Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июня 2024, 05:01:23
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  О следах "неземных цивилизаций" и, шире, нечеловеческого разума
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать
Автор Тема: О следах "неземных цивилизаций" и, шире, нечеловеческого разума  (Прочитано 80330 раз)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Мая 2008, 20:35:29 »

Pipa

Разная мелочевка...

Цитата:
Однако, принимая во внимание, что вы не знаете точно той технологии, по которой возводили пирамиды, а так же не знаете достоверно их возможностей, то вы сравниваете между собой две неизвестные величины, и на основании такого липового сравнения делаете скоропалительные выводы из области фантастики.

Почему же. Для получения достоверных выводов мне не нужно знать сравниваемые системы во всех подробностях. Достаточно контролировать очень незначительное число "степеней свободы", в данном случае ключевых.

Иначе историческое знание вообще было бы невозможным...


Цитата:
По крайней мере, гипотеза про инопланетян, подрабатывающими гробовщиками у фараонов , кажется мне куда менее правдоподобной, чем предположение, что египтяне сами осилили это строительство без посторонней помощи.

Вы приписываете мне то, чего я не говорил.
Согласно мне, исторические фараоны не имеют отношения к строительству пирамид (по крайней мере, трех с плато Гиза).
Согласно мне, пирамиды (данные три) не имеют отношения к гробницам.


Цитата:
Туземцы с острова Борнео пробегают десятки километров, неся на плечах убитого кабана, вес которого превышает их собственный. А вы так можете? Нет? Тогда и не судите о возможностях чужой культуры по себе.

Прошу прощения, но я настаиваю на своей способности судить о других культурах и их возможностях и делать выводы. Пример с кабаном не лишает меня этого права.

Пусть кто-нибудь (не обязательно туземец) пробежит хоть стометровку с кубометром известняка на плечах (вес - 2,5 тонны). Тогда, вполне возможно, я откажусь от многих своих утверждений.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Мая 2008, 01:08:48 »

Pipa

В одном из предыдущих сообщений Вы даете обширную критику пирамид как якобы весьма несовершенных сооружений. Отвечаю здесь.

Оценка совершенства сооружения, на самом деле, должна состоять в том, насколько хорошо или плохо оно соответствует своему назначению. В своей невысокой оценке Вы исходите из того, что назначение пирамид совпадает с назначением зданий и сооружений (сокращенно: ЗиС, это стандартная аббревиатура) нашей цивилизации.

Давайте разберемся с этим вопросом.

Зачем наша цивилизация строит здания и сооружения? Мой ответ:
1. Для изоляции некоторого объема так называемого пространства от внешних воздействий (температура, влажность и т.п., вплоть до последствий ядерной бомбардировки).
2. Для умножения "полезной площади" используемого участка поверхности Земли в N раз, где N - число этажей.
3. Для создания благоприятных эстетических (патриотических и т.п.) ощущений у зрителей.

Да, пирамиды весьма некачественно удовлетворяют всем этим условиям. (Во всяком случае, первым двум). А с учетом огромного количества использованного строительного материала картина (несоответствия) получается просто ужасающая... Примерно об этом Вы мне и сообщили в своем посте.

Да, но. Пирамиды могли быть построены и для совершенно других целей. В чем я лично и уверен. Версия о ритуальном назначении столь затратных и неудобных в эксплуатации объектов свидетельствует о полном идиотизме из строителей и вдохновителей строительства (якобы, фараонов).

А именно: имеющиеся проходы и камеры крайне неудобны для посещения покойного (в предположении что это все таки гробница) и совершения обязательных ритуалов.

А если предположить, что посещения и ритуалы не предполагались вовсе (в древнем мире одно неотделимо от другого, сами понимаете), то и проходы становятся ненужными. Положить тело, да и насыпать сверху холм, как и делалось в Евразии во многих древних культурах. Холм недостаточно "круто" - тогда гору.

***

Моя версия. Пирамиды - это технические устройства, предназначенные для получения очень высоких градиентов энергии в определенных областях пространства внутри пирамиды.

Кому и зачем это понадобилось, я не знаю. Но не людям периода т.н. Древнего Царства точно. (У них, судя по прочим имеющимся данным, были несколько иные возможности и интересы).

Возможно, в настоящее время пирамиды не вполне функциональны по тем или иным причинам. Но кое что они все таки могут. Органика в них, например, мумифицируется автоматически, без каких-либо дополнительных ухищрений. Одного этого факта достаточно для того, чтобы версия о техническом назначении пирамид получила право на жизнь.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7315


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 31 Мая 2008, 01:30:01 »

Моя версия. Пирамиды - это технические устройства, предназначенные для получения очень высоких градиентов энергии в определенных областях пространства внутри пирамиды.
Кому и зачем это понадобилось, я не знаю. Но не людям периода т.н. Древнего Царства точно. (У них, судя по прочим имеющимся данным, были несколько иные возможности и интересы).

Назначение тобой скорее всего угадано верно,  Подмигивающий а что касается периода Древнего Царства,то Лазарев к примеру упоминал,что в одной из прошлых жизней был жрецом в Египте. И имено тогда в процессе жреческих практик наработал свое нынешнее умение диагностировать квантовые уровни реальности.  Подмигивающий Так что какие настоящие интересы были у тогдашних людей,а точнее жреческой касты,нам ничего не известно.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3658


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 31 Мая 2008, 09:45:45 »

А именно: имеющиеся проходы и камеры крайне неудобны для посещения покойного (в предположении что это все таки гробница) и совершения обязательных ритуалов.

   На неудобство ссылаться просто смешно. Например, совмещенный санузел неудобен, когда в квартире прошивает больше одного человека (один моется, а другой в это время захотел какать) :). Можно ли утверждать, что совмещение ванной комнаты и туалета обусловлено тем, что они "на самом деле" предназначены для иных целей?   

Моя версия. Пирамиды - это технические устройства, предназначенные для получения очень высоких градиентов энергии в определенных областях пространства внутри пирамиды.

   Факты в студию! Конкретно. В каком месте и до какой именно величины достиг там ваш градиент?
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 31 Мая 2008, 18:42:40 »

Quantum Angel

Все, я устал и тема близится к завершению. Не могу ни опровергать твое уточнение, ни согласиться с ним. Не нужно.


Pipa

Я ощущаю на своем опыте огромное количество энергий, неизвестных современной полевой физике. Ныне существующими приборами их, понятное дело, замерить не получится.

С тем градиентом - аналогично. Никто (из людей) его не мерял, потому что таких приборов пока нет.

Если хочете большей объективности, то вот Вам пример. Современная полевая физика ничего не может сказать по поводу той энергии, благодаря которой Мухаммад за десять лет из кучки никакого сброда создал общественную структуру, в следующие двадцать лет расширившую свое влияние на половину обитаемого мира (тысячи километров на запад и на восток). В то же время отрицать существование этой энергии было бы несколько поспешным...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3658


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 01 Июня 2008, 08:50:59 »

Я ощущаю на своем опыте огромное количество энергий, неизвестных современной полевой физике. Ныне существующими приборами их, понятное дело, замерить не получится.

   То, что человек ощущает - это чувство или ощущение. Что дало вам право отождествить свое ощущение с "энергией", "градиентом" и пр. специальными физическими терминами?

С тем градиентом - аналогично. Никто (из людей) его не мерял, потому что таких приборов пока нет.

   Снова тот же вопрос: а с чего вы, собственно, решили что это был градиент? Может это "напряженность торсионного поля" была? :) Или еще еще какая дребень? Или вы наобум свое ощущение так назвали, потому как словцо понравилось?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Июня 2008, 10:49:54 »

   Снова тот же вопрос: а с чего вы, собственно, решили что это был градиент? Может это "напряженность торсионного поля" была? :) Или еще еще какая дребень? Или вы наобум свое ощущение так назвали, потому как словцо понравилось?
а что, названия всему даются как-то иначе? Шокированный

 правда, градиент Ахимсы это малость не "напряженность торсионного поля" Пипы, потому как градиент - перепад: d(чего-то) / d(координаты) - векторная величина, а любая напряженность - потенциал поля в данной точке - скалярная В замешательстве
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Июня 2008, 08:24:04 »

Pipa

Цитата:
То, что человек ощущает - это чувство или ощущение. Что дало вам право отождествить свое ощущение с "энергией", "градиентом" и пр. специальными физическими терминами?

Для этого достаточно самых простых физических соображений :), о чем я неоднократно говорил – смена наших ощущений, это изменение состояния системы, следовательно, они неизбежно связаны с изменением энергии. Другое дело, как грамотно описать процесс количественной моделью, чтобы была возможность убедиться в этом на физических экспериментах. Возможно, для кого-то именно эти технические моменты будут являться основным аргументом, но лично для меня, как теоретика, технические вопросы не являются решающими :)

В любом случае, очевидно, что эти энергии имеют мало общего с привычными энергиями плотного мира, но вывод об их наличии в качестве объективного физического элемента окружающей реальности следует из элементарных физических представлений.

Помимо этого, тоже из самых простых физических соображений можно сделать вывод о наличии эгрегоров, также существующих в качестве объективных элементов физической реальности. Логика здесь элементарная – для того, чтобы в некой открытой системе могли осуществляться переходы между состояниями и соответствующими энергетическими уровнями, согласно общим физическим представлениям, необходимо наличие так называемого "внешнего резервуара", в котором должны иметь место переходы между аналогичными энергетическими уровнями. Попросту говоря, для того чтобы мы могли изменять свои мысли, чувства и ощущения, т.е. свои состояния, во внешней реальности необходимо наличие "резервуара", некой энергетической структуры, в которой будут поглощаться (выделяться) энергии, связанные со сменой наших мыслей и чувств. Без них наша сознательная деятельность по физике просто невозможна :).

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3658


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 02 Июня 2008, 13:03:20 »

Для этого достаточно самых простых физических соображений :), о чем я неоднократно говорил – смена наших ощущений, это изменение состояния системы, следовательно, они неизбежно связаны с изменением энергии.

   Вы, вероятно, невнимательно прочли тему, потому как ответили невпопад. Речь шла об утверждении Ахимсы о том, что "Пирамиды - это технические устройства, предназначенные для получения очень высоких градиентов энергии в определенных областях пространства внутри пирамиды." Обратите внимание! Было сказано - "внутри пирамиды", а не внутри Ахимсы :). Внутри Ахимсы энергия повышается, когда он кашу ест! :):):)
   В этой связи мой вопрос к нему относительно того, что дало ему право на это утверждение, вполне правомерен и напрашивался сам собой. От ответа Ахимсы увильнул, однако признал, что "Никто (из людей) его не мерил, потому что таких приборов пока нет."
   Отсутствие измерений и приборов для него не может являться доказательством существования высокого градиента энергии внутри пирамид. Не я должна доказывать, что это был не градиент, а именно тот, кто это утверждает, должен привести аргументы в пользу его существования. Может быть, Ахимса описался со страху в той пирамиде :), а причину списал на "высокий градиент"?
   Уже достало это словоблудие, когда имеющие строго определенный смысл термины используются кем попало для "научного описания" своих дурацких утверждений. Этак, и я могу сказать, что встала с левой ноги только потому, что "квантовая запутанность Солнечной системы с галактикой M31 в тот момент сильно увеличилась" :), а на встречные вопросы стану утверждать, что никто эту запутанность не мерил, поскольку приборов таких пока нет. А потом появится на сцене какой-нибудь лжеученый :) и начнет заливать про то, что, мол, запутанность между планетными системами и ее изменчивость во времени всегда имеют место. Так в очередной раз родится "научное доказательство" еще одному идиотскому утверждению.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7315


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Июня 2008, 14:21:15 »

В этой связи мой вопрос к нему относительно того, что дало ему право на это утверждение, вполне правомерен и напрашивался сам собой. От ответа Ахимсы увильнул, однако признал, что "Никто (из людей) его не мерил, потому что таких приборов пока нет."

Пип,я тебя никак понять не могу,  Подмигивающий вроде уже появилась нелокальная теория,с помощью которой возможно объяснить ВСЕ эзотерические феномены во вполне материалистическом ключе...  :) Ты уже даже программу написала для
моделирования гилбертова пространства вероятных состояний кубита... А в дискусии
на форуме продолжаешь цепляться за какой-то пещерно-почвенный материализм,в стиле "мозг рождает мысль,как печень желчь".  Смеющийся Так и хочется поверить migus'у,что
у тебя там где-то тарелка заныкана,  Подмигивающий а ты тут в качестве прогрессора для глупых землян.  Смеющийся Смеющийся Что касается пирамид,что общеизвестно,что египетское жречество глубоко контактировало с ближайшим к предметному миру квантовым ореолом,который эзотерики называют "загробным миром".  :) Что удивительного в том,что они вполне способны были расчитать примитивное техническое устройство,которое с помощью градиентов энергий способно манипулировать его гилбертовым пространством... :) 
« Последнее редактирование: 02 Июня 2008, 15:38:24 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Июня 2008, 19:33:00 »

Этак, и я могу сказать, что встала с левой ноги только потому, что "квантовая запутанность Солнечной системы с галактикой M31 в тот момент сильно увеличилась" ,
гы... ну запутанность Солнечной системы с любой галактикой подействует не только на Пипочку, а на всех, находящихся в конкретном диапазоне взаимодействия...
 потому, исключительного права встать с левой ноги у Пипы не будет Смеющийся
другое дело, что кем-то данный диапазон может осознаваться, т.е. он является рабочим, и человек поймет причины изменений...
а кем-то - нет, т.е. данный диапазон еще не включен осознанием Строит глазки и тогда пойдут разговоры о мракобесии и о парадоксах Крутой

Quantum Angel
Пипа спасает Доронина как ученого теоретика от мракобесия В замешательстве
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7315


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Июня 2008, 22:16:04 »

Пипа спасает Доронина как ученого теоретика от мракобесия В замешательстве

Хм,ну тогда ладно,пусть спасает... Смеющийся Главное чтобы в результате спасения у
ученого-теоретика вектор сознания не сузился.  Подмигивающий До размера спасательницы. Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Июня 2008, 06:29:07 »

Цитата:
Так в очередной раз родится "научное доказательство" еще одному идиотскому утверждению.

А почему нет? Трудно поверить, что за пределами приведённой ниже шкалы, электромагнитные колебания исчезают/обрываются/не существуют.  Смеющийся



Можно даже взглянуть на небо в безлунную ясную ночь, там мы увидим множество звезд. Даже можно поговорить о том, что открыто астрономией с помощью самых могущественных телескопов. Всё это для того, чтобы воображение наше сразу было поражено величием Вселенной. Так мы выбьем из себя узкую земную точку зрения.  Смеющийся


Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Июня 2008, 23:12:19 »

Quantum Angel
Цитата:
Пип,я тебя никак понять не могу...   ... продолжаешь цепляться за какой-то пещерно-почвенный материализм...   
   На мой взгляд форуму очень необходима именно такая Пипа!   Подмигивающий ... и если бы её не было - искали бы другую!   Обеспокоенный
Разность потенциалов на форуме от разности мнений только увеличивается (по Любиному), увеличивая при этом градиент энергии форума!    Смеющийся Смеющийся Смеющийся
... представь, что вдруг ты Пипу переубедил, и она со свойственной ей методичностью и упорством растворится в эзотерике...   Веселый    не думал, кто получится...  а тебе нужна здесь баба Яга эзотеричка?   Непонимающий  ... а вдруг ещё и колдовать начнёт.   Шокированный (пока мы тут о нравственности размышляем...) не боишься стать настоящим ангелом...   Смеющийся
  нет уж! пусть будет - как есть!
при условии...  что в Пипину руку не вложит инквизитор пылающий факел, и не пойдёт она с этим факелом к костровищу... и не увидит народ пылающего  от её руки Джордано Бруно лжеучёного...

   суперпозиция мнений квантового форума - наше достояние и им надо дорожить!  :)
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Июня 2008, 13:25:22 »

Pipa

Цитата:
То, что человек ощущает - это чувство или ощущение. Что дало вам право отождествить свое ощущение с "энергией", "градиентом" и пр. специальными физическими терминами?

Вы вот например, одно свое ощущение называете "левой ногой", другое - "Солнечной Системой"...
Что дало Вам право использовать специальные биологические и астрономические термины для обозначения своих субъективных ощущений?

Вот и мне - оно же самое.


Цитата:
Снова тот же вопрос: а с чего вы, собственно, решили что это был градиент? Может это "напряженность торсионного поля" была? Или еще еще какая дребень? Или вы наобум свое ощущение так назвали, потому как словцо понравилось?

Уточните, где - "это".
В пирамидах я не был, могу только предполагать.

Почему градиент - потому что больше нечему там быть. Не вихрю же с дивиргенцией, право слово.
Энергия - скалярная величина, у нее бывает только градиент.

Насчет "торсионного поля" - я не имею посвящения в данный эгрегор и не пользуюсь его терминологией. Последняя для меня (поэтому) не имеет смысла.
 

***

Цитата:
А потом появится на сцене какой-нибудь лжеученый и начнет заливать про то, что, мол, запутанность между планетными системами и ее изменчивость во времени всегда имеют место.

Ясное дело, имеет (если системы взаимодействуют).
Pipa, Вы меня поражаете.

Кстати, корректный вывод, который должен был сделать "лжеученый" из Вашего сообщения, таков: квантовая запутанность между Pipa'ой и галактикой M31 имеет место.
Причем она имеет место даже в том случае, если Вы "валяли дурака" и сообщили "лжеученому" то, во что сами не верите.
Это элементарно.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008, 14:36:17 от Ахимса » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC