Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:03:12
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Владимиру Травке об идеологиях
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать
Автор Тема: Владимиру Травке об идеологиях  (Прочитано 70552 раз)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Июня 2008, 01:11:09 »

Цитата:
Мне то легко, только для включения чего-либо в эгрегор нужна явно выраженная воля основателя или хотя бы не менее официальное одобрение. А иначе это будут пустые прожекты...

Ничего подобного.

Эгрегоры не принадлежат тем, кто призвал их из "квантового домена" в наш мир.

Как почувствуешь себя в силах и вправе - делай, не оглядывайся на авторитеты. Даже основатель может утратить доверие и одобрение свыше.

Так например, я чувствую что мои дорожки с Сергеем Ивановичем расходятся... Ничего личного, чисто эгрегориальные дела... Спасибо ему огромное, кстати.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Июня 2008, 11:43:16 »

Quantum Angel
Цитата:
Только у ДЭИР тот недостаток, что она поностью направлена на удовлетворение потребностей эгоизма.   

   Нынешние магазины тоже можно обвинять в направлении их работы  на полное удовлетворение эгоизма?
   По твоему при совдепии, когда в магазинах один маргарин продавался - эгоизма не существовало?    Плачущий

   Всё зависит от личности - к чему она стремится, уровень её нравственного развития!   
   И вообще - эгоизм по большому счёту - следствие локальной сознательности системы...  Это всё равно, что человека обвинять за то, что у него есть рот... и он должен кушать, чтобы жить  Смеющийся
   Другое дело - сколько кушать и что!  Опять же - уровень... 

   В ДЭИРе множество техник на развитие восприятия "тонких энергий"  - только это одно уже достойно внимания!   
...а ты вообще хорошо знаком с системой, или как Вит - "Квантовую магию" не читал, но взгляды её не разделяю!    Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Июня 2008, 13:24:12 »

Цитата:
Мне то легко, только для включения чего-либо в эгрегор нужна явно выраженная воля основателя или хотя бы не менее официальное одобрение. А иначе это будут пустые прожекты...
Ничего подобного.
Эгрегоры не принадлежат тем, кто призвал их из "квантового домена" в наш мир.

Скорее наоборот.  Подмигивающий Они сами выбирают,через кого прийдти.  Смеющийся

Так например, я чувствую что мои дорожки с Сергеем Ивановичем расходятся... Ничего личного, чисто эгрегориальные дела... Спасибо ему огромное, кстати.

Дело не в Сергее Ивановиче,а в нелокальной теории...  :) Все эгрегоры,с которыми я сталкивался за всю жизнь,это та же нелокальная теория,только с разной степенью информационной зашумленности.  Подмигивающий Ну и куда ты пойдешь дальше?  Веселый Ты сможешь существовать в другом эгрегоре,при этом ясно понимая,что он не дает тебе всей правды ?  Подмигивающий

Quantum Angel
Цитата:
Только у ДЭИР тот недостаток, что она поностью направлена на удовлетворение потребностей эгоизма.   

Нынешние магазины тоже можно обвинять в направлении их работы  на полное удовлетворение эгоизма? По твоему при совдепии, когда в магазинах один маргарин продавался - эгоизма не существовало?    Плачущий

Ну так в таком случае к ДЭИРу и стоит относиться как к очередному магазину... Веселый
В то время как задачи у квантовой парадигмы принципиально иные. Дать человеку инструмент для переоценки ценностей.

Всё зависит от личности - к чему она стремится, уровень её нравственного развития!   
 И вообще - эгоизм по большому счёту - следствие локальной сознательности системы...  Это всё равно, что человека обвинять за то, что у него есть рот... и он должен кушать, чтобы жить  Смеющийся Другое дело - сколько кушать и что!  Опять же - уровень...

Никто не собирается никого обвинять,это лайтмановцы все носятся с идеей исправить вселенский эгоизм... Смеющийся Дело в том,что КП и должна прежде всего предоставить человечеству инструмент для нравственного развития. А не просто "давать порулить"
тонкими планами,при этом говоря "ну уж какой есть уровень развития,такой есть"... Смеющийся Она сама должна стать иструментом его повышения.   

В ДЭИРе множество техник на развитие восприятия "тонких энергий"  - только это одно уже достойно внимания!   
...а ты вообще хорошо знаком с системой, или как Вит - "Квантовую магию" не читал, но взгляды её не разделяю!    Смеющийся

Мммм...видишь ли,Лазарев диагностировал этих товарищей,у них у всех при внешнем высоком уровне энергетики глубокие нарушения в тонких кармических планах,которые они не видят.  :) С тех пор я стараюсь соприкасаться с подобными системами как можно меньше.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Июня 2008, 14:46:00 »

Quantum Angel

Ты в позиции Пропагандиста сейчас, а я вывалился из аналогичной в совсем другую... Твои громкие речи режут мой слух, а мои тихие для тебя незаметны...

Так что конструктивного диалога не выйдет...

Одно лишь замечу: правда как была со мной, так никуда и не денется.
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Июня 2008, 15:55:22 »

Так например, я чувствую что мои дорожки с Сергеем Ивановичем расходятся... Ничего личного, чисто эгрегориальные дела... Спасибо ему огромное, кстати.

Дорогой Ахимса, можно поподробней об этих расхождениях? Если это конечно не секрет... Крутой
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 12 Июня 2008, 16:16:22 »

   Несколько слов по поводу эгоизма :).
   Если взглянуть на внутренний механизм функционирования наших тел (не только человека, но и животных), то обнаружится фантастическое по своей сложности устройство. Причем фантастическое не столько из-за этой сложности (усложнять можно все, что угодно, - в этом проблемы нет), а сколько из-за того, как слаженно работает этот механизм. И это тем более фантастично, если учесть, что сложность осуществления слаженной работы любого механизма возрастает с ростом сложности его устройства.
   Так разве этому замечательному механизму мы обязаны тем, что в поте лица своего заботились о каком-то там самоусовершенствовании? Или каким-то нормам и заповедям, которые строго соблюдали? Ничего подобного! Все это возникло из-за борьбы за собственное существование, которое частенько выливалось в форму "съешь другого прежде, чем он съест тебя" :).
   Это мы сейчас рассказываем детям сказки про то, как дружно звери живут в лесу :). Эта ложь нам необходима, чтобы снизить насколько это возможно внутриобщественные распри. Но сейчас, смотря правде в глаза, надо признать, что своим качествам живые организмы обязаны только своему эгоизму и более ничему.
   Нынче конкуренция живых организмов уже не та, что в эпоху мезозоя. Но суть ее остается неизменной. Это - конкуренция за ресурсы и жизненное пространство. И сейчас эта конкуренция имеет гораздо более мягкие формы - до смертоубийства она обычно не доходит, а ограничивается разной степенью паразитизма одних особей на других. А, значит, эволюция продолжается! :):):)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Июня 2008, 17:42:49 »

Несколько слов по поводу эгоизма :).
Если взглянуть на внутренний механизм функционирования наших тел (не только человека, но и животных), то обнаружится фантастическое по своей сложности устройство. Причем фантастическое не столько из-за этой сложности (усложнять можно все, что угодно, - в этом проблемы нет), а сколько из-за того, как слаженно работает этот механизм. И это тем более фантастично, если учесть, что сложность осуществления слаженной работы любого механизма возрастает с ростом сложности его устройства.
   Так разве этому замечательному механизму мы обязаны тем, что в поте лица своего заботились о каком-то там самоусовершенствовании? Или каким-то нормам и заповедям, которые строго соблюдали? Ничего подобного!

Пип,пока сознание не достигнет определенной точки абстрагирования,заботятся о сложном устройстве
вместо самих животных те маятники,в которые они входят как составные части.  Подмигивающий Если посмотреть на весь биоценоз вцелом,то не смотря на агрессивность и несознательность  Подмигивающий отдельных особей общая гармония поддерживается довольно жестко. После прохождения точки возникновения абстрактно-предметного сознания каждое живое существо уже должно прикладывать сознательные усилия в самосовершенствовании. Выйдя из неосознанного единства с НИРом оно должно подняться в него осознаннно. Через подъем сознания из однокубитной формы в поликубитную.  Подмигивающий Сейчас большинство молодых эгрегоров выталкивают души на поликубитный уровень сознания,Уолш,Толле,Зеланд,и еще огромная куча "эзотериков" - все пишут об одном и том же - "создавайте наблюдателя над телом-мыслями-эмоциями". Заречный вот тоже тем же самым в статье на simoron.dax.ru отметился... :) Конечный этап - построение "ненаблюдаемого наблюдателя". Который один на всех.  Смеющийся Каждый вышедший на этот уровень чувствует себя частью одного и того-же организма со всеми остальными. Ни о какой конкуренции тут речь уже не идет,клетки которые конкурируют друг с другом в одном организме становятся раковыми. Конкуренция - следствие неосознанности.  Веселый   
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Июня 2008, 18:09:18 »

Владимир, мы с ним просто не были в резонансе никогда. Занимались разными задачами; попытки общения, предпринимаемые всегда мной, проваливались потому, что он меня не слышал: те энергии на которых я работал последние года четыре, были для него неактуальны и неинтересны. И слишком грубы, они его обжигали. А для меня напротив, то что он говорит, было по большей части скучно.

Так что это не концептуальные разногласия были... Эгрегор (я извиняюсь) вроде бы и один, и стремился к единству, толкая меня на общение с С. И. ... А тот - ни в какую.
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Июня 2008, 19:50:37 »

Сейчас большинство молодых эгрегоров выталкивают души на поликубитный уровень сознания,Уолш,Толле,Зеланд,и еще огромная куча "эзотериков" - все пишут об одном и том же - "создавайте наблюдателя над телом-мыслями-эмоциями".

Не того ты Уолша читаешь Смеющийся Почитай лучше этого http://psylib.org.ua/books/walsh01/index.htm
И вообще, если хочешь заняться лигитимизацией квантовой парадигмы,  читай больше книжек по трансперсональной психологии (Уилбера например), а не "эзотериков", они излагают все тоже. но их притензии на последние достижения в науке более убедительны.  Веселый
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Июня 2008, 20:17:36 »

Цитата:
все пишут об одном и том же - "создавайте наблюдателя над телом-мыслями-эмоциями".

что то меня сегодня  закинуло в состояние когда смотрел на себя глазами других людей , воздуха , поразило -веток  Непонимающий
вроде и то , и не то  В замешательстве
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Июня 2008, 20:28:38 »

Цитата:
все пишут об одном и том же - "создавайте наблюдателя над телом-мыслями-эмоциями".

что то меня сегодня  закинуло в состояние когда смотрел на себя глазами других людей , воздуха , поразило -веток  Непонимающий
вроде и то , и не то  В замешательстве

Не,это тансперсонализация.  Смеющийся Чисто механико-физический эффект.  Подмигивающий Создание квантового сознания наблюдения это другое.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Июня 2008, 20:34:31 »

   Несколько слов по поводу эгоизма :).
    Все это возникло из-за борьбы за собственное существование, которое частенько выливалось в форму "съешь другого прежде, чем он съест тебя" :).

Pipa, копай глубже Веселый - переходи на генный уровень  :

Ричард Докинз "Эгоистический ген"
http://www.koob.ru/dawkins/
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Июня 2008, 20:37:41 »

Цитата:
это другое
а какое ?  :)пример , жизненный ? Плачущий
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 12 Июня 2008, 20:39:53 »

После прохождения точки возникновения абстрактно-предметного сознания каждое живое существо уже должно прикладывать сознательные усилия в самосовершенствовании.

    Далеко, однако пустила корни религиозная пропаганда :).  Вот уже и совершенствование люди понимают, как конкурс красоты :), на котором доброе жури начисляет участникам баллы. Набираешь больше всех - получаешь первое место и приз, а остальные могут попытать своего счастья в следующий раз.
    Увы, но в данном случае это не так. Здесь, можно сказать, олимпийская система с выбыванием. И выбывание то не с соревнования, а из ... жизни. И те только своей, но и всех твоих потенциальных потомков.
    Жесткая конкуренция возникает не ради того, чтобы оказаться круче всех и  пустить остальным пыль в глаза. Причина этой конкуренции только в том, что БУДУЩЕЕ ТОЛЬКО ОДНО, и здесь, в настоящем, решается вопрос того, каким ему быть. Станут ли в будущем населять Землю эти существа или другие.
   Это только на первый взгляд кажется, что места под солнцем хватает на всех. Между тем, та жесткая принудительная "гармонизация" свидетельствует об обратном - лишнего места под солнцем нет, а за то, которое ты занимаешь сегодня, надо сражаться. И никакой НИР, и никакие обитатели потусторонних миров, не возьмут на себя заботу сохранять тебя и твоих потомков после смерти, чтобы потом "посеять" все этого в своем парнике. Само время устраивает в этом мире конкурс на живучесть, в котором второй попытки не предоставляется.     
    Будущее населяется не совершенным, а тем, что смогло выжить. И в том числе - и в конкурентной борьбе. Возможность жить самой и продолжить свою жизнь в детях - высшее совершенство из всех возможных. А все добродетели попросту канут в Лету, если сами в свою очередь не выбьются в финал. А игра здесь ведется без правил... 
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 12 Июня 2008, 20:42:29 »

Pipa, копай глубже Веселый - переходи на генный уровень  :
Ричард Докинз "Эгоистический ген"
http://www.koob.ru/dawkins/

   Я знакома с этой книгой и одобряю идеи в ней изложенные. Присоединяюсь к рекомендации  Владимира Травки ее прочесть.   
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC