Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 12:45:12
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  ИГРА В БИСЕР
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: ИГРА В БИСЕР  (Прочитано 25933 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Октября 2013, 19:54:35 »

Успенский был не каким-то эзотериком местного разлива, а ученым-математиком с мировым именем.
Согласен и давно. Очень уважаю его мышление.
Его книга "Новая модель вселенной" одно время затмила для меня всех остальных "теоретиков". Было увлечение и прошло. Почти. Но уважение к Петру Демьяновичу - не убавилось ни на грамм.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Октября 2013, 21:22:33 »

Согласен
Ну, вот. А с кем же я буду спорить? :)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Ноября 2013, 13:53:40 »

А с кем же я буду спорить?
Пир мудрецов.Притча о самодостаточности.

Игра в бисер и игра в классики  у людей на слуху…Да,конечно, у Гессе-бисер, а  у Кортасара –классики ....
... Партия игры в бисер


Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Ноября 2013, 18:57:09 »

понравились слова из инета вокруг книги Германа Гессе "Игра в бисер":

В то время авторитетность любых суждений перестала подвергаться критической оценке.

Об экономике судили артисты, о философии — журналисты. Наука перестала быть серьёзным исследованием. Классическое искусство выродилось в масскульт. Любые публикации стали просто развлечением для читающей публики....


Будто навеяли название ему название его книги слова  про "метать бисер перед свиньями" в некую революционную эпоху ...  Непонимающий
Вот и появились у него «выдающиеся умники, не имевшие себе равных и тем обречённые на изоляцию,  явно кружили друг-друга в ментальном танце-поединке» (Притча о самодостаточности)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 [2]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC