЯ
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 39  Все Печать
Автор Тема: ПОЗДРАВЛЕНИЯ  (Прочитано 549500 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #495 : 04 Июня 2011, 00:59:08 »

Хотя, я не исключаю и трансформацию понятия со смыслом: "Ведать сны".

Тогда было бы "сноведание".

А по аналогии с "природоведением", от "ведение предмета".

Хотя, вернее сказать, что "сноведение" и есть "теория сна", как "сомнология", например. Поэтому "теория сноведения" уже как "масло масляное"...

Да, согласен.

Цитата:
Пипа, впрочем, и в теории не сильна, а твоя лесть её ещё только портит, но пусть хоть так...
Главный теоретик Сноведения

Ты меня убедил в обратном. Есть объект исследования: "сновидения". Дисциплина, занимающаяся исследованием сновидений называется не по-русски: сомнология или - как мы тут толкуем по-русски: сноведение. Поэтому можно говорить о "практиках сновидений" и о "теоретиках сновидений" - которые разрабатывают теорию. Если надо ответить, чем они занимаются, отвечаем: сноведением.

Тем более, ты считаешь, что Пипа в теории не сильна. У меня другое мнение, даже, если учесть нашумевшую историю с молочной кислотой, которая, кстати, принесла тебе тогда почетный титул Главного Молочника Подмигивающий. А посему, комиссия принимает решение вернуть Пипе этот титул в исходной редакции: Главный Теоретик Сновидений. Заодно и снимем режущее глаз отклонение от русской грамматики :).
Записан

bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #496 : 04 Июня 2011, 03:49:50 »

Присоединяюсь к поздравлениям Рождения Близнецов и Близняшек! Хай щастыть! а шо поделаешь))

Satnaam Sri Waheguru Ehee Naam

ПС. 56 минут радости. не шутка)
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #497 : 04 Июня 2011, 05:57:09 »

У меня другое мнение, даже, если учесть нашумевшую историю с молочной кислотой, которая, кстати, принесла тебе тогда почетный титул Главного Молочника Подмигивающий.

Зря ты поминаешь Пипе  эту историю. Зачем наступать девушке на больную мозоль?

А посему, комиссия принимает решение вернуть Пипе этот титул в исходной редакции: Главный Теоретик Сновидений.

Учитывая, что Главный Теоретик Сновидений в этой истории облажался, твои напоминания и комментарии выглядят особенно издевательскими...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #498 : 04 Июня 2011, 10:34:41 »

У меня другое мнение, даже, если учесть нашумевшую историю с молочной кислотой, которая, кстати, принесла тебе тогда почетный титул Главного Молочника Подмигивающий.

Зря ты поминаешь Пипе  эту историю. Зачем наступать девушке на больную мозоль?

Никоим образом! Поскольку мы с ней Близняшки, я могу тебе, не спрашивая ее, выдать абсолютно точно: ту историю она давно забыла как не имеющую никакого значения. Она - товарищ творческий, а эрудизматические факты, тем более, не имеющие в тот момент никакого ни практического, ни теоретического значения для предмета дискуссии, и не заслуживали большего.

Цитата:
… Учитывая, что Главный Теоретик Сновидений в этой истории облажался, твои напоминания и комментарии выглядят особенно издевательскими...

Соответственно, и это замечание не имеет никакого смысла. Ты что, реально думаешь, что она ночами не спала, краснела и от досады грызла ногти? Да она забыла об этой мелочи на следующий день. А в глазах здравомыслящих коллег этот инцидент вообще никак не отразился на ее позиционировании.

Так что не скромничай. Главный герой той истории - именно ты. И носи с гордостью заслуженно присужденный тебе высокий титул  Подмигивающий Смеющийся!
« Последнее редактирование: 04 Июня 2011, 12:21:31 от Vitaliy » Записан

kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #499 : 04 Июня 2011, 17:05:37 »

Поскольку мы с ней Близняшки...

Это ты в РАН напиши, Круглякову. В Комиссию по лженауке. Типа - астрология мной, Лозовским, доказана на собственном опыте...

Но даже если у вас с ней и есть сходство, акцентируясь на нём, ты её ещё больше дискредитируешь.

Она - товарищ творческий, а эрудизматические факты, тем более, не имеющие в тот момент никакого ни практического, ни теоретического значения для предмета дискуссии, и не заслуживали большего.

Когда эта дискуссия происходила, ты предпочёл "пересидеть в окопе" (по твоему собственному выражению), сославшись на своё невежество.

А сейчас, опираясь на это самое невежество, берёшься судить о её результатах...

Ничего не смущает? И Пипа, значит, такая же?

Ты что, реально думаешь, что она ночами не спала, краснела и от досады грызла ногти?

Зачем ты приписываешь мне то, чего я не утверждал? Может быть ты, как говорят психологи, "проецируешь"?

А насчёт её реакций лучше спроси об этом у самой Пипы.

А заодно поинтересуйся, нужна ли ей такая твоя неуклюжая защита?

А в глазах здравомыслящих коллег этот инцидент...

Виталик, ты за себя пиши, а то ты в одном посте уже успел отписаться и за меня, и за Пипу, и за коллег...

Эдак ты совсем потеряешь связь с реальностью...
« Последнее редактирование: 04 Июня 2011, 18:49:20 от kadh » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #500 : 04 Июня 2011, 17:57:37 »

Опять за рыбу гроши!  Смеющийся

Цитата: Vitaliy от Сегодня в 10:34:41
Ты что, реально думаешь, что она ночами не спала, краснела и от досады грызла ногти?
.....................
kadh:
Зачем ты приписываешь мне то, чего я не утверждал? Может быть ты, как говорят психологи, "проецируешь"?

А насчёт её реакций лучше спроси об этом у самой Пипы.

А заодно поинтересуйся, нужна ли ей такая твоя неуклюжая защита?

Цитата: Vitaliy от Сегодня в 10:34:41
А в глазах здравомыслящих коллег этот инцидент...
.................
kadh:
Виталик, ты за себя пиши, а то ты в одном посте уже успел отписаться и за меня и за Пипу и за коллег...

Эдак ты совсем потеряешь связь с реальностью...
Как ловко,  Vitaliy, "отстреливается".  Молодец. Талант. Находка для форума. Вероятно, Ариадна его  безошибочно вычислила на 100% как "засланного казачка" - "эрудирован" в любой теме портала, все несут ему на суждения  только "чушь собачью"! Заболтает любого смюда входящего до угару мозгов - докажите, покажите. И он всегда поставит заранее готовое  резюме:  все  есть "хрень"!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #501 : 06 Июня 2011, 13:15:17 »

Ага ,запоздало присоединяюсь к поздравлениям - всего вам наилучшего и сбывания всех ваших мечт!
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #502 : 19 Июля 2011, 15:04:36 »

Валера! Здоровья тебе отменного, оптимизма и продолжать сохранять философическое спокойствие. Вот это последнее - я понимаю, насколько трудно. В последнее время наш форум захлестнула волна диких идей, беспочвенных фантазмов и всевозможных концептуальных винегретов. Я обратил внимание, что у тебя практически всегда находится, что ответствовать нашим оголтелым парадигматическим сорванцам... и сорванцихам. Тут нам всем - только брать с тебя пример.

Счастья тебе и значимых научных достижений!
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #503 : 19 Июля 2011, 16:56:37 »

Валера! Здоровья тебе отменного, оптимизма и продолжать сохранять философическое спокойствие. Вот это последнее - я понимаю, насколько трудно. В последнее время наш форум захлестнула волна диких идей, беспочвенных фантазмов и всевозможных концептуальных винегретов. Я обратил внимание, что у тебя практически всегда находится, что ответствовать нашим оголтелым парадигматическим сорванцам... и сорванцихам. Тут нам всем - только брать с тебя пример.

Счастья тебе и значимых научных достижений!

    С радостью присоединяюсь к столь замечательно сформулированному поздравлению. Учение ВВП верно, потому что оно вечно! :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #504 : 19 Июля 2011, 17:12:58 »

Я тоже присоединяюсь в поздравлениям,но с поправкой - учение ВВП - "в загоне" и доживает последние годы.  Крутой А набирает силу учение АОУМ!!  Смеющийся "Нет силы,выше идеи,время которой пришло"(с)  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #505 : 19 Июля 2011, 18:22:47 »

Учение ВВП верно, потому что оно вечно!
Благодарю за поздравления:
Учение ВВП верно, а потому оно непобедимо! ВВП переможе!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #506 : 19 Июля 2011, 18:37:33 »

Учение ВВП верно, а потому оно непобедимо! ВВП переможе!

Низачто!  Смеющийся Сознание будет управлять материей по праву первичности,декогерировать и рекогерировать ее по любому собственному капризу! И никаких возражений жалких маглов - локалистов-материалистов!  Смеющийся Даешь квантовую магию в массы! Экспекто патронум!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 20:22:10 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #507 : 19 Июля 2011, 19:31:19 »

З днём Нараджэння!

С Вами, valeriy, я совсем не знаком и далёко отсюда Ваш дом. И потому,  всё стесняюсь спросить:  Учение ВВП - это как повысить валовый внутренний продукт?
Учение ВВП верно, а потому оно непобедимо! ВВП переможе!
Можа і переможет, а можа і не - як карта ляжа!
Нельга быць чалавеку без не "нельга"!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #508 : 25 Июля 2011, 01:19:26 »

Вот, казалось бы, недавно писал я тебе доброе пожелание по этому поводу. А вот и раньше еще на год было...

Я как посмотрел - и подумал, что надо бы ввести какой-то кондуит... что ли... Что товарищи пожелали, и что на самом деле исполнилось. Особенно поучительно - в той части, в которой сам товарищ полностью хозяин. Ну, столь фундаментальный труд мне не осилить... А вот сослаться на прошлые пожелания и еще раз посоветовать тебе их реализовать - вполне по делу. А еще... я говорил уже… но повторюсь. Женить тебя надо. Представляешь... Симпатичная, тактичная, но безукоснительно строгая жена… она бы чудеса могла творить! Прекратила бы твои энергетические излияния... вернула бы в лоно материализма и локализма, отучила бы от излишней доверчивости к всяким прожженным гуру и шелкоперам. Сам-то ты по этому пути пойти не решаешься... А может решишься? Ну, будь здоров! :)
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #509 : 25 Июля 2011, 02:18:29 »

Не,Виталь... Я этот как его...саньясин!  Смеющийся Смеющийся Которого протыкает огненное копье Логоса,и требует чтоб нес Благую Весть своему народу. Вот такой вот примерно:


Какое тут жениться... Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC